Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2741  
Старый 28.02.2010, 23:03
Аватар для *п_у_з_я_к_а*
*п_у_з_я_к_а* *п_у_з_я_к_а* вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: россия,санкт-петербург
Сообщений: 87
*п_у_з_я_к_а* на нуле
По умолчанию

niklena
рудукция-это уменьшение железы!Некоторые увеличивают,а некоторые уменьшают!

Обо мне:
  #2742  
Старый 28.02.2010, 23:37
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Девочки, какая примерная стоимость подтяжки груди?

Обо мне:
  #2743  
Старый 28.02.2010, 23:55
Аватар для Страшно красивая
Страшно красивая Страшно красивая вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Страшно красивая на нуле
По умолчанию

lunatik999 Фото работ врачей, к которым я ходила, я не видела Но это долгая история.

Сейчас я записана на консалт к еще двум - этих я выбрала еще прошлым летом... работы видела... отзывы читала... буду выбирать после встречи...

Да, у меня ассиметрия на 1 размер... хочу это исправить + подтянуть обе + коррекция втянутых сосков.

niklena Вам уже выше ответили
  #2744  
Старый 01.03.2010, 00:12
Аватар для niklena
niklena niklena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
niklena на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ)
Скажите а кто делал пластику в питере ,подскажите хирургов и центры.

просмотрела фото ,чего то еще не разобралась..,я так понимаю при круговой подтяжки грудь плоская получаеться,а при якорной стоячая ,но швы=(хотя у лунатик швы почти не заметные ..

мне сказали 40 т

Последний раз редактировалось Sabiwa; 01.03.2010 в 00:34. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #2745  
Старый 01.03.2010, 00:38
Аватар для Страшно красивая
Страшно красивая Страшно красивая вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Страшно красивая на нуле
По умолчанию

niklena техника подтяжки зависит от степени птоза (опущения) и некоторых др.факторов. Я, например, только ареолярную даже не рассматриваю, т.к. опущение сильное. Но надеюсь обойтись и без якорной...
Форма имхо зависит не сколько от техники,сколько от имеющихся данных.
  #2746  
Старый 01.03.2010, 11:00
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niklena Посмотреть сообщение
я так понимаю при круговой подтяжки грудь плоская получаеться,а при якорной стоячая ,но швы=(
"Круговая подтяжка груди". Это что?

  #2747  
Старый 02.03.2010, 00:14
Аватар для Alenk@
Alenk@ Alenk@ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 33
Alenk@ на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте. Зарегистрировалась недавно, но сайт посещаю уже около полугода. Благодаря вам почерпнула много полезной информации. У меня врожденный птоз груди, (в основном из-за огромных ареол, были по 8,5 см при размере груди 1-1,5.), не рожала. В 14 лет знала, что буду делать операцию и вот дотянула ... (долго объяснять почему так вышло). Летом 2009 года из-за нехватки знаний (интернет появился у меня не так давно) и от отчаяния сделала периареолярную подтяжку, что конечно с моим исходником было недастаточно. И видимо хирург еще к тому же сделал мне шов рассасывающимися нитками (швом), потому что ареолы на 3-м месяце после операции растянулись до 5,5-6 см. ( при операции они были уменьшены до 4-4,5 см.)Сейчас планирую либо еще одну подтяжку(с вертикальным компонентом) или подтяжку с увеличением. Подскажите мне, пожалуйста, при ушивании ареол нерассасывающимися нитками, кроме того, что внутренняя нить всегда будет прощупываться — что происходит при сокращении ареол, как они выглядят? Так же как при нерассасавшихся внутренних валиках или как? При вертикальном компоненте тоже рекомендуется ареолу сшивать нерассасывающимися нитками или можно рассасывающимся? И еще при подтяжке груди лишняя кожа всегда загибается внутрь или все же есть виды швов при которых она обрезается? Заранее спасибо за ответы.
Хотела выложить фото до, после подтяжки и сейчас, но помещается только одно фото, не знаю как сжать фотографии.
  #2748  
Старый 02.03.2010, 00:18
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenk@ Посмотреть сообщение
И еще при подтяжке груди лишняя кожа всегда загибается внутрь или все же есть виды швов при которых она обрезается?
По-моему, при подтяжке всегда лишняя кожа иссекается.. хотя я не врач, это лучше с врачами обсудить.

Чтобы фотки вставились в сообщение надо их уменьшить в фотошопе до 90 кб в Джепеге, но для того, чтобы они при этом не стали сильно маленькими и невнятными, надо картинку сохранять для Web, тогда качество будет приличным, и размер нормальным.

Обо мне:
  #2749  
Старый 02.03.2010, 00:20
Аватар для lunatik999
lunatik999 lunatik999 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 545
lunatik999 на нуле
По умолчанию

Лишняя кожа иссекается,я спрашивала у своего хирурга и мне он сказал,что удалил у меня по 10 см с каждой груди!Я даже пожалела ,что спросила((((жутковатая циферка.

Обо мне:
  #2750  
Старый 02.03.2010, 08:57
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Alenk@,Вы себе сами надумали про рассасывающиеся нитки или подсказал кто?:dНет совершенно никакой разницы каким материалом будет скреплен шов...ни-ка-кой!
Меня тоже шили "рассосом" ( фото в моем альбоме и с сокращенным САК в том числе))
И то что кожу не отрезают,при ареолярной подтяжке,а загибают внутрь,я тоже первый раз слышу!

Обо мне:
  #2751  
Старый 02.03.2010, 12:52
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Мммм! Специально еще раз сходила в твой альбом, чтобы полюбоваться!

  #2752  
Старый 02.03.2010, 16:22
Аватар для niklena
niklena niklena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
niklena на нуле
По умолчанию

Катерина
КРУГОВАЯ ПОДТЯЖКА ЭТО ПЕРИАРЕОЛЬНАЯ ..Я ТАК ПОНИМАЮ


ПОДСКАЖИТЕ ХОРОШИХ ХИРУРГОВ!!!

Последний раз редактировалось Тата; 05.03.2010 в 00:11.
  #2753  
Старый 02.03.2010, 16:48
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

niklena,во первых пожалуйса,не пишите капс-локом и редактируйте свое сообщение кнопкой Edit.
во-вторых..мы не подсказываем ХОРОШИХ хирургов.Потому что понятие "хороший" всегда субъективно..есть практикующие хирурги,а вот хороший он или нет,выбирать только Вам.
Есть раздел фото http://www.plastic-surgeon.ru/plasti...y/gallery/444/
есть много примеров результатов различных хирургов в теме "подтяжка" и "редукция",есть примеры в альбомах некоторых форумчанок!( что бы просмотреть их ,достаточно нажать на цифру рядом с надписью "мой альбом" в правом верхнем углу сообщения)
Смотрите,выбирайте.
ну и в третьих..нет понятия круговая подтяжка,применимое к мамопластике
есть: периареолярная,вертикальная и "якорная"

Обо мне:
  #2754  
Старый 02.03.2010, 18:38
Аватар для niklena
niklena niklena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
niklena на нуле
По умолчанию

Alenk@
Очень хочеться посмотреть фото.я не знала что ареолы могут увеличиться =(теперь боюсь=(а у кого собираетесь оперироваться?
  #2755  
Старый 02.03.2010, 21:11
Аватар для Страшно красивая
Страшно красивая Страшно красивая вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Страшно красивая на нуле
По умолчанию

Была я сегодня на консультации! Оказывается я думала о себе лучше Мне представлялось, что у меня меньшая грудь 3ка, а бОльшая - 4ка. А оказалось, что все на размер меньше. Грудь пустая. Подтягивать много.
В итоге без имплантов мне светит только 1,5ка! Что по мнению врача для моего телосложения маловато - рост 175 см, вес 68 кг.

Врач говорит, что лучше бы с имплантом... предложил Макган 410 профиль, 335. Получится 3-3,5. Но я совершенно была не готова к такому повороту.

Сейчас уже первая волна расстройства прошла... поговорила с мужем - буду все-таки делать без импланта. Но окончательно определюсь уже после консультации со вторым врачом... завтра.

Пью валерьяку дальше
  #2756  
Старый 02.03.2010, 21:19
Аватар для lunatik999
lunatik999 lunatik999 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 545
lunatik999 на нуле
По умолчанию

Я вот тоже сделала без импланта,но сейчас желею,рост как и у вас.3.5-мне кажется супер будет смотреться!Вот посмотрите на мои фото ниже из 2.5 размера при подтяжке получила 1 и маловато мне,обьёма не хватает.(((Подтяжка на импланте 2 "удовольствия в одном флаконе"!

Обо мне:
  #2757  
Старый 02.03.2010, 22:12
Аватар для Страшно красивая
Страшно красивая Страшно красивая вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Страшно красивая на нуле
По умолчанию

Видимо, я уже так устала от своих разноразмерных "ушей", что готова даже на 1,5, но лишь бы были относительно ровные и стоячие!

Не знаю, что я буду говорить, получив свои "малютки", но пока мысль об имплантах не радует меня. К тому же мой маммолог рекомендует обойтись без них.
  #2758  
Старый 02.03.2010, 22:16
Аватар для lunatik999
lunatik999 lunatik999 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 545
lunatik999 на нуле
По умолчанию

Думаю,что Вы будете очень довольны,грудь будет натюрель,как в молодостикласс!
Вы будете делать якорную или другой вид подтяжки и что рекомендует врач,кроме подтяжки на имплантах?Может стоит сходить к другому?
Niklena!Я конечно Вам бы порекомендовала своего хирурга и мне ещё очень понравился хирург Мамочки,(я была у него на консе по поводу увеличения),но его работы по подтяжке груди это просто чудомне очень понравились результаты,швы шедевры!Вам принимать решение!

Обо мне:
  #2759  
Старый 02.03.2010, 22:16
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Нашла статейку, не знаю, может, она будет чем-то полезна?

Мастопексия — операция, выполняемая для поднятия молочной железы, соска, ареолы для коррекции опущения груди (птоза). Подтяжка груди отличается от операций, на правленых на уменьшения молочных желез тем, что в данном случае выполняется подтяжка только кожи груди, при этом собственно ткань молочной железы не травмируется.


Планирование объёмов подтяжки, адекватная оценка избытков кожи требует большого опыта выполнения данных операций — без этого трудно рассчитывать на получение эстетически приемлемого результата, симметрии молочных желез. Методики выполнения подтяжки груди в различных вариантах отработаны, описаны в специальной литературе, хорошо известны опытным хирургам.


Изначально сама сущность мастопексии предложена хирургом Bartels в 1976 году, и в изначальном исполнении имела достаточное количество серьёзных недостатков: невозможность обеспечения постоянного диаметра ареолы (она значительно растягивалась после операции), достаточно широкие растянутые рубцы вокруг ареолы. Дальнейшая разработка этой методики позволила исключить эти осложнения, в 1985, 1990, 2001 годах хирургом S. Spear предложены модификации кисетного шва вокруг ареолы, предотвращающего её последующее растяжение, позволяющего получить идеальные очертания ареолы. Кроме того, при выполнении исключительно мастопексии у пациенток с достаточно выраженной собственной молочной железой хирургом L. Benelli в 1990 годы предложена эффективная методика подтяжки не только избытков кожи, но и моделирования формы собственно ткани железы — всё это позволяет получать отличные эстетические результаты практически при любом сочетании опущения, объёма молочных желёз.


В этой ситуации многочисленные «авторские» способы подтяжки являются лишь одним из вариантов хорошо знакомой операции, по сути являются рекламой «эксклюзивности» предлагаемых услуг.

Кому показана подтяжка груди?

Помимо эстетической неудовлетворенности коррекция птоза груди имеет объективные медицинские показания: во-первых, возможность развития хронических воспалительных заболеваний кожи в области складки под грудью, необходимость постоянного ношения бюстгальтера, во-вторых, возможное нарушение осанки, измененная нагрузка на позвоночник, становящаяся причиной остеохондроза.


До развития, модификации техники подтяжки груди единственным способом коррекции птоза было выполнение т.н. ’Т-образного? разреза в виде якоря. В случае необходимости уменьшения объема груди несмотря на формирование достаточно протяженных послеоперационных рубцов, эта методика подтяжки груди была оправданной, и наличие рубцов адекватно воспринималось пациентками как неизбежность. Однако пациентки, желающие изменить исключительно форму груди, не приемлют подобное планирование подтяжки груди, ставят перед хирургом задачу выполнения мастопексии с минимальным количеством рубцов. Как правило, главной задачей подтяжки видится коррекция эстетической неудовлетворенности формой груди: поднятия соска, ареолы с возможным уменьшением при ее растяжении, подъём собственно груди.


Особо следует отметить возможность выполнения комплексной операции — одномоментного увеличения, подтяжки груди. Показанием к подобного рода операциям становится сочетание атрофии ткани железы с ее опущением. Необходимо также иметь ввиду, что в подобных случаях игнорирование факта птоза железы, необходимости подтяжки исключительно установка имплантов под грудные мышцы приводит к характерному осложнению — деформации груди «double-bubble», когда комплекс «собственная железа-имплант» не составляют единое целое, имплант (даже достаточно большой) не может расправить опустившуюся железу.
Установка же импланта под ткань молочных желез приводит со временем к прогрессированию птоза: атрофия железы, вызванная капсулярной контрактурой, в сочетании с растяжением кожи не может быть исправлена банальной заменой импланта, требует выполнения мастопексии.
В тоже время восполнение объема груди с помощью имплантов также необходимо, поскольку при выраженной атрофии и уменьшении молочных желез исключительно подтяжка груди не приносит эстетически хороших результатов, которые не стоят выполнения пластической операции.


В тоже время выраженность птоза груди, размер ареолы, объем молочной железы и выраженность ее атрофии обязательно должны учитываться при выборе методики подтяжки груди. На практике существуют определенные правила планирования объёма мастопексии, зависящие от особенности строения груди и необходимости коррекции опущения груди. Т.н. ’тубулярное строение’ груди, оценка избытка кожи, необходимость пластики ткани молочной железы определяют выбор способа подтяжки груди; и их игнорирование, или необоснованное стремление выполнить подтяжку с меньшими послеоперационными рубцами могут в итоге привести к неудовлетворительному эстетическому результату.

На консультации.

На консультации Вы обсудите те причины эстетической неудовлетворённости формой груди, которые привели Вас к пластическому хирургу. Хирургу в зависимости от Вашего статуса, особенностей строения груди необходимо выбрать оптимальный именно в Вашем случае способ подтяжки груди и аргументированно объяснить Вам особенности и необходимость выполнения конкретного вида подтяжки. Перед визитом к хирургу рекомендуем ознакомиться с наиболее частыми вопросами, задаваемыми на консультации:
  • после кормления грудь хоть и опустилась, но размер вполне меня устраивает. Однако ходить без бюстгальтера просто невозможно — поможет ли подтяжка груди?
    Мастопексия выполняется именно для коррекции птоза груди, если при этом объем собственно молочной железы достаточный, подтяжка груди дает отличные эстетические результаты.
  • почему подтяжку груди часто называют бесшовной?
    Называть мастопексию бесшовной некорректно. При этой методике подтяжки действительно отсутствует ’якорной’ формы послеоперационный рубец, однако подтяжка груди требует выполнение циркулярного разреза по периметру аролы.
  • если установить импланты, можно ли обойтись без подтяжки груди?
    Всё зависит от выраженности птоза груди. Установка импланта сама по себе немного приподнимает грудь, однако этого может недостаточно для достижения желаемого эстетического результата, и подтяжка груди будет необходима.

Операция мастопексии

Техника подтяжки груди подразумевает выполнение двух типов разрезов:
  • <LI vvid="52">концентрический (периареолярный) разрез, при котором выполняется подтяжка избытка кожи, вызвавший опущение груди, исключительно вокруг ареолы. Основным показанием (и часто единственным) является опущение груди и обязательно (!) признаки так называемого ’тубулярного’ строения груди. В этом случае подтяжка груди дает отличный эстетический результат. Циркулярная подтяжка груди это минимально травматичная операция из всех возможных: при этой методике нет вмешательства собственно на ткани молочной железы, полностью сохраняется возможность кормления грудью. Однако циркулярная подтяжка имеет ограниченные возможности использования, что является ее недостатком: при необдуманном и повсеместном применении этой методики (особенно, когда она необоснована) приводит к характерной трудноисправимой деформации груди — ее уплощению (в западной специальной литературе есть даже специальный термин — ’грудь-помидор’).
  • Операция Бенелли (сочетание циркулярной подтяжки с пластикой собственно железы) была предложена для улучшения конечных эстетических результатов и выполняется для предупреждения вышеописанного осложнения и дает хорошие результаты. Однако этот способ подтяжки груди так же имеет определенные ограничения в исходном статусе перед операцией. Кроме того, после операции кормление может быть затруднено.
  • различные варианты вертикальной подтяжки груди, с коррекцией ткани молочной железы и без нее. Отличный выход из ситуации, когда циркулярная подтяжка невыполнима, а редукционная маммопластика неприемлема пациенткой своей травматичностью, протяженными послеоперационными рубцами и с эстетической и хирургической точки зрения неоправданна. Требует исключительно индивидуального подхода в каждом случае, но дает очень хорошие
    эстетические результаты.

После операции

После операции подтяжки груди важен период реабилитации. Болевые ощущения в груди и дискомфорт возможны в первые дни, что, однако, устранимо приемом обезболивающих препаратов. Отечность и умеренная плотность груди может сохраняться в течение 2-3 недель. В первые дни после операции форма груди достаточно далека от ожидаемого конечного результата, это вызвано отёчностью молочной железы и натяжением кожи. Для субъективного облегчения течения реабилитации необходимо ношение функционального компрессионного бюстгальтера.

  #2760  
Старый 02.03.2010, 22:25
Аватар для lunatik999
lunatik999 lunatik999 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 545
lunatik999 на нуле
По умолчанию

Анжелина Спасибо!Очень хорошая статья

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©