Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 22.10.2016, 22:37
Аватар для Наталия1605
Наталия1605 Наталия1605 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 1 026
Наталия1605 на нуле
По умолчанию

TVU1983, я думаю это нервы. У меня месячные на 5 дней задержались, хотя всегда всё как часы. Операцию на неделю пришлось переносить, т.к знаю свой график, а тут нет и всё. Очень переживала.

Sent from my SM-J510FN using [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1022  
Старый 22.10.2016, 23:10
Аватар для TVU1983
TVU1983 TVU1983 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 9
TVU1983 на нуле
По умолчанию

А можно еще вопросики?
Подскажите перед операцией делают ли клизму, а то в рекомендации мне ничего не написали, а я спросить постеснялась . А то где-то читала, что вечером и утром дома сами делают.
И еще у меня волосы на второй день уже становятся грязными, как с этим вы справлялись в больнице, да и вообще как первое время мыли голову. А душ первый раз после операции. Извините, если глупые вопросы, просто столько мыслей в голове, в жизни не была на операции.
  #1023  
Старый 22.10.2016, 23:14
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 772 раз(а)
Поблагодарили: 23 957 раз(а) в 9 686 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 624
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

TVU1983, клизьмы не надо) С волосами придётся потерпеть. Первые дней 5 не до красоты совсем. Про остальное, посиди, почитай тему. И фото увидишь мотивирующие и полезное узнаешь, и успокоишься)

Обо мне:
  #1024  
Старый 22.10.2016, 23:17
Аватар для Наталия1605
Наталия1605 Наталия1605 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 1 026
Наталия1605 на нуле
По умолчанию

TVU1983, ничего не глупые. Если со стулом проблем нет, то и не парьтесь. После голодного ожидания ОП и без воды, кишечник остановится на пару дней. Переживаете-сделайте дома вечером клизму. Про волосы ты вряд ли вспомнишь после всего. Меня на следующий день отпустили с дренажами, а т.к. руки не болят, то я в ванну голову под душ засунула. Остальное частями: попу влажными салфетками, подмышки в раковине. Пока док не разрешит, ни ни.


Sent from my SM-J510FN using [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1025  
Старый 22.10.2016, 23:31
Аватар для TVU1983
TVU1983 TVU1983 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 9
TVU1983 на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за ответы.
  #1026  
Старый 22.10.2016, 23:32
Аватар для rosvita
rosvita rosvita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 542
rosvita на нуле
По умолчанию

kolbi...не нравится что середину
хирург не перешл..хотя мы обговаривали.....
Свяжусь с ним всё узнаю....
  #1027  
Старый 22.10.2016, 23:38
Аватар для Наталия1605
Наталия1605 Наталия1605 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 1 026
Наталия1605 на нуле
По умолчанию

TVU1983, удачно ты на форум попала. Спрашивай, здесь столько "бывалых". Я только дней через 15 после ОП на форум набрела, но все равно ПОМОСЧЬ неоценимая. Спасибо всем девчулям.
  #1028  
Старый 23.10.2016, 00:26
Аватар для LeRaes
LeRaes LeRaes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 942
LeRaes на нуле
По умолчанию

Йеннифер, у меня тоже на животе ориентир - родинка)))
Ну ведь хорошо ж все получилось, и вертикалка не большая, спрячется в белье отлично. Приятно смотреть на такое преображение, а дальше только лучше))

TVU1983, ну.... добро пожаловать))) день Х совсем близок....скоро будет нас здесь больше.... Правильно девочки говорят, вопросы абсолютно не глупые.....я голову мыла в день Х перед оп, и след раз получился через день-мне соседка по палате помогала, я на стульчике перед ванной сидела свесив голову вперёд, а она меня помыла, самой бы мне не справиться, т к руками я облокачивалась на ванну, чтобы не нагружать мышцы спины и тем более живота. А все что ниже бандажа мыла смело стоя под дождиком. В душе лучше тоже с чьей нибудь помощью. Я первый раз пошла в душ на 7 сутки (можно было уже на 4, но мне страшно было что со швом что то могло случиться). Компру снимала уже сидя в ванной, и то голова очень кружилась из-за смены давления, думала хана!!! лягу там на месте, но потом приспособилась.TVU1983, не переживайте все будет хорошо, и вопросов по ходу тоже будет достаточно....ПОМОЖЕМ и ПОДСКАЖЕМ. А, если анализы волнуют, то в понед на консе у анастезиолога поинтересуйтесь все ли с ними в порядке, если нет то у вас ещё есть время пересдать по срочному.

Обо мне:
  #1029  
Старый 23.10.2016, 01:17
Аватар для Nastevna
Nastevna Nastevna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 310
Nastevna на нуле
По умолчанию

TVU1983, Привет. Скоро случиться, это большая радость) Я болела три недели до операции, сдавала анализы за неделю, были нормальные, тоже переживала. Правда кашлять очень больно после операции поэтому лучше не кашлять вообще) Я кашляла много...Лучше конечно не болеть, заживать может не очень, но переносить я бы не стала операцию если анализы в норме, я даже никому и не сказала, что проболела неделю назад...Я мыла голову в клинике сама, без помощи мед. сестер, не стала никого напрягать. Встала на колени и из душа помыла, дома мужа просила помочь первые дни, поливать, мою голову раз в два дня, не могу с грязной башкой ходить...Душ после снятия швов и то если со швом проблем нет, а это минимум две недели не мыться. У меня есть проблемы небольшие со швом и я почти месяц не мылась по человечески, два раза пленкой моталась и мылась недавно, не выдержала, в принципе так и буду мыться пока не разрешат...Ничего страшного нет в этой операции и не надо мандражировать, я шла в 8 часов вечера в операционную абсолютно спокойной, с улыбкой на лице и предвкушением результата)

rosvita, Здравствуйте. А что у вас под стрипами красное, мокнет шов? Их можно снять аккуратно, ничего страшного, я снимала и обрабатывала. Вам не весь шов перешивали, кожу дотягивали и почему коррекцию делали?

Обо мне:
  #1030  
Старый 23.10.2016, 10:54
Аватар для TVU1983
TVU1983 TVU1983 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 9
TVU1983 на нуле
По умолчанию

Спасибо еще раз за ответы. Буду ждать понедельника, что скажет мне анестезиолог, ну и продолжаю долечиваться. В понедельник напишу, что сказали.
  #1031  
Старый 23.10.2016, 10:55
Аватар для rosvita
rosvita rosvita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 542
rosvita на нуле
По умолчанию

Nastevna... это от крови сразу после операции. ...я даже смотреть ни на что не хотела..сегодня ночью не выдержала сняла стрипы....выглядит всё более менее прилично. ...швы сухие. ..Надеюсь что и шовчики по бокам побелеют и в ниточку будут. ...а почему не перешил середину ещё он мне не ответил. ..я буду наставить на то чтобы перешил....
Могу сказать что он липо сделал по середине.....
Мне на месте , в Германии , , хирург говорила его пока не трогать по середине..он ещё созревает и побелеет.....я поехала снова в Чехию. ..может он когда начал делать тоже так решил....и сделал только липо ..а по бокам ушки удалил ...но прежде сделал липо..удалил ещё 4 см. Кожи и зашил....
Жду от него ответа ....
Кожи как я вижу у меня достаточно..чтобы это место перешить и немного ещё натянуть. ...так что у меня всегда не так как я хочу получается ((((к сожалению моему (((
  #1032  
Старый 23.10.2016, 11:58
Аватар для Nastevna
Nastevna Nastevna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 310
Nastevna на нуле
По умолчанию

rosvita, Хорошо, что сухо, значит все идет нормально! Да, с серединой складывается впечатление как буд-то и не перешивали шов. Доктор мог бы и опустить шов по бокам чуть ниже, углы задраны сильно, раз кожи достаточно. А центр побелеет я думаю и если хорошо углы заживут, то и нормально будет. Просто жаль вас, столько делаете для улучшений, а все равно не довольны результатом( Конечно хочется результата хорошего сразу, а со второго раза так точно на 100 %. Может нужно было вам врача другого выбрать и сделать все по новой? Ведь прежний врач сделает все также своей рукой и своим взглядом на фигуру..

Обо мне:
  #1033  
Старый 23.10.2016, 14:07
Аватар для rosvita
rosvita rosvita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 542
rosvita на нуле
По умолчанию

Nastevna...вот уже и задумываюсь над этим)))

Потерпеть то я могу боль....столько денег вкладываю в это ....Хочется быть довольной ...хотя бы со второго раза (((
  #1034  
Старый 23.10.2016, 16:29
Аватар для Пышечка
Пышечка Пышечка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2015
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 462
Пышечка на нуле
По умолчанию

TVU1983, если переживаешь за чистоту головы, то купи сухие шампуни- их очень много для лежачих больных. Распыляются как лак для волос и прочесываешь расческой - и это только один из вариантов использования
  #1035  
Старый 23.10.2016, 16:41
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

Мне в больнице было негде голову мыть, так что домой приехала и помыла. Но я и так через день-два мою

Обо мне:
  #1036  
Старый 23.10.2016, 17:14
Аватар для Наталия1605
Наталия1605 Наталия1605 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 1 026
Наталия1605 на нуле
По умолчанию

Девчули, вот 100% после опишки про голову пару дней она точно не вспомнит. Я ползала смешно, полураком, дренаж в кармане халата, говорить сложно, ржать больно, пИсать ваще почти невозможно. С трудом компру расстёгивала. Потом пока кишечник работу наладил..... Не, я помыла помыла на 3 день, но это больше для того, чтобы почувствовать себя человеком. Внешний вид меня не волновал дней 10.

Sent from my SM-J510FN using [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1037  
Старый 23.10.2016, 18:12
Аватар для Nastevna
Nastevna Nastevna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 310
Nastevna на нуле
По умолчанию

Наталия1605, Не факт, смотря кто как загоняется по этому вопросу) Я самая "тяжелая" была после операции судя по состоянию и описаниям "свеженьких" прооперированных девочек. Но про голову я не забыла, шампуни взяла и фен, помыла в день выписки без помощи мнд. сестер, легче стало сразу, свежо. И дома голова всегда чистая была, хотя себя и семью вообще не помню дней десять первых после операции. Пачкается сильно после постоянного лежания голова(

Обо мне:
  #1038  
Старый 23.10.2016, 21:01
Аватар для Наталия1605
Наталия1605 Наталия1605 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 1 026
Наталия1605 на нуле
По умолчанию

Nastevna, я согласна, что все разные. Имею ввиду, что первые дни боль и шок от ощущений. А интересно, как мы, девочки, на автопилоте себя в порядок приводим. А мальчики с температурой 36,9 уже не в состоянии голову с подушки поднять.

Я на 3 день голову вымыла, салфетками влажными обтерлась, где смогла, обезболилась и ну на кухню. Маму напрягала продукты все купить, а сама ведро борща и тазик плова сварганила. Часа через 3 по стене съехала и следующие сутки встать не могла. Но гордость распирала: полный холодильник и я с чувством выполненного долга кайфовала, чаю требовала в постель, конфетку, бутер с икрой.
  #1039  
Старый 23.10.2016, 21:56
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Я ещё раз в одним и тем же вопросом,так как,может, у новеньких уже в динамике изменилось что-то, а то я волнуюсь уже. почти 4 месяца-,шва не видно,отеков и в помине нет, а шов по-прежнему внутри к чему-то крепится!!! с боков двигается,всё ОК,но по центру НЕЕЕТуже не знаю,что и думать,может ,прирос там как кесарев? ну что ж такое с ним,что стоит как прибитый. я понимаю,что он низко из-за этого,но пора же уже двигаться то.а то ведь так и остаться навсегда может! как у вас с подвижностью шва?
  #1040  
Старый 24.10.2016, 08:44
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

vladada, по существу вопроса мне пока нечего сказать, но я не поняла, почему это проблема? Даже если так и останется?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©