Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.08.2009, 12:34
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
вот именно!
дело не в самом имплантанте.а в месте.В груди имплантанты живут без проблем, в попе тоже, в голенях тоже, в носу....примеров на форуме с Медпортом нет.Но есть статистика у самих хирургов........
Это как липофилинг-в попу подсаживают жир без проблем, а вот в грудь...
Пост просто полон заблуждений. Имплантаты, как раз, считаются подходящими для груди, так как там имеется удобная полость, а в голенях и ягодицах, как раз, размещение гораздо более сомнительно.
Липофиллинг приживается без проблем и в ягодицах и в груди и делают его и туда и туда, просто липофиллинг в ягодицы более применим из-за некоторых законодательных аспектов, имевших место... или пока еще имеющих место. Это, конечно, оффтоп, просто я хочу показать, как много заблуждений существует, если не разобраться в теме как следует.

  #22  
Старый 23.08.2009, 14:16
Аватар для Jaa
Jaa Jaa вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 166
Jaa на нуле
По умолчанию

что интересно, даже в удобных полостях для имплантов, всегда есть риск...И тому могут быть ваша индивидуальность к прижитию импланта, а также и человеческий фактор типа просто плохой работы хирурга...Даже у знаменитых врачей есть плохие работы.
Alice,надо надеяться на лучшее и не унывать.
  #23  
Старый 23.08.2009, 14:36
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

я не вижу заблуждений в моем сообщении."Без проблем" в указанных 3-х частях имелась ввиду статистика этого форума и консультации самих хирургов.Если их спросить, то в указанных зонах проблему установки имплантанта не видят, насчет же носа имплантант вызывает жаркие дебаты и единого мнения нет.Насчет липофилинга груди таже история, кто из известных нам российских хирургов делает его в грудь?И не из-за российского законодательства.Иначе бы почему в США, где действительно чтут закон, липофилинг в грудь производится, редко, но есть(в отчете Саруханова про поездку в США)

Обо мне:
  #24  
Старый 23.08.2009, 14:46
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Это смотря как спрашивать - не из головы же я брала все эти данные по поводу размещения имплантатов, а от разных хирургов.
Кто делает липофиллинг в грудь в России? Даже я, не очень интересующаяся этим вопросом, знаю нескольких. На форуме есть пациентки, просто это не тема для обсуждения здесь.
Главное - это не поддаваться панике и слухам, а изучать реальную информацию.

  #25  
Старый 23.08.2009, 15:34
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

ну я тоже не придумала, достаточно почитать раздел консультации насчет их мнения о медпоре в нос.Я эту тему достаточно изучила, пообщавшись с разными хирургами и как пациент, которому теперь светит: или повышение спинки и устранение ям своими хрящами из уха или имплантантом медпор или смирится с мыслью, что носа моей мечты не будет и забить на повышение, выбираю НЕ медпор.

Обо мне:
  #26  
Старый 23.08.2009, 21:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

С трудом себе представляю хоть одну методику, мнения о которой сошлись бы хотя бы у 10 произвольно взятых хирургов.

  #27  
Старый 24.08.2009, 02:07
Аватар для Jaa
Jaa Jaa вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 166
Jaa на нуле
По умолчанию

мне кажется, что нос мечты далеко не все получают).ну если невозможно сделать из вашего носа то что вы желаете?, так врачи не Боги, и ваша кожа не пластилин, всему есть предел.
да и нет в этом ничего страшного..не понимаю, зачем так разогревать эту ситуацию с имплантом медпор на форуме..Все равно за вас никто не решит вашей проблемы.. а вы, еще ничего не сделав, уже ищете виноватых..
  #28  
Старый 24.08.2009, 21:34
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Jaa,я не поняла - последний пост ко мне адресован или к кому?

Девочки,я тоже в шоке и тоже не понимаю почему именно мой нос вызывает подобные предложения о медпоре,даже после консы с Ры у меня остались вопросы.
По его мнению риск обвала есть всегда,но почему-то медпор предлагают именно мне,а не всем остальным многочисленным девочкам,делавшим у Ры и Л.Н. вторую и третью рино.
Когда я сказала об этом мне ответил,что просто не все об этом говорят и форуму верить нельзя.

Медпор Ры предполагает поставить на спинку,если при остеотомии и легком понижении спинки перегородка не выдержит.
Но вот почему она может не выдержать?Почему именно у меня?

Спинку мне нужно сужать по любому,а вот понижать необязательно.
Но Ры считает что она сама понизится при остеотомии.
Короче вопросов в несколько раз больше чем ответов.
Л.Н. мне сказала что считает что медпор не нужен и не понадобиться скорее всего.
Но вариант делать не такой красивый нос без медпора,а котором я спросила у Ры он не предложил.
Т.е. я так поняла что специально он его ставить не планирует,но он может понадобиться и если я свое согласие на это не дам,то Л.Н. меня оперировать не датут.
И мне пришлось согласиться.
Но что меня удивило,что при обмерке носа ЛН. сказала что Ры попросил заказать для меня 5:!: имплантантов,в том числе и на кончик и на крылья,а это уже как-то не вяжется с его теорией что имплант понадобиться только на спинку и только в случае обвала перегородки.
Короче я просто не знаю что делать.
Я очень не хочу медпор и все эти риски,но и ходить с таким носом я тоже не хочу.
Просто уже голову сломала над всей этой ситуацией.

Девочки,спасибо большое всем,кто меня поддерживает.Ваши мысли и теории очень для меня важны как обьективный взгляд со стороны.
  #29  
Старый 24.08.2009, 23:58
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

alice, я совершенно не разбираюсь в имплантантах и не могу ничего умного сказать по этому поводу, но мне, конечно, все равно хочется поддержатьтебя и сказать что-нибудь подбадривающее. Может быть, такое количество имплантантов - просто для подстраховки, не факт ведь, что они все понадобятся (дай Бог, чтобы вообще не понадобились). Но что если действительно без дополнительных материалов красивого носа не получится? Конечно, хирургу нужно твое согласие на это случай. Но я тебе желаю, чтобы на все-все хватило собственных тканей носа, и чтобы нос получился таким, каким ты хочешь его видеть!
  #30  
Старый 25.08.2009, 00:47
Аватар для Yasmin
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Израиль
Сообщений: 474
Yasmin на нуле
По умолчанию

alice, я тоже очень высоко ценю способности и профессионализм Ры и Саф, а если учесть мою любовь к маленьким носикам, понимаю твой выбор доверится именно этим врачам. Но! Когда речь настойчиво зашла о Медпоре, и тем более о заготовке 5 разных имплантов, не надо быть профессионалом, чтобы понять, что они страхуются/готовятся на разные исходы, и что предсказуемость хода операции в твоем случае не предлагается, хотя результат прогнозируют именно под твой заказ. Поэтому, только для того, чтобы со спокойным сердцем лечь на операционный стол, стоит сходить к другому специалисту другой школы. Ведь не секрет, что большинство специалистов СПИКа ученики одной школы, и их подготовка и результаивность очевидны. Однако, их школа не единственная, и как мы наблюдаем на форуме, например тот же Агапов (Павлов/Левин) "выпускники" другой школы. Какую методику операции предложат они? Думаю, что как раз консультация с одним из них добавит определенности. Я за третье мнение!!!
  #31  
Старый 25.08.2009, 00:50
Аватар для dina82
dina82 dina82 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 377
dina82 на нуле
По умолчанию

Элис очень хорошо понимаю что ты сечас переживаешь! Теперь мне ситуация понятна. Понятно что ты хочешь. Я сталю себя на твое место... Я бы тоже согласилась в КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ на имплантант. Но сначала бы убедилась что что случай действительно крайний. Ты же из Москвы. Ты можешь обойти всех хирургов. Тут главное не спешить и все взвесить.
Какой процент отторжения или восполения у этого МЕДПОРА? Такой статистики нет... Ты видела у Рыбакина фото носов с МЕДПОРОМ?
Пока у тебя вопросов больше чем ответов ничего делать нельзя.
  #32  
Старый 25.08.2009, 00:51
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Ой,девочки,я так уже устала от этого почти 2 месяца в неизвестности.
Иногда уже смотрю на свой нос в зеркале и думаю что и так сойдет.
А потом посмотрю на фотки и кажется что нужно делать.
Так устала уже морально.
Я тоже считаю Ры и Л.Н. одними из лучших.
И носы Левина или Павлова мне нравятся меньше.
Я просто не понимаю почему именно МОЙ СЛУЧАЙ нуждается в подстраховке медпором, а не случай Мамуки,Занзибар,Светланки,Пикачу,Соник - ведь у них тоже рино не первичная.
Вот что такого именно в моем носе

Дина,не видела ни одного ни у Ры ни у Л.Н. и думаю что никто мне их и не покажет.
Вся фигня в том,что еще что из-за плохой организации в Спике я не успеваю сделать рино в августе,а потом у меня учеба начинается и не знаю когда я теперь смогу.
Дина,я была у Агапова и он никакого недостатка хрящей не увидел и сказал что если не хватит возьмет из уха.
Почему Ры считает что нужен медпор я не понимаю.
Ведь не было еще ни у кого за 2 года что я на форуме не обвала конструкции ни медпора
  #33  
Старый 25.08.2009, 01:05
Аватар для dina82
dina82 dina82 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 377
dina82 на нуле
По умолчанию

Элис если мое мнение тебе важно, то знай, что при таком раскладе (когда Агапов может сделать без имплантантов) то я бы никогда не согдасилась на риск (то есть на установку синтетических имплантантов). Это знак что ты не успела сделать операцию. Ты информацию выдаешь порциями...
Зная то что ты рассказала, могу сказать что я категорически против Медпора в твоем случае.
Понятно что ты устала. Ты долго ждала. И теперь не спеши и сделай правильный выбор.
Я за Агапова с хрящами из ушей и не крошечным но здоровым носом.
А у него очень есть и маленькие носы (Ваниль например).
  #34  
Старый 25.08.2009, 01:05
Аватар для Yasmin
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Израиль
Сообщений: 474
Yasmin на нуле
По умолчанию

alice, не стоит тратить свои душевные силы на то, чтобы понять, почему именно с тобой, а не с другими, возникли такие предположения и варианты. Это сейчас не важно. Важно, что тебе они были озвучены, и тебе надо быть спокойной с принятым решением. Для этого надо проконсультироваться у специалиста "другой закалки", несмотря на то, что его почерк не твой, лишь для того, чтобы понять, какие варианты предполагает он. Учеба - не причина спешки, недельку можно будет потом нагнать. Не мучай себя, возможно, дополнителная консультация даст тебе уверенность, что ты доверилась лучшим, и все, что они предпримут по ходу операции, будет самый лучший для тебя вариант. А возможно, его опыт в работе с хрящами, перевесит риск быть первопроходцем с медпором, и перетянет тебя к нему... Не торопись!
  #35  
Старый 25.08.2009, 01:15
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Ясмин,так Ры меня уверял,что они уже 15 лет успешно ставят медпор в нос.
Дина,я выдаю порциями потому что если решу написать все это займет несколько страниц.
Конечно,если я приду опять на консу к Агапову он мне расскажет что медпор жуткая гадость и что он мне не нужен.
И я думаю точно так же.
Только вот Ры почему-то так не думает.
Я уже жалею что не сделала в марте,как планировала,что решила сэкономить и поучавствовать в акции,привлекла к себе этим внимание и итоге - медпор.
А так бы мне Л.Н. уже все сделала и медпор бы мне никто не предлагал.
Правда РЫ сказал что только 30 процентов что он понадобится,но эти 30 процентов мне покоя не дают.
Мне теперь страшно рино делать.
До этого я была уверена в Л.Н. и ее мастерстве,а теперь я боюсь медпора.
Девочки,вы даже не представляете как обидно быть на волосок от своей мечты сделать красивый нос у Л.Н.,а теперь это осложнено этим медпором.
Не хочу я иметь инородное тело в своем носу!
  #36  
Старый 25.08.2009, 01:18
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yasmin Посмотреть сообщение
например тот же Агапов (Павлов/Левин) "выпускники" другой школы.
Вообще-то Павлов и Агапов начинали работать с Рыбакиным и работали в СПИКе.

Элис - не хочешь имплантат, не делай. А то, даже в случае хорошего результата, будешь очень долго опасаться каких-нибудь отдаленных последствий. Вторичная операция всегда риск, третья по счету из сложного исходника - тем более. Просто осознай это, настройся на лучшее и вперед. Вопрос "почему" тут, скорее, из области "ну почему это случилось именно со мной". Не любая вторичная операция равна по степени сложности, далеко не всегда хирурги будут пускаться в нюансы и запугивать пациента, объясняя разницу.

  #37  
Старый 25.08.2009, 01:28
Аватар для Yasmin
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Израиль
Сообщений: 474
Yasmin на нуле
По умолчанию

да, меньше знаешь, лучше спишь. А потом ищешь себе хирурга для коррекции...А если не дашь свое согласие на медпор, они отказываются тебя оперировать?
  #38  
Старый 25.08.2009, 08:19
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

alice,вот почитав твою историю я тоже в замешательстве.Почему мне они не сказали про вероятность обвала ни перед второй рино, ни перед потенциальной третьей?А ведь я подхожу под данное описание стопроцентно-дырка в перегородке и уже не первая рино.Я не понимаю при чем тут "перегородка может не выдержать", если ее не двигать(выпрямлять-септопластика)?Да, она может рассыпаться, если в ней уже есть дыра и ее решить двинуть в сторону, но ни один хирург этого не будет делать, с такой перегородкой уже никогда не будет прямого носа, если он кривой.И это мне все сказали.Кстати, вспомнила, перед рино ни ЛН ни Ры мне не смотрели внутри носа, но! после рино на осмотре ЛН посмотрела мне внутри носа( на предмет жалобы запаха и истории полипа) и сразу сказала: "а, так это вы та девушка с перфорацией"( типа как забыла кто я:d)Думаю, надо к ней сходить еще раз и попросить заглянуть в нос, чтобы точно оценить перегородку!И еще раз к Агапову насчет оценки перегородки( у него же бесплатно по любому 2-й раз, ты ничего не потеряешь).
5 имплантантов-это шок!

p.s.мне тоже интересно почему Агапов и Павлов, проработав с маэстро ринопластики Рыбакиным в данное время имеют совершенно отличные мнения насчет использования своих или искусственных материалов в нос.Тоесть выпустились то они из одной школы, но методы работы разные. Наверное, где то еще выучились наращиванию хрящами.

Обо мне:
  #39  
Старый 25.08.2009, 08:51
Аватар для Mexicanochka
Mexicanochka Mexicanochka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Mexicanochka на нуле
По умолчанию

Alice, а Агапов хрящи из уха хочет использовать для спинки/перегородки?про имплантат он мне на консультации сказал,что в моём случае нужно поставить его на всю спинку.то есть получается,Агапов ими тоже пользуется... Про отторжения он мне ничего не говорил, сказал лишь,что на ощупь это будет странновато для меня-прямая пластина посередине носа... Но я бы никаких имплантатов себе не хотела и понимаю твои опасения... Правда,если Ры говорит,что вероятность 30%, то,скорее всего все обойдется. Нужно настраиваться на лучший вариант
  #40  
Старый 25.08.2009, 08:56
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Mexicanochka, ты меня шокировали.Ты уверена, что ты все правило поняла?Или ты была против резанья ушей ? Я была у него в июне( а спинка носа у меня значительно ниже твоей) и он мне никаких имплантантов не предлагал. Речь вообще шла только об одном варианте-наращивании своими хрящами из ушей.Более того, я его спросила про силиконовую пуговицу в перегородку и он сказал, что синтетические материалы в своей практике не использует!.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©