Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 19.03.2017, 12:39
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

изюмчик, прикольно получилось!

А я душ принимаю, стоя в ванной, балансируя на правой ноге, а вторая нога, которая в гипсе за шторкой на табуреточке, обмотанная полотенцем, чтобы не намокла.

Поскорее бы швы сняли, чтобы можно было ванночки делать. А то на ноге запекшаяся кровь, которая никак не оттирается.

Я оперировалась в центре Альбрехта. На отделении многие работающие там женщины, уже делали себе такие операции. Что называется сами все прочувствовали на своей "шкуре". В прошлый раз я не помню, чтобы мне так больно было в первую ночь, поэтому тогда мне вообще никакие уколы не делали, кроме антибиотиков. А в этот раз я прочувствовала, какая боль существует в аду.
Но таблетки мне помогли.
И в принципе всем, лежащим со мной женщинам, после операции, на ночь сами медсестры предлагали таблеточки съесть, принесенную с собой.

Обо мне:
  #2022  
Старый 19.03.2017, 12:54
Аватар для изюмчик
изюмчик изюмчик вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2010
Город: москва
Сообщений: 37
изюмчик на нуле
По умолчанию Зарядка.

Я поняла, что обленилась и целую неделю не занималась упражнениями и ощутила, что мышцы что ли забыли как надо двигать пальцами как это было даже на первой неделе после операции. При выписке лечащий врач сказал двигать тремя средними пальцами и сгибать первую фалангу на большом и мизинце. Больше рекомендаций не было.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот по этой ссылке смотрела зарядку для пальцев и немного смутилась упражнением 2. Кто то так делал? мне страшно...может я просто нагнетаю, надо бесстрашно начинать и делать вель уже больше 2-х недель после операции прошло?

Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
изюмчик, прикольно получилось!

А я душ принимаю, стоя в ванной, балансируя на правой ноге, а вторая нога, которая в гипсе за шторкой на табуреточке, обмотанная полотенцем, чтобы не намокла.

Поскорее бы швы сняли, чтобы можно было ванночки делать. А то на ноге запекшаяся кровь, которая никак не оттирается.

Я оперировалась в центре Альбрехта. На отделении многие работающие там женщины, уже делали себе такие операции. Что называется сами все прочувствовали на своей "шкуре". В прошлый раз я не помню, чтобы мне так больно было в первую ночь, поэтому тогда мне вообще никакие уколы не делали, кроме антибиотиков. А в этот раз я прочувствовала, какая боль существует в аду.
Но таблетки мне помогли.
И в принципе всем, лежащим со мной женщинам, после операции, на ночь сами медсестры предлагали таблеточки съесть, принесенную с собой.
О представила как вам на одной то ноге! )))) А Ванночки сразу после снятия швов будете делать? через 2 недели? Врач говорил мочить не раньше чем дней через 20!хотя в травмпункте сказали можно мочить!
  #2023  
Старый 19.03.2017, 16:15
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

изюмчик, ничего страшного в этом упражнении нет, надо просто тихонечко это делать, без явных усилий и именно у основания пальчика
Мыть ножки можно и нужно на следующий день после снятия швов, но при двух условиях: нет спиц и не кровит шов!!!

OZIK, я "размачивала" кровь хлоргексидином спиртовым, хорошо оттиралась, попробуй

Ketik, я, при своем количестве винтов, спиц и швов, вставала уже на следующий день. От долгого лежания так болели бока и спина, что было ощущение будто по мне бульдозер проехал И даже короткие "пробежки" были удовольствием!

Обо мне:
  #2024  
Старый 19.03.2017, 17:08
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
изюмчик, ничего страшного в этом упражнении нет, надо просто тихонечко это делать, без явных усилий и именно у основания пальчика
Мыть ножки можно и нужно на следующий день после снятия швов, но при двух условиях: нет спиц и не кровит шов!!!

OZIK, я "размачивала" кровь хлоргексидином спиртовым, хорошо оттиралась, попробуй

Ketik, я, при своем количестве винтов, спиц и швов, вставала уже на следующий день. От долгого лежания так болели бока и спина, что было ощущение будто по мне бульдозер проехал И даже короткие "пробежки" были удовольствием!


Вот и я думаю встать)) надоела это утка

Обо мне:
  #2025  
Старый 19.03.2017, 17:21
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ketik, неее, эта "птица" не для меня А тебе катетер мочевой не ставили перед оп?

Ketik, чтобы ответить кому хочешь, нажми на ник и его имя появится в твоем сообщении

Обо мне:
  #2026  
Старый 19.03.2017, 17:28
Аватар для Анастасия кот
Анастасия кот Анастасия кот вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 69
Анастасия кот на нуле
По умолчанию

Ketik, как же я за Вас рада))))) Поздравляю!!)))

Обо мне:
  #2027  
Старый 19.03.2017, 19:09
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Ну вот я и пошла))) смотрю по этажу девушки ходят нормально, просто аккуратно, а я с костылями, меня заносит как березку на ветку...
ноет волком передняя часть стопы
Сейчас легла - горят стопы.. кровушка проступила
Надеюсь ВГ не заругает

Обо мне:
  #2028  
Старый 19.03.2017, 19:54
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ketik, сколько ходила? Все нагрузки на первый день ходьбы должны быть минимальны! Тупо, до туалета и обратно, на следующий днь можно и увеличить дистанцию и периодичность Мой док только приветствовал эти забеги, но всегда говорил, что их лучше совершать в первой половине лня.

Обо мне:
  #2029  
Старый 19.03.2017, 21:59
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 13

Ирина71, не получается!!! А
Криворукая я )))))
Не, никакого катетера))) только неживое водоплавающее

Анастасия кот, спасибо)))) как ваши боли?

Ирина71, сегодня третий день после ОП и я первый раз прошлась. Ну шла где-то 100м. С костылями и МЧ... тяжко. Видать разрезы на пережнем отделе стопы дают о себе знать и нога просто не хочет весь груз на пятку переносить. Видимо сильно пошенковали , или же так всегда

Кстати, господа, когда спицы снимают?)))

Обо мне:
  #2030  
Старый 19.03.2017, 22:03
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ketik, работай и получишь результат! Спицы сниамают, в идеале, через 3 недели, но может быть и позднее. На костылях не ходила, но и стопы делала по одной, хотя на каждой было по 6 винтов, 3 спицы и пластика поперечного свода. Ходи по ощущениям, граничащим с преодолением. Вот тебе мое фото левой после оп, эта была первой у ЛГ
Миниатюры
1a0b8940.jpg  

Обо мне:
  #2031  
Старый 19.03.2017, 22:37
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 13

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Ketik, работай и получишь результат! Спицы сниамают, в идеале, через 3 недели, но может быть и позднее. На костылях не ходила, но и стопы делала по одной, хотя на каждой было по 6 винтов, 3 спицы и пластика поперечного свода. Ходи по ощущениям, граничащим с преодолением. Вот тебе мое фото левой после оп, эта была первой у ЛГ


Лапка прям новая))) будет красоткой!
У меня конечно поменьше разрезов) но я тоже очень стараюсь)) через нискомфлрт даже в коленах иду)))
Спасибо Вам на наставления))
Я голеностоп поднимаю как сказало в упражнениях - носочек в верх)) через неделю буду пальцы мять))

Обо мне:
  #2032  
Старый 19.03.2017, 23:02
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Ketik, Добрый вечер, ищу контакты, как можно связаться с Процко или с его помощниками. Мне здесь давали номер телефона Артура, его помощника, я писала ему на Вайбер, как советовали, но увы, он мое сообщение просмотрел и ничего не ответил. Мне нужно вытащить шурупы из пальцев, мешают очень.Скоро тепло, босоножки ложатся прямо на винты. Если у тебя есть телефон рабочий, по которому реально можно было бы дозвониться, дай пожалуйста. Я из Подмосковья, но сейчас нахожусь очень далеко от Москвы, поэтому приехать пока не могу.
  #2033  
Старый 19.03.2017, 23:22
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALKESTA Посмотреть сообщение
Ketik, Добрый вечер, ищу контакты, как можно связаться с Процко или с его помощниками. Мне здесь давали номер телефона Артура, его помощника, я писала ему на Вайбер, как советовали, но увы, он мое сообщение просмотрел и ничего не ответил. Мне нужно вытащить шурупы из пальцев, мешают очень.Скоро тепло, босоножки ложатся прямо на винты. Если у тебя есть телефон рабочий, по которому реально можно было бы дозвониться, дай пожалуйста. Я из Подмосковья, но сейчас нахожусь очень далеко от Москвы, поэтому приехать пока не могу.


8901-753-32-95 звоните после 3х, но вдруг раньше возьмут. Я дозвонилась на 3й лень. Так девушка сидит должна помочь. Процко сам этими вещами не занимается

Есть ещё 89104582533 Зальмира. Секретарь зав отделением Бутая Гайдаровичп
Но не уверена, что именно этот телефон обслуживается

Обо мне:
  #2034  
Старый 20.03.2017, 07:52
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Доброе утро! Девочки, а сидеть можно после оп? Вообще не представляю как я смогу 5 дней там пролежать ( я еще и курящая ужас- набираю леденцов) чувствую выкачусь оттуда колобком

Обо мне:
  #2035  
Старый 20.03.2017, 08:33
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 13

Viko16, конечно можно))) только ножки не опускайте вниз

Обо мне:
  #2036  
Старый 20.03.2017, 11:33
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

изюмчик, упражнение 2 делать нужно обязательно. Только, как правильно Ира сказала, без фанатизма, по чуть чуть. У меня сначала вообще ничего никуда не сгибалось, я перепугалась даже, что все так и останется. Но постепенно, каждый день, по три раза в день, делала упражнения и палец разработался.

Ванночки делать можно. В прошлый раз я стала их делать через 2 дня после снятия швов.

У меня кровь, какая то не такая, наверное, не отмывается хлоргексидином.
И вообще, в этот раз на ноге конкретные такие синяки и кровью все испачкано. В прошлый раз, как то поаккуратнее было.
Но в прошлый раз у меня пальцы все в растопырку были и рогатка знатная получилась. А сейчас все ровненько. Каждый раз, как швы обрабатываю, забываю сфоткать эту красоту.

Ирина71, смотрю на фото твоих ножек и думаю, какая же ты сильная и смелая, столько операций сделать.

А виликс для чего ставят? Для исправления продольного плоскостопия?

Обо мне:
  #2037  
Старый 20.03.2017, 12:45
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 13

Ирина71, а можно фото до операции увидеть? О

Кстати, ВГ по жопе дал. Сказал: лежите! До туалета и обратно! Очень много разрезов было! Нефига вам вставать... вот так

Обо мне:
  #2038  
Старый 20.03.2017, 14:25
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, правильно сказала, виликсы от плоскостопия
Все, что ты видишь на моих ножках, это следствие неправильного выбора дока первоначально!!! ЛГ пришлось все переделывать!

Ketik, фото до самой первой оп естественно нет, есть до первой у ЛГ
Миниатюры
fc507d23.jpg  

Обо мне:
  #2039  
Старый 20.03.2017, 14:38
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Это был апрель 15 года.
Вот февраль текущего, поновее сделаю завтра утром, чтобы без отеков
Миниатюры
f57561db.jpg  

Обо мне:
  #2040  
Старый 20.03.2017, 15:13
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 13

Ирина71, как-будто это ваши ножки.... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ЛГ проделал невероятную работу и вы большая молодец, что не испугались и решились на доделку!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©