Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 23.04.2016, 10:44
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Анела-812, спасибо за ценную информацию, для кого-то это будет важно, может единственный выход, как для вашей мамы. Жаль, что нет имени врача. Может позже, по результату, если будет возможность разместить снимок, озвучить имя героя?

Обо мне:
  #962  
Старый 23.04.2016, 11:07
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Анела-812, а чем, интересно, скуловые импланты отличаются от базальной имплантологии? У меня базальная - хожу с ними уже с 2013 года, пока тоже рада до ... короче, рада очень, что полон рот зубов ))) Но вот посмотрела снимки - стало интересно

Обо мне:
  #963  
Старый 23.04.2016, 12:18
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Лёвка, для базальных имплантов должна быть необходимая толщина гребня, иначе импланты попросту сломают кость, для скуловых же совершенно не имеет значение ни толщина, ни высота, так как устанавливаются они в СТАБИЛЬНУЮ скуловую кость. Приживаемость скуловых имплантов 99.7%. Наш доктор прекрасно владеет всеми видами имплантации, в том числе и базальной, для него это не проблема, но этот вид был отвергнут им сразу. Про базальную имплантацию очень интересно и грамотно написано здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] В ЖЖ этого стоматолога вообще много нужной информации. Про скуловые Зигомы тоже есть.
В любом случае установка любого вида имплатов это лотерея. Вот дневник, где человек описывает установку Зигом на верхнюю челюсть, где перед этим стояли обычные импланты, которые выпали со временем. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Можно прочитать через переводчик, все доступно.

Обо мне:
  #964  
Старый 24.04.2016, 07:49
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Анела-812, понятно, спасибо))) ну про базальную мне читать нет необходимости, начиталась перед операцией,а про скуловые почитаю, интересно, молодцы ученые , стараются делать нашу жизнь лучше при любых трудностях

Обо мне:
  #965  
Старый 24.04.2016, 10:24
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Замечательно когда есть выбор что и как устанавливать. Очень плохо, когда выбора уже нет и приходится делать единственное возможное. Конечно, самый идеальный вариант - обычные импланты, без всяких заморочек и новаций, хорошо изученные и прогнозируемые.
Ученые действительно молодцы! Дают шанс на нормальную жизнь даже полностью беззубым пациентам!

Обо мне:
  #966  
Старый 25.04.2016, 08:09
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Анела-812, кстати операция на скуловые импланты не дороже, чем я ставила базальные,и это тоже здорово
Хотя... Я еще и нижние зубы делала частично базальным методом, частично коронки, но вы же делали обе челюсти, да?

Обо мне:
  #967  
Старый 25.04.2016, 19:54
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Нет, нижние не делали пока. На следующий год, если все будет у мамы в порядке со скуловыми, то хочу ее еще уговорить на низ, "все на 4". Внизу у нее зубы есть свои кое-какие, будем потом смотреть по ситуации. Может обойдемся отдельными имплантами и мостами, сохранив свои зубы, которые еще жизнеспособны. Мы заплатили за четыре скуловых импланта, если бы поставили всего два скуловых и два обычных, обошлось бы чуть дешевле.

Обо мне:
  #968  
Старый 26.04.2016, 08:37
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Анела-812, ну а я решила сразу отмучиться по полной, внизу тоже передние ещё есть, так что поставила вокруг, дальше будет видно, надолго ли ещё своих нижних хватит , тогда придется и остальные делать базально, ну а пока что ненарадуюсь, посмотри во вложениях, какие зубки у меня после оп))

Обо мне:
  #969  
Старый 26.04.2016, 11:39
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Лёвка, Красивые зубки! Я так поняла, ты полтора года ходила с временным протезом прежде чем поставили постоянный. А почему так долго? Импланты столько приживаются или были какие-то еще трудности?

Обо мне:
  #970  
Старый 27.04.2016, 06:48
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Анела-812, да, ходила 1,5 года чтоб импланты там как то обросли тканями,я не разбираюсь,в общем. Можно и год, но мне было некогда до врачей добраться))) Они ставят пластиковые временные протезы на 5й день после установки имплантов, так что я почти сразу стала с полным ртом зубов))) Это очень удобно
А пластик ставят,тк он легче постоянных протезов, столб всё прижились как надо
А потом уже металлокерамику

Обо мне:
  #971  
Старый 21.05.2016, 07:45
Аватар для Soaring
Soaring Soaring вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
Soaring на нуле
По умолчанию

Лёвка и ДРУГИЕ ДЕВОЧКИ, кто носил съемники (бабочки с опором на десну) от удаления зубов и/или имплантации до установки коронок!
Скажите пожалуйста, за то время, пока Вы ходили съемником, не исчез ли у Вас десневой контур под давлением на него пластика, не стала ли десна плоской? Как потом смотрелись междесневые "сосочки" между зубами и имплантами?
У меня по сути выбора нет: имплантирую фронт 5 единиц, одномоментная нагрузка не возможна (сложное удаление, клык и 2-ку набивали иск.костным материалом), временный мост не поставить, съемник на пол-года , как минимум [IMG]http://s16.**********/018dea83bf2d54f50cc07f656d25bddf.gif[/IMG]Док уверяет, что все будет тип-топ, все сформируем даже без трансплантации слизистой, а вот другие - что атрофируется десна, бугры уйдут полностью, и их потом будет трудно восстановить. Советуют "во имя будущей красоты" либо вот такую кошмарную каппу, в которой не возможно есть (на фиг она тогда вообще???), либо ходить без зубов, прикрываясь платочком. Пол года! В офис!

[IMG]http://s17.**********/21468924bdf02f41072087f1d6d969e1.gif[/IMG]

Если не теоризировать, на практике десна действительно приминается так, что только пластика потом???
  #972  
Старый 21.05.2016, 08:01
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Soaring, у меня десна не то чтобы примялась и стала плоской, нет -она стала тонкой))) Ну а может и примялась - просто я не следила за тем, какая она была ДО и какой стала после ношения съемника , тк я думала, что мне теперь всю жизнь придется ходить с протезом и не заморачивалась. Но то, что десна деформируется, это факт. Я это определяла по тому, как её коррега держит. Сначала надо было карреги меньше,а потом видно разболталась, надо было больше и то -не было уверенности, что где-то не отойдет от десны

Обо мне:
  #973  
Старый 21.05.2016, 17:29
Аватар для Soaring
Soaring Soaring вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
Soaring на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
...Но то, что десна деформируется, это факт.....
Поняла Вас
Скажите, Вы носили съемник после имплантирования до коронок или от удаления до коронок?

Мой док зачем-то настаивает на полном привыкании к съемнику (будет полностью перебазировать после заживления лунок) вплоть до процесса финального коронования винтов, чтобы до этого времени я носила протез, как можно больше, научилась в нем жевать, чтобы он защищал слизистые, и десны под него "легли". Я не понимаю, зачем это нужно - я НЕ ХОЧУ привыкать к протезу и не хочу, чтобы десна под него "ложилась", я выкину этот протез через 6 месяцев с несказанным наслаждением. И теперь я вся в раздумьях, как мне его носить, чтобы влияние на десна было минимальным, чтобы сохранить их объем и изначальную фактуру...
Сейчас я не могу в нем жевать вообще никак, хоть мой док измучил требованиями есть именно в нем. Как, блин, заправский садист, вообще не понимает, что мне приходится одевать и снимать жесткий пластик на двухдневные зашитые раны после сложного удаления трех зубов с распилом надкостницы и подсадкой био-осс! И этот пластик еще и гуляет вверх-вниз прямо над свежими лунками, потому что после удаления отеки и изменение фактуры опухших десен... [IMG]http://s19.**********/5c8b5dc6f10468d8531bef6e1e6aad25.gif[/IMG]

У меня уже зреет предложение законодательно разрешать становится имплантологами только тем врачам, которые пройдут НА СЕБЕ полный курс этих пост-операционных пыток со всеми вытекающими
  #974  
Старый 21.05.2016, 17:34
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Soaring, я не носила съемник ни дня после постановки имплантов, потому что я делала базальную имплантологию, с зубами уже была на 5 день после того, как импланты вкрутили. Это были временные пластиковые зубы , которые мне заменили на металлло керамические спустя 1,5 года после оп

Обо мне:
  #975  
Старый 21.05.2016, 17:47
Аватар для Soaring
Soaring Soaring вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
Soaring на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Soaring, я не носила съемник ни дня после постановки имплантов, потому что я делала базальную имплантологию, с зубами уже была на 5 день после того, как импланты вкрутили. Это были временные пластиковые зубы , которые мне заменили на металлло керамические спустя 1,5 года после оп
Простите, я запуталась, выше Вы писали, что носили, пока импланты чем-то там обрастали, из чего я сделала вывод, что это и был съемник на импланты.

Вы в финале не делали пластику десны, ставили прямо на усевший альвеолярный гребень? Межзубные десневые сосочки удалось сформировать в достаточном объеме (на фото не очень понятно) или пришлось делать розовую керамику?

Еще один вопрос (я надеюсь, Вы не обидитесь, ибо цель его вовсе не обидеть Вас [IMG]http://s17.**********/dfd40f2d0ab6d57d49d8d92df28f4851.gif[/IMG] Вам, судя по фото, как раз такое идет, а вот мне с моей анатомией - нет): у Вас такие зубки получились в итоге крупненькие (удлиненные). Ваши настоящие зубы тоже были такой формы или это как раз связано с тем, что сели десны и пришлось увеличить размер коронок?
  #976  
Старый 22.05.2016, 20:37
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Soaring, поняла, что надо вам все подробно объяснить ))
Итак, история моих зубов ))
1) зубы портились, портились, пока мне не пришлось носить съемную челюсть. И если снизу у меня еще съемной челюсти не было - оставалось достаточное количество зубов, чтоб на них можно было поставить мосты, то на верхней челюсти осталось зуба 2-3 (уже точно не помню). Когда появилось немного денег, и проняла, что уже съемная челюсть еле-еле держится на деснах, потому что и зубы оставшиеся расшатываются, и десны приминаются, ну и вообще - захотелось стать нормальным человеком, решила ставить импланты.
2) ДО тех пор понятия не имела, что такое базальная имиплантология, и думала лишь о том, чтоб ставить обычные одиночные импланты. Ну.. стала искать в инете, где находится клиника, которая ставит импланты, недалеко от работы.. в результате наткнулась на клинику, у которой на сайте было подробно написано о базальной имплантологии. Принцип такой - ставят не одиночные импланты, на которые потом накручивают коронки, а делают сразу комплекс услуг. Вырывают оставшиеся зубы, тут же вкручивают импланты в челюстную кость (то есть в более глубокие слои челюсти в отличие от обычных имплантов), и вкручивают не в каждую лунку, а всего несколько имплантов. на которые потом как бы надевают тоже как бы коронку во весь рот, но неснимаемую. Я не знаю, понятно ли объясняю. Если захотите, я вам в личку кину сайт этой клиники. Я делала частично имплантацию и на нижней челюсти, т.к. мосты уже еле держались, а некоторые зубы тоже не могли уже выполнять свои функции, но тут вам буду писать лишь о верхней челюсти, т.к. ее я делала полностью.
3) так вот, после того, как мне вырвали 3 оставшиеся зуба на верхней челюсти, тут же вкрутили в верхнюю челюсть импланты и отправили домой, чтоб я слегка подзажила. На 3й день меня вызвали для снятия замеров для временного протеза - опять уточняю - протез сделан во весь рот. То есть у меня стоят на верхней челюсти 8 имплантов всего лишь - по 4 с каждой стороны, снаружи торрчат пеньки от них, так вот на эти пеньки и насаживается вся челюсть с зубами.
после того, как сделали замер для изготовления верхнего протеза, меня опять отправили домой, и велели приехать на 6й день, чтоб поставить протез. Так вот, на 6й день мне на эжти пеньки от имплантов налепили временный зубной протиез, я с ним ходила 1,5 ГОДА, ПОКА ИМПЛАНТЫ (В кости не приживутся), потом заменили на металло-керамику - точно такой же протез, только зубы металло-керамические сделаны ))) Временные ставят из пластика лишь потому, что они легче чем металло-керамика, и чтоб импланты лучше прижились, вот так и делают
Я уже не помню, какие у меня были зубы раньше - вот эти какие сделали - такие и сделали )))
Вы меня ничем не обидели, что вы ))))

Обо мне:
  #977  
Старый 22.05.2016, 23:09
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Soaring, зачем все это, просто ужас какой-то. Здесь у всех разные случаи, поэтому сложно давать советы. Могу сказать только о себе. Я только что закончила с установкой 3 имплантов на жевательные зубы. Пока очень довольна, ощущаю их как свои собственные. Год назад удалила зубы с кистами. Три месяца заживало. Никаких съемников не носила. Можно было бы, но никто не настаивал. Врачи, с которыми я общалась, считают, что так кость лучше заростает. В марте сломала корень 4и сверху, был свищ, и дырку уже видно. Я спросила у своего ортопеда, что может какой-нибудь муляж пока поносить, и опять мне сказали, что не надо, и опять про кость, не про десну. В июне сделаю снимок и пойду к имплантологу, говорят, что есть возможность сверху сразу сделать временную коронку. Из своего опыта совершенно не понимаю зачем обязательно привыкать к протезам, жевать в них еще на ранах

Обо мне:
  #978  
Старый 23.05.2016, 06:57
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Вераника, как это "зачем "??? Я с 2013 года - уже после установки так называемых временных коронок хожу со ртом, полным зубов, после установки постоянных ничего не поменялось, кроме прочности коронок
Я избежала мучений с приживлением отдельных имплантов, сразу могла уже полноценно жевать и ходила уже без вставной челюсти сразу после операции. Временные коронки (буду их так называть, может, тогда станет для Вас более ясно) ставятся тоже на цемент, также, как потом и постоянные металлло керамические, только на менее прочный цемент, чтоб потом можно было их снять и заменить на постоянные. Постоянные стоят уже на прочном цементе. Видимо я неясно описала процесс, Вы наверное, так и не поняли,о чем я))) и как устанавливаются базальные импланты . Одно могу сказать -после операции у меня не было вставной челюсти)))
Вот зачем ВАМ советуют привыкать опять к вставной челюсти,я не поняла.

Обо мне:
  #979  
Старый 23.05.2016, 07:42
Аватар для Soaring
Soaring Soaring вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
Soaring на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вераника Посмотреть сообщение
Soaring, зачем все это, просто ужас какой-то. ...Из своего опыта совершенно не понимаю зачем обязательно привыкать к протезам, жевать в них еще на ранах
Да потому что без 5 передних зубов (не жевательных!) ходить пол-года то еще удовольствие, а одномоментная имплантация с нагрузкой моста в моем случае не возможна Но, если честно, измучившись с этим вставным кошмаром, я уже поняла, что готова походить в маске до ортопедии (ну, болеет человек, че!), вопрос в том, на сколько отсутствие нагрузки на кость повлияет на ее атрофию Я просто не понимаю, что опаснее: без нагрузки уходит кость, с нагрузкой - десна
А раны он хочет закрыть, как крышкой, чтобы не травмировались. Как таковой, протез на них не жмет, но от них (ран) пока болит ВСЕ, хоть с какой стороны десны нажми, и носить его по любому очень больно. Плюс я крайне неуклюже его снимаю/одеваю пока из-за боли и страха, и все время обдираю где-то слизистую этим чертовым базисом...
Отек у меня спал, но синяки адские от скулы до глаза, и вот именно вчера болело вообще все лицо слева. Мне не то, что протезом на десну, пальцем на нос (!) нажимать больно...
  #980  
Старый 23.05.2016, 07:49
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Soaring, да ужжж... то ещё удовольствие ((( Как же п протез не жмет на раны? Там же всё расрухшее после удаления!! Очень даже жмет! У меня мама вообще после удаления не могла надевать протез на раны

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©