Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 10.08.2016, 23:45
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо за разъяснения. Я Скинсьютикалз смываю через несколько минут после нанесения, я об этом выше писала, и мы уже это когда-то тут обсуждали.
  #662  
Старый 11.08.2016, 08:26
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Девочки, подскажите, вот такая сыворотка c ретинолом как? или пустой звук. Никогда такими средствами не пользовалась, хочу попробовать))) Пытаюсь понять, с чего начать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот состав:Deionized water, hydrolyzed jojoba esters, glycerin, sodium hyaluronate, retinol, pumpkin (cucurbita pepo) seed extract, caprylic/capric triglyceride, tocopherol, sodium ascorbate, hordeum vulgare seed extract, sodium phytate, peach (prunus persica) leaf extract, citric acid, acacia senegal gum, oat (avena sativa) seed extract, xanthan gum, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol

и вот такое масло с пептидами [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Стоит купить или ерунда?

Обо мне:
  #663  
Старый 11.08.2016, 09:34
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, такая программа ухода ок ?

- вечером через день третик ( я уже третий год 0,1 мажу все хорошо)
- в промежутках между третиком вечером ниацинамид , какой ? решила брать крем NIA 24 Skin Strengthening Complex. Но я так и не поняла нужен он мне , там просто тоже есть в составе ретинол... Или взять что-то другое из НИа, а что?)
- а по утрам вит С в кислой (раньше пользовалась Скинсьютикалс, вообще никак, попробую что-то дешевле) ежедневно
- и периодически всякие кислоты в виде легких пилингов
Еще вопрос по витамину С. Думала, что его надо курсом два-три раза в год. А вы я так понимаю, мажете его ежедневно и непрерывно?

как вам мои планы на жизнь?) или может взять сыворотку с ниациамидом и чередовать ее утром через день с витамином С в некислой форме? а вечером вставить между третиком кислый ? буду безумно признательно за комментарии, что-то не могу разобраться
  #664  
Старый 11.08.2016, 10:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

kotik-spb, у ретиноловой сыворотки неизвестен процент - это кот в мешке. Если реально заниматься анти-эйдж, то надо брать средство с понятной силой действия. А это непонятно что. Масло пептидные можно взять побаловаться

Шурочка, в ниа24 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] не нашла ретинола. Там вижу ретинил пальмитат - это "дохлая" витаминка, в качестве антиоксиданта потянет. Из всей линейки я бы этот комплекс выбрала.
Если вы настроены на витС в кислой форме каждый день использовать, то другие кислоты (АНА) вам могут не понадобиться - до фига эксфолиации будет. То есть аскорбиновая, салициловая, всякие фруктовые - это все кислоты. А их не всякая кожа каждый день сможет терпеть.
Поэтому у меня, например, витС в двух формах - в кислой и некислой. И средства с АНА 1-2 раза в неделю, смотрю по состоянию кожи.

ВитС курсом юзают молодые девушки, а взрослым дамам можно постоянно, только режим подходящий своей коже взять
  #665  
Старый 11.08.2016, 10:40
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, подскажите, пожалуйста, как использовать это пептидное масло? под крем?

Обо мне:
  #666  
Старый 11.08.2016, 13:56
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

добрый день!
тему прочитала с начала. и окончательно запуталась
помогите разобраться и выстроить уход.
сейчас ухода,в принципе,нет никакого. стыд да позор просто.
подружки кто орифлеймом пользуется,кто нивеей....

по весне была у дерматолога, она мне выписала крем по рецепту, но я ,увидев в составе антибиотик, не стала пользоваться.
тут стала читать вас, нашла в своем креме в составе третик, мажу крем на ночь, результат радует.

вообщем, по уходу мне надо все)))

мне 30 лет. кожа не сухая. но и не жирная. часто бывают воспаления, забитые поры.

1. вот крем для глаз. насмотрела такие:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

какой из них взять?

2. поняла, что необходим крем с спф дневной
по ссылкам из темы нашла три
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

3. витамин С очень нужен же,да?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

я нашла самую первую тему Обаджи...
стала читать. но,по-моему,чем больше я читаю,тем больше тупею. и в голове винегрет....

буду рада за любую помощь!

все сразу скупить все равно нет возможности, но вот потихонечку очень хотелось бы выстроить грамотный уход.

спасибо!

Обо мне:
  #667  
Старый 11.08.2016, 15:01
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Дарь, не наступай на наши грабли, не набирай сразу всего и много. Потом не узнаешь, от чего побочки.

Если нравится крем, выписанный доктором (он ведь с третиноином?), возьми третиноин в чистом виде. И что-нибудь относительно жирное к нему, шелушки замазывать. Обычный бепантен из аптеки, например.

И если очень хочется кислый витамин С, но лучше, например, такой

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #668  
Старый 11.08.2016, 15:09
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Туша, точно. В Исиной теме тусили, прям кучу скупала и доллар еще гуманный был. У меня до сих пор мыло мимозное есть. С той поры. Классное, кстати.
Теперь минимум. Берегу кожу. А то терзала ее всем подряд.
  #669  
Старый 11.08.2016, 15:23
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

tstrela, гы, у меня тоже есть)))

Обо мне:
  #670  
Старый 11.08.2016, 15:44
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

*Illonika*, большое спасибо! заказала эту ниа, и сыворотки с вит С кислые, взяла С21,5 , как Туша выше выложила ссылку.
Дарь, мне сейчас 34 , а в 30 я мазала только третитик ; 2-3 раза в год витамин С курсом; + зимой осенью постоянно всякие кислоты в виде легких пилингов/масок. Ну и кремики просто увлажняющие, но хорошие. Кожа в отличном состоянии. Сейчас вот решила ниа подключить и попробовать перейти на витамин С на постоянной основе.
я раньше просто не парилась читать форум и брала витамин С от скинсьютикалс , как самый известный, и была уверена , что остальные сыворотки с витамином С такие же дорогие) я даже не в курсе была про кислую- некислую форму. А сейчас перечитала всю ветку пару раз и прифигела , что этот вит С может стоить 25$.
  #671  
Старый 11.08.2016, 16:37
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

tstrela,
Туша, и уменя есть и нетолько мимозное мыло
  #672  
Старый 11.08.2016, 17:07
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

Туша,да,я все просто по финансовым соображением взять не могу)
я еще и косметичку обновляю сейчас, тоже хочется качества. поэтому мне надо медленно и экономно выстроить уход.
вот что базовое мне надо? крем дневной для лица и крем для глаз?

от дерматолога у меня крем treclinac
в составе один процент клиндамицина (могу не точно написать,не на русском) и 0,025% третиноина
дерматолог говорила,что могут быть шелушения
у меня никаких негативных реакций на него нет

Обо мне:
  #673  
Старый 11.08.2016, 23:32
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарь Посмотреть сообщение
по весне была у дерматолога, она мне выписала крем по рецепту, но я ,увидев в составе антибиотик, не стала пользоваться.
тут стала читать вас, нашла в своем креме в составе третик, мажу крем на ночь, результат радует
Если крем реально с антибиотиком , есть вместе с третиноином для лечения акне (клиндамицин антибиотик), то такой используют только курсом, как анти-эйдж на регулярной основе его нельзя брать.

Цитата:
1. вот крем для глаз. насмотрела такие:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
какой из них взять?
Первый с DMAE в составе, я например недолюбливаю этот ингредиент , а второй с немалым кол-вот ниацинамида. Такой не всяким векам подойдёт. Нужно смотреть реакцию.

Цитата:
2. поняла, что необходим крем с спф дневной
по ссылкам из темы нашла три
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Первые два - хороший вариант, вам самой надо решить какой взять, а третий только с диоксидом титана, это не будет полноценной защитой от всех лучей UVA.

Цитата:
3. витамин С очень нужен же,да?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нууу, никто ж не навязывает ;)
Первый со спиртом в составе, берите у этой фирмы C21.5 без него лучше. Второй с нормальным составом. Но это разные формы витамина - кислая и нет. Нужно подумать, какая вам нужней или обе две сразу.

Цитата:
я нашла самую первую тему Обаджи...
стала читать. но,по-моему,чем больше я читаю,тем больше тупею. и в голове винегрет....
Там хоть и интересно порыться в плане чужого опыта, но очень много, мягко говоря, противоречивой информации.

Цитата:
Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
я раньше просто не парилась читать форум и брала витамин С от скинсьютикалс , как самый известный, и была уверена , что остальные сыворотки с витамином С такие же дорогие) я даже не в курсе была про кислую- некислую форму. А сейчас перечитала всю ветку пару раз и прифигела , что этот вит С может стоить 25$.
Скинсьюталс и Cellex-c родоначальники витС в кислотной стабильной форме, у них вообще был патент на формулу. Сейчас полно дженериков. Плюс форм витамина С теперь несколько.
  #674  
Старый 11.08.2016, 23:40
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туша Посмотреть сообщение
Дарь, не наступай на наши грабли, не набирай сразу всего и много.
Как приятно осознавать, что я не одна скупала все вагонами - и до сих пор много чего валяется )))). Туша, плюс пять мильонов

А я для глаз уже лет 10 ничего не покупаю, и не вижу смысла. Что на морду мажу, то и под глаза.
  #675  
Старый 12.08.2016, 00:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
А я для глаз уже лет 10 ничего не покупаю, и не вижу смысла. Что на морду мажу, то и под глаза.
Аналогично. Правда, последнее время брала некоторые пробники в надежде на введёные новые пептиды, коих сейчас становится всё больше и обещания даются чудесные. Но пока волшебства не увидела - просто приятные кремы. Хотя от отёчности( которой я не страдаю) часто встречаются хвалебные отзывы именно на айсерил ( eyeseryl) в составе.
  #676  
Старый 12.08.2016, 08:38
Аватар для Sivana
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 98
Sivana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Illonika, откуда эта информация? Я нигде не могу найти ингредиенты именно индийских гелей Ретин А, но нашла вот такое - производителя не знаю, может, и Индия.
Soleya_12,
никакого этанола-спирта в составе гелей нет.
Состав покажу в теме Обаджи.
  #677  
Старый 12.08.2016, 10:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sivana, и здесь вам отвечу - Вы выкладываете не полные составы, а только выписку н коробке "гелевая база" неизвестно какая (а именно она является основой состава) плюс консерванты. Основной состав там скрыт.
  #678  
Старый 12.08.2016, 11:19
Аватар для Sivana
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 98
Sivana на нуле
По умолчанию

Я ответила в теме Обаджи.
  #679  
Старый 12.08.2016, 11:31
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Дарь, про антибиотик в комбинации с третиноином тоже выскажусь. Особенно плохого тут ничего нет, кроме того, что бактерии привыкают к антибиотику, у них вырабатывается резистентность. Т.е. если док назначает короткий курс, всё проходит, антибиотик отменяется, то всё хорошо. Если же проблема постоянного характера, то однажды это просто перестанет работать. Я так уехала жить за пределы РФ, и через 4 месяца антибиотик просто перестал действовать. Что случилось с моим лицом, лучше не вспоминать. Но у меня был просто антибиотик на клиндамицине, без ретиноида. Имхо лучше комбинации с бензолпероксидом. Epiduo, например.
  #680  
Старый 12.08.2016, 11:56
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

По поводу антибиотиков: не верю в их эффективность. У меня акне с 19 лет, на своей шкурке опробовала уже практически все. В том числе, антибиотики: был и Далацин (гель с действующим веществом Клиндамицин), и 3-месячный курс Юнидокс Солютаба внутрь (бедный ЖКТ ), и Клензит-С (ретиноид - Адапален + тот же Клиндамицин). Кстати, на курсе Юнидокса наружно шла комбинация Базирон (бензоил пероксид) и Дифферин (адапален).
Реальный эффект был только от Юнидокса/Базирона/Дифферина, но... через месяц после отмены все проблемы вернулись, да так вернулись, что стало страшно! Стало еще хуже, чем было.
Далацин и Клензит-С действовали на воспаления, на комедоны практически не повлияли. И эффект, опять же, краткосрочный.
Поэтому к антибиотикам отношусь очень скептически. Попробовать, конечно, можно, но возлагать надежды не стоит.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©