Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #681  
Старый 22.04.2016, 19:48
Аватар для Илария
Илария Илария вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Видное
Сообщений: 65
Илария на нуле
По умолчанию

Пока ЛГ печатал в какой-то своей формочке мои данные, подсмотрела : Scarf, Akin (?). Наверное, с двух сторон - ноги одинаково изуродованы. Буду проситься в отпуск на 4 недели. Надеюсь, что восстановлюсь за это время хотя бы минимально. Соберусь с духом и попрошусь. Откажут, значит пока успокоюсь с операцией. Куплю ботинки ортопедические "прощай молодость" на два размера больше и буду ходить под офисные наряды
  #682  
Старый 22.04.2016, 19:53
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Илария, объем не большой, значит и период реабилитации не долгий! Можете выложить фото стоп для полной ясности ситуации

Обо мне:
  #683  
Старый 22.04.2016, 20:04
Аватар для Илария
Илария Илария вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Видное
Сообщений: 65
Илария на нуле
По умолчанию

Для моих начальников все, что дольше 2 недель - ужасно долго. Я их , конечно, понимаю. Фото своих "чудо ножек" прикрепила. Так хочется уже красоты и нормальной обуви своего размера, а не калош на размер больше, да и этих не найдешь.
Миниатюры
5466a54a.jpg  
  #684  
Старый 22.04.2016, 20:08
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ну вот, я неделю отработала. Нога чувствует себя на удивление нормально, правда гудит после работы, и отекает, почему то в районе лодыжки. Хромать начинаю к вечеру, когда нога устает. Но и вторая нога после рабочего дня чувствует себя не очень, болит, мне кажется даже больше, чем оперированная.
В свою обувь все равно пока еще не влезаю.

Обо мне:
  #685  
Старый 22.04.2016, 20:15
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Илария, вот и правду говорит: одинаковых стоп как и отпечатков пальцев не бывает!!!
Деформация совсем нестрашная, вторые и третьи ровненькие, думаю - все будет не долго и отлично
Прошу прощения сразу, сама живу по принципу "нет предела совершенству", в разумных пределах, в смысле не про грудь, поэтому спрошу: про "дуги" четвертых и мизинец на правой не спрашивали у ЛГ?

Обо мне:
  #686  
Старый 22.04.2016, 20:16
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Илария, мое начальство тоже было не в восторге от моих планов сделать операцию, но не отпустить не смогли. Я предупредила об ОП аж за пол года. В итоге на больничном я была 2 месяца (хотя хирург предлагал посидеть еще месяц, для такого объема операции это норма). И ничего, вышла на работу, уже неделя прошла.
В планах вторая нога, но начальство я пока не хочу волновать....незачем травмировать психику директора

Обо мне:
  #687  
Старый 22.04.2016, 20:25
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, боль во второй ноге объяснима: прооперированную подсознательно щадите, распределяя большинство нагрузки на здоровую! Могу посоветовать от хромоты делать короче шаг и на минимальной скорости, мне помагало, правда сопровождающие чувствовали себя черепашками, но разве это главное Мажьте ножку и утром и вечером венотонизирующим гелем-кремом, можно пропить дополнительный курс "Венаруса" или другого аналогичного средства, все тот же контрастный душ и подъем ноги выше уровня сердца по мере возможности. Все будет хорошо
Забыла спросить, а как с отечностью пальцев где был Weil? У меня вторые отекали больше других

OZIK, "психика директора" в плане отсутствия сотрудника - это серьезно

Обо мне:
  #688  
Старый 22.04.2016, 20:53
Аватар для Илария
Илария Илария вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Видное
Сообщений: 65
Илария на нуле
По умолчанию

Ирина, я не спрашивала про свои 4 и 5 - они мне не мешают: ну кривые и кривые . Объем операции от этого увеличится, соответственно и цена и сроки реабилитации. Так что не буду настаивать на их коррекции.
OZIK, я еще даже речь к начальству не готовила А так, да получится, что за полгода буду разрешения спрашивать.
  #689  
Старый 22.04.2016, 21:15
Аватар для Энж
Энж Энж вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 39
Энж на нуле
По умолчанию

Поделюсь своим опытом: у меня сейчас 10 дней с ОП, тоже долго думала как быть с работой, сама я не из Москвы. Взяла отпуск 2 недели, на 2 день отпуска уже была назначена ОП. Сделали, сейчас на работу сообщила, что у меня больничный-споткнулась, сломалась и тд и тп)) пока все идёт по плану. Из больницы выписали, уже лежу дома.
  #690  
Старый 22.04.2016, 21:37
Аватар для Илария
Илария Илария вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Видное
Сообщений: 65
Илария на нуле
По умолчанию

Энж, у Вас больничный открыт в отпуске? То есть продолжительность отпуска увеличится на больничный? Спасибо за опыт
  #691  
Старый 22.04.2016, 22:16
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Энж, пересмотрела ваши фото после оп. Делали с вами у одного и того же дока, а разрезы выполнены по разному, видно что-то меняется в этом мире У вас на вторых и третьих пальцах боковые разрезы, а у меня - фронтальные. В плане эстетики - ваши должны меньше бросаться в глаза Как уже писала - ножки красивые!!! А наш док - чудесный кудесник

Илария, а вы с ЛГ еще не определялись по срокам оп? Как недавно он кому-то сказал - запись на оп за два месяца.

Обо мне:
  #692  
Старый 22.04.2016, 22:28
Аватар для Илария
Илария Илария вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Видное
Сообщений: 65
Илария на нуле
По умолчанию

На 3 октября 2016 договорились о встрече
  #693  
Старый 22.04.2016, 22:33
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Илария, не скоренько! Я была у него в середине апреля прошлого года, договорись на конец мая А может так и к лучшему, хотя спорный вопрос - мне майская оп далась легче чем осенняя , опять же вопрос с выбором обуви после барук не стоял - все лето проходила в бирках

Обо мне:
  #694  
Старый 22.04.2016, 22:42
Аватар для Илария
Илария Илария вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Видное
Сообщений: 65
Илария на нуле
По умолчанию

График отпусков у меня такой на этот год, правда 2 недели только. Пытаюсь с меньшими потерями для психики начальства сделать красивые ноги
  #695  
Старый 22.04.2016, 22:46
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Илария, понятно, по совету Энж уехала в теплые страны и там на камушках-песочках неудачно подвернула ножку, т.е. обе "невиноватая я - они сами подвернулись..."

Обо мне:
  #696  
Старый 22.04.2016, 23:07
Аватар для Илария
Илария Илария вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Видное
Сообщений: 65
Илария на нуле
По умолчанию

Ага, спасибо огромное всем участникам - вы все просто кладезь полезной информации.
Упал, очнулся - две ноги в баруках
  #697  
Старый 23.04.2016, 10:23
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Илария, ахахаха - я после операции иду по коридору, а мне навстречу мой генлиректор с учредителем -а я в строгом офисном костюме синего цвета и в бежевых ортопедических открытых босоножках, которые сверху липусками закрепляются.. ползу такая... еле ноги пердвигаю (они еще после спиц плохо сгибались в стопе) - а учредитель так мне говорит - ну вы уже на работу как домой - в тапочках ходите -и ржет )))

Цитата:
Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
я не спрашивала про свои 4 и 5 - они мне не мешают: ну кривые и кривые .
У меня они тоже кривые, НО ПОКА ЧТО НЕ МЕШАЮТ, но задумалась, как бы на левой ноге 4 палец не начал налезать на 3-й )) пипец - скока можно эти пальчики править уже?? ))

Обо мне:
  #698  
Старый 23.04.2016, 11:13
Аватар для NF-you
NF-you NF-you вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 41
NF-you на нуле
По умолчанию

Девочки, какие интересные встречи происходят, благодаря форуму)

А мы с соседкой по палате были у Процко на контроле - 3 месяца после ОП) Все нормально у обеих, но фото дооперационное то мы не взяли, а вот когда оно и было нужно! Помню, что тут обсуждалось, а зачем его вообще делать, если его никто не спрашивает в больнице? Спрашивает после) Поковырялись, нашли фотографии в телефонах, но это, конечно, отняло время.

А еще перед нами на осмотре была девочка, которую ВГ оперировал 6 лет назад. У нее каликсы (как я поняла, проблемы были большие...), контроль раз в полгода. Сейчас ей 12 и она выигрывает соревнования по большому теннису. Вот как меняется жизнь после операций!

Энж, хорошая идея про больничный в отпуске)

У меня была коллега тут в отделе, у которой знакомая врач ей давала больничный в отпуске неоднократно просто так, в итоге премии лишили.
Но если не отпускают, и акция это разовая, то, по-моему, очень даже вариант, себе тоже возьму на заметку!

Меня тоже и отпускать не могли, и операцию переносила на менее насыщенное работой время, и трещала всем про нее с февраля прошлого года, когда записалась, да и до этого трещала после консультации. В итоге через 2 недели выскочила на работу, но потом таки досидела третью неделю дома)))

Обо мне:
  #699  
Старый 23.04.2016, 12:12
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
Talking

Лёвка, так работа и есть второй дом
Придерживаюсь мнения, что лучше одним разом все исправить, чем делать по частям, помню как плакала год назад, когда ЛГ сказал, что будет делать по одной ноге

Обо мне:
  #700  
Старый 23.04.2016, 20:45
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ирина71, как вы советуете, я так и делаю. Троксевазин в капсулах внутрь, гель наружу, ноги поднимаю, в ванночке с солью вымачиваю, душиком обливаю.
Второй палец с вейлем отекший. Хотя, сейчас посмотрела, вся стопа отекшая. Меня смущает, что под вторым и третьим пальцем все еще есть натоптыш, хотя врач сказал, что он сойдет со временем (когда отек сойдет). Может еще рановато?
Ходить медленнее не получается, работа на ногах, и все бегом бегом. Я сегодня на работе что то заторопилась сильно, аж пару шагов бегом получились.....

Несмотря на отеки и усталость, с каждым днем становится все лучше и лучше.
Только вот разрабатывать палец всякими упражнениями удается только вечером, после работы.
А вообще надо ли их разрабатывать, если я уже вовсю хожу?

ЗЫ У нас на работе с очень большим подозрением относятся к больничным, которые открываются в отпусках. В смысле, сразу же подозревают "злой умысел". Было у нас два человека, которые свои отпуска в 2 недели, растягивали с помощью 2х недельных больничных в месячные отпуска.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©