Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #901  
Старый 24.05.2013, 11:38
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

/Lenka/, да, это обычное фото переднего отдела стоп. Лучше сделать под нагрузкой, стоя. Здесь много таких фото, можете посмотреть. Их там никто особо не рассматривает, но они нужны для того, чтобы потом было с чем сравнивать врачу, если, например, что-то пойдет не так, а такое фото Вы уже ни где не возьмете, ну и потом Вам просто на память. Заключение терапевта надо иметь обязательно. Ваша терапевт сказала что-то не то. Если будет отказывать, идите проторенной дорожкой прямо к заведующей поликлиники. Если сдавать анализы в платной клинике, то все намного проще, но, соответственно, стоит денег. Поинтересуйтесь сколько это стоит в 79-ой и дают ли они заключение терапевта. Мне они тогда сказали, что у них терапевт не дает заключение (не знаю по какой причине).

Обо мне:
  #902  
Старый 24.05.2013, 12:07
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

/lenka/,я так понимаю вы тока собираете анализы. Вам нада пойти к хирургу в свою поликлинику,он даёт вам направления на анализы,вы там сами расчитаете когда какой сдать,т.к. у всех свой срок годности,ответы на эти анализы придут к этому же хирургу,вы их забираете и он вам выписывает направление на госпитализацию(если надо),с этой кучкой бумажек вы идёте к терапевту(по идее она мериет давление и всё такое)и она выписывает справочку что вы здоровы. ну и фсё....и я готов сразиться с дюжиной котов

Галина даёт дельный совет.сдать всё в 79,а к терапевту потом сходитк своему. По-моему принимается справка тока из своей поликлиники. Во всяком случае у Макиняна на сайте так написано.

Обо мне:
  #903  
Старый 24.05.2013, 12:22
Аватар для zlatko&ircha
zlatko&ircha zlatko&ircha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 61
zlatko&ircha на нуле
По умолчанию

/Lenka/ терапевт Вам так ответила потому, что ей не хотелось заполнять кучу бумажек для лаборатории. Я тоже через это прошла. Хирург все сделал без претензий и направление выдал сразу. А вот когда все анализы будут готовы, терапевт посмотрит на них и даст заключение, а может даже и смотреть не будет!

Обо мне:
  #904  
Старый 24.05.2013, 12:29
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Настик , через какое время после удаления Каликсов и винтов Вы перестали ощущать последствия этого вмешательства? Сразу после удаления стали ходить в обычной обуви? Как сейчас ходите?
Ольга 33 , Вам на второй ноге сделали точно такую же оп. как и на первой? Сделайте, pls., подпись, что Вам делали. Оп. на второй ноге перенесли так же, как и на первой? Первые три дня были тяжелее или проще? Вот сколько вопросов! Как сейчас себя чувствуете?

Обо мне:
  #905  
Старый 24.05.2013, 13:00
Аватар для /Lenka/
/Lenka/ /Lenka/ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 30
/Lenka/ на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за ответы ))
Анализы я уже сдала все во вторник Вот теперь надо на следующей неделе идти за ответами. Господи успеть бы все сделать до 3 июня))

Обо мне:
  #906  
Старый 24.05.2013, 13:46
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Lika13,места где вытащили винты напрягали дней 5,импланты вобщем то тоже так.Иногда было такое чувство,как-будто на щиколотку одели тяжеленную окову и она сдавливает. Вот такого характера боль была. Вставала я на след день,но была ходить больновато. На 3ий день я уже бегала.Я брала в больницу ортоп.шлёпки,сверху с липучками,т.к. не знала как после такой оп бинтуют,в них и уехала. Сейчас,а прошло 2,5 недели,чуть натирают места где удаляли винты(выход из полож.-носки и обувь не шлёпками) Отёки были тока дня 2 наверно приличные. А после тока бугорки над бывшими винтами. Lika,тебе хочется знать когда я ощутила себя полноценным челом?! Вобщем то на пятый день,можно хоть куда и на своих двоих. У меня организм среагировал на оп и я провалялась с температурой. Вышла из анабиоза я тока на 6ой день после оп,где-то так. Через 7ой день я уже гуляла с дочкой. В кросах. Хорошую погоду я провалялась с температурой,а потом ещё с диарией. Ходила пока только в кросах и ботинках,больше ничё не одевала и ничем похвастаться не могу. Я ж до обморочного состояния хочу одеть каблук,чего с имплантом не удавалось.
Lika,ко мне на ты!!

Обо мне:
  #907  
Старый 24.05.2013, 14:05
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Настик , спасибо большое! Да, ты правилно поняла, хотела узнать, когда начинаешь ощущать себя полноценным человеком. Правда моя задача пока немного другая, нежели хождение на каблуках. Дело в том, что после 1-й оп. очень долго не могла опираться на оперированную ногу. Никак. Даже с костылями. Вот и думаю, как все это будет со второй ногой, если одновременно удалить стоящий сейчас Каликс? На что опираться?

Обо мне:
  #908  
Старый 24.05.2013, 14:47
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Lika13,а когда планируешь вторую оп?
На той ноге где вытащишь,будешь скакать через 7 дней точно,если учесть что она будет основная и бОльшую часть веса будешь носить именно на ней. Вроде ты говорила что каликс моно не убирать. Тебя как он напрягает?Больно ходить?

Обо мне:
  #909  
Старый 24.05.2013, 15:22
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Настик , да, теперь Каликсы можно не убирать, если они не мешают. А мне он мешает - это моя основная головная (ножная) боль. Недавно была на конс. у КАА, он сказал, что мне надо убирать, но проходить с ним должна не менее года (этот срок и раньше был всегда и для всех). Сказал, что его удаление можно совместить со оп. на второй ноге. Напрягает боль и нестабильность ощущений - то, вроде, ничего, но это бывает редко, а, в основном, болит.

Обо мне:
  #910  
Старый 24.05.2013, 15:46
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Lika13,ну немного осталось. я поняла,что ты будешь примерно к зиме ближе делать и вторую ногу и вытаскивать.

Обо мне:
  #911  
Старый 24.05.2013, 16:01
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Настик , да, думаю, надо уложиться в промежутке конец октября - ноябрь. Время полетит быстро, а боль можно и перетерпеть, когда есть определенность.
Настик , на форуме, по-моему, пока еще нет никого, кто продолжает ходить с имплантами и не собирается избавляться от них. Интересно, появится ли кто-то, кому они не будут мешать?

Обо мне:
  #912  
Старый 24.05.2013, 16:14
Аватар для fonarick
fonarick fonarick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 69
fonarick на нуле
По умолчанию

Спасибо огромное за номер тел. Инны!Сегодня записалась на 6 июня.Правда меня она спросила,есть ли направление от хирурга и как фамилия врача.
  #913  
Старый 24.05.2013, 16:27
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

fonarick, может быть за это время изменились порядки, но у меня в марте 2012 ВГ не спрашивал ни направление от хирурга, ни тем более фамилию врача, только рентгенснимок в прямой проекции

Обо мне:
  #914  
Старый 24.05.2013, 17:13
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Настик , да, думаю, надо уложиться в промежутке конец октября - ноябрь.
LIKA13 , ура,значит восстанавливаться после операции будем вместе. Я в конце октября.
  #915  
Старый 24.05.2013, 18:34
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

razmila , здОрово! Вместе веселей!

Обо мне:
  #916  
Старый 24.05.2013, 20:05
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Lika13,думаю таких кого не беспокоит имплант,не будет и за всю историю форума. Всё равно,как не крути,восстановление пол-года. И то временами они будут о себе давать знать.

Обо мне:
  #917  
Старый 25.05.2013, 22:37
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Девочки,а кто нибудь в босоножки или туфли вдевает полустельки,специально для каблуков? Хотела спросить-удобно ли вообще? Вроде посмотрела ездить она не должна,там уже есть тонкий скотч.

Flmg Лен,как дела у тебя? Ножкам и каликсам ещё устраивала проверку?

Обо мне:
  #918  
Старый 25.05.2013, 23:14
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Настик , дома топталась в тапках, нога заваливается на внешнюю сторону, на второй палец наступать больно это раз, каликсы ощущаю два. поняла, что после переобувания в нормальную обувь по новой буду привыкать к каликсу. После изъятия спиц, отечность стоп усилилась. Хожу в баруках много, по ровностям и не ровностям, верх и вниз по ступенькам, все в принципе нормально. Пальцы гнутся плохо
Терпеливо жду когда всё придет в норму ))))

Обо мне:
  #919  
Старый 26.05.2013, 14:51
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Лен,чё могу сказать....ТЕРПИ... Снимешь баруки-не так всё отечёт(если есть расположенность конечно,хотя я думаю,что летом это однозначно). То что ходишь по буграм и всё отлично-это очень замечательно. У меня на твоём сроке всё было не так успешно, ближайших пол-года точно. Тебе можно делать гимнастику? Ты делаешь? Разрабатывай не ленись. Ты смотрела гимнастику у Гагиковича на сайте?

Обо мне:
  #920  
Старый 26.05.2013, 14:55
Аватар для runzh
runzh runzh вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 12
runzh на нуле
По умолчанию

Настенька привет! Как у тебя дела? Ты писала, что к ЛГ может поедешь? Мне числа 15-го июня к нему уже можно? Ты где-то в этих числах к нему смогла бы выбраться? Что-то мне на работу уже тянет. Я сегодня как ненормальная встала и побежала на кухню без барук. Потом как плюхнусь на попу. Совсем уже...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©