Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1521  
Старый 22.07.2007, 20:21
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я вернулась и хочу внести свой скромный вклад в дело изучение рубцов.
Я, все-таки, по-прежнему считаю, что натяжение кожи существенно влияет на вид шва, хотя некоторые хирурги это отрицают.
Напомню также, что швы перед ушами , также, как и на веках, не сшивают, а склеивают специальным пластырем. Думаю, что на сегодняшний день более прогрессивной методики не существует. Если бы швы в волосах можно было склеить, их бы тоже клеили, а не шили.
На мой взгляд, все-таки, самыми критичными являются швы перед ушами. У меня один шов совсем не заметен, а второй гораздо хуже. При этом натяжение кожи с обеих сторон было одинаковым, и уход за швами, разумеется, тоже.
Моя версия - что второй по очереди шов вероятно будет выглядеть хуже, чем первый (симметричный). Организм ведь не лежит без толку на операционном столе - через некоторое время включаются защитные функции и начинаются биохимические процессы. Таким образом, ситуации, в которых делают одну сторону и другую - различны.
"Плохой" шов, кстати, сразу выглядел хуже, чем хороший.
Швы в волосах за ушами заживают очень долго - у меня - не менее полутора лет. Но, в конце концов, они заросли волосами, и их не видно.
Швы на висках, в этом смысле, гораздо хуже. Они очень часто "лысеют" - я видела много таких случаев своими глазами, в том числе, и у меня.
С другой стороны, В.И. сказала, что при желании их можно скорректировать, но это будет приличная операция - с отслойкой и перемещением тканей. Я собираюсь это проделать при случае, т.е. при следующей оп. Т.е. получается, что широкие швы в олосах можно сделать как бы в 2 этапа. Вторая отслока будет меньше и натяжение будет совсем слабое ( в первый раз натяжение идет от шеи и от середины лица соответственно). Так что новый шов должен срастись лучше.

Эсмеральда, привет! Ведь это мы с тобой виделись в приемной у Ищенко?
Могу сказать, что мне он прописал то же самое, т.е. подтяжку только кожи (с пликацией и прочими пирогами). Дело в том, что смас, как я уже писала выше, можно подтянуть только один раз. Все последующие подтяжки неизбежно будут только кожными. Так что и выбирать особенно не из чего. Сейчас, имея уже собственный опыт, я обеспокоена только швами перед ушами и сразу за ними, т.е. на коже. Со швами в волосах, так или иначе, можно справиться.
  #1522  
Старый 22.07.2007, 20:49
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Angela,на мой взгляд, просто чудесно!!!! И это месячный срок!
Когда рубец окончательно созреет, думаю Вы и сами его не найдёте.
Вы писали, что первые шовчики Вам начали снимать на 7-й день.
А когда были сняты последние?

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:

X-Rain, а мне, после выполнения верхней блефаро, А.В. накладывал швы, которые были сняты ,по-моему , на 3-й день.
И у АГА, как мне помнится, перед ушками кожа не склеена, а наложены швы. Вот только я, к сожалению, не уточнила, когда намечено их снятие.
  #1523  
Старый 22.07.2007, 21:43
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Х-rain, а неудачный шов перед ухом сразу был виден или первоначально он выглядел как обычный. Мне интересно на каком этапе шов растягивается. И может быть покажете фото, если конечно это не затруднит.
  #1524  
Старый 22.07.2007, 23:23
Аватар для АГА
АГА АГА вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 57
АГА отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки. у меня швы на глазах были сняты на 5-ый день, а в височной части и за ушами - на 21 день.

Честно говоря, я не заморачиваюсь по поводу швов, наверное у всех разные приоритеты. На сегодняшний день в височной части головы, справа, образовалась "красивая" плешина достаточных размеров, но меня это не очень беспокоит. Пройдет время, и если она не зарастет, то буду делать или пересадку волос или сшивание.

Перед ушами на сегодняшний момент швы вообще еле заметны.

Ирина уже дома, у нее все хорошо (кошачьи глаза и высокие скулы). ИРИША. где ты? Почему не объявилась?
  #1525  
Старый 22.07.2007, 23:54
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Isa, я уже размещала фото:
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ghlight=#84406

Посмотрите, там в округе несколько пар ушей :D
Мой неудачный шов (на правом ухе) сразу был хуже, чем второй.

АГА, а тебе правда накладывали швы, а не заклеивали? Хм, а мне казалось, что это общепринятая методика
  #1526  
Старый 23.07.2007, 05:37
Аватар для Angela
Angela Angela вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 403
Angela на нуле
По умолчанию

nata m, спасибо! за Ваше мнение, это так вдохновляюще
Дай бог самого высокого рейтинга этому сайту - настолько он поддерживает меня в деликатной ситуации пластики, и здоровья Катерине, Аннете и всем модераторам! И удачи всем-всем девочкам-участницам!

Швы доктор НАЧАЛ снимать на 7день и затем перманентно щипал мне уши в течение последующих двух недель. Но и потом, по мере отваливания корочек, то там, то сям обнаруживалась ниточка. Последнюю вытащили на той неделе. На фото правого уха видно красное пятнышко чуть выше козелка - это как-раз то место последней снятой нитки.

Сегодня попрошу своего косметолога сфотографировать мне швы на висках - у меня самой не очень хорошо получается... На правой стороне еще присутствуют довольно выпуклые корочки, на левой - ничего не нащупала. Результаты фотосессии выложу в личной галерее.
Вообще, и по ощущениям и на фотографии обратила внимание, что правая и левая сторона лица ведут себя не синхронно. После ретуширования глаз-носа-рта отчетливо увидела довольно заметный отек на правой стороне. Помнится, спросила как-то у своего доктора: "Вы наверное с левой стороной начали работать" - так он буркнул только в ответ, типа заживай не задавая лишних вопросов Больше не пристаю. А как у вас, девочки? Была такая история с лево-право?

Обо мне:
  #1527  
Старый 23.07.2007, 08:54
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Всем, привет! И спасибо за поддержку, наверное вашими молитвами прошло все хорошо.....Оп длилась только 40 мин, вопреки всем ожиданиям, в больнице подольше остаться не удалось, там тоже воду отключили.... ))))) хотя всё равно там веселее, общение с оперированными и реабилитатация, химават появился, всего за 500 руб....Что касается ОП...Сделали лоб,(убрали в межбровье фармагель) и снова среднюю зону и глаза.....Результат сразу же не похож на предыдущий, делали с ГИПЕРкоррекцией...что из этого выйдет, время покажет....НО! у меня впервые в жизни исчезли слезные борозды, носогубки и кожа....не то что бы оттянуть как раньше, даже не ущипнуть, всё так натянуто, при этом лишнюю не отрезали, разрезы только в уголках глаз и небольшие в висках, зато я теперь похожа на опухшего монголоидного подростка..... Сам ЭВ оч доволен результатом, я пока более сдержанна, выждем время, после обеда напишу более детально, что сотворили с моим личиком...)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Надо отдать должное сайту и Девочкам - админам...за 5 дней в клинике, я встретила троих человек с сайта (не учавствовавших, но опредилившихся, именно прочитанному здесь) Одна так вообще огласила, я здесь благодаря Моне, её результат сподвиг на совершенствования.... ;)
  #1528  
Старый 23.07.2007, 14:08
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

IRISA, как я рада, что у тебя, вроде, все в порядке (тьфу*3)
Ужасно хочется увидеть результат, ты не забывай фоткаться регулярно!
Ждем подробности .

Angela, я тоже заметила несимметричность протекания процессов, о чем, собственно, и написала выше, только не совсем понятно, наверное :D .
А Вам перед ушами и на веках швы заклеивали или зашивали?
Кстати, я заметила, что из этого вытекает и способ обработки швов - если их зашивают, то обычно мажут марганцовкой, чтобы образовались корочки. А если заклеивают - то никаких корочек не делают. Поскольку мне заклеивали, то мне трудно оценить вид Ваших швов с корочками - опыта нет
:D .
  #1529  
Старый 23.07.2007, 15:39
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

IRISA! Слава Богу, это уже позади! Теперь ждём результат, уж на этот раз все обязательно должно быть СУПЕР!!!
Расскажи, пожалуйста, поподробнее, что было сделано: только ли чик-лифт, и как корректировалась средняя зона. Насколько выражен отёк, по сравнению с предыдущими вмешательствами.
  #1530  
Старый 23.07.2007, 17:17
Аватар для Angela
Angela Angela вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 403
Angela на нуле
По умолчанию

X-Rain, мне все зашивали.
Сегодня разговаривала со своим косметологом. И она мне сказала, что мне не стоит обольщаться насчет аккуратных швов за ушками, и что они растянутся Задала ей вопрос : а чем предотвратить растяжение. она сказала про контратубекс, но , лично мое мнение, это фигня. Контратубекс только уплощает швы,делает их более аккуратными...но если натяжение будет их растягивать, тут он ничем не поможет. Тогда уж лучше Медермой мазать...Пойду упаду немного духом

Обо мне:
  #1531  
Старый 23.07.2007, 21:43
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию Ответ ПАВЛОВА про швы .

Я написала Павлову в письме : правда ли что: ".."Все врачи в один голос говорят, что к сожалению у нас нет выбора. Хорошо натянутое лицо неизбежно приводит к широким швам. Поскольку эффект подтяжки складывается из двух факторов - натяжения СМАС и натяжения кожи. "
Девочки , прошу прощения , но Вот его ОТВЕТ:

"..Это абсолютно непрофессиональный бред. Смас наоборот уменьшает натяжение кожи - нагрузка на неё меньше, кожные рубцы после смаса на порядок аккуратнее чем после подкожных подтяжек. "

Обо мне:
  #1532  
Старый 23.07.2007, 22:21
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Странный ответ. Мы же не сравнивали подтяжку кожи со СМАСом...
  #1533  
Старый 23.07.2007, 23:46
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ларисик, но мы именно так и говорили (как Павлов), ты немного не дописала фразу, когда вопрос задавала :D :

Цитата:
Сообщение от X-Rain
Алия, привет!
Чем сильнее натянута кожа, тем шире швы. При смас натяжение кожи минимально, вся конструкция держится на смас. А когда только кожу подтягивают, вся тяжесть должна упасть на шов, поэтому он должен быть шире.
Ты думаешь иначе?
Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Стр. 71 форума (на настоящий момент).
  #1534  
Старый 24.07.2007, 00:21
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Larisik! :D :D :D

-------
  #1535  
Старый 24.07.2007, 01:37
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

А я не поняла, что он имел в виду говоря про "подкожные подтяжки" - просто подтяжку кожи? тогда почему она подкожная?
  #1536  
Старый 24.07.2007, 03:20
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Isa! Он имеет в виду подтяжку кожи. В который входит верхний подкожный слой тканей. Ну, всё то, что до апоневроза.

------
  #1537  
Старый 24.07.2007, 06:15
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

А мы с доктором решили после формирования рубцов, заняться их иссечением с эстетической целью, а в волосах у висков возможно даже и трансплантацией волос....
  #1538  
Старый 24.07.2007, 09:34
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию Привожу полностью, как скопировала из поста

Уважаемый Валерий Павлович.!. Вот нашла такое мнение . Правда ли это ? «Все врачи в один голос говорят, что, к сожалению, у нас нет выбора. Хорошо натянутое лицо неизбежно приводит к широким швам. Поскольку эффект подтяжки складывается из двух факторов - натяжения СМАС и натяжения кожи. И каждая пациентка сама для себя решает, что ей выбрать. Супер-натянутое лицо при широковатых швах, либо умеренно-подтянутое лицо при тончайших незаметных швах. Это вопрос личных предпочтений. Невозможно иметь супер-натянутое лицо и тоненькие швы одновременно.
тоненький, это потом в процессе заживления его растаскивает в ширину. Существенный минус - на рубце не растут волосы, и в волосистой зоне висков образуются лысые участки"..

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Ответ девушки про швы , оперировалась год назад !

На мой вопрос : а какие у вас швы ?, "Швов вообще не видно." Может это все зависит от индивидуальных особенностей + мастерство хирурга ?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Надо полностью привести мой вопрос : В местах где они ест,ь нет облысения ? швы широкие . заметные ?
Ответ :Швов вообще не видно. Голова не облысела нигде

Обо мне:
  #1539  
Старый 24.07.2007, 15:24
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Вот что я вдруг поняла про швы перед ушами. Ночью пришло озарение :D .
У меня швы проходят перед козелком, поэтому их и заклеивали. Если шов уходит за козелок, то его сложная геометрическая форма не позволяет его заклеить, и поэтому его зашивают.
А швы на нижних веках, к примеру, всегда заклеивают - они прямые.
  #1540  
Старый 24.07.2007, 15:39
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию Re: Привожу полностью, как скопировала из поста

Цитата:
Сообщение от Larisik
Уважаемый Валерий Павлович.!. Вот нашла такое мнение .
Larisik, Павлова зовут Валерий Викторович .
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©