Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2381  
Старый 10.01.2010, 00:19
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

mechta08, а какие именно у тебя изменения в щитовидке - узлы или кисточки?
У знакомой девушки на голове осталось 3,5 волоска, у нее узлы в щитовидке, она успешно поддерживает ее гормонами, но про то, что щитовидка могла повлиять на ее полысение, ей никто не сказал .
Желаю тебе справиться со всеми болячками!
У меня самой кисточка в щитовидке, поликистоз, гиперандрогения, вот вам и....АГА .
  #2382  
Старый 10.01.2010, 00:31
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Calypso, Taтa- спасибо
Мне поликистоз тоже док сказала 100 %. И это все выяснили больше года спустя как к доку впервые пошла.. Песец. Сейчас еще чуть осталось- и лечение какое то назначат. Может хоть волосы порастут А на теле выпадут И забеременею ужо наконец. Наверное сейчас и толку не будет моноксидил и все подобное втирать. Может как отрегулируем гормональный фон волосы перестанут валиться. Хотелось бы очень. А то где я прошла- там след из моих волосенок. Хорошо хоть короткие- думаю не так заметно. Хотя на темени конечно....
А измененения - маленькая она совсем для моего возраста. А кровь и гормоны которые она вырабатывает в порядке- это на узи только сегодня выяснили что она ненормальная. До этого не трогали.
  #2383  
Старый 10.01.2010, 00:33
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мечта, а доктор не сказал вам в чем может быть причина такого набора? Могли ли повлиять ОК или их отмена?

Обо мне:
  #2384  
Старый 10.01.2010, 00:37
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Волосы то давно падают.. И проблемы с жирностью кожи (которые начались пару лет назад, и которые я списывала на мезотерапию) -так же. Не знаю еще пока до конца. На след неделе МРТ и еще 2 узи. Потом все выводы. Не думаю что Диане, не переживайте
  #2385  
Старый 10.01.2010, 13:18
Аватар для Ru_Girl
Ru_Girl Ru_Girl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 55
Ru_Girl на нуле
По умолчанию

Мечта, не огорчайся и лечись, и всё будет у тебя хорошо и волосики вырастут новые и крепкие, главное, что выяснили причину!!!
у меня тоже щитовидка маловата для моего возраста, но мне сказали что это нифига страшного, это моя особенность организма, с гормонами-то все нормально( Вот тепер и думаю чё делать то( А что тебе сказали по поводу размера щитовидки, и что с этим нужно делать?
  #2386  
Старый 10.01.2010, 21:25
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Пойдем в другую темку- Медицина. Эндокринология. Здесь то по волосам. А то ругацца будут

ТАТА- а у девушки этой, у которой 3,5 волоса осталось- это ни смотря на адекватное лечение?
  #2387  
Старый 10.01.2010, 21:30
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Да, все так же .
  #2388  
Старый 10.01.2010, 21:38
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

То есть даже если пить таблетки корректирующие как то гормональный фон волосы все равно будут выпадать?
  #2389  
Старый 12.01.2010, 23:51
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Не, они у нее уже не падают. Просто их как мало оставалось, так стока и есть. Не выросли выпавшие что ли...
  #2390  
Старый 13.01.2010, 12:53
Аватар для annaekb
annaekb annaekb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 25
annaekb на нуле
По умолчанию

Ru Girl, мне трихолог прописал цинктерал по 2 таб. 3 раза в день, после еды. Месяц - обязательно. Потом необходим контроль (анализы), т.к. цинк способствует выведению меди из организма.
  #2391  
Старый 14.01.2010, 00:00
Аватар для Ru_Girl
Ru_Girl Ru_Girl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 55
Ru_Girl на нуле
По умолчанию

annaekb, спасибо большое за ответ! Это получается по 6 штук в день,да? А то я скромненько так всего две штучки пью Стало быть это очень мало Побоялась я передоза от трех штук в сутки, а их оказывается и до 6ти таблеток пить можно. А как организм воспринимает такое количество, нормально, не тошнит, нет никаких побочек?
  #2392  
Старый 14.01.2010, 16:22
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 890 раз(а)
Поблагодарили: 526 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 063
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Хочу сказать большое спасибо Х-рейн за то, что однажды она заглянула в эту жуткую тему и посоветовала дерматопотеин) до этого я не читала ветку про него.
Закочила 2 курса, как и рекомендуется. Волосы не выпадают , тьфу тьфу тьфу!!
И стресса после мытья от очередного вычесанного клока нет наконец то)
пс. с выпадением борюсь 4 года, перепробывала почти все, кроме минокса надеюсь, не придется к нему прибегнуть...
  #2393  
Старый 14.01.2010, 16:28
Аватар для annaekb
annaekb annaekb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 25
annaekb на нуле
По умолчанию

Ru Girl, я делала анализ волос на микроэлементы, и у меня оказалась очень низкое содержание цинка (еще магния, калия и кальция). Поэтому трихолог порекомендовала месяц принимать по 2таб. 3 раза в день, потом контроль меди в плазме крови. Дальше по 1 - 3 раза в день (это основная дозировка при алопеции), потом по 1 - 2раза в день. То есть отменять постепенно. Я так осторожно скажу, что положительные изменения в ситуации я заметила через 1,5 недели приема цинка. Да, еще, цинк с алкоголем не совместим. Поэтому, если планируется веселое мероприятие, например на вечер, то тогда вечером - без него. А так, если не на голодный желудок, то переносится хорошо. Успехов в борьбе с нашим общим врагом!
  #2394  
Старый 14.01.2010, 17:03
Аватар для aguka
aguka aguka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2008
Город: Милан
Сообщений: 115
aguka на нуле
По умолчанию

А как определить, чрезмерно ли вьіпадение волос или нет?
Просто у меня волосьі длинньіе, по дому хожу всегда с завязанньіми или заплетенньіми, но все равно, куда ни ткнись - везде мои волосьі нахожу во время уборки. И после мьітья головьі тоже вьілазит много.
Но такое продолжается уже годами, спрашиваю у знакомьіх, не поредели ли у меня волосьі. Говорят, что такие же как всегда.
Как понять, что их слишком много вьіпадает?
  #2395  
Старый 14.01.2010, 19:53
Аватар для Ru_Girl
Ru_Girl Ru_Girl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 55
Ru_Girl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annaekb Посмотреть сообщение
Ru Girl, я делала анализ волос на микроэлементы, и у меня оказалась очень низкое содержание цинка (еще магния, калия и кальция). Поэтому трихолог порекомендовала месяц принимать по 2таб. 3 раза в день, потом контроль меди в плазме крови. Дальше по 1 - 3 раза в день (это основная дозировка при алопеции), потом по 1 - 2раза в день. То есть отменять постепенно. Я так осторожно скажу, что положительные изменения в ситуации я заметила через 1,5 недели приема цинка. Да, еще, цинк с алкоголем не совместим. Поэтому, если планируется веселое мероприятие, например на вечер, то тогда вечером - без него. А так, если не на голодный желудок, то переносится хорошо. Успехов в борьбе с нашим общим врагом!
Спасибо тебе большое за такой подробный ответ А у тебя волосики давно выпадают? Я с сегодняшнего дня начала пить по три штучки в день. Но я еще Иннеов пью, а там тоже в составе цинк есть. Вот думаю, может еще какие-нибудь витаминки попить, в составе которых есть медь, чтобы исключить недостаток меди, вследствии приема цинка
  #2396  
Старый 14.01.2010, 20:56
Аватар для annaekb
annaekb annaekb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 25
annaekb на нуле
По умолчанию

Ru Girl, всегда пожалуйста Чем могу... Медь есть в составе Компливита и Олиговита. А вообще - сульфат меди, он же медный купорос, используется, как вяжущее и антисептическое средство. Препарат списка В, с ним надо поосторожнее. Наверное, все-таки лучше в составе витаминов, так безопаснее. Я в качестве витаминов принимаю пантовигар, он хорошо помогает при диффузной алопеции. К сожалению, у меня и андрогенетическая алопеция тоже имеется. Поэтому приходится все возможные меры предпринимать. Волосы периодически выпадают уже лет восемь. Как началась эта эпопея после рождения сына, так и продолжается. К сожалению, диагноз АГА был поставлен слишком поздно ( по моему мнению). Буквально этим летом. До этого трихологи говорили только о диффузной алопеции. А оказывается, АГА у женщин на первых порах маскируется под временное диффузное выпадение, и женщины упускают время, так и у меня произошло. Это теперь я , начитавшись соответствующей литературы, плюс мое мед. образование, могу по полочкам разложить, что в первую очередь надо было обследовать, какие анализы сдавать. Что начинать применять из лекарственных препаратов. И с иллюзиями рассталась.
  #2397  
Старый 14.01.2010, 21:29
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Сегодня начала второй курс дерматопоетина. По-моему волосы чуть меньше выпадают. Посмотрим что будет после второго курса.
Шурочка, а вы точно соблюдали рекомендации по пользованию? Там нужно на ночь втирать средство а утром мыть голову. Но я не каждый день ее мыла. Т.к. на работу встаю очень рано, для меня проблема мыть утром голову, сушить, укладывать волосы. Может для лучшего эффекта все-таки надо мыть каждый день?
  #2398  
Старый 15.01.2010, 11:10
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 890 раз(а)
Поблагодарили: 526 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 063
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамонтенок Посмотреть сообщение
Шурочка, а вы точно соблюдали рекомендации по пользованию? Там нужно на ночь втирать средство а утром мыть голову.
Мамонтенок, я естественно не мыла каждое утро) и в ветке про ДП об этом писали, можно не мыть.
Первый курс у меня вообще получился через жэ - всторую баночку , которую мажут с 5-14 день ( всего 10) я мазала дней 15... увлеклась и забыла про систему применения) в итоге , когда начала второй курс, то это средсто закончилось ровно за 3 дня до окончания курса)

Периодически ваще лень мазать было и я забивала на день)

результатом я ОЧЕНЬ довольна! еще раз огромный респект Х-Рейн
если бы еще новые волосики проклюнулись, то было бы ваще ВАУ!!

щас вот достала свой заброшенный дарсонваль)
  #2399  
Старый 15.01.2010, 20:00
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Шурочка, спасибо. Буду надеяться,что у меня тоже такой эффект будет к концу второго курса.
  #2400  
Старый 19.01.2010, 00:18
Аватар для Ru_Girl
Ru_Girl Ru_Girl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 55
Ru_Girl на нуле
По умолчанию

annaekb, ну может у тебя вовсе и не андрогенетическая аллопеция, ведь вон как здорово помог цинктерал и всего за 1.5 недели? А выпадать-то они у всех выпадают периодически( А ты какие-нибудь мазилки в голову втириешь дополнительно?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©