Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 20.01.2010, 13:53
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Магги, собственное мнение - это конечно, здорово, но лично я не практикующий хирург и на свой опыт рассчитывать не приходится. Остается только верить или не верить специалистам. Мне доводы Су о послесмасовых рубцах кажутся логичными.
Насчет Колемана - написание имени взято тут "Так, Коллеман, один из основоположников современного липофиллинга, рекомендует центрифугирование на определенных оборотах в минуту" ( Батюков Д.В)

Обо мне:
  #1682  
Старый 20.01.2010, 16:58
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Цитата:
но хвастаться и выкладывать фотки не собираюсь понимая, что ещё через месяц объёма будет и того меньше.
Магги,я читала,что после схождения отека жир начинает расти или усаживаться форма, в нужный размер.Тебе пересадили очень много жира,15 мл в одну скулу?Это должно дать объем.
У некоторых доков это 15 зон на лице
  #1683  
Старый 20.01.2010, 18:00
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Я была у двух хирургов на консе по вопросу липофила ..у Тзикаса , и у Агапова..так вот ни один из них никаких опасений по поводу неровностей и проблем приживаемости в виду "отсмасенности" моего лица не выразил...хотя я этот вопрос задавала.
Агапов также сказал, что жир вводится не только подкожно, но и в другие слои.
  #1684  
Старый 20.01.2010, 19:17
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira Посмотреть сообщение
Мне доводы Су о послесмасовых рубцах кажутся логичными.
Я списывалась по мейлу с Сарухановым. Он написал, что часто липофиллит после смаса. Насчет возможных трудностей у меня, написал, что есть вероятность неровностей вследствие моего удаления геля и фиброза, по поводу смаса опасений не высказывал.

Очень порадовали меня слова Агапова о большей приживаемости при наличии своего жира. Стало быть, есть у меня шансы!:d Да мне и надо-то чуть-чуть.

Обо мне:
  #1685  
Старый 20.01.2010, 19:47
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

А я становлюсь сторонницей липофилинга не методом капельного введения жира канюлей, а имплантации собственных шматочков сала ( термин мой). То, чем Агапов корректировал верхние веки Татьяне@. Когда вырезается полоска жира ( может с тканью, не уточняла) и подсаживается в нужное место. Плюсы такого метода, что можно сразу захватить большую площадь, а не мучиться раз за разом с коррекциями. Проблема в том, что надо откуда то вырезать такие шматочки, поэтому желательно совмещать с другими операциями. Мне Агапов рассказал, что липофилил таким методом носогубки у пациентки вместе с подтяжкой груди, оттуда и брал матерьял. Очень меня это заинтересовало, как обожательницу хомячьих щек.

Обо мне:
  #1686  
Старый 20.01.2010, 19:52
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Кира, при этом способе кроме вырезания шматочка есть и такой неприятный момент как необходимость разреза кожи для вставляния. То есть у Татьяны были разрезы чуть ли не как при верхнем блефаро.
  #1687  
Старый 20.01.2010, 19:54
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Тори, в верхние веки - да, там же сложно подлезть иначе. А на лице можно делать разрезы изнутри щек

Обо мне:
  #1688  
Старый 20.01.2010, 20:00
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Kira, Tory, Maggi теперь-то вы, надеюсь, поняли что со всех сторон лучше липофиллится именно "шматочками" жира и прямо во время СМАСа (никаких дополнительных разрезов при этом делать не придется), используя обрезочки, образовавшиеся во время СМАС-подтяжки.

Обо мне:
  #1689  
Старый 20.01.2010, 22:19
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Анна, ты конечно, на себя примерять можешь, а у меня все обрезки и так были задействованы, а резаться опять, подсаживая жир, взятый из других мест и получать новые швы, с которыми у меня вечная проблема, мне не хочется. А подсадка со стороны щеки мне не подходит, мне жирок нужен на скулы, А это уже не щека, а кость.
Кстати, Ищенко мне предлагал подсадить жир, взятый с задней части шеи, во время эндоскопической подтяжки через шов во рту. Я писала раньше об этом. Но по реабилитации и по цене это сопоставимо с пятью филлингами
Лира, мне в каждую сторону забабахали больше 20мл
Кстати, у меня прошло больше месяца, а со стороны щеки ещё прощупывается довольно большие уплотнения.
  #1690  
Старый 20.01.2010, 23:11
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Все манипуляции, проводимые со стороны слизистой рта, чреваты осложнениями, слишком велика опасность воспалений (слишком велик бактериальный фон). И кому из хирургов нужны эксперименты с огромной долей риска? Конечно, все эти манипуляции будут слишком дорого стоить, и единицы возьмутся.

Обо мне:
  #1691  
Старый 20.01.2010, 23:31
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Кстати, забыла добавить, СветланаР пыталась восполнить дифицит объёма в подбородке лоскутом при проведении СМАСа.
История была не с очень счастливым концом.
  #1692  
Старый 21.01.2010, 17:00
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Kira, Tory, Maggi теперь-то вы, надеюсь, поняли что со всех сторон лучше липофиллится именно "шматочками" жира и прямо во время СМАСа (никаких дополнительных разрезов при этом делать не придется), используя обрезочки, образовавшиеся во время СМАС-подтяжки.
Нет, я лично не поняла, т.к. являюсь единственным человеком на форуме, который доволен липофилингом в губы (безо всяких шматочков!) и кстати вспомните ссылки которые давала Кейк на сайты американских хирургов - там отличные результаты безо всякого СМАСа достигались. И тоже вроде без шматочков (но тут я не уверена).
  #1693  
Старый 21.01.2010, 17:05
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira Посмотреть сообщение
А на лице можно делать разрезы изнутри щек
нет,нельзя. так как я обдумываю липофил в скулы и подглазья(вообщем верх) , про доступ я тоже интересовалась и на консультации на вопрос о доступах хирург мне дал ответ ,что доступ только снаружи,иначе велик риск загнивания.
  #1694  
Старый 21.01.2010, 17:59
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Я уточню у Агапова на следующей консе, как именно он вставлял шматочки пациентке в носогубки - как то с трудом верится, что она согласилась на наружный разрез. Это же самый центр лица! И вообще постараюсь изучить метод досконально. Лана, ты ведь свободно владеешь английским? Боюсь, моего будет недостаточно для столь специфической тематики. Может, посмотришь, есть ли ссылки у зарубежных хирургов на такой липофилинг, делают ли и кто?
Да, и еще мне интересно - каким же образом вставляют скуловые импланты? Через наружный разрез?

Обо мне:
  #1695  
Старый 21.01.2010, 18:04
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Делают, я выкладывала картинки выше в этой теме. проколы снаружи, чуть ли не на середине щек. Все заживает..
Еще о липофиллинге "шматьями". В случае совмещения липофилинга с операцией всегда есть риск рассасывания и неприживаемости жира именно в свзи с пост-операционным периодом. Жир не всегда переживает совмещение с реальной Оп с разрезами..
  #1696  
Старый 21.01.2010, 18:14
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

У меня при первом липофилинге проколы были посередине щек и мне это совсем не понравилось - дырочки были заметны довольно долго, а одна при внимательном рассмотрении и сейчас видна ( конечно, только мне, но все же). Опять же - это именно проколы, врядли коррекция шматочками жира обойдется проколами.
Во второй раз доступ был уже изнутри. Даже сразу после операции я не нашарила языком никаких повреждений слизистой, хотя очень старалась. И вообще - при эндо средней зоны тоже разрезы во рту на слизистой - уж не знаю, что там с бактериальным фоном, но зажило все быстро и бесследно. У меня вообще все повреждения и ранки во рту заживают куда быстрее наружных.
Лана, а ты вывешивала результаты липофила именно вот таким "шматочным" методом?

Обо мне:
  #1697  
Старый 21.01.2010, 18:35
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Кира, нет, не вывешивала, потому что не встречала фото таких манипуляций и результата. Все, что я вывешивала - это коулмановские ОП, а он их делает "канюлей Коулмана" через проколы..
В основном, буржуи-основатели берут жир 3х а чаще 4мм канюлями - жир меньше повреждается.
Вообще липофил лучше делать отдельно от всего. Жир очень чувствителен к продуктам распада крови - они токсичны для липоцитов которым после пересадки итак не сладко.
  #1698  
Старый 21.01.2010, 18:42
Аватар для Татьяна @
Татьяна @ Татьяна @ вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 348
Татьяна @ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira Посмотреть сообщение
Я уточню у Агапова на следующей консе, как именно он вставлял шматочки пациентке в носогубки ...
Уже спрашивала (мне предлагалось сделать такое). Никаких разрезов на лице, все через рот
  #1699  
Старый 21.01.2010, 18:47
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Уря! Я уже почти готова попробовать

Обо мне:
  #1700  
Старый 21.01.2010, 18:52
Аватар для Татьяна @
Татьяна @ Татьяна @ вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 348
Татьяна @ на нуле
По умолчанию

Я бы уже попробовала.... если бы сие инетресное предложение мне не было сделано "на пороге операционной" (когда делали фото и разметку для лип. верхних век). Но я уже и тогда была согласна, да доктор сказал "давай сначала с глазами разберемся!"
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©