Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 24.10.2010, 10:44
Аватар для Jane19
Jane19 Jane19 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 237
Jane19 на нуле
По умолчанию

Lipka, привет! Ааа, ты про экран.. А я уж подумала про пластиковую модель челюсти)
У меня изменения в лучшую сторону - отек потихоньку спадает, знакомые узнают и перестают задавать дурацкие вопросы (первое время у меня был психологический стресс, когда меня не узнали соседи и коллеги - такого я не ожидала...)
Но до конца отек еще не ушел до сих пор (хотя 6 мес. прошло после ОП!). Кто бы мог подумать, что такая долгая будет реаба - я за это время уже вся изнервничалась и собиралась вытаскивать этот имплантат
Несмотря на позитивные изменения, сказать, что я на 100% довольна, пока не могу - подбородок большеват для меня, и в профль, и в анфас... Жду окончательного результата.

Как у тебя? Какие ощущения?
  #1922  
Старый 24.10.2010, 13:48
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

Я очень рада, что у тебя все налаживается! Наберись терпения и не торопись с "доставанием", у всех организм по-разному восстанавливается. Может быть дело в том, что ты пока не уверено себя ощущаешь, как раз из-за этого и окружающие тебя так воспринимают? Мне даже как-то неловко... У меня все хорошо(. Все узнают, никто даже не понял, что я прооперировалась, настолько гармонично и естественно получилось. Похудела, похорошела и все... Я старые фото посмотрела до операции, я себя на них не узнаю, как будто не я. А новое лицо - я. Даже добавить нечего.
  #1923  
Старый 24.10.2010, 14:05
Аватар для Мурыч
Мурыч Мурыч вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Иваново
Сообщений: 5
Мурыч на нуле
По умолчанию

Привет, девочки) Принимайте пополнение=)
Полтора месяца назад сделала ринопластику - очень довольна. После ОП док посоветовал поставить имплант в подбородок, т.к. он у меня маловат в фас и скошен в профиль. Честно говоря, раньше я особо не замечала этот недостаток, но после рино и просмотра фоток на этом форуме поняла - насколько это важная деталь и как коррекция подбородка может преобразить лицо, сделать его абсолютно гармоничным, пропорции - правильными.
Я так поняла, поскольку речь идёт о вживлении импланта под надкостницу, любое воспаление в этой области чревато серьёзными проблемами, вплоть до извлечения импланта. Т.е., чтобы снизить риск такого исхода, нужно заранее позаботиться о здоровье зубов (по крайней мере - на нижней челюсти). У меня все зубки либо здоровые, либо качественно запломбированные. Но вот один зубик - пульпированный и это меня крайне беспокоит. Вдруг что-то в нём воспалится, запломбированные каналы, например? Придётся удалять - как это скажется на протезе? Никто не встречался с такой проблемой?
Jane19, скажи, пожалуйста, а имплант у тебя индивидуальный или готовый? И отчего так долго не сходит отёк? Я было настроилась на пару недель отёка, заметного окружающим, и месяца два - реабилитации, когда небольшой отёк тканей сохраняется, но он видим только тебе, а для окружающих - абсолютно незаметен.
  #1924  
Старый 24.10.2010, 18:56
Аватар для Jane19
Jane19 Jane19 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 237
Jane19 на нуле
По умолчанию

У меня индивидуальный. Почему долго отек держится - не знаю. Наверно, особенность организма... Я сама не была настроена на такой срок!
  #1925  
Старый 24.10.2010, 20:30
Аватар для Мурыч
Мурыч Мурыч вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Иваново
Сообщений: 5
Мурыч на нуле
По умолчанию

Вот и я опасаюсь такой "особенности" организма. Поэтому изучила все возможные материалы на эту тему, нарыла всё, что можно о силиконе и его свойствах. Статистика радует, да и вообще - кто не рискует, тот не пьёт шампунь!
Jane19, а сам доктор что говорит по этому поводу? Неужели просто пожимает плечами, не давая внятного объяснения?
Кстати, когда изучала тему про ринопластику, выявила ряд похожих проблем - у кого-то через неделю отёк после ОП сходит, у кого-то он держится месяцами. Бывают случаи, что и год некоторая отёчность сохраняется. Каждый организм уникален, его реакции непредсказуемы.
  #1926  
Старый 28.10.2010, 12:28
Аватар для Ninon
Ninon Ninon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 84
Ninon на нуле
По умолчанию

девушки, подскажите, плиз - вот сделала я КТ, дальше с ним куда топать? на консе у Гурьянова сто лет назад была, уже не помню ничего. Я так понимаю, что дальше к Илье Петровичу? так? или какой-то этап пропустила?
  #1927  
Старый 28.10.2010, 15:15
Аватар для Пчела Маня
Пчела Маня Пчела Маня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: москва
Сообщений: 304
Пчела Маня на нуле
По умолчанию

Jane19, не могли бы вы показать фото ДО и после, на сегодняшний день... пугает конечно реаба долгая...
  #1928  
Старый 01.11.2010, 08:26
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

Ninon созвонитесь с хирургом, уточните насчет 3D моделирования, потом к художнику.
  #1929  
Старый 06.11.2010, 21:58
Аватар для Katrin27
Katrin27 Katrin27 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 138
Katrin27 на нуле
Smile

Доброго времени суток!

У меня скошенный подбородок, мечтаю о красивом профиле со школьной парты.
Прочитав ветку, решилась на операцию у Гурьянова.

Но я не москвичка, не знаю города и новичок на форуме.
Девочки, кто уже прошел все тернии, будьте добры, подскажите:

У меня неправильный прикус - верхняя челюсть выступает вперед + на нижнем ряду нет 2 зубов
(не знаю, как правильно считать, если от зуба мудрости, то 3-тьи с обеих сторон). Стоматолог говорит, надо ставить мосты или импланты, иначе верхняя челюсть будет еще больше выступать со временем.

Правильно ли будет сначала сделать подбородок, а уже потом поставить мосты и внутренние брекеты? Ходить до операции годами в скобах нет сил)) Да и если выдвинуть нижнюю челюсть, брекетами исправлять совсем чуть-чуть...

В каком районе лучше снять квартиру и на какой срок?
(Если подскажете, у кого надежно и не очень дорого, буду весьма признательна - еду одна и опасаюсь аферистов))))).

Стоит ли ложиться после операции в клинику под наблюдение? Сколько недель уйдет на подготовку + придется провести в Москве после операции?

Извините, если повторяюсь.
  #1930  
Старый 06.11.2010, 23:29
Аватар для Мурыч
Мурыч Мурыч вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Иваново
Сообщений: 5
Мурыч на нуле
По умолчанию

Katrin27, я не москвичка, но хотела бы кое-что уточнить:
Это стоматолог Вам сказал, что у Вас неправильный прикус или Вы сами сделали такой вывод? Вообще-то верхние зубы и должны перекрывать нижний ряд (я 2 года у ортодонта лечилась, так что немного в этом разбираюсь).
И ещё - девушки тут уже писали: надо сначала с зубными имплантами или мостами определиться (так специалисты ЦНИИС советуют сделать). Сами понимаете, имплант будет вживляться под надкостницу, потом челюсть желательно как можно дольше не беспокоить. Или Вы собираетесь кости выдвигать?
  #1931  
Старый 07.11.2010, 03:41
Аватар для Katrin27
Katrin27 Katrin27 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 138
Katrin27 на нуле
По умолчанию

Мурыч, неправильный прикус у меня с детства, стоматолог сказал, что из-за отсутствующих 2 нижних зубов верхние со временем будут искривляться вперед еще сильнее))

Перекрывать должны, конечно, просто у меня передние зубы верхнего ряда немного торчат вперед, а нижняя челюсть сильнее задвинута назад, чем нужно...

Если забыть про импланты и ставить мосты, то с ними можно решить вопрос уже после операции?

Кости выдвигать имеется ввиду нижнюю челюсть? Не знаю, это хирургу виднее, наверное... В принципе чуть выдвинуть не помешает, прикус более-менее станет похож на правильный)) Но подбородка не хватает в любом случае...

Пардон за глупые вопросы, пока не совсем разбираюсь, что к чему))
  #1932  
Старый 07.11.2010, 12:23
Аватар для Мурыч
Мурыч Мурыч вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Иваново
Сообщений: 5
Мурыч на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin27 Посмотреть сообщение
Если забыть про импланты и ставить мосты, то с ними можно решить вопрос уже после операции?
Хмм, интересный вопрос) Предполагаю, что любого рода вмешательства в эту область крайне не желательны... У меня мостов нет, но мама не так давно устанавливала. Я так поняла примерный механизм этого процесса: изготавливается искусственный зуб, который крепится к соседним зубам посредством коронок, надеваемых на свои зубы. Но! Всегда есть это дурацкое "Но" Перед тем, как одевать коронки, зубы, как правило, умерщвляют, а это опять же работа с костью - каналы-то надо прочистить? Это делается для того, чтобы избежать возможного воспаления своих зубов под коронками. Хотя, знаю, что некоторые стоматологи идут навстречу клиентам и оставляют зубки под коронкам живыми, но при этом ничего не гарантируют. Вам надо, ИМХО, со своим стоматологом пообщаться! Чтобы сначала установил мостики и не трогал живые зубки, а там - видно будет))) Здесь кто-то писал, что вставлял зубной имплант через 3 года после ОП по вживлению импланта в подбородок. Всё прошло хорошо, а стоматолог даже не заметил наличие инородного тела в подбородке (видимо, имплант чудесно поладил с собственными тканями пациента).
Цитата:
Сообщение от Katrin27 Посмотреть сообщение
В принципе чуть выдвинуть не помешает, прикус более-менее станет похож на правильный)) Но подбородка не хватает в любом случае...
Две операции?! Я о таком не слышала - обычно либо обходятся коррекцией собственных косточек, либо вставляют имплант. ОМГ, даже боюсь представить - сколько времени займёт реабилитация. И, как-то мне думается, что эти операции делают друг за другом, а не совмещают... Но, Вы правы, в любом случае, всё решит док.
Надеюсь, в ближайшее время сюда заглянет кто-нибудь из "отстрелявшихся" и поможет Вам своим советом. Удачи!
ЗЫ. А я пойду к своему доку после НГ, вот думаю - как он отреагирует на моё заявление заказывать имплант в ЦНИИС? Не знаю, работает ли он с их протезами. В общем, готовлюсь к битве столетия - готовый имплант вставлять категорически отказываюсь (результаты такого протезирования удручают) и буду сопротивляться всеми лапками.
  #1933  
Старый 07.11.2010, 14:06
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурыч Посмотреть сообщение
Две операции?! Я о таком не слышала - обычно либо обходятся коррекцией собственных косточек, либо вставляют имплант. ОМГ, даже боюсь представить - сколько времени займёт реабилитация. И, как-то мне думается, что эти операции делают друг за другом, а не совмещают...
в таком случае выдвигают саму челюсть (весь зубной ряд) и еще выдвигают подбородок. За одну операцию)
  #1934  
Старый 07.11.2010, 14:14
Аватар для Katrin27
Katrin27 Katrin27 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 138
Katrin27 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурыч Посмотреть сообщение
Вам надо, ИМХО, со своим стоматологом пообщаться! Чтобы сначала установил мостики...
Боюсь, начну возиться с мостами и пролечу с операцией до следующей осени. Если не успею прооперироваться до конца января - придется лето переждать (в недели новогодних праздников 100% не решусь лечь под скальпель:d).

Лишь бы добро дали на установку мостов после операции, с ними время терпит))

Цитата:
Сообщение от Мурыч Посмотреть сообщение
обычно либо обходятся коррекцией собственных косточек, либо вставляют имплант.
Эх, наивно понадеялась, что можно выдвинуть челюсть на несколько мм + имплант поставить

Мурыч, Спасибо за участие, и Вам удачи и прекрасных результатов! От стандартного импланта я бы тоже отбрыкалась всеми силами, уж больно хороши девочки с индивидуальными)))
  #1935  
Старый 07.11.2010, 14:44
Аватар для Katrin27
Katrin27 Katrin27 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 138
Katrin27 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
в таком случае выдвигают саму челюсть (весь зубной ряд) и еще выдвигают подбородок. За одну операцию)
Радует, что за одну))

Если правильно поняла, можно либо только выдвинуть свои челюсть и подбородок, либо поставить имплант? А выдвинуть челюсть где-то на 0,5 см + поставить имплант за операцию никак нельзя?((
  #1936  
Старый 10.11.2010, 00:18
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin27 Посмотреть сообщение
А выдвинуть челюсть где-то на 0,5 см + поставить имплант за операцию никак нельзя?((
а зачем имплант, собственная косточка же лучше?
мне кажетя, в таком случае тогда сначала челюсть, а потом, когда все ткани и нервы восстановятся, и лицо примет свое новое очертание, уже имплант ставить.
  #1937  
Старый 11.11.2010, 11:28
Аватар для Adelyna
Adelyna Adelyna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2010
Город: москва
Сообщений: 12
Adelyna на нуле
По умолчанию

Всем привет! Принимайте пополнение!
Я решилась на операцию по увеличению подбородка с помощью импланта. Операцию будет делать Гурьянов, уже была у него на консультации, кстати впечатления о нем более чем положительные, пошла к нему хотела сделать липо щек и второго подбородка, а оказалось, что у меня недоразвитая нижняя челюсть, так называемое птичье лицо, операцию по выдвижению челюсти сразу отмели, сказал, что нужно делать индивидуальный имплант, причем это избавит от многих возрастных проблем. Записалась на субботу на КТ в ЦНИИС.
  #1938  
Старый 11.11.2010, 12:00
Аватар для Пчела Маня
Пчела Маня Пчела Маня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: москва
Сообщений: 304
Пчела Маня на нуле
По умолчанию

Adelyna , какая вы решительная))) будем ждать "полпонение" в темке))) а сколько стоит КТ?
  #1939  
Старый 11.11.2010, 13:51
Аватар для Adelyna
Adelyna Adelyna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2010
Город: москва
Сообщений: 12
Adelyna на нуле
По умолчанию

Сумма зависит от размеров исследуемой площади, примерно 3-4 тыс. рублей это в ЦНИИС, а в платных медицинских центрах около 5 тыс. рублей.
В субботу после КТ все подробненько расскажу, что это за процедура.
  #1940  
Старый 11.11.2010, 16:32
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принцесса-Киса Посмотреть сообщение
Кстати, в субботу, может и смогу уже выложить первые фото. Если не страшные будут(((. Боюсь ужасно..
Принцесса-Киса, как у Вас дела? Можно посмотреть, как было и как стало?
У меня тоже нет особых показаний к увеличению подбородка, но очень хочется иметь четкий контур.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©