Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1441  
Старый 24.03.2014, 20:58
Аватар для Sветка
Sветка Sветка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: тула
Сообщений: 29
Sветка на нуле
По умолчанию

Ле Корбюзье, поздравляю с завершением первого этапа! Немного не поняла, 6 мм образовалось за 4 недели??? Каждый день к ним ездила или сама крутила?
Ты диастему ничем не закрываешь (жевачкой, воском или еще чем )? Мне планируют диастему 6 мм, а у меня при разговоре верхние зубы сильно видны, я комплексовать жутко буду
Я отвезла протокол в деп.здрав. И на этой неделе поеду к НС записываться на оп.
  #1442  
Старый 24.03.2014, 21:03
Аватар для Rocola
Rocola Rocola вне форума
Banned
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 49
Rocola на нуле
По умолчанию

Фото выложить не могу,пока.Рот открывается хорошо,я даже не делала спец. упражнений.
  #1443  
Старый 24.03.2014, 21:59
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

darya.pokatilova, понятно! Это радует) Желаю поскорее окончательно прийти в норму!
Rocola, буду очень ждать фото - просто интересно, что конкретно не устраивает...Тем более, что у всех разные представления о том, как должно быть. Слава Богу, что сустав, как я поняла, не беспокоит (кроме щелчков)!
  #1444  
Старый 25.03.2014, 10:17
Аватар для darya.pokatilova
darya.pokatilova darya.pokatilova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 22
darya.pokatilova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P4el Посмотреть сообщение
это сложный вопрос, отек сходит постепенно, лицо меняется. Где-то через полгода, наверное, выдающиеся формы носа окончательно вернулись
Ле Корбюзье , совестить ЧЛХ и рино, видимо, нереально, потому что физически будет очень тяжело, нечем дышать первое время (в носу турунды, челюсти сжаты) + сложно угадать эстетический результат носа, наверное.
У меня керамические брекеты а что вас именно интересует?
darya.pokatilova , а сколько у Вас прошло после ОП? Жевать смотря что и смотря как? Насколько я помню, месяц точно через трубочку, а дальше если доктор разрешит, то можно начинать потихоньку жевать (это некое условное жевание - два раза нажать зубами на мякиш или переживать пюрешку. Все равно сначала будете продолжать есть ту же мягкую пищу)
У меня операция была 6 февраля. Прошло почти 7 недель. Мне еще вообще сказали не жевать, ем все мягкое, правда на работе иногда покупаю котлету мягкую и раздавливаю ее об небо. Зубы пока не привлекаю. Пару раз пробовалала, ощущение что рот не мой, зубы не мои, и как ими жевать вообще не понятно. Я похудела почти на 5 кг. Сейчас вешу 45
  #1445  
Старый 25.03.2014, 11:43
Аватар для Ле Корбюзье
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 124
Ле Корбюзье на нуле
По умолчанию

P4el , интересует , насколько керамика хрупкая? и вообще в целом вы ими довольны???
Sветка, ничем не закрываю. да мне кажется, не получится так закрыть, чтобы было незаметно...просто у меня при разговоре почти не видны верхние зубы. а смеюсь я сейчас с закрытым ртом) гы)))
мм 6 это в общей сложности. каждый день, кроме выходных, ездила к ним. хотя изначально еще больше орт хотела.
  #1446  
Старый 25.03.2014, 14:25
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
skoll а можно твое фото сегодняшних дней, а то мы видели по моему 9месяцев после оп.
я пыталась подобрать коллаж, но кмк по фото схождения остаточного отека и усадка тканей почти незаметны. Все как-то больше по ощущениям и в динамике. У меня вообще лицо по итогу мало изменилось по сравнению с ДО брекетов, форма носа, области губ, подбородка, овал лица - все осталось прежним. Фото в профиль частенько по-прежнему стремные, в общем, характерность свою я сохранила Я попробую еще раз подобрать фотографии, хочется еще девушек утешить чтобы на ранних сроках не расстраивались из-за того что лицо не нравится.
  #1447  
Старый 25.03.2014, 16:41
Аватар для Katrine Winner
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 67
Katrine Winner на нуле
По умолчанию

Девушки, как и обещала, отписываюсь.
АН направил к специалисту в ЦНИИС на Тимура Фрунзе. Как я и предполагала, повреждение лицевого нерва - 4 отросток и частично 5. По словам врача, растяжение нерва + гипертонус мышц - результат налицо, точнее на лице. К счастью, не все так печально и восстановимо (мне остается только верить врачу) - естественным путем 6-12 месяцев, с помощью миостимуляции спецприбором (изготавливается по заказу ЦНИИС) + таблетки/внутримышечные уколы - 2 - 2,5 месяца. Убеждаю себя и надеюсь, что все будет хорошо. Хотя спохватиться нужно еще было месяц назад, процесс быстрей бы пошел. Возникает резонное недоумение - почему я контакты специалиста и инфу о том, что делать с несмыканием рта и кривизной лица получила от АН не через 2 недели после ОП, а только 3 дня назад, хотя доставала его этим вопросом чуть ли не через неделю после ОП. Впрочем вопрос риторический, а своей интуиции нужно доверять и из врачей "доставать" информацию любыми средствами.
  #1448  
Старый 25.03.2014, 16:50
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Katrine Winner, вот же блин! (( ну, хотя бы подлежит восстановлению! Хотя приятного мало, конечно... Держитесь! Надеюсь на ваше скорейшее выздоровление (тем более, раз доктор говорит о конкретных сроках)! Скажите, а невролог не пояснил, чем это было вызвано? Ведь бывает, нерв страдает из-за медленного схождения отёка, или это именно ошибка хирурга?
  #1449  
Старый 25.03.2014, 16:52
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Katrine Winner хорошо что не критично, в принципе все ждут восстановления нерва до года а то и до двух. А как определил врач повреждение нерва какими исследованиями?
  #1450  
Старый 25.03.2014, 16:59
Аватар для Katrine Winner
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 67
Katrine Winner на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anianka Посмотреть сообщение
Katrine Winner, вот же блин! (( ну, хотя бы подлежит восстановлению! Хотя приятного мало, конечно... Держитесь! Надеюсь на ваше скорейшее выздоровление (тем более, раз доктор говорит о конкретных сроках)! Скажите, а невролог не пояснил, чем это было вызвано? Ведь бывает, нерв страдает из-за медленного схождения отёка, или это именно ошибка хирурга?
Не пояснил, хотя сразу оговорился, что это - НЕ хирургическая ошибка.
Другого и не ожидала, он коллега АН (корпоративная этика-с).
Почитала о нем в Инете, доверилась. Он - врач челюстно-лицевой хирург, и как раз специализируется на поражениях лицевого нерва (лицевой паралич), (поражение лицевого нерва). Пояснил, что такое бывает из-за трем в щеке во время операции.

SVETA1981, наружным тестированием - брови поднять, губы сжать, щеки надуть, произнести слова и т.д.
Он также пояснил, что после пластики и челюстно-лицевых ОП к нему часто пациентов направляют.
В любом случае, я еще к одному врачу записалась. Послушаю, что он скажет.
Остеопат своими остеопатическими методами тоже к выводу о нерве пришел.
В общем, задействовала все возможности.
  #1451  
Старый 25.03.2014, 17:03
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Понятно...Да, конечно, очень странно, что А.Н. сразу на ваши переживания не отреагировал...
  #1452  
Старый 25.03.2014, 17:13
Аватар для Katrine Winner
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 67
Katrine Winner на нуле
По умолчанию

У меня сейчас очень двойственное отношение к АН - с одной стороны, по поводу пропорций лица - отек сошел, и я очень довольна.
С другой стороны, невероятна зла из-за этого нерва, даже если это хирургическая ошибка, я же месяц мозг ему чайной ложкой ела, что нельзя было сразу отреагировать.
Посмотрю как события будут развиваться...
  #1453  
Старый 25.03.2014, 18:29
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

На счет пропорций лица...безусловно Вы очень похорошели. А вот с нервом, конечно, необходимо сделать все возможное, чтобы восстановить. Поверьте моему личному опыту, к этому "повреждению" сложно привыкнуть.Хотя иногда мне кажется, что у меня нерв очень медленно, но восстанавливается. Я в след. месяце поеду с ребенком на лечение в институт им. Турнера. Попробую там обратиться к специалистам со своей проблемой.
  #1454  
Старый 25.03.2014, 20:18
Аватар для Katrine Winner
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 67
Katrine Winner на нуле
По умолчанию

Шмель, а какая ОП была у Вас и кто хирург?
Какие меры предпринимали к восстановлению нерва?
Есть ли у Вас врачебные заключения о повреждении нерва и причинах повреждения?
Предъявляли ли Вы претензии к хирургу?
Спасибо за ответ
  #1455  
Старый 25.03.2014, 20:33
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 138
Размер:	9,0 Кб
ID:	103417
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 мес.jpg
Просмотров: 130
Размер:	10,4 Кб
ID:	103418

первое фото - 10 дней, примерно. Вторая - 3 месяца. На первой видно, что рот кривой и отек справа больше. Сейчас выравнялось.
  #1456  
Старый 25.03.2014, 21:28
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

nurnur, классный результат для 10 дней!На 2-ом фото вообще супер) А у вас дистальный прикус был?
  #1457  
Старый 25.03.2014, 21:31
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Спасибо! Да.
  #1458  
Старый 25.03.2014, 23:59
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrine Winner Посмотреть сообщение
К счастью, не все так печально и восстановимо (мне остается только верить врачу) - естественным путем 6-12 месяцев, с помощью миостимуляции спецприбором (изготавливается по заказу ЦНИИС) + таблетки/внутримышечные уколы - 2 - 2,5 месяца. Убеждаю себя и надеюсь, что все будет хорошо. Хотя спохватиться нужно еще было месяц назад, процесс быстрей бы пошел.
Катрин, только недавно тебя вспоминала, думала как да что, грустно Но вселяет надежду то, что прогнозы на будущее благоприятные!
А в какую сумму теперь выльется восстановление тебе сказали?
  #1459  
Старый 26.03.2014, 00:46
Аватар для Katrine Winner
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 67
Katrine Winner на нуле
По умолчанию

lady in black, да не то слово, грустно. Мне скорей очень зло, знала бы про такую "петрушку", лучше бы в Германии или Израиле ОП сделала.

Цена-то не намного выше.

Сумму на восстановление пока не скалькулировали, но уже сейчас 18 тысяч затратила: 15 тысяч спецприбор для восстановления +3 тыс. лекарства.

Тут уж вопрос не в деньгах, лишь бы помогло, но в это верю безоговорочно

На самом деле нашим врачам, ИМХО, нужно отказываться от концепции - пациент- только субъект и тело, право голоса не имеющее. Ни фига - он такой же полноправный участник лечебного процесса. Свой организм он знает лучше доктора, и врачам просто необходимо прислушиваться к мнению пациента, а не воротить все на свой нос
  #1460  
Старый 26.03.2014, 01:19
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrine Winner Посмотреть сообщение
lady in black, да не то слово, грустно. Мне скорей очень зло, знала бы про такую "петрушку", лучше бы в Германии или Израиле ОП сделала.Цена-то не намного выше.
Ну насчет других стран совсем не факт, что было бы кардинально по-другому. Тут сразу столько субъективных факторов, и, в первую очередь, не от стоимости и клиники зависит, а от самих "рук". Насчет цены согласна, она не намного выше. Сужу по себе, выбирала где мне делать ринопластику: в Стамбуле или Москве (замужем за турком, живем на 2 города), принципиальной разницы не было, но решила в Москве (все-таки психологический контакт с хирургом, лично для меня, немалую роль играет).

Цитата:
Сообщение от Katrine Winner Посмотреть сообщение
На самом деле нашим врачам, ИМХО, нужно отказываться от концепции - пациент- только субъект и тело, право голоса не имеющее. Ни фига - он такой же полноправный участник лечебного процесса. Свой организм он знает лучше доктора, и врачам просто необходимо прислушиваться к мнению пациента, а не воротить все на свой нос
вот тут просто невозможно не согласиться!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©