Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2881  
Старый 14.12.2012, 16:19
Аватар для skoll
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

процедуры не от отека нужны а для восстановления нерва и они входят в квоту, т.е. бесплатны пока лежишь, а когда я оперировалась, включались в бюджетное лечение после выписки.
от отека только лед, причем очень важно начать его прикладывать как можно раньше и не переставать прикладыдвать первые 3-4 дня, спать полусидя, и не кушать горячее. Мне кажется те кто прям сильно отекает либо это индивидуальная особенность организма или руки хирурга, либо нарушенные эти вот правила.
  #2882  
Старый 14.12.2012, 18:42
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

elvita, спасибо за ответы! Операция и послеоперационный период, которые вы описали - это то, о чём я мечтал и надеялся для себя. Жаль, что на практике у меня получилось похуже (можете прочитать недавние мои сообщения в этой теме).
По поводу внешних разрезов и жёсткого шинирования после операции - такое делают в России многие хирурги, у которых нет доступа к самому современному и дорогому оборудованию. Выглядит страшно и неудобно, но зато дёшево (что в России актуально) и чаще всего даёт такой же качественный прикус. Лично мне мой ортодонт в своё время активно рекомендовала одного хирурга в Перми, который именно таким способом добивается стабильно отличных результатов.
Кстати, опять же ради любопытства спрошу: сколько стоит операция, подобная вашей, для нерезидентов Австрии? Сама операция и послеоперационный период в вашем описании выглядят очень привлекательно.

skoll, я рад за вас - получить бесплатно такой объём качественной медицинской помощи в нашей стране нелегко даже тяжелобольным людям, не говоря уже о в целом здоровых. Верно, вам пришлось потратить немало времени на то, чтобы найти такой комплекс услуг?
  #2883  
Старый 14.12.2012, 18:57
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
процедуры не от отека нужны а для восстановления нерва и они входят в квоту, т.е. бесплатны пока лежишь, а когда я оперировалась, включались в бюджетное лечение после выписки.
Хм........... я после ОП по квоте валялась там 3 недели Никакой бесплатной физиотерапии. Хочешь, иди на платный прием к неврологу и что он назначит, то все за деньги. " Баловство это все!!-сказал хирург.
Может именно поэтому у меня чувствительность так и не восстановилась

Обо мне:
  #2884  
Старый 14.12.2012, 19:19
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Tashкa, я прошу прощения за бестактность, но вам же хирург уничтожил лицевой нерв. Физиопроцедуры всё равно были бессильны.
  #2885  
Старый 14.12.2012, 19:31
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zl@tka Посмотреть сообщение
Вау! Картина такой быстрой реабилетации мне очень нравится!!! Тоже хочу через две недели после оп на веле рассекать!
Но для того, что бы сделать ее бесплатно во Франции или в Австрии, нужно там жить, я так понимаю?! Иначе, наверное, она стоит гораздо дороже, чем в России?! Ведь так?

А у нас тоже так быстро дела с реабилетацией обстоят или российским пациентам повезло меньше?

(чем больше узнаю, тем больше вопросов...не смотря на то, что тему прочитала "от корки до корки")
лежать там особо нечего, если конечно физио не предложат на халяву. Но мне не предлагали.
3 дня - стандарт во Франции.
Бесплатно бывает только сыр в мышеловке. Люди платят всегда либо деньгами, либо затраченными нервами, либо затраченным временем. Иногда всем сразу.
Мне страховка оплатила 50%, тк операция была по показаниям. Но я уже взрослая. Если бы мне было до 20 лет, то оплатила бы все. Это при условии хорошей страховки, которая кстати, тоже не дешевая.

Физио и прочие процедуры мне не делали и сказали не надо.

Цитата:
Tashкa, я прошу прощения за бестактность, но вам же хирург уничтожил лицевой нерв. Физиопроцедуры всё равно были бессильны. 14.12.2012 15:57
Физио с нервами связано очень относительно. Точнее никак оно не связано. В основном физио помогает при уменьшении отека. Уменьшение отека приводит к более быстрой реабе. Но мне понравилось, как вы написали. Типо Ташке теперь все пофиг и ниче не уже не поможет
Кстати челюстно-лицевой нерв невозможно уничтожить. Это множественный нерв. Можно повредить некоторые окончания. От масштаба повреждения будут зависеть последствия. А если перерезать весь нерв у основания, это у уха, то нижняя челюсть повиснет и не будет закрываться. Тогда уж точно кранты.

Таш, а сильно не восстановилась. У меня кусочек с 5и копеечную монетку (если кто помнит такие деньги.)

Обо мне:
  #2886  
Старый 14.12.2012, 20:03
Аватар для elvita
elvita elvita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Австрия
Сообщений: 5
elvita на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
По этой причине советую заранее взять с собой ватные палочки и средство для промывания носа ("Аквалор" или подобные), а также масляные капли для носа, и не стесняться сморкаться (без переусердствования).
Мне вообще строго зaпретили сморкаться на 2 недели после оп. Даже над кроватью все время видела табличка "Запрет на сморкание".
Для носа давали такую брызгалку, просто морской раствор какой-то, безвредный, хорошо увлажняло.
Цитата:
Сообщение от Zl@tka Посмотреть сообщение
У меня еще вопрос: сколько времени длилась операция?
Более 6 часов.
Цитата:
Сообщение от Zl@tka Посмотреть сообщение
И еще вопрос ко всем: через сколько дней/недель можно будет выйти на работу? Действительно ли нужно будет провести на больничном месяц?
Да что Вы)) Я на 7-й день после оп (через день после выписки) на учебу ходила, тест писать. Насчет работы не знаю, все же целый день там провести придется. Но месяц точно много, на мой субъективный взгляд, т.к. через 2 недели уже вполне нормальная жизнь начинается (боль исключена и т.д.).
Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
меня выписали на 3й день. Во Франции это стандарт, если нет осложнений. А что тебя держать в больнице. Выглядишь ты фигово, но чувствуешь себя то нормально.
чувствуешь себя то нормально, но через 3 дня еще слишком высока вероятность инфекции. У нас выписывают, когда видят, что на протяжении нескольких дней опухоль становится все меньше и меньше, т.е. улучшение должно быть на лицо и на лице). С такой пачкой, какая у меня 3-й день была, у меня даже мысли не было просицца "на свободу"))))))))
Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
В спорт зал тоже пошла через 2 недели. Но не велике начала кататься достаточно рано, дней дней 5-6 .
Смелая Вы! O_o Да еще велосипед, один из самых опасных и травматичных для челюсти видов спорта. Я бы подождала, пока хотя бы срастется там все.
Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
elvita, спасибо за ответы! Операция и послеоперационный период, которые вы описали - это то, о чём я мечтал и надеялся для себя. Жаль, что на практике у меня получилось похуже (можете прочитать недавние мои сообщения в этой теме).
По поводу внешних разрезов и жёсткого шинирования после операции - такое делают в России многие хирурги, у которых нет доступа к самому современному и дорогому оборудованию. Выглядит страшно и неудобно, но зато дёшево (что в России актуально) и чаще всего даёт такой же качественный прикус. Лично мне мой ортодонт в своё время активно рекомендовала одного хирурга в Перми, который именно таким способом добивается стабильно отличных результатов.
Кстати, опять же ради любопытства спрошу: сколько стоит операция, подобная вашей, для нерезидентов Австрии? Сама операция и послеоперационный период в вашем описании выглядят очень привлекательно.
Да не за что) Да, почитаю, стало интересно. Я не знала, что воовще такое делают, извините. Надеюсь, Вы уже как "огурчик", ничего не болит, не тянет!; )
Сколько стоит, ох и сложный вопрос(( Понятия не имею, но точно как минимум несколько тысяч евро.
Знаю только что больше 1000 евро стоит 3-D моделирование (не по направлению для резидентов). В моем случае, сначала 500 с чем-то попросили, т.к. я по направлению, а не сама пришла.
А потом я просто не поехала на него (не охота былo, 4 чаca на поезде туда ехать, отдельно от остального обследования), и мне эту сумму забыли - раз не приехали - 0.
Ктерик, а теперь у меня вопрос, если можно? Миллион раз тут читала об этом, но так и не поняла, в чем эффект/польза/необходимость "жёсткого шинирования"? Это для прикуса вместо резинок или…?
Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Мне страховка оплатила 50%, тк операция была по показаниям. Но я уже взрослая. Если бы мне было до 20 лет, то оплатила бы все. Это при условии хорошей страховки, которая кстати, тоже не дешевая.
Мне 31, и все равно бесплатно; от возраста это не зависит, прикус всем нужен правильный, не только молодым) У меня обычная страховка. Я думала, во Франции похожая система. У Вас, наверное, можно вообще не страховаться. У нас это обязанность, хочешь-не хочешь, жизнь без мед.страховки=преступление.
Я знаю даже случай, когда одному парню далось "выпросить" квоту для операции на ушах (оттопыренные уши))) Казалось, бы чисто эстетическая оп! Типа я же на публике работаю, дайте мне выглядеть, как человек! (он работал поваром за стеклом, в ресторане на него все посетители смотрели).
Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
У меня кусочек с 5и копеечную монетку
Надеюсь, Вас это не очень беспокоит. А, может, вообще рано отчаиваетесь? У меня однажды после "зубной" оп была нечувствит. левая половина подбородка целый год! Думала, все, забудь и привыкни. После года (если не больше) восстановилась. Но я эту часть частенько массировала (начала, правда, поздно). Например, за просмотром телека)
  #2887  
Старый 14.12.2012, 21:28
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

elvita, связывание челюстей проволокой, продетой через крючки на брекетах/дёснах - это способ фиксации прикуса. Очевидно (я не хирург), делается в том случае, когда фиксация распиленных челюстей титановыми пластинами недостаточна: или нет уверенности в достаточно точной подгонке распиленных фрагментов (старое операционное оборудование), или операция прошла после повреждения челюстей в какой-нибудь аварии. Через неделю-две проволоку снимают и заменяют на резинки.

По поводу сморкания: врач разрешил мне умеренно сморкаться, когда я выписывался через неделю после операции на носу. Собственно, без этого я прочистить нос не могу. Сейчас, спустя уже 2 недели после той операции, кровь перестала выделяться из ноздрей, а заметных неудобств не появилось - поэтому я и подумал, что в бережном сморкании нет ничего страшного.
  #2888  
Старый 15.12.2012, 00:21
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elvita Посмотреть сообщение
но через 3 дня еще слишком высока вероятность инфекции
не так высока. На инфекцию проверяют кровь через 6ч после опи, потом еще 2 раза перед выпиской. Если все нормально, то вероятность инфекции крайне мала. Я работаю на мед факультете в Женевском госпитале и у нас это тоже типично. Если операция не требует пристального наблюдения и процедур (переливаний крови и тд), то отпускают на 2-3 день. Естественно при условии хорошего самочувствия. Но это по желанию . Хочешь- можешь наклянчить дополнительные дни.

Цитата:
Сообщение от elvita Посмотреть сообщение
С такой пачкой, какая у меня 3-й день была, у меня даже мысли не было просицца "на свободу"))))))))
.
А вид у меня тоже был ужасный, тем более у меня совмещенная опи с имплантацией подбородка. Но самочвуствие было на ура!


Цитата:
Сообщение от elvita Посмотреть сообщение
Смелая Вы! O_o Да еще велосипед, один из самых опасных и травматичных для челюсти видов спорта. Я бы подождала, пока хотя бы срастется там все.
Велосипед - мой основной способ передвижения. Я на нем ездила именно чтобы не терять силы на ходьбе. Я езду на работу и с работы круглый год, по снегу дождю и тд. 10 км. Так что это для меня более чем привычно. Травматичности там не больше чем в др. виде спорта. В общем-то даже меньше. Тем более это не спорт для меня а средство передвижения. Вот серфинг - это да. Я уехала серфить через 2 мес после опи. В Марокко. Вот там я очень боялась получить доской по подбородку.


Цитата:
Сообщение от elvita Посмотреть сообщение
Я думала, во Франции похожая система. У Вас, наверное, можно вообще не страховаться. У нас это обязанность, хочешь-не хочешь, жизнь без мед.страховки=преступление.
В Швейцарии страхование обязательно. Я оперировалась во Франции потому что так мне было дешевле. В Швейцарии пришлось бы заплатить гораздо больше. Хотя я работаю почти в госпитале и это было бы проще.

Цитата:
Сообщение от elvita Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вас это не очень беспокоит. А, может, вообще рано отчаиваетесь? У меня однажды после "зубной" оп была нечувствит. левая половина подбородка целый год! Думала, все, забудь и привыкни. После года (если не больше) восстановилась. Но я эту часть частенько массировала (начала, правда, поздно). Например, за просмотром телека)
Меня это вообще не беспокоит. Никак. Мне делали операцию 4 года назад, так что не восстановится. Да и мне , если честно, наплевать, тк не беспокоит.

Расценки французские могу сказать , какие они были на тот момент, когда меня оперировали. Опи примерно 6000 евро. Из них 1000 - гонорар анестезиолога, 2500 - гонорар хирурга, остальное - оплата операционной и персонала больницы. Лежание в палате 80 евро в день. Остальное не помню. Это считается не дорого в масштабе ближайших к Женеве мест. В Женеве было бы около 15000.

Обо мне:
  #2889  
Старый 15.12.2012, 01:55
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
Tashкa, я прошу прощения за бестактность, но вам же хирург уничтожил лицевой нерв. Физиопроцедуры всё равно были бессильны.
Нервов на морде лица много. При операции видимо был поврежден подбородочный нерв во время транспозиции.
Лицевой скорее всего передавило отеком.
Но суть именно такая . Хирург знал сразу после ОП, где накосячил
Но лицевой нерв можно было спасти физиотерапией. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Таш, а сильно не восстановилась.
Чувствительнось отсутствует на всей нижней половине лица ( до носа)
А из-за повреждения лицевого нерва висит угол губы и не действует одна щека

Обо мне:
  #2890  
Старый 15.12.2012, 08:58
Аватар для nadiko
nadiko nadiko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 27
nadiko на нуле
По умолчанию

Таша, а Вы не показывали здесь фото Вашей проблемы? Просто у меня прошло почти 2 месяца после операции, мне делали резекцию углов нижней челюсти и гениопластику, и мимика рта у меня натянутая пока получается, в спокойной положении, все как обычно, а вот в улыбка натянутая выходит, как будто круговая мышца рта резиновая... Я вот думаю, не повредили ли мне там что-нибудь... У Вас губа в спокойном состоянии подвисает или только при разговоре и пр? С чувствительностью тоже проблемы, появилась на половине подбородка и половине нижней губы, а по второй половине бегают мурашки, стреляет, а бывает еще безумно зачешется, хоть на стены лезь, но чесать смысла нет, т.к не чувствуется... Безумно не приятное ощущение. У кого-нибудь так было?

Обо мне:
  #2891  
Старый 15.12.2012, 11:04
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Мурашки как раз хороший знак.
По поводу сроков реабилитации. В спорт зал я вообще долго не могла пойти: при малейшей нагрузке начиналось головокружение. Пока через 3 месяца не прошла курс лечения у невролога, так и мучилась.

Обо мне:
  #2892  
Старый 15.12.2012, 14:26
Аватар для skoll
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
Хм........... я после ОП по квоте валялась там 3 недели Никакой бесплатной физиотерапии. Хочешь, иди на платный прием к неврологу и что он назначит, то все за деньги. " Баловство это все!!-сказал хирург.
Может именно поэтому у меня чувствительность так и не восстановилась
может, зависит от больницы? но вообще был какой-то закон, что если после оп. по квоте или по бюджету остались осложнения, то исправляются эти осложнения тоже по бюджету. Мне нужно было сходить к руководству клиники чтобы проверили мою квоту и дали разрешение на бюджетное лечение, и потом я благодаря этому на иглы ходила месяцев 8, пока эту тему не отменили. Сейчас все бесплатно только пока лежишь, т.е. все что входит в квоту на оп.

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Физио с нервами связано очень относительно. Точнее никак оно не связано. В основном физио помогает при уменьшении отека.
мы наверно о разных физиопроцедурах говорим, у нас это иглорефлексотерапия и барокамера.
  #2893  
Старый 15.12.2012, 15:25
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
всем привет! Три дня назад я поняла, что не смогу сделать ОП,
Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ОПЕРАЦИИ.
что этому поспособствовало.
во первых отзыв Ктерика, жалко парня, которому пришлось делать второй наркоз,
во-вторых, Ташка, у которой проблема с нервом,
в-третьих, это уже из личной практики, произошедшей три дня назад. У косметолога проконсультировалась по поводу укола гиалуроновой кислотой в верхнюю губу, чтобы ее сделать побольше тем самым выдвинуть вперед и немного компенсировать мезиальный прикус. Косметолог меня отговорила,сказала что губы у меня красивые и выдвигать верхнюю не стоит, но мне захотелось попробовать. Укол этот рассчитывался на 12 месяцев действия и это было мое первое косметологическое вмешательство. прийдя после этого домой я пережила сильнейший шок, расстояние от губы до носа как-то увеличилось, губа на смом деле перекрывала нижнюю так что у не скажешь что у меня мезиальный прикус, щеки округлилсь, а если бы еще лицо стало короче, то наверное я точно бы с ума сошла. Я не спала две ночи ничего не ела, только стояла перед зеркалом и шаталась от нервного истощения. Я ТАК ХОТЕЛА ВЕРНУТЬ СВОЕ ЛИЦО! Такое сильное желание даже не знаю когда испытывала. очень винила себя за этот поступок и не могла смотреть на мужа и на детей, как будто это не я, а я где-то за дверью и скоро прийду. Такое опустошение, а это всего лишь губы и щеки которые прийдут в свои размеры через год и ВОТ ТОГДА Я задумалась ОПЕРАЦИЯ НЕОБРАТИМА и то что норма может и совсем не украсить человека, а хирург может еще и ошибиться...
Вообщем замучила я косметолога, что можеть рассосать эту блин гиалуронку, она сказала, что ничего. В инете нашла средство по отзывам, мазь синяк офф, там тело пиявки и какой-то гирудин. Мне помогло, Ура я прежняя!!! У меня даже мироощущение изменилось я стала счастливее на жизнь смотреть)))
Вверху моя фотка, мез прикус но щели нет. Так наверное и буду жить!
  #2894  
Старый 15.12.2012, 15:33
Аватар для nadiko
nadiko nadiko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 27
nadiko на нуле
По умолчанию

Света, знакомая тоже так с губами ошиблась, но ей косметолог сделал укол, который в миг рассосал гиалуронку, нужно просто позвонить в другие косметологические клиники. Да и вообще, в среднем гиалуроновая кислота держится 6 мес., а то и меньше. У меня после первого укола эффект ушел через 4 мес., но у меня было в каждой губе по 0.4 мл, если Вам косметолог, конечно весь 1 мл не вкачал в верхнюю губу, тогда дольше будет уходить, лучше сделать рассасывающий укол.

Обо мне:
  #2895  
Старый 15.12.2012, 16:13
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

у меня всего 0.2. дело в том, что я себя другой не могу принимать,,,
  #2896  
Старый 15.12.2012, 16:38
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Таш, вот зараза, хирург. Прям слов нет.

Обо мне:
  #2897  
Старый 15.12.2012, 18:10
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

Я постоянно захожу на форум и каждый раз сомнения,делать оп или нет. Правда я уже на квоту отдала документы и оп планируется весной. Орт говорит не бойтесь,все делают и никто не жалуется. А у меня чем ближе к оп,тем страшнее становится.
  #2898  
Старый 15.12.2012, 18:31
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

представляю ваш страх, как с ним плохо жить, весит как камень на сердце наверное...
  #2899  
Старый 15.12.2012, 19:37
Аватар для skoll
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
прийдя после этого домой я пережила сильнейший шок, расстояние от губы до носа как-то увеличилось, губа на смом деле перекрывала нижнюю так что у не скажешь что у меня мезиальный прикус, щеки округлилсь, а если бы еще лицо стало короче, то наверное я точно бы с ума сошла.
ну ты конечно сравнила попу с пальцем - отек от увеличения верхней губы и результат двухчелюстной остеотомии)) И если ты так паникуешь из-за отека от гиауронки, то что бы с тобой было после челюстной оп.?)

я считаю надо спокойно относиться к изменениям лица после таких оп. Кардинальные изменения, такие чтоб прям не узнать было (если смотреть трезвым взглядом и не считать миллиметры), бывают очень редко. Это в первую очередь реконструктивная оп., ее делают по показаниям, чтобы сохранить здоровье зубо-челюстной системы. Конечно если с зубами проблем нет, смыкание хорошее, и в лице все устраивает, зачем делать тогда.
  #2900  
Старый 15.12.2012, 19:41
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Кто предупрежден, тот вооружен.
Отек от опи на челюстях просто ацкий. У меня реально депрессняк начался. Самочувствие у меня было отличное, болей никаких, энергии дофига. А в зеркало посмотришь - ужас ужас.
Так что если показаний нет, то я бы такую опи делать не стала.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©