Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #21  
Старый 30.03.2008, 18:37
Аватар для Rebeka16
Rebeka16 Rebeka16 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 196
Rebeka16 на нуле
По умолчанию ...

Кстати по поводу ремиссии, у меня тоже была ремиссия ну так примерно лет 20 .., а потом опять псориаз себя проявил.И у меня он не врожденный а приобретенный.Любой стресс может дать толчек к обострению

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.03.2008, 11:09
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Девочки, а расскажите пожалуйста, как псориах выглядит на коже, как он начинается? чешется? покрывается ли коркой? течёт ли сукровица?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.03.2008, 16:04
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Alia,если примитивно,и если говорить только о самой распространенной форме,то на коже появляется розовато-красная папулезная сыпь и папулы покрыты белыми чешуйками.
Если взять и поскоблить эти папулы ,то после удаления чешуек пояляется красноватая влажная блестящая поверхность.Затем появляються мелкие несливающиеся капельки крови.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.04.2008, 00:17
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Джила, хотела спросить, а бывает ли псориаз в такой вот форме: появляются супер мелкие волдырики, супер мелкие, они жгут и чешутся, потом высыхают, кожа шалушится, и чешется, пятно становится розового цвета, сильно течёт сукровица, постепенно оно увеличиваются в размерах. Кремы и мази не помогают на данный момент стоит диагноз холодовая аллергия, но сдается, что это неправильный диагноз и закрадываются мысли о псориазе.
Правда эта фигня у меня была только 2 раза в жизни и только начиналась зимой

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.04.2008, 00:34
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Alia,ну это крайне сложно-отвечать на такие вопросы,тем более не видев того,что на коже.
Вполне возможно,что это именно холодовая крапивница.
Если уж такие большие сомнения,сходи еще к одному врачу.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.04.2008, 12:27
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

буду доков брать измором
просто у меня после посещений дерматологов сложилось впечатление, что мне самой надо их наводить на мысль о том, какое у меня заболевание, а так... говорят, мол не знаем... ожог у вас... очень похоже на ожог... но я то знаю, что это бред

Джила, спасибо за информацию

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.04.2008, 06:31
Аватар для Rebeka16
Rebeka16 Rebeka16 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 196
Rebeka16 на нуле
По умолчанию

Alia, наверное ,надо идти к другому,другим докторам.Хороший дерматолог -это что-то.Ищи.Кожные заболевания очень часто трудно излечимы или совсем неизлечимы,но хороший док будет лечить не кожу а всё.Кожа ,как последняя инстанция.Но конечно диагноз-это важно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.04.2008, 15:25
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Rebeka16, спасибо за совет. А то я уже отчаиватся стала... но видимо есть хорошие дотора, но их видимо так мало в этой области...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.04.2008, 02:39
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BETA Посмотреть сообщение

Можно ежедневно принимать гепатопротекторы,ну причем тут обострение псориаза на нервной почве? Тогда гепатопротекторы, как общеукрепляющие, можно считать панацеей от всех внутренних болезней.
Объясню почему: Когда человек нервничает, у него спазмируется желчный пузырь, тоесть оттока желчи не происходит, желчь застаивается (кстати, это основная причина висковой боли головы). Печень основной орган нормализющий эту функцию. Поэтому и назначают гепатопротекторы (нужно отдать должное траве расторопша [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и добавкам включающим ее в своем составе), вот только одна поправка, принимать нужно совместо с желчегонными добавками (валериана, тысячелистник, мята, шиповник) отличный препарат холегон (Арт Лайф) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
Противопаразитарные средства на основе трав тоже хороши в этом сочетании лечения.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.04.2008, 10:32
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Ура, Леля, я тебя увидела наконец-то А что ты скажешь про аппарат Гептрал. мне его аллерголог советовала.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.05.2008, 16:36
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Марина К, я больше люблю препараты на основе трав. Гептрал не плохой препарат.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.03.2009, 18:18
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Девочки, сходила я по вашей ссылке на сайт псору нет и в ужасе сижу. У меня дочь с 16-ти лет использует шампунь Скин кап, сейчас ей 19-ть, а сегодня я узнала что это ужасно вредно и трудно с него уйти. Есть ли у кого подобный опыт?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.03.2009, 20:11
Аватар для dsb
dsb dsb вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 95
dsb на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня псориаз уже три года. Сформировался за один день - сильно стрессанула, машинально начала чесать локти. Через пару дней обнаружила, что кожа сходит чешуйками, отрастает заново и снова сходит. И так далее. Летом в отпуске проходит махом. Как только снова на работу, снова начинаю психовать, снова всё обостряется. Причём иногда на глазах. У меня лёгкая форма. Но, когда только обнаружился, пошла по врачам, пытались чем то лечить, чем уже не помню. Результат был - окровавленные локти и расползание псориаза почти до середины предплечья. Плюнула на безвредность, поэтому лечу теперь только кожу и по минимуму. Противникам гормональной терапии вряд ли понравится. Крем Белосалик, один раз намазала, месяц не вспоминаю. Есть аналог Дипросалик, но с ним заживает "мокро" - слазит всё до крови, только потом новая кожа отрастает. У мужа нейродермит по всему лицу и ушам, тоже иногда завазюкиваю белосаликом, ему хватает на полтора месяца. Меня тоже в своё время убедили, что это навсегда, поэтому и не пытаюсь искать другие методы. У знакомых девочка 16 лет, псориаз на всей волосистой части головы. Мажет тем же кремом раз в неделю, за пару часов до мытья головы. Помогает. Но у неё очень серьёзная форма. Дерматологи, аллергологи и прочие пытались долго лечить, ничего не помогло. Тоже сказали, что это навечно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.03.2009, 09:49
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

У меня тоже псориаз в волосистой части головы.Тоже из-за стресса, из-за второй неудачной рино.Причем выглядит это как перхоть большими хлопьями. Так как я и до этого использовала Низорал шампунь от перхоти, то не придала этому значения. Но Низорал помогал до, а когда перестал помогать я пошла к дерматологу, где и выяснилось, что это не перхоть уже, а псориаз. Врач дал брошюрку, где все расписано, в частности, что псориаз-это чрезмерное наращивание(обновление) кожных покровов, которое в нормальном организме происходит медленнее, а здесь система дает сбой, что это генетическая предрасположенность, но обостряемая стрессом или ослаблением имунной системы из-за других болезней. Т.е вы всю жизнь можете жить с этими генами и никогда не иметь псориаза. Для его проявления нужен фактор.И это неизлечимо, можно только симптомы контролировать, но если опять стресс-то по новой.Я например, дожила до своих не полных 30 и никогда не знала, что у меня есть такая болезнь, и у родителей у моих никогда не было.Прописал мне Fluocinonide раствор-это кортикостероид.Могу порекомендовать. Во- первых волосы не слипаются, он как водичка по консистенции, ничего не щипет.Можно на сухие или мокрые волосы, т.е очень прост в применении. Мне помогает, хлопья пропали. Мажу просто для профилактики.
Еще интересный факт, что когда я попросила проверить меня на гормоны стресса, что врач сказал, что не видит в этом надобности и ничего внутренне пить не надо, все-равно это неизлечимо. Т.е . в США другой подход к этому.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.03.2009, 19:56
Аватар для dsb
dsb dsb вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 95
dsb на нуле
По умолчанию

Ну вот, закинула Fluocinonide в базу по аптекам города - нема. Пошла искать аналог. У мужа тоже хлопья неистребляемые, учитывая нейродермит на морде, наверное, тоже псориазоподобные вещи в волосах.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.03.2009, 22:36
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

у меня тоже - волосистой части головы, думала, что перхоть, только недавно узнала диагноз, поищу это лекарство
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.03.2009, 03:17
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Так все дело как раз в том, что по утверждению врачей кортикостероиды со временем усиливают распространение и форму псориаза, оказывают влияние на мозг и весь организм в целом, а после них уже ничего не помогает.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.03.2009, 10:03
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

tasadik, вы про внутренние препараты пишите или наружние?Псориаз ведь из нутри идет, это не бактерия, как лосьен с кортикостероидом может усилить расспространение на другие участки или изменить форму?Я так понимаю, что только болшее количество стресса или ослабление организма иожет вызвать проявления в новых местак или в большей степени.

dsb, вполне вероятно, что он у вас под длругим названием.Просто ищити кортикостероидыные лосьены, от которых волосы не слипаются.

Кстати еще вариант попробовать стресс изнутри контролировать.Я в свое время пропила курс 3-я фаза от Доктор нонны, израильского производства.У меня в то время ноготь из-за стресса почти до корня отвалился, через месяц приема по рекомендации дерматолога все назад выросло.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


А в США мне девушки в теме про новинки косметологии рекомендовали курс DHEA
"Стресс может вызывать выпадение волос, т.к. в крови повышается уровень кортизола. DHEA будет блокировать этот стресс -эффект. Его надо пить курсом, не постоянно, месяца полтора два и завязывай . Доза 75-100 мг. Начни с меньшей, ежели увидешь эффект дней через 10-15 то не переходи на более сильную
Я еще не пробовала

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.07.2009, 10:06
Аватар для papazol
papazol papazol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 0
papazol на нуле
По умолчанию

вот вам статья одного грамотного доктора (в сокращении)(извините, фото и таблицы не отображаются):

Особенности ангиогенеза и обоснование патогенетической
терапии у детей, страдающих псориазом.
Н.Н.Мурашкин, Л.П.Мазитова, Л.С.Намазова
ГУЗ «Клинический кожно-венерологический диспансер» департамента здравоохранения Краснодарского края, ГУ Научный центр здоровья детей РАМН


Применение адеметионина в качестве монотерапии оказывает выраженный терапевтический эффект при всех формах псориаза у детей, проявляющийся в положительной коррекции нарушений ангиогенеза и динамике кожного патологического процесса.

Псориаз в детском возрасте остается одной из актуальных проблем детской дерматологии, что обусловлено его хроническим, часто рецидивирующим течением, недостаточной эффективностью терапии, развитием тяжелых форм заболевания, приводящих к инвалидности [5, 13].

Псориаз является дерматозом мультифакториальной природы, с доминирующим значением в развитии генетических факторов, нарушений антиоксидантной системы, нейро-иммунологических механизмов. Однако этиология и роль этих факторов в патогенезе псориаза неоднозначна и остается окончательно не выясненной.
Современные исследования, посвященные возникновению и динамике прогрессирования псориатического процесса у взрослых, показали, что одним из важных факторов, определяющих патогенез этого заболевания является нарушение ангиогенеза (несбалансированная васкуляризация). Ангиогенез - процесс образования кровеносных капилляров из предшествующих капиллярных отростков и организации их в сосудистую сеть. В настоящее время большое внимание уделяется проблеме ангиогенеза при псориазе, так как не вызывает сомнения тот факт, что формирующаяся псориатическая бляшка не может развиваться и расти без образования в ней разветвленной сети сосудов, обеспечивающих снабжение активно пролиферирующих клеток кислородом и питательными веществами. Интерес к этой проблеме возник относительно давно, однако до последнего времени основной характеристикой активности ангиогенеза в коже больных псориазом являлась микроскопическая оценка плотности сосудов в биоптатах кожи (микрососудистой плотности). В результате изучения молекулярных механизмов ангиогенеза, интенсивно развивавшегося в последние 5-10 лет, было продемонстрировано наличие целого ряда регуляторных ангиогенных и антиангиогенных факторов, динамический баланс которых обеспечивает формирование и распространение новых сосудов внутри кожи при псориатической болезни, что играет важную роль в механизмах инициации и хронизации этого недуга. Oдними из мощных промоторов ангиогенеза являются фактор роста эндотелия сосудов (VEGF) и инсулиноподобные факторы роста I и II типа (IFR-I и IFR-II). Ограниченность методов лечения обосновывает целесообразность и актуальность разработки методов комплексной терапии с включением патогенетически обоснованных лекарственных средств.

Средний возраст пациентов составил 12,5+ 4,5 года. Из них девочек было 143 (57,2%), мальчиков - 107 (42,8%), что указывает на более частую заболеваемость псориазом среди девочек, подтверждаемую данными литературы.
Группу контроля составили 20 детей, сопоставимых по возрасту и антропометрическим данным, не имеющих изменений на коже.
Длительность заболевания на момент взятия под наблюдение варьировала от 1 месяца до 10 лет и в среднем составила 3,8+3,7 года. Псориаз возникал в любом возрасте, но наиболее часто в 14-15 и в 6-7 лет.
Учитывая особенности кожи в разные возрастные периоды, клинические проявления заболевания, для дальнейшего анализа пациенты были сгруппированы в следующие возрастные группы: ранний детский (0-3 года), дошкольный (3-7 лет), младший школьный (7-11 лет), подростковый (12-17 лет).
Учитывая, что на выработку VEGF, IFR-I и IFR-II значительное влияние оказывают половые стероидные гормоны и, в особенности, соматотропный гормон, мы сочли необходимым исследовать и оценить эти факторы отдельно в каждой возрастной группе.

Сравнительный анализ средних показателей уровня экспрессии факторов ангиогенеза свидетельствовал о достоверном увеличении показателей VEGF и IFR-1 (p<0,0001 и 0,0002 соответственно) у детей, страдающих псориазом по сравнению с таковым в группе контроля. При этом наиболее высокие показатели повышения этих факторов отмечались у детей старших возрастных групп, с более тяжелым течением заболевания (рис.1,2). Уровень IFR-II у детей, страдающих псориазом, был незначительно повышен по сравнению с контрольной группой, но ни в одной возрастной группе это повышение не было достоверным (рис.3) и его величины мало отличались от таковых у здоровых детей.

Была установлена прямая корреляция между повышением уровня VEGF (r=0,53,p=0,01), IFR-I (r=0,49, p=0,03), тяжестью и активностью клинических проявлений болезни (рис.4).
В то же время, не удалось установить взаимосвязь между тяжестью болезни и уровнем экспрессии IFR-II (r=0,12,p>0,05) (рис.4).
Содержание VEGF и IFR-I в сыворотке крови детей с псориазом также имело корреляцию с возрастом пациентов, и было наиболее повышено у детей IV возрастной группы в сравнении с группами младшего возраста (r=0,78 и 0,85 соответственно), где концентрация данных факторов была ниже.

Таким образом, учитывая, что VEGF приводит к стимуляции пролиферативной активности эндотелия, IFR-I способствует делению клеток, повышая секрецию веществ, принимающих участие в фазе G1 митоза (фаза пререпликации), а IFR-II индуцирует синтез интерлейкина 6, играющего одну из ключевых ролей в запуске каскада иммунных реакций, полученные результаты исследования указывают на преобладание пролиферативного характера воспаления и второстепенную роль иммунных механизмов в развитии псориаза в детском возрасте, что ставит под сомнение целесообразность использования системных и топических стероидных препаратов в лечении псориаза у детей. В этой связи, важное значение приобретает патогенетическая антиангиогенная терапия. Доказательством данного постулата являются данные, полученные при исследовании ретиноидов, эффективность которых при псориазе была обнаружена случайно, а механизм их действия длительно оставался неясен. Недавно выяснен механизм их антипсориатического действия, основанный на блокировании экспрессии VEGF.
Таким образом, становится понятной необходимость поиска новых безопасных препаратов, обладающих указанной активностью, которые могли бы эффективно применяться в детском возрасте.
С учетом выявленных нарушений ангиогенеза у детей, больных псориазом, а также, того факта, что основная часть VEGF и IFR-I синтезируется в печени и этот процесс находится под контролем гипоталамо-гипофизарной и нервной систем, нам представилось целесообразным и патогенетически обоснованным изучить и оценить клиническую эффективность препарата адеметионин (гептрал), механизм действия которого направлен на коррекцию многих патогенетически значимых механизмов развития псориаза.
Адеметионин (S-аденозил-L-метионин) представляет собой эндогенно синтезируемую из метионина и аденозила аминокислоту, встречающуюся во всех тканях и жидких средах организма, которая обладает широким метаболическим действием: гепатопротективным, антиоксидантным, нейромедиаторным, противовоспалительным, детоксицирующим, регенерирующим.
Для оценки эффективности адеметионина при лечении псориаза 80 обследованных детей наблюдаемой группы были поделены на две подгруппы. Первую подгруппу составили 50 детей, которые в качестве системной монотерапии получали адеметионин (гептрал), вторую - 30 пациентов, получавшие традиционную терапию (дезинтоксикационную, седативную, витаминотерапию). Обе группы были сопоставимы по возрасту и активности кожного патологического процесса.
Лечение адеметионином проводилось в два этапа: на первом этапе (стационарное лечение) в зависимости от тяжести заболевания гептрал назначался внутривенно или внутримышечно в суточной дозе 10 – 15 мг/кг, ежедневно 1 раз в сутки в течение 10 – 15 дней. На втором этапе (амбулаторное лечение) больные переводились на пероральный прием таблеток адеметионина в суточной дозе 15-20 мг/кг, которые принимались 1 раз в сутки в первой половине дня после еды в течение 4 - 8 недель. Эффективность терапии псориаза у детей оценивалась в обеих подгруппах клинически - по индексу PASI до и после лечения и лабораторно - по уровню экспрессии факторов ангиогенеза в сыворотке крови до и после лечения.
Индекс PASI до лечения в обеих группах был, сопоставим, и составлял 38+17,2. На фоне проведенной терапии отмечалось его снижение в обеих группах, при этом у больных, получавших традиционную терапию, снижение было значительно меньше, чем в группе больных, получавших монотерапию гептралом (рис.5).

Рис.5.Сравнительная эффективность терапии (по индексу PASI).
Из рисунка 5 видно, что эффективность лечения адеметионином достоверно выше традиционной терапии (р<0,0001).
Оценка уровня экспрессии факторов ангиогенеза в сыворотке крови до и после лечения выявила их снижение в обеих подгруппах. При этом снижение VEGF и IFR-I у больных, получавших адеметионин, было более выраженным. На фоне проведенной терапии отмечалось некоторое уменьшение уровня IFR-II, однако оно было недостоверным в обеих подгруппах (p>0,05) (рис.6).

Следует отметить, что все пациенты переносили лечение гептралом хорошо. Единственная побочная реакция, отмеченная нами у двух подростков, заключалась в бессоннице и была вызвана вечерним приемом препарата, вопреки рекомендациям врача. Строгое соблюдение режима приема гептрала в первой половине дня полностью решило данную проблему. Никаких других нежелательных реакций в процессе лечения адеметионином у детей выявлено не было.
Таким образом, использование препарата адеметионин является патогенетически обоснованным, более эффективным и безопасным методом лечения псориаза у детей в сравнении с традиционной терапией, что подтверждается значительным клиническим улучшением кожного процесса (см. фото) и нормализацией показателей уровня экспрессии факторов ангиогенеза.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.07.2009, 10:21
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

знаю, что псориаз заговаривают и лечат гипнозом
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©