Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #5921  
Старый 09.05.2014, 12:41
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

hem как ходите на левой ноге,расскажите?
У меня есть неудобства в постановке ноги. Вчера подвернула ее внутрь,до стх рор боль((
Как у вас на фото видно,нога смотрит как бы внутрь. Наверно тянет подкороченное сухожилие.

Обо мне:
  #5922  
Старый 09.05.2014, 12:42
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

LIKA13 А у меня благодаря демонстрации А.В. Ондара появилось предположение, что размер стопы увеличивается с возрастом из-за опущения продольного свода. Мне наглядно было это продемонстрировано. Мою ногу АВ измерил линейкой без стельки, поднимающий продольный свод, а потом подложил стельку и измерил еще раз с подложенной стелькой. Так вот, разница по длине стопы составила целый 1 см!!!
Правда, если речь идет о том, что длина увеличивается после операции - у меня другая теория. До операции мы носили обувь впритык, а после ноги стали нежными и требуют свободы!!! Вот и примеряем так, чтобы эта свобода для пальцев оставалась. Может, я неправа, но что касается меня - у меня - точно по этой причине! Мне теперь надо, чтобы у большого пальца было хотя бы 0,5 см свободного пространства. Вот вам и лишний размер...

Обо мне:
  #5923  
Старый 09.05.2014, 14:08
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от millk Посмотреть сообщение
hem как ходите на левой ноге,расскажите?
У меня есть неудобства в постановке ноги. Вчера подвернула ее внутрь,до стх рор боль((
Как у вас на фото видно,нога смотрит как бы внутрь. Наверно тянет подкороченное сухожилие.
Ой,извиняюсь,у вас еще совсем мало времени прошло после оп.
Результат супер!

Обо мне:
  #5924  
Старый 09.05.2014, 15:11
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

alena-35 , совершенно точно, что размер увеличивается из-за распластанности стоп, т.е. опущения сводов, но мне-то как раз эти своды поднимали. По поводу более трепетного отношения к ножкам после операции и, как результат, выбора более просторной обуви согласна. Хотя я уже за несколько лет до операции не могла ходить в обуви впритык.

Обо мне:
  #5925  
Старый 09.05.2014, 16:36
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

alena-35 , права, еще как права. Свободу ножкам

Обо мне:
  #5926  
Старый 09.05.2014, 18:48
Аватар для hem
hem hem вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 60
hem на нуле
По умолчанию

LIKA13,Solovey,galina.5959, спасибо большое)

millk, спасибо)
Цитата:
Сообщение от millk Посмотреть сообщение
Как у вас на фото видно,нога смотрит как бы внутрь. Наверно тянет подкороченное сухожилие.
Это на фото то ли первая, то ли вторая перевязка была. Нога тогда еще как посторонний предмет ощущалась, как положат, так и лежала. Сейчас она немножко больше похожа на нормальную и в состоянии принять более фотогеничное положение, но с перевязок только это фото осталось. Но я до следующей недели в гипсовой лангете и наступать на ногу пока нельзя. Я, начитавшись форума, уже немного побаиваюсь, каково будет встать на нее. Как разрешат вставать - напишу. Убеждаю себя, что некоторые неудобства поначалу -это и нормально будет, все-таки совсем все по новому там теперь сделали. Вам скорейшей и успешной реабилитации. Я очень пристально читала ваши отчеты накануне своей операции и спасибо вам за них.
  #5927  
Старый 10.05.2014, 12:02
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

hem спасибо за пожелания. Ждем отчетов.

Обо мне:
  #5928  
Старый 12.05.2014, 09:57
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

Доброе утро.

Разговаривала в выходные с родителями о планах на операцию. Так обидно, что они меня не поддерживают. Считаю, что я все выдумываю. Что у многих такие косточки и ничего, без операции обходятся.

Что-то я почитала ваши отзывы об увеличении размера и расстроилась. Не хочу я больше, хочу меньше! На это и рассчитывала=)

Обо мне:
  #5929  
Старый 12.05.2014, 10:54
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

ОляИвушка , к сожалению не только родители могут не поддерживать, а и большинство врачей-хирургов-ортопедов далеки от мысли, что это надо исправлять, причем хирургическим методом. Что поделаешь - стереотипное мышление. Советовать или отговаривать в этом вопросе - занятие неблагодарное, поэтому Вы должны сами решать надо оперироваться или нет. А чтобы легче было определиться, надо проконсультироваться у нескольких специалистов. Не у ортопедов в поликлинике, а у признанных. Ничего не советую, но про себя скажу, что, если бы в мое время были такие специалисты, как те, о которых мы говорим здесь, на форуме, мне бы вразумительно объяснили ситуацию, у меня не было бы столько проблем с ногами и нужно было бы оперативное вмешательство в гораздо меньшем объеме, чем было сейчас. Могу сказать однозначно, что, если у Вас начался процесс подвижки, расхождения (назовите как угодно) костей стопы, это ничем не "вылечить" кроме как оперативным методом, можно только слегка притормозить этот процесс ношением индивидуальных стелек и всяческих "примочек". А когда станет совсем невмоготу, все равно будет только два пути: доковыливать до глубокой старости с болями и невероятными трудностями в подборе обуви, либо операция. Операция, но только в гораздо большем объеме и с бОльшими рисками из-за возрастных проблем.
ОляИвушка , сейчас для Вас главное - это собрать мнения нескольких хороших специалистов о Вашей проблеме. Каждый случай индивидуален, а у Вас при визуально небольшой деформации, как многим здесь показалось, сильный болевой синдром (из-за артроза?). Что скажут они? М.б.они скажут , что это не их случай и направят, скажем, к ревматологу? Конечно, любая операция - это риск, и никакой хирург не даст Вам стопроцентной гарантии, что все задуманное удастся сделать, поэтому каждый решает сам. Удачи Вам!

Обо мне:
  #5930  
Старый 12.05.2014, 11:27
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

LIKA13, я также думаю, что надо ходить по врачам, показывать свои ножки и выслушивать мнения.
Отсутствие поддержки от родственников несет с собой проблемы в период адаптации, когда помощь будет очень нужна.

Обо мне:
  #5931  
Старый 12.05.2014, 11:35
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

ОляИвушка Оля, думаю, что в период реабилитации твои родные тебя не бросят, все равно им будет тебя жалко, помогут. А там, глядишь, уверятся в твоей правоте и сами при необходимости последуют твоему примеру.
Меня моя мама поддерживает всегда, а вот многие коллеги и приятельницы крутили пальцем у виска и не понимали меня. Но я просто не обращала ни на кого внимания и делала то, что задумала. Так что отбрось сомнения, пресекай все разговоры и уговоры и делай то, что нужно именно тебе! Каждый проживает СВОЮ жизнь...

Обо мне:
  #5932  
Старый 12.05.2014, 12:43
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

ОляИвушка , пока будете ожидать своей очереди на операцию, все может измениться. У меня в этот период шишки стали болеть чаще, для близких стала очевидна необходимость что-либо делать, да и себя саму окончательно убедила в этом.

Обо мне:
  #5933  
Старый 12.05.2014, 12:50
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

Кстати, у меня тоже так было. Зимой сустав второго пальца почти не беспокоил, а к моменту операции, я уже только в тапочках нормально ходить могла.

Обо мне:
  #5934  
Старый 12.05.2014, 13:08
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

mariana-msk , он, наверное, почувствовал, что скоро до него доберутся, и решил повредничать.
ОляИвушка , так же, как и Алена, думаю, что, когда будет нужна помощь родителей, они Вам безусловно помогут. Это они сейчас против, удерживая Вас, как им кажется, от необдуманных поступков. Родители, они ж всегда стараются нас уберечь, притормозить, оградить, а, тем более, от чего-то им неизвестного. Типичная родительская реакция из лучших побуждений. Все будет хорошо!

Обо мне:
  #5935  
Старый 12.05.2014, 14:43
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

Спасибо девушки, вы как всегда очень милы и рассудительны.

Обо мне:
  #5936  
Старый 12.05.2014, 14:45
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
Thumbs down

Здравствуйте!
Дорогие участники форума, помогите, пожалуйста, советом!

Я очень долго решалась на операцию и вот решилась. Читала этот форум еще давно, даже зарегистрировалась в прошлом году, но до решиться на операцию так и не доходило. сейчас наконец-то решилась и теперь возник вопрос выбора доктора и места. Дело все в том, что я в данный момент живу в Киеве, а родилась в Санкт-Петербурге и вот не знаю.. Может быть стоит поехать в Москву или Питер ради операции?
По поводу Киева находила еще в архиве сообщения от пользователя Tangerine, которая делала операцию в Киеве, но у нее была не очень серьезная деформация, а у меня уже все довольно не радужно.

Итак, вопросы:

1. Скажите, может быть кто-то встречал (помнит) другие случаи операций в Киеве? Если да, не могли бы вы подсказать ники пользователей.

2. И посоветуйте, пожалуйста, кому было бы лучше написать из московских врачей?

3. Или, возможно, врачей Санкт-Петербурга.

О своих ножках: проблема с ногами еще с раннего детства, до школы и в школе носила специальную ортопедическую обувь, бегала по врачам. Это не помогало ничего улучшить, но, возможно, помогало не ухудшить. Ни о каких операциях ни один из ортопедов мне почему-то не говорил. В возрасте 17 лет появились дополнительные проблемы: ноги стали опухать и невозможно было ходить в обуви (растоптанные кроссовки зимой очень "радовали"). Пошла к хирургу, тот сказал, что видимо я набрала в весе (ну да, 62 кг при росте 188 см - это слишком много для моих ног) и поэтому сейчас нагрузка на ноги больше, поэтому такой результат. И тогда-то я услышала про то, что операции вообще существуют именно от этого врача. Взяла направление в Детский Ортопедический Институт им. Г.И. Турнера и радостная поехала (операция-то до 18 лет бесплатная!). Но не тут-то было. Добрый доктор посмотрел и сказал: "Ну, операция нужна, но вам через 3 месяца 18. Вы не успеете подготовиться". В общем далее последовал диалог о том, что "ну пожааалуйста, давайте попробуем, а вдруг получится", а доктор очень сильно отказывался от любой возможности и пафосно говорил, что теперь-то я отвалю за эту операцию "несколько тысяч долларов". Вот такая история с операцией. Тысяч долларов у нас не было, поэтому об операции мы забыли. В прошлом году снова было принято решение вернуться к этому вопросу и я сделала рентген, но до консультации так дело и не дошло из-за переезда. К моменту сейчас, к сожалению, снимки есть только того времени (прикрепила во вложение). На левой ноге на снимке обозначен угол в 153,1 (26,9) градусов, а на правой в 129,9 (50,1).
Миниатюры
7jSFTuoRjfo.jpg  
  #5937  
Старый 12.05.2014, 15:14
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 , если Вы не в Москве, то можно проконсультироваться по электронке у доктора Макиняна Левона Гагиговича, его сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], и у профессора Карданова Андрея Аслановича, его сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Там найдете все контакты и много полезной информации. Опишите им проблему, приложить R-снимки и фото стоп. Наверное, можно начать с этого. Удачи!

Обо мне:
  #5938  
Старый 12.05.2014, 15:17
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

LIKA13, спасибо Вам большое за совет! Обязательно напишу докторам.
  #5939  
Старый 12.05.2014, 15:21
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 , еще почитайте сообщения sinecura (если я не ошибаюсь). Синекура из Киева, а оперировалась в Крыму, кажетсяв в Ялте. Там проводит выездные операции московский доктор Процко Геннадий Викторович.

Обо мне:
  #5940  
Старый 12.05.2014, 15:31
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

LIKA13, огромное спасибо!
Еще вопрос: зашла на сайт Карданова Андрея Аслановича и не очень поняла куда можно написать. Там указан адрес почты только для фото и рентгенограмм можно задавать свои вопросы по этому адресу?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©