Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 23.03.2013, 22:29
Аватар для Nina54
Nina54 Nina54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Россия/ Московская область
Сообщений: 39
Nina54 на нуле
По умолчанию

катя84 , а мои снимки в клинике, лежат в истории, после операции мне делали снимок 2 раза - сразу после операции и через 3 месяца. Врач мне их демонстрировал на большом экране, все было ровно. В правой 2 небольших винта стоят перпендикулярно стопе, а в левой 1 длинный винт - параллельно, все объяснил, почему именно так. У меня сомнений не возникло, что остеотомия не проведена. Левая выглядит идеально, в правой пальчик немного отклонен, как у Татьяны Ztv. В целом я довольна. Но я вас хорошо понимаю - не совсем удачная операция. Только вы так не отчаивайтесь, что сделано, то сделано, стало немного лучше, чем было. Успокойтесь, поезжайте отдыхать, постарайтесь отвлечься от своих ног. А потом, даст Бог сил, желания и времени - переделаете в Москве. А какой договор у вас был с врачом и на каких условиях вы оперировались? Или это было бесплатно и без договора?

Обо мне:
  #942  
Старый 23.03.2013, 22:48
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

alena-35 , как я тебя понимаю: мне удалось влезть в старые сапоги очень широкие к концу третьего месяца, и была просто счастлива, тк до этого ходила в мужниных кроссовках 42 размера, только они мне подходили по ширине, в длину, конечно велики были, а потом в уггах (знаю-знаю, что нельзя, но выхода не было), как вспомню - так вздрогну. Новую обувь (на размер больше) купила через 4,5 месяца только, а некоторые девочки и через пару месяцев возвращаются к дооперационной обуви. Просто надо потерпеть - и потом купишь то, что нравится, просто чуть позже.

Обо мне:
  #943  
Старый 23.03.2013, 23:13
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

alena-35, не расстраивайтесь! Вы операцию делали на месяц позже, чем я. Месяц назад я и не ходила еще по обувным магазинам. Рано еще было. А вот сейчас поняла - пора! Мне кажется, Вам сейчас надо вот где обувь посмотреть: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Один из их магазинов рядом со мной. Там есть обувь на нормальную, широкую и очень широкую ногу. Я там часто обувь покупала. И после барук я именно там купила зимние ботиночки на липучке. У меня же были проблемы со швами и в нормальные сапоги или ботинки я не могла засунуть ногу. Вчера я туда заходила. Обувь недорогая, т.е. ее можно купить на какое-то время. Просто мне уже захотелось чего-то более красивого. Но как временный вариант, там можно что-то подобрать. Соберетесь в магазин в Люберцах - там адрес есть - заезжайте в гости.
Lesvegor, конечно, все у Вас будет отлично! И фотки красивых туфелек будете выкладывать, а мы за вас - радоваться.
natali59, чего это Вы поболеть решили? Давайте-ка приходите в себя быстрее! Хотя, кроме шуток, говорят, грипп очень тяжелый ходит. Так что берегите себя, лучше подольше отлежитесь...И в обувной магазин!
Вы так правы насчет юбочки! Я же все 4 месяца после операции только в брюках проходила. Сначала - баруки, потом ботиночки 40-го размера, которые с юбкой не оденешь. Теперь об одном мечтаю, может весна-то все же наступит?

lara55, сама не знаю, почему разные. Правая всегда была чуть-чуть больше. Но не на размер же! Может, из-за того, что второй палец выпрямился? Для самой загадка. Хотя, наверное, все таки не на размер. Сапожки я купила 38,5. Хорошо, что в этой модели половинки есть. А туфли - 38. Но специально выбирала с открытым пальчиком. Потому что все, что до этого мерила - 39 с левой ноги сваливается, а 38 - правой не удобно, тесно.

Обо мне:
  #944  
Старый 23.03.2013, 23:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, ну что за бесконечный оффтоп... "Отправила, дошло, не дошло, мой мейл такой-то". Мейлы оставлять на сайте запрещено в принципе, но еще более жестко запрещено устраивать такой бесконечный оффтоп. Если есть какая-то статья - выложите скан на радикал или куда-нибудь еще и просто дайте ссылку.
Если это продолжится, придется принимать меры.
Даже в правилах форума все это перечисляется.

  #945  
Старый 24.03.2013, 09:04
Аватар для Lesvegor
Lesvegor Lesvegor вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Печора
Сообщений: 73
Lesvegor на нуле
По умолчанию

Людмила Гспасибо за поддержку
  #946  
Старый 24.03.2013, 11:46
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Людмила Г В рикере, к сожалению, хоть и написано "комфорт", стельки там самые обычные, ну иногда бывают мягкие. На мой взгляд, главное достоинство Рикера - то, что они просторные, а главный недостаток - то, что для России их отшивают в Китае, много рикера подделывают, и стелька, которую раньше делали из кожи, теперь синтетическая. Я это не придумала, это говорят мои знакомые девочки из обувного магазина. Они даже перестали рикер закупать, перешли на jana и saave (португалия)

Обо мне:
  #947  
Старый 24.03.2013, 17:11
Аватар для Olunya78
Olunya78 Olunya78 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Беларусь/Брест
Сообщений: 5
Olunya78 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Случайно зашла когда-то на этот форум - читаю давно, пишу впервые. И если поначалу были какие-то сомнения на счёт операции, то, теперь я окончательно решила, что буду делать. Я из Беларуси, соответственно платить буду по полной программе. Девочки, может быть есть из вас те, кто полностью оплачивал операцию, сориентируйте пожалуйста, хотя бы примерно, по ценам на данный момент: у Карданова, Процко и Макиняна. И реально ли записаться сейчас на начало июля?
  #948  
Старый 24.03.2013, 17:36
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Olunya78 попробуйте написать Макиняну (его телефон и почту легко найти в инете). я оперировалась у Процко (я гражданка другого гос-ва, но с полисом ОМС) условно-бесплатно, но спрашивала у него за другую девочку, она из прибалтики, и он сказал, что цена не будет отличаться от цен для россиян

Обо мне:
  #949  
Старый 24.03.2013, 18:21
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте!
Я вышла на финишную прямую
В пятницу была на консультации у Дока, отдала все анализы. Проконсультировалась с анестезиологом. Назначили на 28 марта. Отыскала свои баруки
Сижу в ищу в интернете эластичные бинты ищу. Может кто-нибудь подскажет, кто недавно оперировался в 31 ГКБ (по полису), какие-то медикаменты покупали? Фраксипарин, например?

Обо мне:
  #950  
Старый 24.03.2013, 19:16
Аватар для Olunya78
Olunya78 Olunya78 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Беларусь/Брест
Сообщений: 5
Olunya78 на нуле
По умолчанию

mayusha спасибо
  #951  
Старый 24.03.2013, 19:47
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse , финишная прямая - это удаление Виликсов? Вы их каким-то образом ощущаете? А зачем нужны эл. бинты? Если для оп., то гораздо удобнее операционные компрессионные чулки, т.к. при их использовании компрессия более "правильная". Удачи Вам!

Обо мне:
  #952  
Старый 24.03.2013, 20:20
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Соlored Mause,а зачем баруки? A их решила пристроить в добрые руки.
Оль,мне назначено на 6 мая. Я договорилась передать боты примерно первого числа. Напиши пожайлуста нужны они? Макинян сказал или это твоя инициатива? Где анализы сдавала?

Обо мне:
  #953  
Старый 24.03.2013, 21:34
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Olunya78 у Макиняна ст-ть оп примерно 150 тр, у Карданова от 200. Записаться к ним вполне реально.
Colored_Mouse я только из 31-ой, не покупала ничего. Но поняла точно, что каждого второго просят купить хирургический набор и ещё что-то (какие-то медикаменты, я не вникала)

Обо мне:
  #954  
Старый 25.03.2013, 09:21
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse привет! виликсы удалять будешь? а косточки у мизинцев тоже?

Обо мне:
  #955  
Старый 25.03.2013, 10:05
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35вспомнила про профилактику на барукки против скольжения. И как ты догадалась? Я собираю в один файлик все ценные советы от девчат для облегчения реабилитации. Профилактика на барукки тоже пошла в копилку..
Сегодня проснулась с мыслью, что не осталось сомнений по поводу делать операцию или нет. Симптомы в выходные помогли.

Colored_Mouse , меня сейчас очень интересует вопрос с косточками около мизинцев, т. е. как их не заполучить после оп. Я поняла, что отек откидывает стопу на внешнюю сторону, поэтому нагрузка приходится на них. Вот сейчас уже, на собственном опыте, не подскажете, от этого можно как-то подстраховаться, может какие то ошибки были и поэтому так получилось? Отек то не дает на всю стопу полностью вставать.
mayusha , у вас удачно в этом плане, вы что то предпринимали для этого?
В принципе этот вопрос может быть адресован ко всем у кого уже была оп.
Форум перечитывала, но видимо еще раз надо(и не раз). По ходу того как начинаешь вникать, появляются новые вопросы, которые обсуждались, но на том этапе в голове не откладывались.

alena-35 , а твой доктор делал акцент на то, что такая ситуация может произойти.
  #956  
Старый 25.03.2013, 11:29
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila Люда, ты о какой ситуации спрашиваешь, я не поняла из предыдущего твоего сообщения. А "профилактику" я часто заказываю в обувной мастерской на скользкую обувь, вот и с баруками пошла по проторенному пути. Действительно, при хождении в них зимой это очень помогает. У меня была возможность сравнить. В првый раз в поликлинику отправилась без них, так была как корова на льду. А по поводу тепла - я надевала в них теплые носки, мне не понадобилась даже специальная съемная часть, закрывающая носок ноги.

Если речь идет о косточках у мизинцев, вот мои соображения. Во-первых, надо носить баруки ПОСТОЯННО, врачи не зря это подчеркивают. Босиеом ходить 3 месяца нельзя ВООБЩЕ, даже в туалет два шага. После барук - либо в ортопедических тапочках, либо в стельках. Я в форуме читала, как многие девочки радостно пишут, что бкгают босиком по дому. ЕстественноЮ кроме как на внешней части стопы - это никак невозможно. Вот и неправильный упор. Кстати, если ты помнишь, я писала, что супинаторы мне вставили в баруки при ПЕРВОМ ЖЕ шаге после операции. И дальше без них я даже в баруках не делала ни шагу. С ними нагрузка на внешние части стоп не такая явная, хотя больше все равно нагружаешь эту часть. Меня о возможности вылезания косточек у мизинцев даже не предупреждали, велели только не ходить без стелек, не ходить босиком ни в коем случае. Если строго соблюдать то, что говорит врач - ничего не должно случиться. А если начать ходить босиком - тут-то и получишь... Жумаю, когда врач дает строгие рекомендации, предполагается, что пациент будет их так же строго выполнять. После операции мне сказали - мы сделали все, что надо, а остальное зависит от Вас.

Вообще никакой самодеятельности нельзя. В частности, самостоятельные перевязки, некоторые тут даже швы себе сами удаляют... Мне при выписке через неделю замотали ноги и велели не давать даже врачу по месту жительства снимать повязки. До контрольной точки в 2 недели - ничего трогать было нельзя, хотя бинты за неделю стали черного цвета снаружи...

Обо мне:
  #957  
Старый 25.03.2013, 12:03
Аватар для Lesvegor
Lesvegor Lesvegor вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Печора
Сообщений: 73
Lesvegor на нуле
По умолчанию

alena-35 Доброе утро. У нас про баруки ни кто и ни чего не говорил, если бы я сама не шерстила интернет. Когда одела баруки после операции медперсонал смотрели на меня и спрашивали что это такое. Ни каких рекомендаций не давали. Всё что сказали и то, на последнем приёме, очистится шов назначим физиопроцедуры. А когда задаёшь много вопросов смотрят как на больную. Я очень довольна что общаюсь на этом форуме с девочками и могу хоть что то узнать.
  #958  
Старый 25.03.2013, 12:16
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 , да , я как раз про косточки у мизинцев имела ввиду. Про супинаторы помню. Сегодня отправила снимок и фото на консультацию, посмотрим, что скажут.
  #959  
Старый 25.03.2013, 12:37
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Я задавала вопрос Макиняну на сайте про косточки на мизинцах.Цитирую: "После операций на переднем отделе стоп многие пациенты начинают ходить в "аварийном режиме", на внешнем отделе стопы, опасаясь того, что могут сместить отломки оперированных костей, что и приводит последующей деформации 5-х плюсне-фаланговых суставов (деформация тейлора)." Кому то на форуме он на индивидуальные стельки на внешнюю сторону стельки подклеивал как бы небольшое утолщение, чтобы не заваливалась стопа.
У меня пошла 8-я неделя. В эти выходные возили, чтобы подобрать обувку. Ничего не подобрала. Если правая нога влезает, то левая болтается в обуви. Можно на эту ногу надеть носок толстый, но получается, что для левой ноги обувь будет на 2 размера больше. Утром внешне ноги по ширине не очень то и отличаются. Надо замерить сантиметром. Не влезаю именно по ширине. Приехали домой и домашние все по щелям разбежались. Со злости вытащила всю обувь. В широкие осенние полуботинки левая нога вошла хорошо, а правая ни за что не захотела влезать. Правда влезла в зимние замшевые полусапожки на 2-х молниях. Вывели гулять.Не шла, а ковыляла. Ну что у меня так туго все идет? Сегодня во время выгуливания в правой ноге появилась боль с внешней стороны ступни. Та же боль, что и была до операции, но хорошо, что в левой резкая боль прошла. Не шла, а ковыляла. Девочки на этом сроке уже бегают во всю. Как в фильме Семь стариков и одна девушка :"а женщины уже в волейбол играют"
Поскулила и вроде полегче стала. Хоть радуюсь за девочек, у кого все легко проходит.
  #960  
Старый 25.03.2013, 13:19
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Читаю-читаю, так и не поняла: у большинства прооперированных всё же увеличивается размер ноги или уменьшается после операции? Прошу ответить пациенток Макиняна.
Вот у меня большие пальцы завалены внутрь. Когда док их распилит и выпрямит, они будут такими же, как если я их сейчас насильно руками поставлю в правильное положение (приобретут "Египетский" тип стопы) или они станут короче (т.е. кончик пальца останется на том же уровне, что и сейчас, на уровне со вторым)?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©