Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 17.03.2011, 09:27
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка сейчас на форуме
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 893 раз(а)
Поблагодарили: 530 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 067
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

из высококонцентрированных я слышала только про 10% минокс, но его пользуют редко, совсем лысые мужчины... Надпочечечники вырабатывают Тестостерон (может поэтому проблемы с почками влияют на волосья).

Калипсо, нет не юзала, но тоже собираюсь переходить на бессульфатные шампуньки.
  #142  
Старый 17.03.2011, 15:52
Аватар для samira
samira samira вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 636
samira на нуле
По умолчанию

Я использую 15% минокс, так как у меня не большие участки.
  #143  
Старый 17.03.2011, 17:32
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Вообще, миноксидил есть 2% (без азелаиновой кислоты), его рекомендуют для женщин. Потом идет 5%, 10% и 15% эти у меня с 5%-ой азелаиновой кислотой.
  #144  
Старый 17.03.2011, 17:37
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

И вот эти с 10-15% можно без рецепта купить?
  #145  
Старый 17.03.2011, 17:46
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

У нас да.

Форма выпуска и дозировка:
Раствор во флаконе 60 мл с аппликатором для нанесения
  • Миноксидил 2% для женщин
  • Миноксидил 5% + Азелаиновая кислота 5%
  • Миноксидил 10% + Азелаиновая кислота 5%
  • Миноксидил 15% + Азелаиновая кислота 5%
Нажмите на изображение для увеличения
Название: phair_02.jpg
Просмотров: 7
Размер:	4,0 Кб
ID:	52979
  #146  
Старый 17.03.2011, 18:21
Аватар для samira
samira samira вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 636
samira на нуле
По умолчанию

У меня примерно такой флакончик , только этикетка другая, 15% .
  #147  
Старый 18.03.2011, 11:42
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Приехал мой Спектрал ДНС. Два раза уже отмазала... год блесс ми.. Вроде кожа схавала. Не пачкает, без запаха. От регейн пены меня после первого же помаза обсыпало аллергией...бррр
Лаурил и лаурет сульфат давно ругают, но это скорее коммерческие войны за потребителя, типа сахара и аспартама, что более яд)

Обо мне:
  #148  
Старый 21.03.2011, 22:13
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 276 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 018
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

Девушки, я опять купила те же капсулы, о которых писала здесь на 1-й странице, Ice Cream от Inebrya, и опять помогают - волосы намного меньше стали лезть!

Правда, их уже не так много из-за стрессов да общих наркозов осталось (даже парикмахер заметила, что коротких новых волосков очень много), надо было раньше купить ...

Обо мне:
  #149  
Старый 22.03.2011, 08:15
Аватар для taffy
taffy taffy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 28
taffy на нуле
По умолчанию

Два года назад ходила к трихологу, поставил мне АГА лобно-теменной зоны, легкой степени (к сожалению унаследовала скальп у папы, а не у мамы, у которой всегда была копна). Анализы крови ничего криминального не показывали, но косвенные признаки были - жирная проблемная кожа, обильные менструации, и т.д. Трихолог мне честно сказал в самом начале, вылечить это нельзя, с этим нужно смириться. Но контролировать и сдерживать этот процесс нужно обязательно, так как с возрастом луковки будут все слабее и слабее.
Начали мы лечение с избавления от сибореи, как Вы знаете ее невооруженным глазом может быть и не видно вообще, а луковица при закупоривается и волос не может выбраться. Потом пошли всякие эвкапилы, полипанты, системы 4. Волосы сыпаться перестали, стал появляться девственный пушок. А потом мне надоело, забила. Сейчас вот опять начало лезть. Накупила комплекс от Ducray, буду пробовать.

В общем если есть такая проблема, ее решение может быть только на регулярной основе, как чистка зубов.
  #150  
Старый 22.03.2011, 09:03
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Для склонной к себорее кожи отличная маска О системы 4:
"Oil Cure Hair Mask для всех типов волос. Пиллинговый, антижировой и противовоспалительный эффект. Оказывает воздействие на перхоть, выпадение волос, грибки, бактерии, раздражение кожи головы, зуд, избыточное выделение кожного сала сальными железами."
Мне ее трихолог рекомендовала, как достойную альтернативу более дорогих средств и процедур. Очень приятная штука.

Обо мне:
  #151  
Старый 30.03.2011, 01:55
Аватар для Диорелла
Диорелла Диорелла вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Диорелла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия РУ. Посмотреть сообщение
У меня перестали сыпаться вообщеееее!!!! Мой рецептв начале темы) установка водоочистительной системы, отказ от всех навороченных средств (от 5000 руб и выше), переход на отечественные шампуни с крапивой, лопухом и тп из аптек, раз в 10 дней на 1 час репейное масло....И УСЁЁЁЁ!!!))))))) Закончился этот кошмар, который ГОД длился).. Слава Богу, хоть совсем облысеть не успела)) В ванной теперь после мытья волос ну от силы 5-7 штук набирается!!! (рецепт действует только при условии идеальных результатов анализов, и разводящих руками специалистах)
Юлия РУ
Что-то и у меня волосы посыпались. Надо бы канеш посчитать сколько в день ( нормой считается до 50 в день, где то читала) может весна, нехватка витаминов? Хотела спросить про маслице: как много надо намазывать? И вот еще, не жирнятся потом волосы и голова, А то я и так каждый день мою .
  #152  
Старый 30.03.2011, 19:51
Аватар для orhideja
orhideja orhideja вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
orhideja на нуле
По умолчанию

Привет всем, вот зашла почитала немного темку...и как мне все это знакомо...у меня волосы сыпятся уже около полутора лет...просто пучками..паниковать начала, когда голова уже светится стала в лобной части. Хотя все говорили, что вроде ничего не видно..но я то ВИЖУ!!! Купила систему 4, начала применять ее, заодно записалась на прием к врачу трихологу, сдала все анализы..все вроде в норме и анализы и щитовидка...врач, посмотрела, толком ничего не сказала, прописала селен, пантовигар, отменила систему 4, вместо системы сказала пользоваться шампунем Дюкре - Анафаз и шампунем Фитором, их чередовать надо, и еще прыскать Хроностим, утром и вечером (там два флакона), вот уже три месяца делаю все как доктор прописал, вроде все улучшилось, но все равно как то не стабильно..или это мое ощущение...вот в апреле собираюсь снова идти к врачу, пусть хоть точно скажет что у меня..облысение или просто волосы истончились и им нужны витамины...
  #153  
Старый 31.03.2011, 07:25
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Дочка сдала анализы на все гормоны,УЗИ яичников.Все в норме.Повышен,но не значительно, DHEA-SO4. Верхняя граница 9.99 ммоль/л, а у нее 10.29. Это этот гормон вызвал выпадение волос? Лечение предполагается какое-то или нет?
Уже почти два месяца мажем Реген. Пока результат не собо виден. Но выпадение волос остановилось.
  #154  
Старый 31.03.2011, 14:09
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Лечить или нет, это врачу решать, если найдут что лечить, то да. И это даже хорошо. Так как вылечат и волосы вырастут.
Как я поняла, достоверно не известно, от чего волосы плохо растут, и от чего растут хорошо) Как и механизм действия регейна(миноксидила). Я думала, что у женщин за рост волос отвечают половые гормоны, например эстрадиолы, которых в 30 уже не столько обычно как в 20. Но вот к примеру у одного моего знакомого волосы - любая девушка обзавидуется, и гормоны точно в порядке, забияка он еще тот). Так значит не в мужских гормонах дело. Тут мне на ум приходят сразу всякие легенды и суеверия на счет волос))

Обо мне:
  #155  
Старый 31.03.2011, 16:52
Аватар для Сенечка
Сенечка Сенечка вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Иркутск
Сообщений: 95
Сенечка на нуле
По умолчанию

У меня тоже раньше лезли волосы:крашу постоянно+стресс, многим пользовалась. но помогла Мирра, маска для роста волос.втирала каждый день, через неделю заметила явное улучшение, теперь по всей голове растут новые волосенки))поскольку я ношу гладкую прическу. их приходится приглаживать, маску использую для профилактики, раз в неделю))
  #156  
Старый 31.03.2011, 20:33
Аватар для kerry80
kerry80 kerry80 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 194
kerry80 на нуле
По умолчанию

Сенечка, что за зверь Мирра?
  #157  
Старый 01.04.2011, 12:35
Аватар для Аделина Захарова
Аделина Захарова Аделина Захарова вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 1
Аделина Захарова на нуле
По умолчанию Плазмолифтинг против выпадения

Хочу сделать себе плазмолифтинг. Есть ли туту те, кто уже попробовал? Волосы лезут прилично, и какчество...сухие ломаются - как мочало(((
  #158  
Старый 09.04.2011, 21:12
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка сейчас на форуме
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 893 раз(а)
Поблагодарили: 530 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 067
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Бамби, я уже 2 месяца втираю спектрал) не напрягает вообще. новые вроде бы растут, но тоненькие пока, не знаю, утолщатся ли потом и превратятся ли в полноценный волос.. Я где-то читала , что от минокса растет в основном пушковый подшерсток , вырастает до 5-7 см и все., т.е. не преврящается в нормальный волос)) Буду мазать еще и наблюдать, в общем. И вопрос... у меня небольшое снижение либидо )))) у Вас такого нет? может , конечно, постзимний авитаминоз и усталость,а может и нет... блин(( и еще! я когда читала форумы "юзающих минокс" , то видела там сообщения в духе : "по всему телу волосы стали расти активнее"; меня оч парит, если на руках вдруг начнут расти!!! или на хруди)))
  #159  
Старый 11.04.2011, 07:52
Аватар для erida
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва\Вологда
Сообщений: 672
erida на нуле
По умолчанию

Тут писали, что Вишовый Декрос не помогает. А мне помогло. При расчетсывании раза в 3-4- количество выпадающих уменьшилось!!! При этом пользуюсь не регулярно, так как ленивая.

Обо мне:
  #160  
Старый 11.04.2011, 09:25
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Шурочка, волосы на теле у многих с возрастом сильнее растут, если АГА то тем более, они как раз голову покидают но на теле растут. Минокс тут не причем, скорее упадок эстрагенов. Мне лично все равно, пусть где хотят растут, ну подумаешь, еще одна зона для депиляции, главное чтобы на голове тоже росли!
Что касается либидо, нужен новый объект))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©