Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3021  
Старый 12.05.2013, 23:16
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

JUNE привет! Ну надо же, помню ты говорила, что никаких совместных снов
А мой спит в кроватке своей, там ему больше нравится, со мной спал примерно до месяца.
Мой мальчик тоже не ест не из бутылки, не из ложки. Вообще он у нас малоежка, вес еле еле по нижней границе набирает. Но ему комфортно так, он весеоый, активный. Врач сначала лумала молока мало у меня, начала сцеживать, оказалось достаточно.
Но вот ему так комфортно и все тут, решили кашу ввести чтобы вес получше набирал. Вообщем запихивали ему эту кашу с мужем напару, смех один. Он выплевывает все обратно.
Приспособились из шприца без иголки ему в рот заливать, сейчас так съедает 130 гр. каши на моем молоке примерно.
Через две недели овощи начнем вводить, будем к ложке приучать
  #3022  
Старый 12.05.2013, 23:40
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Моя полюбила банан.
Уже дошли до 5-6 чайных ложек, просто соскребываю ложечкой, никак не пюрирую. Глотает хорошо, рот открывает, ничего не выплевывает. А с кашкой мы тоже помучались, но, наверное, рановато просто было. Вот с завтрашнего дня начну опять кашу вводить.

Со сном - просто засада! Мне кажется, что если опселю, то будет лучше спать! Но ведь нужно будет пару ночей помучиться, где взять сил?
Рядом со мной она спит по 10-13 часов (ага, похныкивает и к груди присасывается, пососет два раза и засыпает, и так раз 10 ра ночь...Но я-то ведь все равно посыпаюсь на любой ее хнык и на любой ее писк! И теперь ведь вертится, как юла, во все строны, кряхтит, места ей много нужно стало!
  #3023  
Старый 13.05.2013, 07:26
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

JUNE ой как тяжко так спать, я поэтому своего к соске приучила. Он первые месяцы тоже на груди висел. Соску не брал категорически. Приучила постепенно.
Даю грудь, кладу в кравать, даю соску и все, ребенок спит. Потом соску выплевывает и спит дальше. Кладем спать его около 21.00, потом встает есть около 2 ночи и около 5. Но засыпает уже без всякой соски.
Когда ему было около 2 месяцев решила перевести спать в кроватку, а то боялась, что потом трудно будет отучить. Он же чувствует мамино тепло, запах молока и конечно будет просить грудь по 10 раз за ночь.
Я к такому точно не готова была, и сейчас так рада, что так поступила.
А соска помогла в этом очень.

Надо нам тоже банан попробовать, спасибо.
  #3024  
Старый 13.05.2013, 11:15
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

JUNE вернулась. Поздравляю!
Отселять надо обязательно.
  #3025  
Старый 13.05.2013, 11:41
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

У меня старшая дочка спала с нами до двух лет, вспоминаю это время с ужасом((( со второй я уже этого не допустила и сейчас постараюсь, хотя может это зависит еще и от ребенка.
  #3026  
Старый 13.05.2013, 12:03
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Эх, соску моя ну никак не признает! Мы по-всякому пытались ( и до сих пор пытаемся, но она только злится). У нас сися вместо соски. У нас ведь еще проблемка была - у ребенка был довольно сильный рефлукс (желудок высоко расположен), она срыгивала очень часто, есть могла по чуть-чуть совсем, на плоском не могла лежать вообще. Сейчас уже практически все прошло. Мы к остеопату с другой проблемкой ходили, так он нам заодно и это подкорректировал.

В общем, попробую сегодня ночью ее отложить, совсем не выспалась.
  #3027  
Старый 13.05.2013, 12:11
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

JUNE , удачи тебе) какой же это все таки великий труд быть мамой!!! я думаю у вас с дочей все получится)
  #3028  
Старый 13.05.2013, 12:37
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А что плохого в том, что соску не берет? Моя тоже не брала, я и не настаивала. А вот грудь вместо соски это плохая привычка, так мама вся вымученная будет. Грудь только для еды. Давай окладывай, чем скорее, тем лучше для вас обеих.
  #3029  
Старый 13.05.2013, 12:57
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

JUNE, ага, я спрашивала
пока на бепантене и стривектине мажусь 3 раза в день, иногда и 4 могу, так как стойкое ощущение, что просто сейчас лопну.
Веледу поищу, видела здесь в аптеках, есть для малышей, надо вот спросить, есть ли для будущей мамочки что-нибудь.

Девушки, если кто проходил процедуру пеленания, расскажите, очень интересно. Так как у нас ее очень сложно найти. В прямом смысле по рекомендации только, а еще надо найти того, кто рекомендует. Я вот и беспокоюсь заранее.

Может нам отдельную темку завести про деток мелких, соски, коляски я вроде не видела отдельной по малышам

Обо мне:
  #3030  
Старый 14.05.2013, 17:07
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

June, привет, так хорошо,что ты появилась.
  #3031  
Старый 14.05.2013, 18:32
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

кошечка
Дык у детки моей сосательный инстинкт сильный, сейчас правда, послабее стал, вот пальцы теперь сосет, и то лучше стало.

В общем, сегодня она до утреннего кормления проспала в своей кроватке! По-моему, она была так же довольна, как и я
Сегодня будем опять тренироваться, цель - к папиному возвращению 20 мая выселиться из супружеской кровати, а то мне сексуальную жизнь не наладить никак.
  #3032  
Старый 14.05.2013, 23:17
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

JUNE Вот видишь, ребенок тоже лучше спит в своей кровати. Всё получится, к приезду мужа будет супружеское ложе готово.
А как дочку назвали?
Тоже дочку хочу
  #3033  
Старый 14.05.2013, 23:46
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolita73 Посмотреть сообщение
меня в понедельник уже кладут в роддом, будут готовить к КС. боюсь.....
Лолита, держись, все будет ОК и даже лучше, скоро уже встретишься с малышом
Удачи!!!!!!! Чтоб все прошло легко и здоровья обоим!
  #3034  
Старый 15.05.2013, 00:12
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

кошечка
Сейчас уже сразу уложила в ее кроватку, чтобы она привыкала засыпать там, а не у груди. Ну, поплакали немножко, но с третьего захода получилось.. Грудь, поцелуй в лобик, потом в кроватку под одеялко.

Не хочу перегибать палку, потому что со старшими детьми я была не матерью, а ехидной. Дома муштра и подчинение по первому приказу, если утрированно. Конечно, все было по режиму и правильно, и как-то дети поначалу легко подчинялись. Тогда мне почему-то казалось, что только в строгости и беприкословном послушании вырастают достойные люди. Ужосс, короче.

А Алиску я не хочу "ломать" под себя, пусть развивается в своем темпе, растет в любви, нежности и заботе, даже если это не всегда удобно мне. Все жеж все мы разные, и подход разный нужен, ну, понятно, в общем, о чем я

Мне кажется, что сейчас она действительно дозрела, хотя ночные кормления еще будут нам доставлять беспокойство. Но если не буду кормить ночью, молоко будет уходить, у меня классический расклад - повышенная лактация ночью, и если молоко не будет "востребованно", то его количество резко снижается, а я хочу докормить до 6-7 месяцев минимум.

Дочку назвали Алиской. У нас тут это имя не так популярно, как в России.
Я ее тааак обожаю, и вообще она такая лапушка получилась, синеглазка ласковая . У нее сейчас такой возраст сладкий (животик уже не болит, а зубки еще не мучают) - такой розовый пухленький любознательный улыбчивый младенчик, которого всем потискать хочется (но она не всем дается, и даже сестрам дает достойный отпор, мамина доча, короче).

Кошечка, я прочитала тут о твоем случае... Печально, конечно, что тут скажешь. С другой стороны, все идет так, как должно, и мы получаем тот опыт, который нам предначертан. Теперь ты уже сама активно хочешь дочку(вспомни себя несколько лет назад), вы уже работаете с мужем в этом направлении или у тебя сейчас восстановительный период?
  #3035  
Старый 15.05.2013, 01:05
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Алиска, красивое имя и не вычурное.
Да, помню помню себя несколько лет назад. А теперь хочу хочу
Беременеть мне можно, но боязно. Не могу пересилить страх пока Хотя врачи и говорят что снаряд в одно место дважды не падает, но меня заклинило пока. Я тут кроватки - коляски выбирала и вот зря.
  #3036  
Старый 15.05.2013, 10:21
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

JUNE у меня практически такие же ощущения по поводу малышика, только у нас мальчик , мальчика и хотели( очередного).
У меня когда он капризничает в кроватке, то сначала даю ему немного похныкать, потом беру на руки немного полюлюкаю, поцелуйчики и опять в кроватку кладу.
И кладу на него руку, немного прижимаю как бы. Он сразу успакаивается и засыпает.
Но сейчас все чаще сам уже засыпант. Немного капризничал когда зубки резались.

У тебя молока много? Как вы вес набираете?
У меня как-то моловато стало уже и вес плохо набираем( только в длинну растем не померно). Сцеживаю после кормления и докармливаю из шприца еще.

Наша педиатр сказала погодить с бананами, сначала ввести овощи( через неделю начнем), а то она боится, что после сладкого банана не станет овощи есть.

кошечка ты не думай о плохом, все будет хорошо!
И главное, что ты сейчас понимаешь насколько сильно хочешь этого ребенка! Значит ребенок обязательно появится - здоровенький и желанный!
  #3037  
Старый 15.05.2013, 11:49
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

LYLIJA
Она у меня по весу и росту чуть ниже среднего, это с рождения так и идет. В 4 месяца была 6 кило и 62 см. В общем, сосет, сколько хочет, немножко молочка еще остается. Но я не сцеживаю.
Мы начали банан давать, потому что к овощам она отнеслась очень прохладно. Саботировала, короче. Овощи начну в кашку прдмешивать чуть попозже.
  #3038  
Старый 15.05.2013, 12:24
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

У нас первые месяцы были очень хорошие прибавки, по 1300 прибавляли.
А потом еле еле по 400-500 гр. То зубы шли-плохо ел, то болел он у нас( брат принес из садика грипп). Два раза уже летали с ним за границу( тоже стресс для него наверное), перелеты он правда очень хорошо перенес. А вообще он прекрасно себя чувствует без еды.
Часто достаю его спящего из кровати и прикладываю к груди, покормлю и обратно кладу, он не просыпается даже.
Вообщем чуднОй ребенок, какое-то свое у него отношение к еде

А у вас врач не говорит о докорме при маленьких прибавках?
Я смесь не хочу как-то совсем, будем до последнего держаться

Я как начала сцеживаться после кормления, молока больше стало сразу.
  #3039  
Старый 15.05.2013, 13:50
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Я не знаю, что местные врачи классифицируют, как маленькую прибавку. Наверное, если понятно, что деть голодный (сосет много и активно, а вес не прибавляет), то нужно вводить дополнительное питание, потому что молочка у мамы не хватает. У нас пока были нормальные прибавки - из роддома вышли 2800, т.е к 4 месяцам 3200 это нормально. Сейчас меньше прибавляет, я вижу. Но не голодная.
Наш врач как-то удивляется каждый раз, что мы еще полностьюнагрудном вскармливании. Смотрю, тут народ не очень заморачивается по этому поводу...
А что ты пьешь? Я как только перестаю пить молокогонный чай, сразу чувствую, что молока меньше становится.
Поэтому делаю себе на ночь литр чая в термосе.

Детка моя днем почти не спит! Вчера прочитала на каком-то сайте прогноз развития для 4-месячных малышей: " теперь Ваш ребенок будет меньше спать - три раза в день по два часа". Ха-ха. У нас уже давным давно два-три раза по 20-30 минут. Деть весь день активный, больше ничего особо не сделаешь. Работать из дома можно только если ночью, но мне не очень-то ночью хочется работать .
  #3040  
Старый 15.05.2013, 15:27
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

JUNE у нас есть нормы прибавки веса ВОЗ минимум 500гр.в месяц, 125гр.в неделю получается.
Что то я не пойму вы выходит за 3 месяца прибавили 400 гр.? Или я не так поняла? Если так, то очень мало это.
На форуме Материнство есть эти все таблицы и нормы и много пишут про вес деток. Мне если, что нужно узнать, я сразу на этот форум. Спасибо тебе, что порекомендовала его в свое время.

Пью чаи лактогонные постоянно, но как-то они не очень на меня действуют.
У меня лактация давно приливная,т.е. Молоко приливает только когда он сосет. Но вот приливает только один прилив, а больше нету сколько бы он не сосал. Даю обе груди за раз.
Но вот через полчаса могу опять сцедить уже грам 70-100 молока, но он не хочет сосать каждые полчаса или час. Поэтому кладу спать и потом кормлю еще раз спящего.

У нас примерно так и спит днем 3-4 раза по 1,5-2 часа.Иногда и по 3 может спать на улице. Но я обычно после 2 часов уже беру его кормить опять, у меня все время страх, что он не доедает.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©