Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 30.01.2013, 12:42
Аватар для st_vika
st_vika st_vika вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
st_vika на нуле
По умолчанию

Ужас, не пугайте девочки. неужели после откачки 40-100мл жира из подбородка такой долгий реабилитационный период(((
  #1242  
Старый 31.01.2013, 18:55
Аватар для Иронка
Иронка Иронка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 32
Иронка на нуле
По умолчанию

Ну, я пугать не собираюсь. За что купила, как говорится.
Сегодня снимали швы. Поговорила с женщиной, которая это делала. Она себе 2 года назад такую процедуру совершила. И говорит, что после 1 месяца начинаются всякие неровности и все такое, но это проходит. Я смотрю на нее (а лет ей, похоже не мало) -кожа под подбородком у нее вполне себе на месте. Я бы от такого результата не отказалась и в своем возрасте.
  #1243  
Старый 01.02.2013, 23:18
Аватар для Пчела Маня
Пчела Маня Пчела Маня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: москва
Сообщений: 304
Пчела Маня на нуле
По умолчанию

подскажите бодитайт Сарухнаов на лицо делает? и что это за процедура такая?
  #1244  
Старый 06.02.2013, 06:54
Аватар для mayabei
mayabei mayabei вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2013
Город: Россия
Сообщений: 13
mayabei на нуле
По умолчанию

Привет, девочки! Давно читаю эту темку. Уже несколько лет страдала над своими брылями и вторым подбородком. Сама худая, а лицо внизу тяжелое.
Вчера сделала липо подбородка, брылек и чуть носогубки. Так как пока по работе в Пекине, то и сделала здесь. Но может мой опыт кому и поможет, я думаю, что технологии липосакции по миру примерно одни и те же.
Моей самой главной проблемой были брыли и тяжелый подбородок. В 32 года еще как-то рановато, поэтому решилась на липо. Мой хирург на предварительном осмотре и моделировании сказала, что кожа уже чуть подвисает и максимальный результат - это что брыли уйдут, но такого уже эффекта похудения ожидать не стоит. Делали шприцевой липосакцией, под местной анестезией. Удалили 45 мл. Операция длилась где-то около 40 мин. После обмотали бинтами и отправили домой. Сегодня с утра чуть заглянула по бинты. Увиденное меня очень порадовало, брылей нет, кожа не подвисает, и если раньше у меня там был чуть ли не прямоугольный подбородок, то сейчас мягкий треугольник. Лицо чуть отекшее. Я думаю, может кожа такая упругая, потому что отек еще не спал? Потом не подвиснет? Я надеюсь, что этот результат закрепится, потому что и он меня очень радует. Позвонила своему доктору, она сказала, что если носить бандаж по правилам (2-3 недели постоянно, потом на ночь), то будет еще лучше через месяц. Тоже предупредили, что будет через дней десять ощущение твердости в обработанной области. Через три дня пойду на снятие швов, посмотрим, что доктор скажет.
  #1245  
Старый 06.02.2013, 09:15
Аватар для st_vika
st_vika st_vika вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
st_vika на нуле
По умолчанию

mayabei ПОздравляю с операцией!
я тоже сделала несколько дней назад, но меня этот бандаж уже очень напрягает, не знаю как выдержать максимально его носить, но держусь. в бинтах было лучше, но я вчера голову помыла и бинты уже не намотать как положено, вот и одела бандаж.
  #1246  
Старый 06.02.2013, 10:01
Аватар для mayabei
mayabei mayabei вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2013
Город: Россия
Сообщений: 13
mayabei на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st_vika Посмотреть сообщение
mayabei ПОздравляю с операцией!
я тоже сделала несколько дней назад, но меня этот бандаж уже очень напрягает, не знаю как выдержать максимально его носить, но держусь. в бинтах было лучше, но я вчера голову помыла и бинты уже не намотать как положено, вот и одела бандаж.
Спасибо большое, st_vika! Мои поздравление тоже!

Я пока держусь, думаю, что буду держаться месяц. Сейчас в Китае китайский новый год намечается, так что есть возможность сидеть дома еще три недели. Просто я боюсь подвисания, все же уже 32 года и по словам доктора эластичность кожи неидеальная, также по ее словам чем дольше носить бандаж тем лучше результат, все там как надо прилепится, закрепится. Поэтому ради хорошего результата буду терпеть.

А у Вас какие впечатления от первоначального результата?
  #1247  
Старый 06.02.2013, 10:21
Аватар для st_vika
st_vika st_vika вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
st_vika на нуле
По умолчанию

mayabei мне тоже все нравится и я планирую терпеть до победного. вот только уже время пришло швы снимать, а мне никак не попасть к доктору, как думаете ничего если чуть больше чем через неделю после опи снять швы? у меня один разрез под подбородком
  #1248  
Старый 06.02.2013, 10:36
Аватар для Иронка
Иронка Иронка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 32
Иронка на нуле
По умолчанию

Я вот тоже уже бешусь от бинта. Сегодня 10й день после ОП. Результат - есть отечность, которая больше, чем в первый день после ОП, но меньше, чем на 5й. Чувствительность странная- как будто немного подмороженная и болезненно при ощупывании. Не знаааааю как можно было бы сейчас процедуры делать какие-то. Но взяла у приятельницы дерсонваль. Вечером попробую.

От ношения повязки, как мне кажется, щеки немного подтянулись даже там, где я не ожидала. Но мне уже больше чем 32)))
mayabei , думаю Вам можно не беспокоиться про кожу. В таком возрасте все подтягивается, особенно после каких-нть процедур, типа LPG для лица.
Я думаю, что проблемы с подтягиванием где-то после 43-45 начинаются. Когда женские гормоны падают.
Я на 3й день смотрела- кожа была тонкая и без отека, я радовалась.Ослабила повязку. На 7й посмотрела- а там отек под подбородком собирается! Забинтовалась потуже скорее. И сейчас я поняла важность повязки. Потихоньку начинаю привыкать жить с бинтом на голове, купила новый бинт -еще ж 20 дней так жить. Муж называет телепузиком.

mayabei, а что вы подразумеваете под шприцевой техникой - что жидкость вводят шприцом? Ведь откачивают потом все равно канюлей,разве нет?
  #1249  
Старый 06.02.2013, 10:41
Аватар для st_vika
st_vika st_vika вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
st_vika на нуле
По умолчанию

Иронка как вы видите отечность если все забинтовано? я ничего не вижу, но когда трогаю шею она болит и уши уже от повязки болят!)
  #1250  
Старый 06.02.2013, 10:50
Аватар для Иронка
Иронка Иронка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 32
Иронка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st_vika Посмотреть сообщение
Иронка как вы видите отечность если все забинтовано? я ничего не вижу, но когда трогаю шею она болит и уши уже от повязки болят!)
А у меня не все забинтовано. У меня эластичный бинт вокруг головы, как в мультиках когда зуб подвязывают))) Я его сама себе заматываю и снимаю. Первые сутки повязка с пластырем была. На след день пошла на осмотр и светотерапию(док сказал, что настраивает как-то там клетки этот свет) и потом он мне забинтовал в 2 слоя просто и сказал что надо так носить и даже можно в 1 слой потом. Потом пошла на снятие шва и там тетенька меня замотала хорошо и марлечку под подбородок положила, с ее повязкой 2 дня ходила -аж уши заломило. Я где-то тут про эту марлечку читала - она лучше придавливает, я с ней теперь и бинуюсь. Отрезала уже 2 дня как в один слой бинт. Заматывюсь так, чтоб немного на лицо заходило. Вобщем, уже привыкла.Снимаю в день минут на 10. Вчера даже умылась (на 9й-то день уж можно)))
  #1251  
Старый 06.02.2013, 11:40
Аватар для mayabei
mayabei mayabei вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2013
Город: Россия
Сообщений: 13
mayabei на нуле
По умолчанию

st_vika, я точно не могу сказать. скорее всего лучше спросить у доктора или у мед. персонала.

у меня два шва за ушами, сказали приходить получается на 4 день после операции.


Иронка, спасибо большое, я успокоилась чуть )) просто моя доктор меня особо не обнадеживала с результатами, видимо хотела перестраховаться, если вдруг, что не так.

моя липосакция проходила так: сначала взяли анализ крови, потом сделали пробу на аллергию на раствор местной анестизии.
потом час я лежала с какой-то капельницей, по словам поддерживающая какая то, медсестра не очень разговорчивая попалась.
потом меня завели в операционную, расположили, и начали делать местную анестезию. было очень больно, получается врач канюлями мне раствор загонял под кожу, у меня лицо по ощущениям, как шарик надулось. Потом сразу началась непосредственно липо. На шприц надевается канюля и доктор стала отсасывать лишний жир. Мне убрали 2 шрица по 20 мл, и было вообще не больно. Я инете, я пришла домой почитала в яндексе, это называется шприцевая липосакция (ручная). Подходит для удаления небольшого количества жира и считается наименее травмотичной, якобы появления неровностей и бугров после нее снижено к минимуму, в отличии от аппаратных липо.
А Вам как делали?
  #1252  
Старый 06.02.2013, 11:48
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayabei Посмотреть сообщение
. Делали шприцевой липосакцией, под местной анестезией.
mayabei,поздравляю с Оп!
Хорошего Вам результата
А можете подробне описать ,что за шприцевая липосакция такая?
Просто вручную шприцем отсасывали? Или он какой то специальный?
  #1253  
Старый 06.02.2013, 11:59
Аватар для mayabei
mayabei mayabei вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2013
Город: Россия
Сообщений: 13
mayabei на нуле
По умолчанию

katy023 , спасибо большое!

Да, просто шприцем откачивали, но вместо иглы, тонкие канюли.
Вот, что в инете нашла:

"Методика шприцевой липосакции имеет немало приверженцев, хотя подавляющее большинство хирургов используют вакуум-аспираторные аппараты для удаления жировой ткани.
Основным недостатком этого метода является значительное увеличение времени операции. Поэтому шприцевая липосакция показана только для удаления небольших по объему участков жировых отложений. Правда, многие хирурги удаляют при помощи шприцевой липосакции по несколько литров жировой ткани, хотя, конечно, на такую процедуру уходят часы. Однако есть и очевидные преимущества.

Первое преимущество данного метода: отрицательное давление, создаваемое шприцем, намного меньше, чем давление, возникающее при работе с вакуумным аппаратом. При тонкой коже и тонком жировом слое большое давление может создать проблемы эстетического характера в послеоперационный период, к тому же доказано его явно выраженное травматическое влияние на подкожные слои. Проблемы заключаются в образовании продольных неровностей на поверхности кожи, соответствующих направлению движения канюли, так называемых "канюльных ходов". Шприцевая липосакция избавляет клиента от подобных "рельефов на местности". Второе преимущество заключается в том, что меньшая травматизация тканей во время шприцевой липосакции приводит к значительному сокращению реабилитационного периода после операции - синяки и отеки проходят быстрее. И третье преимущество - хирург может четко контролировать каждый этап операции, имея возможность оптимального моделирования контура."
  #1254  
Старый 06.02.2013, 12:28
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

mayabei, спасибо!
  #1255  
Старый 06.02.2013, 14:33
Аватар для st_vika
st_vika st_vika вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
st_vika на нуле
По умолчанию

mayabei да мне тоже сказали на 4 день, вот я и спрашиваю сильно сташно если через неделю снять?
я вообще не знаю как мне делали, мне под общим наркозом!)да и я не особо люблю все эти подробности, бррр как представлю
  #1256  
Старый 06.02.2013, 15:03
Аватар для Иронка
Иронка Иронка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 32
Иронка на нуле
По умолчанию

mayabei ну, у вас тем более должно все быть прекрасно. Мне вот вакуумным аппаратом делали. И правда- больно когда иглой вводят препарат.

А я вот сегодня, когда приходили люди по делу, сняла бинт и очень активно поболтала полчаса. Сейчас смотрю - наровности образуются. Но вместе с тем вижу и спайку тоже -уже формируется эта жесткость.
  #1257  
Старый 06.02.2013, 18:35
Аватар для mayabei
mayabei mayabei вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2013
Город: Россия
Сообщений: 13
mayabei на нуле
По умолчанию

[b][st_vika/b] , а мне наоборот общий наркоз как то не очень в Китае же, мало как поставят. Так что следила за каждым движением операционной. )

Кстати, личико мое отекло не мало. Нет утренних результатов, в шарик превратилась. Док говорит, все ок, завтра еще больше опухнет)))) Ушки тоже ломит и шовчики побаливают. Отошла анастезия....

Иронка,спасибо за поддержку. ))
Я тоже чуть бинт припустила плосмотреть, а там где сильно было примято впадины, где нет все ровненько. Как пластилин какой то. Обматалась потуже, скоро баеньки. Надеюсь что хорошо будет.
  #1258  
Старый 07.02.2013, 11:43
Аватар для mayabei
mayabei mayabei вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2013
Город: Россия
Сообщений: 13
mayabei на нуле
По умолчанию

katy023, не за что )))
еще забыла написать, что за одним ухом мне входное отверстие для канюли мой хирург не зашила. Получается у меня только с одной стороны шов. Не знаю, для чего это, может, чтобы жидкость не скапливалась, выходила.

Сегодня сняли швы. Все отлично заросло.
Лицо еще отечное, но разница видна. Сегодня сняли бинты и одели бандаж. Буду ждать что, получится через месяц.

Фотки до операции и на 4-й день после.
Миниатюры
11.jpg   12.jpg  
  #1259  
Старый 08.02.2013, 15:21
Аватар для Иронка
Иронка Иронка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 32
Иронка на нуле
По умолчанию

mayabei О-о-о! Особенно видно по низу носогубок! И понятно, что отек - все такое гладенькое, но когда отек спадет, явно будет прекрасно. Носите поддерживающее- бандаж или бинт, потому что за этот месяц как мне кажется по моим наблюдениям, вообще кожа подсоберется та, что была оттянута жиром. Я вас чуть старше, но у меня уже собирается-подтягивается.

Вчера помыла голову, сделала укладку и так мне не хотелось надевать бинт. Поехала к подруге и взяла бинт с собой. Думаю: покажусь ей и там у нее снова влезу в свой бинт(( И вот пока ехала- толи я сама так светилась от радости, то ли что... Но когда из метро вышла и руку подняла - мужик аж из левого ряда вырулил ко мне, я стала по привычке деньги доставать(уже не девочка, чтоб думать, будто все мечтают меня бесплатно подвозить), а он -не надо, что вы!
Я из машины вышла, и про себя в голове - Йес! Значит ОП успешная!Издалека я выгляжу моложе))))
Потому что формы и контуры- большое дело! Они больше всего говорят, как бы за кожей не следила, но 2й подбородок - это не молодость(((
  #1260  
Старый 08.02.2013, 19:05
Аватар для elenaleo
elenaleo elenaleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 565 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 699
elenaleo на нуле
По умолчанию

mayabei , красиво! Брыльки ушли, овал четкий. Какой сегодня день?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©