Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.01.2006, 11:12
Аватар для Irma
Irma Irma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2005
Город: г.Москва
Сообщений: 13
Irma на нуле
По умолчанию

Ко мне перед операцией анестезиолог так и не пришел, я его увидела только в палате, когда уже отходняк был Но я предусмотрительно успела выписать с этого форума все перечисленные лекарства и спросила его надо пить? Он сначала испугался и спросил все, что ли? в итоге сказал ничего не надо. Но я чувствую, что туплю, поэтому еще поищупо инету и сама приму решение
так что если кто-то принимает препараты такого типа без рекомендации - поделитесь инфой

Обо мне:
  #22  
Старый 29.01.2006, 12:39
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Представляю себе удивление анестезиолога, столкнувшегося с такой пациенткой. Думаю, что тебе не обязательно пить эти лекарства, ведь у тебя это первая операция и последствия вряд ли будут сильными, если вообще будут. Если очень захочется, можешь Семакс покапать.
  #23  
Старый 29.01.2006, 19:52
Аватар для Irma
Irma Irma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2005
Город: г.Москва
Сообщений: 13
Irma на нуле
По умолчанию

На самом деле я к этой теме подбиралась просто шаря в яндексе, т.к. летом по женской части был наркоз и у меня сильно лезли волосы, плюс я стала тупить Поэтому искала все о наркозе. Причем ничего конкретного не нашла, только "а вот говорят вредно" и т.д.
И почти перед операцией увидела эту тему здесь Я же дальше пластики груди и не ходила
Наверное, и правда покапаю Семакс :D - с ним заморочек меньше

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #24  
Старый 29.01.2006, 20:13
Аватар для FrekenSnorkel
FrekenSnorkel FrekenSnorkel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 175
FrekenSnorkel на нуле
По умолчанию

Девчонки, а я, узнав от Горгоны про ДМАЕ, полезла в и-нет за инфой и выяснила, что немезотерапевтическая его вариация - сильнейший ноотроп. Никто не пробовал? Я в последнее время что-то явно туплю ) , т.ч. решила попробовать, но в Москве не нашла. Заказала в Штатах, через месяц придет.
  #25  
Старый 29.01.2006, 20:27
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Что, неужели настолько сильнейший, что нельзя обойтись каким-нибудь препаратом, который выпускают в России?
  #26  
Старый 30.01.2006, 00:14
Аватар для FrekenSnorkel
FrekenSnorkel FrekenSnorkel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 175
FrekenSnorkel на нуле
По умолчанию

Кать, черт его знает, но многие ноотропы, чей состав я видела, содержат диметиламиноэтанол (собственно, ДМАЕ) плюс еще какие-то ингредиенты. Я подумала, что чистый агент лучше, чем его смеси с чем-то... Кроме того, он, в отличие, скажем, от танакана, не кровообращение улучшает, а нейротрансмиссию. Я так понимаю, что эти препараты решают разные проблемы. Кровообращение - это возрастная сосудистая беда. А наркоз, как мне кажется, воздействует именно на нейроны головного мозга. В общем, поработаю подопытной мышью - доложусь
  #27  
Старый 30.01.2006, 01:37
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

У меня вообще с наркозом прикол вышел.
Я была уверена, что наркоз внутривенный, и вдруг меня отправляют оплачивать интубацию трахеи. Я пристаю с расспросами поочередно к администратору, медсестре, анестезиологу и хирургу. Все говорят, мол, ты не переживай, сначала в вену вводят лекарство, засыпаешь, а потом интубируют. И всем это делают, просто не говорят.
В общем, мне эта интубация, конечно, въелась в мозг как следует. Я же пару раз видела, как это делается, и сама манипуляция меня пугала.
В общем, лежу я на операционном столе, в вену что-то капают. Просыпаюсь оттого, что меня потрепали за плечо, и спрашиваю: "Сейчас интубировать будете?". Все смеются. Ответ: "Все уже, операция закончилась".
Занавес.
  #28  
Старый 30.01.2006, 11:29
Аватар для Жэка
Жэка Жэка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 232
Жэка на нуле
По умолчанию

аааааааааа! прикольно!
вот они наверное смеялись!
  #29  
Старый 01.02.2006, 19:21
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Всем привет. Ну надо же! не перестаю удивляться своей непросвещенности, теперь выяснилось, что надо восстанавливать мозг после наркоза. Девочки, как вы определяете, что начали тупить? а то я тоже начала прислушиваться к себе - не потупела ли? не спрашивать же у окружающих :D. Irma, у тебя перестали лезть волосы? что ты предпринимала? плиз! я делала повторную маммо летом, волосы начали сильно выпадать и что-то останавливаться и похоже восстанавливаться не собираются. Думаю, если перенесу еще один наркоз, вообще облысею. Не дай Бог. Я одна такая?
  #30  
Старый 01.02.2006, 19:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Аня, волосы выпадают не от прямого воздействия наркоза. Это проблемы иммунитета. У меня часто после наркоза вылезают всякие штуки. Например, после последнего наркоза через пару недель началась такая аллергия, что я была похожа на Ющенко. А ведь я съела всего лишь 1 кг мандаринов.
Так что попринимай витамины, + иммуномодулятор посильнее, + лечение от выпадения волос (мне помогали шампунь и лосьон от выпадения волос из серии аптечной косметики Ducre).
  #31  
Старый 01.02.2006, 20:03
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина
Аня, волосы выпадают не от прямого воздействия наркоза. Это проблемы иммунитета. У меня часто после наркоза вылезают всякие штуки. Например, после последнего наркоза через пару недель началась такая аллергия, что я была похожа на Ющенко. А ведь я съела всего лишь 1 кг мандаринов.
Так что попринимай витамины, + иммуномодулятор посильнее, + лечение от выпадения волос (мне помогали шампунь и лосьон от выпадения волос из серии аптечной косметики Ducre).
Катерин, у меня такая же фигня скоро лысая совсем стану. Какой иммуномодулятор то посоветуешь? и витамины комплексные или для волос специально?
  #32  
Старый 02.02.2006, 13:31
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Катерина, действительно, помоги плиз. Ты ведь дока. А то сейчас столько времени уйдет на поиски информации. Я принимала МЕРЦ, еще какую-то ерунду аптечную, втирала ампулы с плацентой, безрезультатно.
  #33  
Старый 02.02.2006, 14:35
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

МЕРЦ я тоже пила когда-то и тоже не заметила результата. Впрочем, я не видела никогда никакого результат от витаминов, а пью их потому что положено. А из иммуномодуляторов я постоянно капаю Деринат, но он вроде не самый сильный, это я так сэкономила.
Из шампуней-лосьонов могу только Ducre порекомендовать - мне помогло, но вот поможет ли тебе покажет только опыт. А для востановления мозгов капала Семакс. Тоже не могу сказать, помогло или нет.
Под "тупить" я подразумеваю забывчивость во-первых. Вообще не могу вспомнить, что кому говорила. А, во-вторых, нарушение ассоциаций, т.е. когда идет разговор на какую-то конкретную тему и я, например, не расслышала слово и если раньше я быстро по смыслу беседы понимала, что это было за слово, то теперь мне приходится переспрашивать.
  #34  
Старый 02.02.2006, 15:26
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Ну..., тогда моим мозгам каплями не поможешь. Такое у меня с рождения.
Спасибо. Попробую волосы полечить.
  #35  
Старый 05.02.2006, 20:59
Аватар для Irma
Irma Irma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2005
Город: г.Москва
Сообщений: 13
Irma на нуле
По умолчанию

Аня, мое тупить сказывается на работе такое состояние, как слегка пьяная на 5-тый день после операции я уже вышла на работу, а там - новый участок, в котором много маленьких и в каждом нужно быстро соориентироваться. Так что сейчас очень трудно, но начала капать Семакс, то ли он помог, то ли просто наркоз наконец-то отошел, но сейчас полная ясность в голове. Насчет волос однозначно не могу посоветовать, т.к. у меня были еще дополнительный факторы - волосы лезли сильно во время грудного вскармливания, вроде бы перед наркозом по-меньше, а потом с новой силой. Пила витамины, делала маски и втирала репейное масло - сейчас уже подшерсток отрос
  #36  
Старый 05.02.2006, 22:01
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

А я после наркоза стала подолгу спать, и это продолжается уже три месяца. Раньше я сама просыпалась в семь-полвосьмого, бодрая, без будильника. А теперь могу спать до 9 и даже до 11. Сначала меня это ужасно бесило, а потом я решила смириться, думаю, раз организму надо, пусть отсыпается.
  #37  
Старый 05.02.2006, 23:34
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию

Делюсь ощущениями
Прочла у ЕленыП о Кортексине, но в силу врожденной трусости уколы для меня не желательны (а ботакс колю не морщусь-необяъяснимая загадка природы
Зашла на сайт ООО "Герофарм"-производителя Кортексина, нашла :
ВОПРОС:
Альтернатива внутримышечным инъекциям есть?
Вот, к примеру, если какой-либо пациент панически боиться уколов.
Возможно ли , так сказать, суппозиторное введение р-ра препарата с каким-нибудь наполнителем в предварительно очищенный прямой кишечник?(ведь по некоторым данным там всасываемость даже быстрее, чем внутримышечно)
Если, да, это работает, то какой наполнитель можете посоветовать?(глицерин, или ещё что-то).Как я понимаю, наполнитель должен будет обеспечить довольно низкую текучесть и высокую всасываемость препарата.
ОТВЕТ:
Ваш вопрос очень интересный, и проблема эта часто встречается, особенно у детей. Но выход есть, и не обязательно это ректальное введение. Врачи используют Кортексин в растворе интраназально: содержимое флакона растворить в 1 мл воды для иньекций, изотонического раствора или 0,5% р-ра новокаина и использовать весь объем (можно за несколько приемов).Курс лечения 10 дней, дозировка - в зависимости от веса пациентов (до 20 кг- 0,5 мг/кг, более 20 кг - 10 мг). Неврологи отмечают результаты, сопоставимые с в/м введением. Возможно также введение интраназально электрофорезом.
Так что я Кортексин прокапала в нос-эффект сурьезный.
После зимней спячки очень душевненько пошел
Сейчас догоняюсь танаканом-работает стопудово.
Сайт производителя - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #38  
Старый 05.02.2006, 23:41
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию

FrekenSnorkel, кинь ссылочку про ДМАЕ, што это такое ???
Голова у меня орудие труда хочется ее побаловать....а то только эксплуатирую и ни чем не помогаю....
  #39  
Старый 06.02.2006, 12:10
Аватар для Алекса
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: москва
Сообщений: 217
Алекса на нуле
По умолчанию

Ну, Кошки, тогда и я пожалуюсь. У меня после блефаро, а может после наркоза, упало зрение. Итак была дальнозоркость на +4, но при дневном освещении могла читать без линз, теперь это исключено и в линзах даже иголку в нитку не могу вставить...фигня. Витамины чтоли для волос попить
  #40  
Старый 06.02.2006, 14:33
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 791 раз(а) в 2 963 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Алекса, что то мне подсказывает, что зрение - это от возраста, а не от блефаро с наркозом! Поэтому никому не говори, что зрение падает, выглядишь то ты, наверняка, гораздо моложе!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©