Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 08.05.2008, 23:13
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Panda,я Ярину пью 2 года,но у меня цикл сократился,чему я очень рада.
Как ни крути,а я согласна с гинекологом-пользы от таблеток много.
А насчет настроения-довольно спорный вопрос,потому как без таблеток на протяжении цикла гормоны как раз-таки скачут туда-сюда,а при приеме они на постоянном уровне.
Может,валерьяночку или настойку пыстырника тебе попить?
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 09.05.2008, 19:19
Аватар для Panda
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: China-> Moscow-> UK
Сообщений: 291
Panda на нуле
По умолчанию

Джила,
я чувствую что пора сделать перерыв, и что нервишки из-за ОК шалят, так что бросить (на время) придется. Посто боюсь очень, я с ними настолько себя защищенной чувствую, что без них мне нелегко будет..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 12.05.2008, 18:58
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Вот интересный вопрос:

Сезонные противозачаточные.

"Наткнулась тут на статью о новых противозачаточных таблетках (ссылку не даю - на иврите), избавляющих от месячных на пол-года.
Таблеток 91 в упаковке (84 действующие и 7 пустых). Принимать их надо неприрывно и т.о. о месячных можно забыть тоже на пол-года.
Вобщем просто чудо, а не таблетки. А главное (цитирую):"Таблетки полностью завоевали американский рынок противозачаточных средств".

В следтвии благ расписаных в статье, у меня появился закономерный вопрос к американкам (а так же к жителницам других стран)- таки-да?
А в частности:
1. Слышали ли вы о подобных таблетках?
2. Пользуетесь ли?
3. Как давно?
4. Были ли замечены побочные эффекты относительно других таблеток?
5. каковы впечатления итд.

Спасибо!"

И вот ответ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 12.05.2008, 19:36
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Есть у нас некий аналог,депо-провера называется.
1 укол в 12 недель и месячных нет.Используется еще и для лечения онко.
Мое личное мнение-все это очень нездорово и сильно бьет по организму,яичники выключены на несколько месяцев вообще,как буд-то беременна.
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 13.05.2008, 08:35
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

У меня первый опыт приема ОК был очень давно, когда мне лет 20 было. Пила триквилар три года подряд. Поправилась немного. Больших изменений во время приема в организме не заметила. После отмены, похудела с 55 кг до 48. Была похожа на скелет. Нашли эррозию шейки матки, залечили азотом. И самое печальное, что месячных не было в течении года (!!!) после отмены этого препарата. Мне даже один очень вумный гинеколог (мужчинка) сказал, что подорвала я себе здоровье и надежда типа умирает последней.:susel: Но молодость взяла своё и организм восстановился пусть даже и через год.
Второй опыт с ОК начала в 31 год. Принимала Ярину почти 3,5 года. Из хорошего. Вес остался в пределах нормы, увеличение на 1 кг. можно даже в расчет не принимать. Грудь со второго размера стала почти третьего. Про прыщи, в первые два года приёма (!обращаю внимание, что только в первые два года), думать забыла. До начала приёма ярины постоянно на щеках и подбородке были высыпания, т.е. раз в две недели ходила к косметологу убирать это счастье. Цикл стал совершенно безболезненный и сократился до 3-х дней. Кроме этого у меня мастопатия (состою на учете в онкоцентре), так в период приёма препарата маммолог не находил никаких подозрительных уплотнений в груди. Ну и главный бонус - безопасный секс. Из плохого.:mad0: Вены на нижних конечностях стали заметнее, т.е. обострилась варикозная болезнь. На третий год приёма начались странные высыпания на лбу, как известно высыпания на лбу говорят о проблемах с печенью. Эти высыпания появлялись за неделю до месячных и пропадали через нельдельку-полторы. Стала более писхованной и истеричной. Еще у меня начали загибаться ногти на руках. У меня достаточно длинные свои ногти и на некоторых пальцах они начали загибаться внутрь. Пришлось отказаться от очень длинных ногтей, т.к. это выглядело достаточно некрасиво. Еще в последний год приёма бывали периодические боли в районе левого яичника, даже спать не могла на левом боку. Не каждый месяц это было, но бывало. Перестала принимать ярину в декабре 2007. Что сейчас. Цикл восстановился сразу же. Прыщи (т-т-т) не полезли. Через месяц после отмены перед первыми своими месячными начала дико болеть грудь, отправили на узи молочных желёз, опять появились небольшие уплотнения. Грудь сдулась до 2-го размера. Месячные не стали длинее, но в первый день бывают достаточно болезненные ощущения. Гинекологическое узи тоже делала, вроде все т-т-т. Ногам стало легче, вены не исчезли, но флеболог сказал, что пока делать ничего не надо. Ногти на руках стали прямыми. Высыпания на лбу прекратились. Выводы сделаные мной после приёма ОК. Во-первых, если есть проблемы с венами, то обязательно принимать курсами флеботоники. Во-вторых, обязательный прием препаратов поддерживающих печень. В-третьих, обязательно пить какие-то препараты кальция. Т.к. ОК и тут оказывает своё негативное влияние. Но даже несмотря на этот негатив буду принимать ОК, просто надо знать чем поддержать организм в период приёма препарата, чтобы он не сильно пострадал. Вроде все написала. Ничего не забыла. А еще про эмоциональный фон....раздражительность и писхованность не исчезла после отмены ОК, характер еще гаже стал. Но видимо это уже возраст.
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 13.05.2008, 15:47
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Насчет вен-очень верно,хирурги считают ОК большим злом.
Зато гинекологи по своей части одобряют прием ок.
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 13.05.2008, 17:12
Аватар для Vivian
Vivian Vivian вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 30
Vivian на нуле
По умолчанию

Я принимала раза три по пол года с перерывами в 3 месяца Жанин. Прописала врач в связи с кистой яичника ( в итоге так и не помогло, делала лапароскопию). Выросла грудь на размер, вес остался в своих пределах, с венами проблем вроде не было, но иногда появлялась тахикардия ( кажется так называется), я испугалась и бросила это дело. Теперь ни-ни!!!!:susel:
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 13.05.2008, 20:38
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Да что ж хоть у всех грудь от них растет,а у меня-ни фига?!
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 13.05.2008, 21:55
Аватар для Мохито
Мохито Мохито вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 192
Мохито на нуле
По умолчанию Стала гораздо лучше кожа!

У меня бонус от Ярины - хорошо очистилась кожа на подбородке и плечах. Пью около 8 месяцев, хочу сделать перерыв на полгода (что-то печень отваливаться стала ).. интересно, прыщи опять попрут?? У кого опыт такой был?
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 13.05.2008, 21:59
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Совсем не обязательно,что попрут.
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 13.05.2008, 22:21
Аватар для Мохито
Мохито Мохито вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 192
Мохито на нуле
По умолчанию

Просто если какие-то сбои в гормональном фоне - вылазят прыщи на подбородке, под подбородком и на плечах-спине (врачиха говорила, что у меня типичные "гинекологические" прыщи ;))
Стала принимать ОК и через пару месяцев - красота!! Ношу себе понимаешь топики и радуюсь, лета жду. Но печень говорит, что больше терпеть не могёт, кидай говорит свою Ярину, а то загнусь к чертям собачьим
И вот я ОЧЕНЬ гружусь, смогу ли носить платья открытые на тоооненьких бретельках этим летом. Э-эх...не одно так другое...
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 13.05.2008, 22:22
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

У меня поперли, да еще как((((((((((( Не знала как отделаться, что пришлось опять начать принимать Ярину... но это было давно... После того как бросила опять, как же мою кожу колбасило, даже и сама не знаю как отмахалась от этого ужаса... Но это лично мой опыт, некоторым везет больше)))) Ах да, еще и волосы стали лезть просто клочьями после отмены ОК, а при приеме ОК у меня на расческе вообще волос не оставалось.
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 14.05.2008, 00:16
Аватар для Panda
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: China-> Moscow-> UK
Сообщений: 291
Panda на нуле
По умолчанию

Мохито,
прыщи снова появятся, так как у них больше не будет сдерживающих гормонов.
У меня всегда на перерыв исчезает грудь, и появляются угри. Ну почему наоборот нельзя????
Волосы не меняются, и то хорошо :d

Frozen-Girl, про характер - жалко что не изменился обратно. А то какой мне смысл бросать если только психические побочки, а все остальное в норме)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 14.05.2008, 00:17
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Прыщи на плечах,ИМХО,пробовать истреблять очищающими-подсущивающими масками.Помогает.
А еще солнце должно будет подсушить.
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 14.05.2008, 12:20
Аватар для Vivian
Vivian Vivian вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 30
Vivian на нуле
По умолчанию

Девочки! Делайте перерывы, берегите печень! Меня сейчас не заставишь больше пить ОК!
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 14.05.2008, 18:17
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Vivian,а как конкретно проблема с печенью проявилась?Другой причины быть не может?
Я пью 2 года.
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 14.05.2008, 18:38
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

А я 4 года пила Марвелон, потом перерыв на год, и уже 4 года пью Диане 35. Анализы сдаю регулярно, печень - как у космонавта.
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 14.05.2008, 18:39
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

пью полтора года Жанин..печень пока "молчит":d.ТТТ

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 14.05.2008, 18:45
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Девочки, мне лекарство аллерголог дала для печени "Гептрал". Им чистят печень в том числе и после приема ОК. Проколоть себе собираюсь скоро.
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 15.05.2008, 22:22
Аватар для Panda
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: China-> Moscow-> UK
Сообщений: 291
Panda на нуле
По умолчанию

Джила,
вчера пол вечера проревела (причем повода не было - нашла) :d
Сегодня, воспользовавшись твоим советом зашла в аптеку и купила настойку валерианы, в итоге... целый день спокойная, расслабленная и туплю по полной 8))
Не... так не пойдет

Ура, осталось 3 таблетки!! И перерыв

Через недельку ждите с вопросом: "Как предохраняться без ОК?? "

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©