Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 21.11.2008, 11:27
Аватар для Zlata1
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 296
Zlata1 на нуле
По умолчанию

СО2 берет рубцы очень даже отличненько, Вы же знаете, что можно уйти на любую глубину при обработке, но в силу того, что риски выше, чем у дермабразии, многие пациенты предпочитают именно метод дермабразии.
Каждый метод хорош в руках профессионала! Я тут несколькими страницами назад говорила про девушку лет 18-20, которой делали дермабразию, результат - один сплошной розовый рубец вместо кожи, по всему лицу, веки оттянуты...
Каждый решает сам, к какому врачу идти и что делать.

Обо мне:
  #1222  
Старый 21.11.2008, 11:32
Аватар для Lexa
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Msk
Сообщений: 335
Lexa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlata1 Посмотреть сообщение
Lexa, дай Бог, чтобы все прошло бесследно! Проконсультируйтесь с ГИ насчет повтора, но я бы больше не стала делать. Риски получить рубцы очень велики, ИМХО.
естественно я буду консультироваться, как скажут, возьмут или нет еще на повторную операцию. рубцы образуются, если корки досрочно обдирать с ран и оттуда кровь пойдет...
  #1223  
Старый 21.11.2008, 11:43
Аватар для Zlata1
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 296
Zlata1 на нуле
По умолчанию

цитата:"Что такое рубец? Это прослойка соединительной ткани. Причиной возникновения рубца может быть любое повреждение кожи. Чтобы эффективно удалить рубец или разгладить его, сначала необходимо определить вид рубца кожи. В косметологии рубцы делятся на несколько видов.
Нормотрофический рубец - это оптимальный вариант рубца, который возникает при нормальной реакции тканей на травму. Нормотрофический рубец лежит на уровне нормальной здоровой кожи, он эластичный и светлый. Рассасывание таких рубцов может даже происходить самостоятельно, без лечения.

Атрофические и гипотрофические рубцы возникают тогда, когда при затягивании раны образуется недостаточное количество коллагена. Это западающие, втянутые рубцы, находящиеся ниже уровня кожи. Несмотря на светлый цвет, гипотрофические и атрофические рубцы заметны, поэтому атрофический рубец в лечении уже нуждается.

Гипертрофические рубцы, наоборот, возникают при избыточной реакции тканей на травму. В этом случае образование рубца, как правило, проходит в неблагоприятных условиях. Избыток коллагена не может полностью рассосаться, в результате чего появляется рубец гипертрофированный, выступающий над поверхностью кожи, как правило, более темный, очень заметный.

Наконец, келоидные рубцы – самые заметные и неприятные. Причины образования келоидного рубца примерно такие же, как гипертрофического. "
Не все так просто............
сорри, если ОФФ.

Обо мне:
  #1224  
Старый 21.11.2008, 12:44
Аватар для red-cap
red-cap red-cap вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 57
red-cap на нуле
По умолчанию

"хочется еще одну шлифовку сделать, но даже не знаю получиться ли это, загадывать пока не буду.... никогда не забуду когда ГИ сняла мне корки сказала "да, видно ты не помолилась перед операцией" ... потом мне сразу вспомнилось, что я планировала все делать в декабре и уже в последнюю минуту перенесла на ноябрь, за день до шлифовки звонила юля предлагала передвинуть на 2 дня. я в принципе не суеверный человек и в бога не верю, но уже такое впечатление что надо было подождать...
я когда в больнице лежала общалась с другими пациентками, оказалось некоторые планируют операции на удачные числа вообщем кто во что верит."


Не знаю, что у меня будет после снятия корочек,но в день операции я два раза возвращалась домой,то документы на машину не выложила, то паспорт забыла взыть. Поехала своим ходом,перед метро дала бабушке денежку и обнаружила, что на руке нет часов-точно сперли.Ощущение было что они только пропали,потому что несколько минут назад я смотрела на время.Не знаю, что бы это значило,но я такой человек-если уж решила,поставила цель-то иду до конца и не сверну с намеченного пути!
  #1225  
Старый 21.11.2008, 12:55
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Девчонки, читаю понемногу эту темку. Делала дермообразию очень давно, где-то в 93, но точно не помню. Писать даже и не буду - до сих пор не поняла, надо ли было. ВАС ВСЕХ вот уж точно считаю ГЕРОИНЯМИ. Особенно тех, кто решается еще раз. Я лучше б еще раз абдомино сделала, чем перенесла бы опять отек или корочки эти заново.
red-cap! Твое последнее сообщение читаю - слов нет. Правда мне иногда кажется, что сверху не только предупреждения бывают, иногда просто "палки в колеса" кто-то вставляет. Удачи тебе!

Обо мне:
  #1226  
Старый 21.11.2008, 13:00
Аватар для Lexa
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Msk
Сообщений: 335
Lexa на нуле
По умолчанию

red-cap- вот вот я тоже цель поставила, думаю нужно задуманное довести до конца, а то как то столько денег потратить и на пол пути остановиться....
  #1227  
Старый 21.11.2008, 18:57
Аватар для red-cap
red-cap red-cap вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 57
red-cap на нуле
По умолчанию

Lexa,терпения тебе!!!!!!! Если верить в успех,то так и будет!

Про знаки перед операцией или про то, что палки в колеса вставляют....
Я делала лапароскопию 2 года назад,тоже приходилось несколько раз ездить,отпрашиваться с работы. И страшнее эта операция чем дермабразия-общий трахеальный наркоз,дырки в животе.Но в итоге я сразу забеременела и у меня чудо-дочка!!!!! Я хотела ребенка-я его родила!!! Так что надо верить!!!!

Я вот тоже боюсь, что у меня будет на лице после снятия корок,очень боюсь...Но верю , что все будет хорошо. У меня и ребенок маленький, а я , эгоистка,занимаюсь своей внешностью. А с малышкой ведь гулять надо. Сейчас живу у родителей,они с ней гуляют по вечерам.
Но я хочу быть красивой мамой для своей дочки и мужа.Хотя они меня и такой любят.
Смотрела фотки шестилетней давности,правда я там и помоложе была,но, какая же я там красивая без дырок на лице!!!! А ведь раньше все чем-то недовольна была в своей внешности. А сейчас так надоело замазываться При определенном освещении все дырки видно.Вот и Г.И. сфоткала так прекрасно)), что всю мою нынешнюю красоту видно! Как же хочется сново быть с ровной кожей!
И еще, хочу сказать тем,кто собирается делать дермабразию-оставайтесь в стационаре на ночь(можно до 12 часов след. дня). Там и обезболивающее сделают и не будете ночью мучаться.Мне лично таблетки не помогали. А ощущение,как-будто утюги на лицо поставили.
  #1228  
Старый 22.11.2008, 02:49
Аватар для совунья
совунья совунья сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 101 раз(а)
Поблагодарили: 605 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 348
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию




red-cap, а вам когда корочки снимать будут? Вы первый раз дермабразию сделали и будете ли ещё делать? Я правильно поняла, что у вас дырочки какие то на лице, а от чего? я вот из сообщений дев понимаю что всё таки поры убираются, надо конечно на реального человека посмотреть, что было и что стало. red-cap, а вы не могли бы фот показать, одной щеки даже будет достаточно, что у вас было и что будет, тем более если вас фотографировали, пожалуйста, просто когда видишь наглядно и решиться легче.Так всё таки могут остаться рубцы на лице от дермабразии,если корочки убирут во время или этого врач не может сказать точно?
  #1229  
Старый 22.11.2008, 02:52
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Девочки, а дермабразия купероз и пигментные пятна заодно случайно не убирает? И вообще, как омолаживающая процедура она пойдет?

Я думаю, может быть мне все лицо сделать с целью омолодиться, освежиться заодно? Или слишком рискованно, если больших проблем с кожей нет, так омолаживаться?

Я всё никак не могу определиться: всё лицо или только нос.

Обо мне:
  #1230  
Старый 22.11.2008, 09:50
Аватар для Lexa
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Msk
Сообщений: 335
Lexa на нуле
По умолчанию

zanzibar у меня были пигметные пятнышки под глазами, ушли единственная область которая не пострадала от дерматита)) . в целях омоложения тоже делают.

Обо мне:
  #1231  
Старый 22.11.2008, 14:28
Аватар для red-cap
red-cap red-cap вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 57
red-cap на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от совунья Посмотреть сообщение
red-cap, а вам когда корочки снимать будут? Вы первый раз дермабразию сделали и будете ли ещё делать? Я правильно поняла, что у вас дырочки какие то на лице, а от чего? я вот из сообщений дев понимаю что всё таки поры убираются, надо конечно на реального человека посмотреть, что было и что стало. red-cap, а вы не могли бы фот показать, одной щеки даже будет достаточно, что у вас было и что будет, тем более если вас фотографировали, пожалуйста, просто когда видишь наглядно и решиться легче.Так всё таки могут остаться рубцы на лице от дермабразии,если корочки убирут во время или этого врач не может сказать точно?
Мне корочки в понедельник будут снимить.
У меня остались нетронутыми лоб,нос и верхняя губа. Лоб можно челкой прикрыть, чтобы разницы не видно было. А вот нос и губа....? Хотя девочки писали, что граница быстро исчезает.
Если увижу после снятия результат хороший,наверное, скорее всего, еще раз решусь на ЭТО!
Фотки до,которая бы показала мои дырочки у меня нет. не знаю, каким образом Г.И. отдает фотки и как их выложить сюда. У меня дырки были от ковыряния, причем немаленькие.Был нервный срыв, вот и украсила себя.
А после выложу фотки.
Вообщем дырки у меня были как после ветрянки,только побольше.
  #1232  
Старый 22.11.2008, 17:01
Аватар для Zlata1
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 296
Zlata1 на нуле
По умолчанию

Дувушки, пишушие про убирание "дырок после ковыряния", понимаете, за одну шлифовку они вряд ли уберутся и многое зависит от глубины, за один раз ГИ глубоко не полезет точно, она нам не враг.
zanzibar, ну, даже чисто логически, конечно, элемент подтяжки есть, но не такой, как после смас, эндо и проч, тут даже сравнивать нечего. Кожа-то новая, коллагена много, естественно, она выглядит свежо и молодо.
Поры демабразия не убирает. В некоторых случаях поры становятся еще шире- есть такая побочка нехорошая.

Обо мне:
  #1233  
Старый 22.11.2008, 17:27
Аватар для овсяянка
овсяянка овсяянка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
овсяянка на нуле
По умолчанию

У меня сегодня третий день после снятия корочек, остатки зеленки отмачивала фурацилином и мазала мазью, которую дала ГИ. Утром вышла на улицу без грима - народ пугается, т.к. лицо еще красное и немного отекшее, а к вечеру намазала простым тональником, который нашла у мамы (типа Пьер Рико), просто чтобы посмотреть, как замазывается краснота, так вот - было почти нормально. Кстати, ГИ сказала, что дермаколом после дермабразии лучше не пользоваться, т.к. он слишком тяжелый. Lexa, как ты себя чувствуешь? У меня перед повторной операцией с одной стороны страх, а с другой - азарт, интересно, выровняются ли щеки после повторной шлифовки.
  #1234  
Старый 22.11.2008, 18:01
Аватар для red-cap
red-cap red-cap вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 57
red-cap на нуле
По умолчанию

У меня 6 день после дермабразии.На подбородке начинает отходить корка и там жжет немного-это нормально?
  #1235  
Старый 22.11.2008, 18:23
Аватар для Zlata1
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 296
Zlata1 на нуле
По умолчанию

Кто-то тут советовал остаться на ночь в клинике под присмотр доков. Честно, если нет сразу после оп осложнений, смысла нет вообще. Я тоже хотела, мол, все-таки медики рядом, ну, лишнее это. Хотя, каждый сам выбирает, конечно, может, кому-то для душевного спокойствия это и правда необходимо.

Обо мне:
  #1236  
Старый 22.11.2008, 18:26
Аватар для red-cap
red-cap red-cap вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 57
red-cap на нуле
По умолчанию

Сathy?У вас фото до снятия корок-это часть корок уже оторвалась до полного снятия?
Вопрос и к другим девушкам,делавшим дермабразию! Ничего страшного в том, что корка начинает отходить.А то я боюсь, что отвалятся они, а ведь лицо дезенфицировать надо и мазью специальной мазать.
Спасибо за ответ!!!!

Цитата:
Сообщение от Zlata1 Посмотреть сообщение
Кто-то тут советовал остаться на ночь в клинике под присмотр доков. Честно, если нет сразу после оп осложнений, смысла нет вообще. Я тоже хотела, мол, все-таки медики рядом, ну, лишнее это. Хотя, каждый сам выбирает, конечно, может, кому-то для душевного спокойствия это и правда необходимо.
Zlata1 , это я советовала,потому что мне было очень больно и обезболивающие не помогали, а в клинике уколы ставят. Я бы осталась в следю раз, если бы не ребенок.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 22.11.2008 в 18:55. Причина: Пожалуйста, не пишите сообщения подряд. Пользуйтесь кнопкой Edit, она активна в течение 10-ти минут.
  #1237  
Старый 22.11.2008, 18:53
Аватар для Zlata1
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 296
Zlata1 на нуле
По умолчанию

Мне больно не было, дискомфорт и все! Единственный момент- я не переношу новокаин (а-то обработали бы и нормально) и как-то так получилось, что то ли раньше из наркоза вышла...в общем, после снятия кожи я всю обработку лица марганцовкой прекрасно чувствовала, думала, что прям, там и сдохну, а проснуться не могла и сказать, что мне оооочень больно. Так что те ощущения , которые были потом - жжение, покалывание и проч, для меня фигня.

red-cap, отвечу.
Отваливается корка и прекрасно, не трогайте ничего. Отвалится все - еще лучше, ГИ приедет и все обработает или вы поедите- не знаю, какая у вас договоренность.

Обо мне:
  #1238  
Старый 22.11.2008, 18:57
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlata1 Посмотреть сообщение
как-то так получилось, что то ли раньше из наркоза вышла...в общем, после снятия кожи я всю обработку лица марганцовкой прекрасно чувствовала
Ой, а разве такое бывает? Разве анестезиологи не видят на своей аппаратуре спит человек или нет? Ведь это по работе сердца должно быть видно, проснулся пациент или ещё спит, кажется?

Обо мне:
  #1239  
Старый 22.11.2008, 19:00
Аватар для Zlata1
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 296
Zlata1 на нуле
По умолчанию

Хм, а мне самой это интересно. В первую оп такого не было, а во вторую такая неприятность приключилась со мной. Самое интересное - что нет возможности сказать, что бооольно, а чувствуешь все.

Обо мне:
  #1240  
Старый 22.11.2008, 20:31
Аватар для Lexa
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Msk
Сообщений: 335
Lexa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от овсяянка Посмотреть сообщение
Lexa, как ты себя чувствуешь?
отлично, сегодня тоже гулять ходила, намазала лицо обычным тональным кремом макс фактор.
кстати специально купила крем виши для чувствительной кожи, зараза щипет ужасно, а написано не вызывает никаких аллергических реакций. попоробывала обычный детский крем все отлично. не знаю что думать неужели наша косметика самая хорошая?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©