Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1521  
Старый 05.02.2013, 21:32
Аватар для hellien
hellien hellien вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2012
Город: Крым
Сообщений: 71
hellien на нуле
По умолчанию

Девушки, а где можно заказать мепиформ с доставкой по Украине? В гугле я конечно нашла пару сайтов, еще бы быть уверенной, что пришлют не подделку....

Обо мне:
  #1522  
Старый 05.02.2013, 21:35
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Самый травматичный, как раз, по ареоле. С точки зрения риска возникновения капсулярной контрактуры в том числе.
самый травматичный-подмышка.. впервые слышу про взаимосвязь контрактуры и доступа по ареоле...да и вообще любого доступа
а чем обусловлено?

Обо мне:
  #1523  
Старый 05.02.2013, 21:40
Аватар для Svetlana85
Svetlana85 Svetlana85 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2007
Город: Россия
Сообщений: 431
Svetlana85 на нуле
По умолчанию

olik-str, почему подмышка травматичный? При доступе по ареоле понятно - рассекается молочная железа.
  #1524  
Старый 05.02.2013, 21:47
Аватар для Новый посетитель
Новый посетитель Новый посетитель вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 195
Новый посетитель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОО Посмотреть сообщение
...Установка имплантов ПОД ЖЕЛЕЗУ имеет ряд нежелательных последствий в дальнейшем...и большее затруднение с обследованием молочных желез, и повышенный риск образования капсулы, и элементарное прощупывание и видимость имплантов, опущением вместе с грудью...!
ОО нет такой установки, которая не имела бы последствий. Из того, что Вами перечислено, справедливо только то, что риск капсулярной контрактуры выше, чем, скажем, в двух плоскостях; и то у современных имплантов он гораздо ниже, чем лет 20 назад.
1. "большее затруднение с обследованием молочных желез" - вообще миф какой-то (а какое именно обследование имеется в виду?). Даже сами хирурги признают, что установка под железу является наиболее физиологичной, чем все остальные способы.
2. "Элементарное прощупывание и видимость имплантов" - тоже пугалки какие-то, учитывая к тому же количество тканей с Вашим 2 размером груди.
3. "опущением вместе с грудью" - гораздо естественнее выглядит чуть опустившаяся с птозом (необязательно сильным, кстати) грудь, чем вариант, когда грудь опускается (сползает) с импланта, а сам имплант как прибитый так и сидит верхним краем под мышцей.
  #1525  
Старый 05.02.2013, 21:51
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Svetlana85 вцелом травматичней из подмышки имплант тянуть..любой хирург об этом скажет,но если говорить конкретно про железу, то конечно при периареолярном доступе она травмируется больше, чем из любого другого

Обо мне:
  #1526  
Старый 05.02.2013, 22:09
Аватар для Svetlana85
Svetlana85 Svetlana85 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2007
Город: Россия
Сообщений: 431
Svetlana85 на нуле
По умолчанию

Тогда я точно не буду ставить из подмышки. Какое-то у меня предубеждение против этого доступа) Хотя некоторые хирурги его так расхваливают.
  #1527  
Старый 06.02.2013, 00:26
Аватар для ОО
ОО ОО вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 195
ОО на нуле
По умолчанию

только не шарики((

Цитата:
Сообщение от Новый посетитель Посмотреть сообщение
ОО Из того, что Вами перечислено, справедливо только то, что риск капсулярной контрактуры выше, .
Это слишком серьезный риск, Вы не находите? Вообще, метод установки ПОД ЖЕЛЕЗУ не внушает мне лично доверия...Описание в статьях этого метода и его побочных эффектов не от балды же написано, полагаю...

Я, конечно, не специалист, не права, может быть, но мне кажется даже на уровне интуиции можно понять, что под железой имплант находится как бы в свободном полете и не придерживается собственными тканями, мышцами...под мышцей он более устойчив, зафиксирован что-ли...менее заметен, не так контурирует, не прощупывается....лично для меня вариант ПОД МЫШЦУ более надежен и я себя более спокойно чувствовала бы.
  #1528  
Старый 06.02.2013, 00:30
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

ОО , а Вы ведете активный образ жизни? Спортом занимаетесь? Тяжести таскать приходится?

Обо мне:
  #1529  
Старый 06.02.2013, 00:31
Аватар для PUMKA
PUMKA PUMKA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: -
Сообщений: 57
PUMKA на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого нибудь был опыт переделки подгрудных швов с их поднятием вверх на 1-2см в область складки?

у меня просто один шов не то что без белья виден, он виден даже в бюстгалтере, так как ниже чем нужно(((

Обо мне:
  #1530  
Старый 06.02.2013, 00:34
Аватар для ОО
ОО ОО вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 195
ОО на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVUNIA Посмотреть сообщение
ОО , а Вы ведете активный образ жизни? Спортом занимаетесь? Тяжести таскать приходится?
я занимаюсь спортом, но не профи...а сумки приходится иногда таскать...как и всем, думаю..
  #1531  
Старый 06.02.2013, 00:42
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

ОО , ну и зачем ПОД МЫШЦУ? Вы не ищете легких путей? Под мышцу ставят не для того, чтобы надежней держался имплант, а когда прикрыть его нЕчем! А риск контрактуры - это лотерея.


Цитата:
Сообщение от ОО Посмотреть сообщение
под железой имплант находится как бы в свободном полете и не придерживается собственными тканями
А железа у Вас, что в воздухе висит? Она что, не ткань?

Обо мне:
  #1532  
Старый 06.02.2013, 00:52
Аватар для ОО
ОО ОО вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 195
ОО на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVUNIA Посмотреть сообщение
ОО , ну и зачем ПОД МЫШЦУ? Вы не ищете легких путей?


Я не ищу тяжелых последствий.

Цитата:
Сообщение от AVUNIA Посмотреть сообщение
ОО



А железа у Вас, что в воздухе висит? Она что, не ткань?
я просто высказала свое субъективное мнение, мне было бы надежнее под мышцу..
  #1533  
Старый 06.02.2013, 00:54
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОО Посмотреть сообщение
Я не ищу тяжелых последствий
ОО , тогда делайте, как доктора говорят!


Цитата:
Сообщение от ОО Посмотреть сообщение
, мне было бы надежнее под мышцу
А ещЕ надежней - гвоздями сверху приколотить ))))

Обо мне:
  #1534  
Старый 06.02.2013, 01:31
Аватар для Anjela_pro
Anjela_pro Anjela_pro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 194
Anjela_pro на нуле
По умолчанию

PUMKA а как его можно перенести, мне кажется с ним надо уже решать там где он находится: иссекать, шлифовать, клеять на него пластыри, татуажить...

Обо мне:
  #1535  
Старый 06.02.2013, 07:45
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olik-str Посмотреть сообщение
самый травматичный-подмышка.. впервые слышу про взаимосвязь контрактуры и доступа по ареоле...да и вообще любого доступа
а чем обусловлено?
Тем, что в железе очень много бактерий, и когда имплантат проходит через железу при подобном способе установки, он неминуемо их цепляет, что способствует повышению риска развития капсулярной контрактуры. Во время последней конференции в Женеве Международного Общества Эстетических Пластических Хирургов слышала. Ведь я не только читаю, что в интернете пишут (чего тут только не пишут...), но и стараюсь, в меру наличия времени, получать более достоверные данные от ведущих мировых хирургов.
Через подмышку только отслойка чуть больше, но это, по сравнению с травматичностью установки через ареолу, ерунда. Или отслойка у нас считается травматичностью, а рассечения железы и молочных протоков - так, ерунда, которая никак не сказывается на здоровье груди? В интернете как-то выучили слово "травматичность", когда речь заходит об установке через подмышку, и постоянно его повторяют год за годом, не задумываясь, что это значит.


Цитата:
Сообщение от ОО Посмотреть сообщение
под мышцей он более устойчив, зафиксирован что-ли...менее заметен, не так контурирует, не прощупывается....лично для меня вариант ПОД МЫШЦУ более надежен и я себя более спокойно чувствовала бы.
Если бы под мышцей имплантат был бы зафиксирован, тогда не было бы переворотов имплантатов, которые случаются довольно часто. Интуиция, к сожалению, не может работать, когда речь идет о медицине.

Если разговоры на эту тему продолжатся - их необходимо вести в профильных темах - о способе установки и доступах.

  #1536  
Старый 06.02.2013, 11:18
Аватар для ОО
ОО ОО вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 195
ОО на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение

Если бы под мышцей имплантат был бы зафиксирован, тогда не было бы переворотов имплантатов, которые случаются довольно часто. Интуиция, к сожалению, не может работать, когда речь идет о медицине.

Если разговоры на эту тему продолжатся - их необходимо вести в профильных темах - о способе установки и доступах.
Насчет перехода в другую тему поняла..Просто как-то понесло...не остановисся...Я , конечно, не говорю о полной фиксации под мышцей, естественно, и в том, и в другом случае возможны риски, но из двух зол лучше выбрать наименьшую......
  #1537  
Старый 06.02.2013, 12:05
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Тем, что в железе очень много бактерий, и когда имплантат проходит через железу при подобном способе установки, он неминуемо их цепляет, что способствует повышению риска развития капсулярной контрактуры.
да, мы здесь это обсуждали и на консультациях у нескольких хирургов, я озвучивала этот момент, вот правда, каждый из доков смотрел на меня с недоумением и улыбкой на лице...
конференция, это конечно аргумент, но почему никто (4 дока на очной+переписывалась с доками по личной почте) не подтвердил это

Обо мне:
  #1538  
Старый 06.02.2013, 12:29
Аватар для candy25
candy25 candy25 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2012
Город: Barcelona, Spain
Сообщений: 1 642
candy25 на нуле
По умолчанию

olik-str
Оль! Ну ты же должна понимать одно дело обсуждать такие темы с коллегами а другое с пациентами ничего в этом не смыслящими( на их взгляд) меньше знаете крепче спите! ;)

Тем более 90 процентов хирургов отдают предпочтение именно этому доступу, это получается делать себе во вред называется! Зачем им это надо!

Обо мне:
  #1539  
Старый 06.02.2013, 12:34
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

olik-str , а мне док сразу сказал, что если по ореоле ставить, есть риск инфекцию подхватить . Что-то про дольки и протоки железы говорил, но я не помню уже что и как. Но риск не очень велик, вот и ставят так + антибиотик же еще дают!
  #1540  
Старый 06.02.2013, 12:37
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

А никто не набыл, что трансареолярный и периареолярный - это разные виды доступа?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©