Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 06.07.2013, 02:33
Аватар для hem
hem hem вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 60
hem на нуле
По умолчанию

galina.5959,
natali59,
Большое спасибо за ответы.
Дочитала тему. Прояснила кучу непонятных ранее вещей. Значит дальше надо собираться на консультацию. Спасибо большое всем, кто тут оставляет свои отзывы. У меня появилась надежда.
Исправленные ножки в этой теме -просто загляденье.
  #1482  
Старый 06.07.2013, 10:12
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Marmelado,вроде ноги не заваливаются. Но я всё равно по привычке контролирую походку.

hem,а зачем в 83?! В 31 конса бесплатная и ждать тоже не надо. Утром как правило назначает. Или в 31 тоже уже платная?

Обо мне:
  #1483  
Старый 06.07.2013, 12:28
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Tanya 02, поздравляю с первой значительной датой! Ножки выглядят оч хорошо, даже отека нет, хоть и жара стоит.

Stasy5, в 79-ой почему-то ни кому, даже независимо от возраста, не бинтуют ноги эластичными бинтами, не знаю хорошо это или плохо, но это так. Во всяком случае, так было при мне. Да и на форуме ни от кого из девочек из 79-ой я этого не слышала. Если у вас есть какие-то проблемы, то лучше, конечно, взять с собой, а там решите вместе с врачом. У Вас операция уже скоро, желаю, чтобы все прошло легко и просто.

Обо мне:
  #1484  
Старый 06.07.2013, 14:23
Аватар для Stasy5
Stasy5 Stasy5 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 21
Stasy5 на нуле
По умолчанию

galina.5959 Спасибо Вам большое, а Вам также не бинтовали?
То, что стопы жгутом перетягивают, для меня стало новостью, это только на время операции? Это никак не вредит сосудам?
  #1485  
Старый 06.07.2013, 15:54
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Stasy5, да, стопы перетягивают жгутами - это такая техника проведения операции, делается для того, чтобы уменьшить кровоток в оперируемом месте. Накладывают уже в операционной, по-моему после укола, по окончанию оп сразу снимают. Первые 3-4 дня ноги сильно наливаются тяжестью, если их опустить вниз, потом становится полегче. В это время очень важно лежать практически 23 часа в сутки с ногами на возвышении, для этого у кровати есть очень удобный регулируемый подъемник. Вставать только в туалет или на перевязку, и обратно в кроватку. Мне тоже, как и никому, не бинтовали ноги эл.бинтами, вроде никаких осложнений не заметила, может быть потому, что не с чем сравнить. После оп 5 дней кололи Кликсан в живот (совсем не больно), для разжижения крови. После выписки назначают на 1-1,5 месяца Дитралекс. Если есть проблемы с венами, обговорите это с врачами до операции, может быть будет какое-то другое решение. А так, не волнуйтесь и все будет хорошо!

Stasy5, и еще - до операции оборудуйте свое место так, чтобы до всего можно было дотянуться на расстоянии вытянутой руки (вода, телефон, зарядка и тд и тп). Мешочек для сбора мусора можно прикрепить к спинке кровати. Ну, в общем продумайте, чтобы все было максимально удобно. Удачи Вам!

Обо мне:
  #1486  
Старый 06.07.2013, 17:52
Аватар для Stasy5
Stasy5 Stasy5 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 21
Stasy5 на нуле
По умолчанию

galina.5959, спасибо большое)
  #1487  
Старый 06.07.2013, 18:24
Аватар для riba_00
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 38
riba_00 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение

Stasy5, в 79-ой почему-то ни кому, даже независимо от возраста, не бинтуют ноги эластичными бинтами, не знаю хорошо это или плохо, но это так. Во всяком случае, так было при мне. Да и на форуме ни от кого из девочек из 79-ой я этого не слышала. Если у вас есть какие-то проблемы, то лучше, конечно, взять с собой, а там решите вместе с врачом. У Вас операция уже скоро, желаю, чтобы все прошло легко и просто.
Я была в 79-ой в 2011г - бинтовали тогда и потом ещё в течении месяца сама бинтовала + леотоном мазала икры для предотвращения варикоза

Обо мне:
  #1488  
Старый 06.07.2013, 18:51
Аватар для Stasy5
Stasy5 Stasy5 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 21
Stasy5 на нуле
По умолчанию

riba_00 Скажите, пожалуйста, как Вам именно бинтовали, до колен или выше и Вы просили медсестер или это делал врач?

Еще подскажите, пожалуйста, в операционную обязательно надо сорочку или можно любую одежду? Как долго по времени колят обезболивающее? и сколько по времени обычно лежат в больнице?
  #1489  
Старый 06.07.2013, 20:07
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Stasy5, в операционную можно поехать в футболке с открытой шеей и трусах-шортах. В 1-ю и 2-ю ночь колют наркотический укол, простые обезболивающие дня 3-4, еще колют антибиотики 2 раза в день. В больнице в среднем лежат 5-6 дней, это если все хорошо, дольше индивидуально - по состоянию и в зависимости от сложности операции

Обо мне:
  #1490  
Старый 06.07.2013, 20:25
Аватар для hem
hem hem вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 60
hem на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение

hem,а зачем в 83?! В 31 конса бесплатная и ждать тоже не надо. Утром как правило назначает. Или в 31 тоже уже платная?
На предыдущих страницах писали,что очередь на консультацию к Процко уже на конец августа, а я в Москве только до середины августа буду. В любом случае попробую записаться, а там уж хоть к кому-то из двух надеюсь, что попаду.
  #1491  
Старый 06.07.2013, 22:47
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Stasy5 мне тоже ноги не бинтовали. Бинтуют обычно тем, у кого проблемы с сосудами. Для этого в число обследований входит ультразвуковая доплерография сосудов нижних конечностей, чтобы выяснить состояние сосудов. В моей больнице в операционной из " одежды" разрешался только нательный крестик, поскольку операционная стерильна. Трусики и майки в других больницах, честно говоря, удивляют.

Обо мне:
  #1492  
Старый 07.07.2013, 12:44
Аватар для riba_00
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 38
riba_00 на нуле
По умолчанию

Бинтовали эластичными бинтами в операционной после ОП чуть выше колен до самого низа - пятки. А потом я сама также делала, на ночь снимала бинт эластичный. Ну у меня уже опыт был хороший - (протезированы оба коленных сустава), то я руку набила ), тогда ещё и научилась.

Но как заметила в 79 как-то не очень строго насчет бинтований всё-таки. А вот при замене коленных суставов - там очень строго было, ну, наверное, это ж мелкие косточки и внизу, поэтому не так критично насчет вен, поэтому чаще не бинтуют в 79, да ещё и колят же противотромбозное лек-ва.

Но мне, кажется, с бинтованием легче как-то переносить хождение в первые дни, не такой сильный приток к ногам.

Обо мне:
  #1493  
Старый 07.07.2013, 13:15
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

riba_00, я, когда лежала в больнице, спрашивала у палатного врача насчет бинтования, ответил: - а зачем, вам же колют Кликсан. Ну, я и успокоилась, хотя для профилактики, наверно, неплохо бинтовать

Обо мне:
  #1494  
Старый 08.07.2013, 11:58
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Tanya 02 , очень красивые ножки! Поздравляю Вас!))


Stasy5 , все будет хорошо! Отличной операции и быстрой реабилитации желаю Вам!

Обо мне:
  #1495  
Старый 08.07.2013, 14:59
Аватар для Stasy5
Stasy5 Stasy5 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 21
Stasy5 на нуле
По умолчанию

Elena888 Спасибо)
  #1496  
Старый 09.07.2013, 00:01
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

А нам в пятницу полгода! Оперировал Процко В.Г. в 79-й больнице 11 января. Скарф на больших пальцах, укорочение 2-х и 3-х пальцев, подтаранный артроэрез с пластикой сухожилий. 7 дней в больнице. На 14-й день сняли швы и упаковали в пластиковые гипсы (в них я была 3,5 недели), на 21-й день вынули спицы из малых пальцев. Итого после операции я не пользовалась ногами около 5 недель. После снятия гипса 2 дня училась ходить заново, т.к. была сильная слабость в ногах. А потом одела ботинки и пошла гулять) С каждым днем состояние улучшалось, перестала чувствовать виликс недели через 2-3. Я очень рада, что в свое время нашла этот форум, очень благодарна Виктору Геннадьевичу за его его золотые руки!!! Сейчас я занимаюсь спортом, бегаю, ношу обувь с открытыми пальчиками, не прячу ноги на людях и просто не верю, что эти инопланетянские ноги на фото до - мои) Да, есть небольшие моменты, которые я хочу исправить на второй операции, когда буду удалять виликс. Это укорочение 4-го пальца на левой стопе (ВГ предполагал на первой консе, что его тоже придется укоротить, но перед оп я, дурочка, решила, что не надо его трогать) и перемещение 2-го и 3-го пальцев правой стопы к большому пальцу. Отек сошел и расстояние между ними увеличилось. Надеюсь, это будет возможно сделать.
Nat@li, вот так сейчас выглядят мои ладьивидные кости, ножки из-за них смотрятся немного бананчиками)
alena-35, спасибо, вы меня успокоили насчет электрофореза) Второй день делаю лидазу и бегом к мануалу, с ней пальцы гнутся лучше.
Миниатюры
5.jpg   2 копия.jpg   2.jpg   4.jpg   IMG_3980.jpg  

Обо мне:
  #1497  
Старый 09.07.2013, 00:05
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

А дома я хожу в таких. Покупала, кажется в Ортеке, правда в них нет капелек, да и вобще вся супинация завуалирована, но свод поддерживают хорошо. Правда замшевые и пачкаются быстро, но их можно мыть мыльной водой.
Миниатюры
3.jpg  

Обо мне:
  #1498  
Старый 09.07.2013, 01:12
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

marmelado , поздравляю, отличные ножки! Пальцы как хорошо гнутся! Здорово!

А пальчик 4-ый не жалко, когда основное уже позади? Опять спицы будут наверняка.
  #1499  
Старый 09.07.2013, 01:37
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

marmelado, чудесный результат!!! Пальцы гнутся отлично и свод фигуристый! А Вы хотите изменить пальчики - это в борьбе за эстетику, или они вызывают дискомфорт при ходьбе? Мне кажется, что можно ничего не трогать, ведь это лишняя травматизация. По-моему и так все отлично, хотя Вам, конечно, видней.

Обо мне:
  #1500  
Старый 09.07.2013, 07:41
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

marmelado , мне тоже кажется, что если ничего не беспокоит, то может не стоит корректировать, результат отличный, а эти мелочи видите только Вы, сторонний человек и внимания не обратит, ну может только искушенный (как мы)))). Я по себе сужу, стала обращать внимания на ноги людей и пришла к печальному заключению, идеальные ноги имеют буквально единицы, остальные либо с продольным либо с поперечным плоскостопием, просто большинство этим не заморачивается, а те кто заморочился рано или поздно встречаются здесь на форуме. Жаль, что имея такой богатый материал для работы, наши доктора не стремятся специализироваться в этом направлении, не зря же народ тянется в Москву в поиске хорошего доктора. Вот это меня понесло)))))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©