Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 05.12.2013, 16:44
Аватар для nostromo
nostromo nostromo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 8
nostromo на нуле
По умолчанию

Millk,

Спасибо за оперативность. Видимо, Вы меня не совсем поняли. Я читал форум и истории форумчан. Большинству все нравится, видел фотографии и до, и после. Визуально увеличение свода заметно, но еще не встречал историй, где это было бы выражено в цифрах. Тем более, большинство историй — истории девушек с поперечным (шишки) и продольно-поперечным плоскостопием. Естественно — основной акцент на шишки.
Теперь еще раз обо мне. Я мужчина. Применительно к своим ногам косметический эффект меня интересует в последнюю очередь. Запущенное продольное плоскостопие 2-3 степени. Поперечного (шишки) — нет. От плоскостопия артрозы суставов стопы и выше по ногам (голени, колени, может еще и тазобедренные суставы — не проверял).
Поэтому мне бы хотелось в историях перенесших операцию видеть еще и цифры, отражающие степень эффективности подтаранного артроэреза. Например, был свод стопы 20 мм, стал 30 мм; был угол свода стопы 160 градусов, стал 130 градусов. Или некую статистику с результатами, выраженную в цифрах. Был ли у кого-то из прооперировавшихся артроз и как операция сказалась на его прогрессировании? В тех историях перенесших операцию, которые я прочитал, цифр, которые мне бы хотелось увидеть, к сожалению, нет.
  #462  
Старый 05.12.2013, 18:22
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

nostromo, если вы хотите цифры, то это к администраторам надо обращаться, чтобы они создали условие,чтоб все вносили данные/цифры. Я так поняла, прослеживая историю, начала оп по-поводу подтаран.артроэр(имплант), данную оп начал делать Процко в 2010 г, если не ошибаюсь. И не зацикливались на цифрах,т.к. они были рады тому что вообще такое сделали. А вот если почитать историю Transilvania,у которой это сделали впервые(судя по истории),то вообще начинаешь задумываться,а надо ли тебе это.?). но есть и др примеры у которых и через 3,5 мес все восстанавливалось,а кому-то вообще не пришлось вынимать этот Каликс/Великс.

Обо мне:
  #463  
Старый 05.12.2013, 22:43
Аватар для nostromo
nostromo nostromo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 8
nostromo на нуле
По умолчанию

Многие не зацикливались на цифрах, потому что их вообще не находили. Я по Рунету искал — не нашел. Может, плохо искал... А искать какую-то статистику на англоязычных ресурсах — I'm not very good at English to do it. Администраторам сайта вносить дополнительные требования ради одного человека — на фиг надо.
Имплантанты у многих не вынимаются по рекомендациям производителей (об этом Карданов писал на другом сайте).
Я Вас понимаю: был бы я симпатичной девушкой с поперечным плоскостопием (шишки). И мне бы сделали с ними остеотомию и еще что-нибудь, и вставили за одно имплантант для коррекции продольного плоскостопия, и стали бы мои ступни красивыми — упали бы мне тогда какие-то цифры. Но я не девушка... И шишек у меня нет... И внешних вид моих лап меня вполне устраивает... А есть запущенное продольное плоскостопие с артрозом снизу доверху по всем ногам (правда, тазобедренный сустав я еще не обследовал). Ну и болит, соответственно.
Поэтому, мне бы хотелось видеть цифры эффективности подтаранного артроэреза и как это все влияет на прогрессирование артроза, а не потому, что я зануда (бьюсь об заклад, Вы так и подумали).
  #464  
Старый 06.12.2013, 00:33
Аватар для Ирин@Февраль
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 138
Ирин@Февраль на нуле
По умолчанию

Vladproskurin, попробуйте поискать ответы на свои вопросы здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Девочки и бегают и прыгают,катаются на коньках и лыжах. Сумма операции примерно от 45-60 (2 ноги,оплачиваем только материалы винты и тд)

Обо мне:
  #465  
Старый 06.12.2013, 00:45
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

nostromo, я вас очень понимаю потому что мне всего 28 лет,а у меня продольно-поперечное плоскостопие с шашкой. И самое главное,ну продила я 28 лет с этии шишками и что,так дальше бы и жила,если бы они не стали увелич,болеть, от самого низа стопы до тащобедренного сустава!! Поэтому что говорить,дальше бедет хуше,уже и позвоночник наперекос,поэтому и он болит! Хочешь не хочешь, а придется лодиться под нож((
По поводу перекоса я утрирую, взуально этого не видно,тем более если вы не врач. Но я то чувствую боль. Поэтому решать только вам. Как жить даль,и чего ждать.

Извивяюсь за ошибки,планшет косячит,а я не проверила.

Обо мне:
  #466  
Старый 06.12.2013, 10:28
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Vladproskurin , случайно зашла в эту тему (не на ту кнопочку нажала) , но могу сказать , что операция у Макиняна мне обошлась в 91 тысячу. У меня другое, но думаю, если Вы будете только продольное плоскостопие исправлять, будет дешевле. Врач супер, все объяснит, не заставив долго ждать.
Вы стельки пробовали коррегирующие индивидуальные?

nostromo , действительно больше обсуждается поперечное плоскостопие. Статистики по продольному в цифрах не встречала, и Вы вряд ли найдете, если только после Вашего сообщения кто-то задастся такой целью и поднимет послеоперационные снимки на разных сроках. После такой коррекции обязательное условие ношение индивидуальных стелек всегда и во всем. Они очень хорошо держат свод. Помню случай, что форумчанка в летней обуви пренебрегла стельками, так продольный свод быстренько отреагировал.
Тот же вопрос, Вы коррегирующие стельки пробовали? Сурсил, Труффит, Формтотикс.... Случайно забрела на форум спортсменов-любителей, там активно обсуждалось применение стелек.

Lika13? только хотела попросить Вас, чтобы заглянули в эту тему, а Вы здесь...

Обо мне:
  #467  
Старый 06.12.2013, 22:07
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

millk ВЫ будете удалять только шишку или еще корректировать продольно-поперечное плоскостопие?

Обо мне:
  #468  
Старый 07.12.2013, 00:08
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

razmila , утром некогда было ответиь - спешила на перевязку. Да, собственно, я даже и не знаю, как ответить нашим уважаемым молодым людям. nostromo , Вы просите конкретных цифр, но у меня, например , их нет и, как правильно пишет razmila, думаю, Вы вряд ли где-то их найдете. У меня было, надеюсь, что БЫЛО, и продольное, и поперечное плоскостопия. В прошлом году была прооперирована одна стопа, сейчас, вторая. Оперировали в "2 захода" потому что, кроме этих "прелестей" была еще масса всего остального, т.е. деформация была большая. Я проходила с Каликсом чуть больше года, в течение всего этого периода ходить было больно, сначала боль была очень сильная, я долго ходила с тростью. Потом, где-то месяцев через (4-5), я стала ходить без трости, но далеко ее не закидывала, а носила с собой в дамской сумочке (она у меня, трость, а не сумочка, складная - очень удобно) на всякий случай, т.к. боль была нестабильная, иногда она меня почти не донимала, но чувствовала я ее в той или иной степени почти всегда. Но зато этот Каликс мне тААк поднял продольный свод , как я и мечтать не могла. Сейчас мне его удалили, облегчение в плане ходьбы почувствовала сразу, хотя хожу я еще очень мало, т.к. вторая ОП была недавно, неделю назад. Раньше эти импланты удаляли всегда. Пациент ходил с ним около года, за это время фиксировалось правильное положение стопы, и имплант удалялся. Сейчас производитель гарантирует пожизненное ношение Каликса, т.е. его можно не удалять, если он не мешает. Мне он мешал, поэтому я отходила с ним чуть больше года и удалила. При этом свод должен сохраниться.
Не хочу, чтобы у Вас сложилось мнение, что длительная боль при установке имплантов бывает у всех. Тому масса примеров, почитайте Fimg, marmelado - это только те ники, что я сейчас вспомнила. Многие восстанавливаются быстро и уже вскоре после ОП наслаждаются жизнью. Почитайте форум, кстати, не только в разделе "Плоскостопие". Очень много можно почерпнуть и в ветках про удаление косточек, эти проблемы очень связаны, одно провоцирует другое и наоборот. Обратная связь. Т. к. цифр, о которых Вы просите, у меня нет, то м.б. Вас устроят фото моего продольного свода "до" и "после" в ветке про удаление косточек. "До" - ч.2, N 2836, "после" - ч.2, n 2838. Причем на фото со сводом еще присутствует послеоперационный отек.
И еще, несмотря на некоторые трудности, про которые я тут написала, нисколько не сожалею о том, что сделала эти операции. Как я теперь ТОЧНО ЗНАЮ, что если есть проблемы, и врач (обязательно хороший врач) рекомендует оперироваться, то оперироваться надо. Потому что рано или поздно это придется делать, но лучше раньше, пока деформация еще не такая обширная. В этом случае можно обойтись малой кровью, в прямом и переносном смысле (хотя эти операции считаются малокровными). Очень благодарна своему доктору, который исправил то, что, как я раньше считала, невозможно было исправить, моему мужу, который в период реабилитации взял многие мои заботы на себя, и конечно же этому форуму, который позволил правильно сориентироваться в проблеме, где можно получить ответы на многие вопросы и, конечно же, в любой момент получить поддержку.
УДАЧИ ВАМ, мальчики!

Обо мне:
  #469  
Старый 07.12.2013, 01:46
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

sacred , я планирую только в это воскресенье съездить на конс. И пока в планах и шишки и прод и поперечн. Вот только вопрос,как это все сделать одновременно и с легкой реабил

Обо мне:
  #470  
Старый 07.12.2013, 02:30
Аватар для Ирин@Февраль
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 138
Ирин@Февраль на нуле
По умолчанию

millk,все будет хорошо. Я вам отвечала,не знаю успели ли Вы прочитать.

Обо мне:
  #471  
Старый 07.12.2013, 12:17
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nostromo Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Перечитал все 23 страницы форума. Очень рад за всех, кому удалось избавиться от своих проблем. Сам подумываю о подтаранном артроэрезе, но хотелось бы еще пообщаться с «бывалыми» в плане результатов операции. Буду очень признателен всем перенесшим операцию старше 20 лет, которые ответят на ряд вопросов:
1. Высота свода в мм и угол свода стопы в градусах до и после операции.
2. Субъективная оценка уменьшения болей в голеностопном и коленном суставах.
Были ли:
3. Артроз суставов стопы (если да, то какой степени).
4. Артроз крупных суставов ноги (голеностопный, коленный, тазобедренный).
5. Если имеется артроз суставов стопы и (или) крупных суставов ноги, то как операция сказалась на прогрессировании артроза?
Здравствуйте!
1. до оп:
левая - 173 град. - 5мм
правая - 172 град - 6мм
после оп точно не скажу (потеряла рентгены с "разметкой"), но что-то около 150 градусов и 17-19мм. Но это я еще винты не вытаскивала, потом свод опустится немного.
Была 3я, стала 2я степень плоскостопия

2. У меня раньше болели стопы в основном (колени - редко и только после ощутимой нагрузки). Сейчас могу часами гулять (для меня это достижение, раньше стопы после часа уже начинали ныть, а ночью заснуть не могла) и все нормально. Не скажу, что они совсем не болят или не ноют, устают, конечно, но сплю я спокойно

на остальные вопросы не могу ответить, у меня нет артроза (т.е. скорее я о нем просто не знаю)

Обо мне:
  #472  
Старый 07.12.2013, 12:24
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nato) , как я поняла, Вы будете удалять импланты. Когда собираетесь? Ощущаете ли Вы их?

Обо мне:
  #473  
Старый 07.12.2013, 14:03
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

LIKA13, собираюсь не потому, что они мне мешают, а потому, что так надо) Дату не знаю, я ни разу у ВГ не была с тех пор, как..даже не помню...давно не была в общем)
Не ощущаю совсем) Только если на неровную поверхность "коряво" наступить - будет больно в течение милисекунды (как все здесь описывали)

А..еще по утрам расхаживаться приходится полчаса где-то, ноги как будто уставшие

Обо мне:
  #474  
Старый 07.12.2013, 14:20
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nato) , спасибо за ответ. Еще интересен такой момент. У меня, например, было очень болезнено движение стопы внутрь и кнаружи. Такая траектория, когда подворачиваешь ногу (не дай бог, конечно), но только осознанно, очень медленно и осторожно. Сейчас, надеюсь, такая боль должна пройти, т.к. имплант удален, но все же интересно, для статистики.

Обо мне:
  #475  
Старый 07.12.2013, 17:06
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

LIKA13, на правой стопе при движении стопы кнаружи чувствую винт. Но это не очень болезненно, а может и не болезненно вовсе - просто чувствую его и всё)

Оу, и как оно??) без имплантатов-то. Свод подопустился? Как ощущения?

Обо мне:
  #476  
Старый 07.12.2013, 17:13
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nato) , про опущение свода визуально пока сказать ничего не могу, т.к. стопа упакована как кукла. Но по ощущениям... Это такое облегчение! Почувствовала сразу, как только в первый раз после ОП оперлась на ноги.
Пропали куда-то наши молодые люди, наверное мы их испугали.

Обо мне:
  #477  
Старый 07.12.2013, 17:37
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

упакована? о_О надеюсь, не в гипсы?
а тебе винты мешали всё-таки?

убежали) пока есть возможность))

Обо мне:
  #478  
Старый 07.12.2013, 18:04
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nato) , нет, слава богу, не в гипсы. Неделю назад у меня была 2-я ОП - левую по первому разу, а из правой удалили имплант и сделали небольшой тюнинг. Что ты называешь винтами? Если Каликс, то мешал очень.

Обо мне:
  #479  
Старый 07.12.2013, 18:14
Аватар для nostromo
nostromo nostromo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 8
nostromo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
... Пропали куда-то наши молодые люди, наверное мы их испугали.
Цитата:
Сообщение от Nato) Посмотреть сообщение
... убежали) пока есть возможность))
Не-а, мне здесь нравится
Добрый вечер, девушки! Очень приятно в Вашей компании, хоть и причина нашего общения далеко не приятная. Рад, что Вам удалось справиться (или частично справиться) со своими проблемами.
Собственно, операции я не боюсь. Просто хотелось бы для себя определиться, на что после этого можно рассчитывать.
В результате возобновившихся усиленных поисков, кое-что найти удалось в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Процко «Травматология и ортопедия России», стр. 74, первый абзац. 5-8 мм как-то мало для продольного свода, может речь идет о поперечном своде, хотя вроде как из контекста про продольный, но сама статья больше про поперечное плоскостопие.
Из последнего, нашел на Youtube с видео операции. Самое интересное в конце ролика — на видеорентгене показан механизм функционирования стопы с имплантантом и без.
  #480  
Старый 07.12.2013, 18:44
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

nostromo , добрый вечер, очень рада, что Вы все-таки никуда не пропали. Статья, на кот., Вы дали ссылку, на мой взгляд, не дает ответов, на Ваши вопросы. Вот еще статья, м.б. она прояснит для Вас что-то больше
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мой совет, не зацикливайтесь на цифрах. Читайте отзывы перенесших такие операции, набирайте статистику. Хотя - это статистика ради статистики. Думаю, ни один врач Вам не сможет ответить наверняка, как Вы будете ощущать имплант, но то, что он поможет, вероятность большая. Цена вопроса - стоит мучиться или нет, если результат не оправдает Ваши ожидания.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©