Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 02.05.2016, 17:59
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, что считается однодневным голоданием? Вот я не ела с 18 часов вчерашнего дня, приём пищи был сегодня в 18. Пила воду, около 4 литров. Это считается или надо накануне поужинать, потом полный день и только ещё через ночь завтрак? Поела около 100 грамм овсянки на воде сейчас. Годиться?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 02.05.2016, 18:45
Аватар для Escada!
Escada! Escada! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 870 раз(а)
Поблагодарили: 550 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 132
Escada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нуле
По умолчанию

Хамелеон-ка, конечно считается. Вы не ели сутки, но сегодня лучше больше ничего не есть.. И выход из голодания желателен в виде пюре фруктового или овощного или разбавленного водой свежевыжатого сока ( например, морковь- яблоко, яблоко-сельдерей)
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 02.05.2016, 19:13
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Escada!, а детское пюре фруктовое можно (в баночке)? А то я со своим панкреатитом побаиваюсь сырых фруктов-овощей, даже разбавленных. А вот овсянка на воде хорошо пошла, влезло немного, но есть чувство насыщения и легкость такая в животе)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 02.05.2016, 19:37
Аватар для Escada!
Escada! Escada! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 870 раз(а)
Поблагодарили: 550 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 132
Escada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нуле
По умолчанию

Можно и детские пюре) Ешьте их завтра. Сколько голодали, столько же и выход . Интересно, сколько кг.потеряете 1-2?
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 02.05.2016, 20:30
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Посмотрим) Я конечно не прочь что-нибудь в весе потерять, но основное - нужен пинок, чтобы менять своё питание. Хотя от 5 эклеров в день отказалась уже)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 02.05.2016, 20:31
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Если и потеряет , то воды .
100 гр жира - это 700 калорий.
В среднем мы едим 1500 в день . Вот и считайте .

June, пусть дочка займётся жкт . Чистит печень, съездит на курорт с лечебной водой ( Карловы вары , например ).
Как атопик, могу сказать - дерматиты это либо проблемы с жкт, либо расшатанная нервная система . А чаще всего они вместе идут ((.
Традиционно доктора отделываются мазями всякими , а до причины по фигу. Лечат симптоматику .
Для больного такой подход - тупик.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 02.05.2016, 22:00
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

katerina347, , я и воду лишнюю согласна слить, застои есть))) Согласна с вашим постом о связи проблем жкт, нервной системы и состояния кожи. До 15 лет был нейродермит, сейчас атопия периодами.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 06.05.2016, 23:00
Аватар для Притти
Притти Притти вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 205 раз(а)
Поблагодарили: 359 раз(а) в 174 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 328
Притти на нулеПритти на нулеПритти на нулеПритти на нуле
По умолчанию

Читаю сайт периодически давно, но написать меня сподвигло то, что помня о своих тщетных попытках похудеть, хочется поделиться своим опытом.
Краткая предыстория: худеть пыталась уже лет 9, перепробовала все известные диеты, но больше двух недель не выдерживала. В конце марта из-за стресса давление подскочило до 190-100. Перелопатила всю информацию, связанную с гипертонией, и пришла к выводу, что официальная медицина не лечит эту болезнь. Если следовать той существующей схеме лечения, через несколько лет можно стать инвалидом. Оставалось только одно, найти методы, при которых организм сам справится с болезнью Выбор остановился на краткосрочном голодании. Выбрала метод приема пищи 16/8. То есть, я ем в последний раз в 6 часов вечера, а завтракаю в 10 утра. На первых порах, в течение двух недель исключила соль и сахар. К сахару так и не вернулась, к соли, но в меньшем количестве чем раньше, вернулась.
Каковы результаты: прошло месяц и 6 дней, давление нормализовалось. Похудела на 4 кг и талия уменьшилась на 4 см. Только надо учесть, что лишних у меня 15 кг, потому, возможно, с такой легкостью ушли кг.
Но самое главное достижение: за дней 20 полностью ушла психологическая зависимость от еды!!! То чувство, знакомое многим толстушкам "скучно во рту", ушло. Голод совершенно не чувствую. У человека очень гибкая и податливая психика, если ты даешь себе установку, что, как бы не хотела, чтобы ты не чувствовала, ты не будешь есть после 6 часов, не поверите: не хочется есть! Даже когда готовишь для гостей или домашних. Сажусь со всеми за стол и могу потягивать просто кипяток.
Помещаю одну из статьей, которая меня убедила попробовать.
Буду рада, если кому поможет. Спорить и доказывать не собираюсь!


Секрет преображения мозга и тела – краткосрочное голодание

Краткосрочное голодание на защите мозга и организма в целом
Марк Мэттсон, руководитель лаборатории нейробиологии в Национальном институте по проблемам старения (США) и профессор нейробиологии в Университете Джонса Хопкинса, на протяжении многих лет проводит исследования, направленные на изучение клеточных и молекулярных механизмов, лежащих в основе многих нейродегенеративных заболеваний. Почему здоровым считается трехразовое питание, которые мы к тому же дополняем перекусами? По мнению профессора Мэттсона, такой подход к употреблению пищи не является самым полезным для организма человека и пагубно отражается на мозговой деятельности. Опираясь на выступление профессора для TEDx, estet-portal.com расскажет, почему краткосрочное голодание полезно для всего организма и для мозга в частности.
Краткосрочное голодание – научно подтвержденная польза
Исследование, опубликованное ранее в журнале Cell Stem Cell, проведенное специалистами из Университета Южной Калифорнии, показало, что циклы голоданиязащищают иммунную систему от повреждений и способствуют ее регенерации. Ученые пришли к заключению, что голодание переводит клетки из режима сна в режим самообновления. Голодание запускает регенерацию органов и систем организма посредством активации стволовых клеток.
Благодаря целому ряду изменений, которые происходят в организме в периоды краткосрочного голодания, можно:
• снизить уровень холестерина;
• укрепить иммунную систему;
• избавиться от лишних жировых отложений;
• укрепить здоровье сердца;
• улучшить обмен веществ;
• повысить уровень гормона роста;
• стимулировать выведение токсинов;
• снизить риск депрессии;
• научиться справляться со стрессом;
• улучшить память и обучаемость.
Краткосрочное голодание способствует сжиганию жира и выработке полезных кетонов, а также снижает окислительный стресс.

Что происходит в мозге во время краткосрочного голодания?
Марк Мэттсон вместе со своей командой опубликовал несколько работ, в которых он объясняет, как именно голодание на протяжении двух дней в неделю снижает риск болезни Альцгеймера и Паркинсона.
Польза краткосрочного голодания для мозга обусловлена благоприятными нейрохимическими изменениями, которые происходят в мозге, когда мы голодаем. Также краткосрочное голодание:
• улучшает когнитивные функции;
• увеличивает количество уровень нейротрофических факторов мозга;
• повышает способность мозга противостоять стрессу;
• подавляет воспалительные процессы.
Голодание – это стресс для мозга, на который он реагирует адаптацией путей реакции на стресс, что помогает мозгу справиться со стрессом и противостоять заболеваниям. Впрочем, такие изменения, вызванные краткосрочным голоданием, сопоставимы с положительными изменениями, которые происходят в результате интенсивных физических упражнений.
Оба этих фактора (голодание и упражнения) стимулируют выработку белка (нейротрофических факторов) в мозге, который стимулирует рост нейронов, синапсов (связей между нейронами), а также укрепляет нейронные связи.
Краткосрочное голодание стимулирует формирование новых нейронов из стволовых клеток в гоппокампе. Также профессор Мэттсон упомянул о стимуляции выработки кетонов, которые служат альтернативным источником энергии для мозга, а также увеличения количества митохондрий в нервных клетках – такие изменения происходят в процессе адаптации мозга к стрессу.
В результате увеличения количества митохондрий в нейронах способность нервных клеток формировать и поддерживать соединения друг с другом также увеличивается, что приводит к повышению обучаемости и улучшению памяти.
Изменение режима питания, как уже давно известно, влияет на мозг. В условиях ограничения употребляемых калорий или голодания у детей снижалась частота возникновения эпилептических припадков.
Краткосрочное голодание повышает способность нервных клеток к репарации ДНК.
Как подобрать подходящий план краткосрочного голодания?
Перед тем как приступить к процессу краткосрочного голодания, выберите схему, по которой Вы будете воздерживаться от пищи. К примеру, Марк Мэттсон рекомендует попробовать щадящий график голодания – диету 5:2. Такой план предусматривает ограничение пищи до 1/4 количества калорий (в дни голодания), которые Вы употребляете в обычные дни – примерно до 600 ккал для мужчин и 500 ккал для женщин, а также употребление большого количества воды и чая. В остальные пять дней недели можно питаться в привычном режиме.
Еще одним способом краткосрочного голодания является ограничение «окна приема пищи» до 8 или менее часов. Например: Вы кушаете только с 11 часов утра до 7 часов вечера, а в остальные часы отказываетесь от еды.
В любом случае, питание является одним из основных факторов поддержания здоровья. Краткосрочное голодание, наряду с упражнениями и умственной деятельностью, является отличным стимулом для мозга, который предотвратит преждевременное старение и укрепит весь организм.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 10.05.2016, 00:28
Аватар для sahara_
sahara_ sahara_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 527
sahara_ на нуле
По умолчанию

JUNE, про атопический дерматит согласна с
Цитата:
Сообщение от katerina347 Посмотреть сообщение
Как атопик, могу сказать - дерматиты это либо проблемы с жкт, либо расшатанная нервная система . А чаще всего они вместе идут ((.
На ферменты и микрофлору кишечник точно имеет смысл проверить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 10.05.2016, 07:09
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

У меня тетя очень увлекалась голодание, пока не начался... диабет. Она считает, что это произошло из-за голодания. Может ли такое быть? Мне думается, что скорее всего совпадение.. Очень многие пишут, что здоровье при голодания улучшилось..)))
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 12.05.2016, 17:27
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 428 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 40
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Natalia1966, не думаю,что голодание могло способствовать возникновению диабета, голоданием лечат и весьма успешно диабет 2 типа. А вот неправильный выход и возвращение после голодания к старым пищевым привычкам очень часто возвращают и старые болезни и новые появляются.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 12.05.2016, 21:39
Аватар для Притти
Притти Притти вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 205 раз(а)
Поблагодарили: 359 раз(а) в 174 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 328
Притти на нулеПритти на нулеПритти на нулеПритти на нуле
По умолчанию

"Известный французский доктор Альберт Моссери в последние годы радикально изменил классический метод голодания на воде по Шелтону. В результате многолетней практики и наблюдений за 4 000 пациентов, проходившими курсы длительного водного голодания в его клинике, он неожиданно пришел к заключению, что "длительные голодания являются опасной тратой времени". В настоящее время доктор Моссери рекомендует проводить короткие водные голодания, которые затем переходят в так называемые полуголодания. В период полуголодания, который может длиться много недель, в дополнение к воде он вводит строго ограниченное количество еды, богатой клетчаткой. Как правило, пациенты ежедневно получают полкилограмма фруктов и полкилограмма овощей до тех пор, пока их исцеление не завершается полностью. Доктор Моссери утверждает, что переход на этот метод голодания ускорил выделение токсинов до такой степени, что 100% его пациентов имеют признаки глубокого очищения организма".
вот отсюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Natalia1966, я где то читала, что диабет лечат голоданием. Если найду размещу
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 13.05.2016, 06:13
Аватар для Namo
Namo Namo сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 181
Namo на нуле
По умолчанию

с голоданием лучше поосторожней, как и со всеми крайностями) кому-то может улучшить здоровье, кому-то наоборот. Знаю разные случаи, и печальные тоже
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 13.05.2016, 08:36
Аватар для Escada!
Escada! Escada! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 870 раз(а)
Поблагодарили: 550 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 132
Escada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нуле
По умолчанию

Namo, потому что нужно с умом к голоданию подходить и выходить из него правильно.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 27.05.2016, 17:57
Аватар для Hope_
Hope_ Hope_ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.03.2015
Сообщений: 68
Hope_ на нуле
По умолчанию

Привет, девочки!
Мой муж практикует голодание уже три года. Голодает по 7-10 дней. Я в прошлом году решила попробовать тоже, но не ради очищения или чего-то ещё, а ради похудения, у меня как раз осталось тогда ровно 7 дней до отпуска)) в общем, по-женски так)) голодала 7 дней, на одной воде (3, 4 литра в день). Самые сложные кризисные дни - 3 и 7, их нужно просто перетерпеть. Первые два дня сложно чисто психологически без еды, на 4-твой день еда не нужна и ты даже о ней не вспоминаешь. Мой вес до голодания был 55 кг (рост 160), после 7 дней голодания стал 47,7
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 30.05.2016, 13:37
Аватар для -Таша-
-Таша- -Таша- вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
-Таша- на нуле
По умолчанию

Hope_, ничего себе! вот это результат). очень впечатляет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 17.02.2017, 20:49
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 677 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Тема: Польза голодания

НОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ 2016 ГОДА ВРУЧЕНА ЗА ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПОЛЬЗЫ ГОЛОДАНИЯ

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Eсинори Осуми – спeциалист по клeточной биологии из Японии – стaл Нобeлевским лaуреатом в области физиoлогии и мeдицины.

Японский учёный получил премию "за открытие механизма аутофагии" – процесса уничтожения внутриклеточного мусора и омоложения.

Его работа в области медицины представляет большую важность для понимания того, как именно клетки живых организмов самостоятельно устраняют поврежденные компоненты, предотвращая таким образом развитие тяжелых болезней.

Проще говоря аутофагия - это процесс переработки ненужных частей клетки, так называемого "мусора". Дословно этот процесс переводится, как "самопоедание".

Процесс аутофагии, когда клетки избавляются от ненужных частей, а организм в целом — от ненужных клеток, присуща живым организмам, в том числе и нашим.

Благодаря аутофагии клетка отчищается от попавшей в нее инфекции и от образовавшихся токсинов. Когда организм испытывает стресс, например ГОЛОДАЕТ, аутофагия начинает работать наиболее интенсивно.

В период воздержания от пищи клетка вырабатывает энергию за счет своих внутренних ресурсов - из всякого накопившегося мусора, а также из болезнетворных бактерий.

Аутофагия предохраняет организм от преждевременной старости, поскольку организм с помощью этого механизма создает новые клетки, выводит из организма дефектные белки и поврежденные внутриклеточные элементы.

Открытые лауреата свидетельствует: голодать и поститься все-таки полезно – организм действительно очищается.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 17.02.2017, 22:24
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 066 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Тоже верю в смысл голодания, но сил на это нету, а так хочется.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 18.02.2017, 13:08
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

А если попробовать частичное голодание: последний прием пищи в 16:00 а завтрак в 10:00.мне кажется фефект должен быть,инсулин не дергаем лишний раз.Выше писали о эффективности. Только надо решиться и чтобы семья сама ужинала.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 18.02.2017, 23:57
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana,
так есть даже метод такого голодания/воздерживания от еды:
я тут в посте 363 написала про него http://plastic-surgeon.ru/forum/show...96#post1903696
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©