Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2621  
Старый 22.10.2011, 00:01
Аватар для Krasoten'
Krasoten' Krasoten' вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 32
Krasoten' на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erik Посмотреть сообщение
Всем привет! Лечил ли кто-нибудь зубы уже после ОП? Есть ли какие-нибудь особенности? Помнится, раньше где-то читал, что лечение зубов чуть ли не каждый раз должно быть сопряжено с приёмом антибиотиков!? Насколько это верно?
очередной миф. не берите в голову. уже и лечила, и реставрировала, и перенесла 30-минутную опи по выворачиванию шурупа из челюсти (установленного для бреккет лечения) всеми инструментами, что были в клинике, - ходила неделю с огромным отеком - силиконовый имплант этого и не заметил, не говоря уже о десятках шлифовок зубов под ритейнеры (после бреккетов)
  #2622  
Старый 22.10.2011, 22:46
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Девочки, а мы с Гурьяновым вначале решили делать оп с внутренним доступом, а потом, т.к. меня напрягает нечеткий угол, некое подобие 2-го подбородка (или т.н. "зоба"), он предложил совместить имплантат с платизмой и сделать внешний разрез. А я все-таки очень боюсь, что он будет заметным. Док сказал, что подшлифовать его впроследствии будет нельзя, и беленький шрам останется. Правда, он говорит, что это не будет заметно, но мне как-то не верится. А если в профиль смотреть? Что думаете по этому поводу?
  #2623  
Старый 23.10.2011, 00:10
Аватар для Krasoten'
Krasoten' Krasoten' вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 32
Krasoten' на нуле
По умолчанию

у меня есть шрам по линии подбордка 2 см длиной, старый, подшлифованный лазером, от другой опи (не пластической). ну что Вам сказать, в глаза не бросается и не уродует, но он виден, и когда улыбаешься, он как вмятина глубокая. в этой теме были фотки со шрамами после увеличения подбородка, возможно, они не сохранились после обвала форума, но думаю, Вы их видели. с поднятым подбородком эти шрамы на фото были заметны. Вы у Гурьянова просили фотки показать других его пациенток с аналогичной опи? возможно, он очень аккуратно умеет делать
  #2624  
Старый 23.10.2011, 01:11
Аватар для imbro
imbro imbro вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 24
imbro на нуле
По умолчанию

Девочки, нужно ваше мнение - что лучше: пористый имплант медпор или силиконовый с перфорацией? Один хирург заявил что силиконовый вызывает со временем атрофию кости и может сместиться. А с другой стороны медпор так прорастет что потом попробуй достань без неприятных последствий.
А.Г. сказал, что и из медпора тоже можно сделать индивидуальный имплант .
  #2625  
Старый 23.10.2011, 19:26
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

imbro, вроде бы уже подобный вопрос был... Как силиконовый может сместиться? Он под надкостницей, он по форме кости, он прорастает своими тканями, он инертный... Оо... Насчет атрофии, ничего не могу сказать. Разве не укрепляет наоборот?
  #2626  
Старый 23.10.2011, 20:29
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Насчет атрофии кости от силиконового здесь уже где-то раньше писали. Как бы узнать, эта жесть - очередной миф или, не дай Бог, бывали такие случаи?
  #2627  
Старый 23.10.2011, 22:26
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

На форуме, в этой ветке, точно никто не писал о таком В смысле личного опыта атрофии.
  #2628  
Старый 23.10.2011, 23:35
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Так это вроде на отдаленных сроках может происходить...
  #2629  
Старый 24.10.2011, 09:22
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

Тогда или верить тому хирургу или нет. К сожалению, здесь я ничего посоветовать не смогу(
  #2630  
Старый 24.10.2011, 13:04
Аватар для Zano
Zano Zano вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 2
Zano на нуле
По умолчанию Где можно удалить имплант из подбородка

Всем ДД!
В марте 2010г. сделала операцию - вставила имплант в подбородок, но хирург накосячил в прямом смысле слова - центр импланта смещен по вертикальной оси лица влево достаточно заметно. В связи с этим хотела бы удалить имплант, но к тому же самому хирургу идти не хочу из-за негатива, который остался в результате от общения с ним и от проведенных им операций. Подскажите, пожалуйста, где еще можно провести процедуру удаления импланта под местной анестезией в г.Москве? Заранее благодарю всех откликнувшихся по существу
  #2631  
Старый 24.10.2011, 13:07
Аватар для Nattallek
Nattallek Nattallek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 348
Nattallek на нуле
По умолчанию

Можно у Гуртянова удалить. У него же можно сразу заменить на новый индивидуальный Имплант.

Обо мне:
  #2632  
Старый 24.10.2011, 13:32
Аватар для Zano
Zano Zano вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 2
Zano на нуле
По умолчанию

Спасибо, нашла только ГурЬянова, ГурТянова нет. А еще кто-нибудь проводит такие операции?
  #2633  
Старый 24.10.2011, 20:40
Аватар для Erik
Erik Erik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
Erik на нуле
По умолчанию

Красотень, спасибо за ответ! Очень важная для меня информация!
imbro, я не девочка, но отвечу: касательно резорбции (разрушения) кости тоже встречал информацию в интернете, при консультации же с хирургами ни один из оных данный фактор не подтвердил. И даже присутствовало такое мнение, что в месте соприкосновения кости с имплантом, происходит некое уплотнение костной ткани.

imbro, а вообще хороший вопрос Вы поставили (медпор или силикон). Давайте разбираться вместе! Когда то на этом форуме я делился следующей информацией, почерпнутой из интернета:
"На какое- то время буквально «поселился» на западных форумах, и вот что мне удалось выяснить относительно «chin surgery». Спешу поделиться этой информацией с форумчанами.
Итак, что касается самих имплантов, то, как вы знаете, сегодня во всём мире используют 2 типа имплантов: (1) силиконовые (силастик) импланты и (2) пористые из полиэтилена (Medpor®). И у тех и у других есть как свои преимущества, так и недостатки. Начнём с силиконовых. Во первых, история использования этих имплантов насчитывает уже десятки лет, поэтому их можно отнести к проверенным временем материалам. Они не вызывает аллергических реакций, отторжения и и тд тп. Во- вторых, в случае неудачной операции, силикон почти всегда можно извлечь без всяких проблем.
Если говорить о пористых имплантах фирмы Medpor, то появились они на рынке относительно недавно, но уже успели снискать популярность в силу ряда особенностей, которые выгодно отличают их от силиконовых. Спустя какое-то время с момента установки, такие импланты полностью прорастают мягкими тканями и сосудами (васкуляризация), что способствует прочному присоединению их к основной кости и делает похожими на родную кость (имплант становится таким же твёрдым). Это выгодно отличает их от силиконовых имплантов, которые свободно перемещаются с мягкими тканями (образовавшими вокруг капсулу), и предотвращает от такой неприятной проблемы, как резорбция (эрозия) кости в месте соединения импланта с подбородком. Оказывается, в случае с силастическими имплантами это достаточно распространённое явление (1-2 мм считается вообще нормой (правда пока не выяснил, за какой промежуток времени)).
Сосудистые врастания обеспечивают практически полный доступ иммунной системы, что в долгосрочной перспективе уменьшает риск возникновения различного рода инфекций.
"
Впоследствии слух о резорбции подтвердить не удалось (врачи, у которых я консультировался, уверяли, что ни о чём таком не знают).
Теперь переходя непосредственно к сути вопроса... Западные врачи предпочитают не связываться с медпором, потому что извлекать его обратно в случае осложнений- сущий ад. Гораздо проще поставить силикон и не париться. Но не будем забывать, что все мы здесь склоняемся к тому, чтобы делать силиконовые импланты на заказ, а те в свою очередь перфорированные, и получается, что их также очень сложно удалять, потому что и они прорастают тканями. Теперь же выясняется, что медпор, как вы говорите, также можно сделать индивидуальный. Возникает резонный вопрос- что поставить. ??? )))

Обо мне:
  #2634  
Старый 24.10.2011, 22:38
Аватар для RoksiS
RoksiS RoksiS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2011
Город: МОСКВА
Сообщений: 23
RoksiS на нуле
По умолчанию

Всем добрый вечер! У меня сегодня 7-й день,боль становится всё не значительнее, только передние нижние зубы чувствительны. Подскажите мне пожалуйста , когда мне ждать
"ПОХУДЕНИЯ ПОДБОРОДКА" ? Что-то пока этого нет.... Я что-то под уныла даже. Сильный отёк с подбородка и с лица изчез. А сам подбородок не чувствительный и мягкий как ватный , он уменьшется? И когда примерно начнётся его "усыханее"? Жду с нитерпением.

P.S. Имплант у меня был 8,5 мм, как думаете это нормальный размер?
  #2635  
Старый 24.10.2011, 22:39
Аватар для Ninon
Ninon Ninon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 84
Ninon на нуле
По умолчанию

Roksis, не переживай бога ради - неделя не срок вообще!! У меня полтора мес., а на последнем осмотре АС сказал, что отек еще есть! Уменьшится обязательно, вне всяких сомнений Усыхать начнет где-то через недельку, терпи пока.
8,5 - довольно серьезное увеличение, но тут же от исходника зависит. А зная какие АС и ИП миллиметровщики, сложно предположить, что согласились бы на такое увеличение, если бы считали, что будет чересчур. АС скорее по принципу "недо" сделает, чем "пере". Ну и положись уже на его вкус! вон сколько нас тут бородатых-довольных Изначально я думала, что мне мало будет - ан нет, у Андрея Станиславовича глаз наметан и пропорции видит отлично. Сейчас бы те самые 2 мм плюс, как я хотела, и уже думала бы переделывать ибо велико. Хорошо, что АС отговорил!!
  #2636  
Старый 25.10.2011, 02:25
Аватар для Nattallek
Nattallek Nattallek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 348
Nattallek на нуле
По умолчанию

ZANO, конечно я имела ввиду ГурЬянова.

Обо мне:
  #2637  
Старый 25.10.2011, 14:25
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Ой, Эрик! С одной стороны, спасибо за подробную инфу, с другой - вопросов стало больше, чем ответов. Как говорится, меньше знаешь - крепче спишь. А врачи, которые не подтверждают факт резорбции - это независимые эксперты? Или они работают только с силиконом, не желая "париться", и, следовательно, не вполне объективны?
  #2638  
Старый 25.10.2011, 19:04
Аватар для Erik
Erik Erik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
Erik на нуле
По умолчанию

Работают только с силиконом : ) owaiss, не одна Вы ломаете над этим вопросом голову. Я на этом форуме тусуюсь больше года и всё никак не созрею... Впрочем, моя подпись красноречиво за себя говорит.
Кстати, на этом форуме была девушка, которая ставила себе медпор (кажись, в СПб СПИКе). Интересно, как поживает она и её подбородок? )

Обо мне:
  #2639  
Старый 25.10.2011, 21:24
Аватар для RoksiS
RoksiS RoksiS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2011
Город: МОСКВА
Сообщений: 23
RoksiS на нуле
По умолчанию

8-й день! Мне значительно лутше,и вроде стал худеть! Заметно по пластырю, как он скукожился и вздулся. 28 окт. снимаю швы, подскажите это больно? Итак надрезаная "уздечка" очень чувствительна, а как представлю что за нити там дёрнут аж плохо становится.... Вообщем теперь думаю об этом.
  #2640  
Старый 25.10.2011, 22:17
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erik Посмотреть сообщение
.
Кстати, на этом форуме была девушка, которая ставила себе медпор (кажись, в СПб СПИКе). Интересно, как поживает она и её подбородок? )
Это Принцесса Киса, она ставила медпор в московском СПИКе у Сафоновой. Здесь на форуме было много ее фоток, жалко, что все пропало. Я видела ее живьем на встрече. Не знаю, можно ли говорить о своих впечатлениях и ее впечатлениях без фоток? Но почитать ее вы можете.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©