Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 03.10.2008, 09:10
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

привезли мне масла намазалась кокосовым и авокадо, волосенки хорошие, блестят, индийские оказались с ТАКИМ запхом, что я их мазюкать не стала. ссылку то не дам, я не занесла в закладки, ща если по-новой найду, тады дам.

Обо мне:
  #762  
Старый 07.10.2008, 10:18
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

я вчера делала маску с маслами =))) хе-хе, мазала кунжутное масло + гвоздика, корица, розмарин и можжевельник... надела шапочку, замотала полотенцем на 40 минут, было тепленько прикольно... смылась хорошо, а вот пахло потом... мне нравится, а вот мой МЧ меня боялся =)))) но волосы сегодня мягкие, приятные, блестят...
масла выбирала холодного отжима как было велено =)))

Обо мне:
  #763  
Старый 07.10.2008, 10:33
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Делала я как то маску с луком. Этот запах потом смыть нельзя НИЧЕМ! У меня волосы воняли полгода! Я и в сухом виде слышала запах от себя а уж когда намокали
Для кончиков попробуйте марроканское масло. Класная вещь! У нас тут у марроканок волосы жесткие и вьются, но они помешаны на выпрямлении. 2-3 раза в неделю фен в течении многих лет, волосы как мочалка у них становятся. Так вот те кто пользуются этим маслом, говорят (да я вижу) что ситуация очень улучшается, волосы мягче, глаже и не секутся.
Единственно что, некоторых смущает способ получения этого масла. Там какое то насекомое, типа шелкопряда, что-то жрет, а потом выкакивает и из этого делают масло Но пахнет приятно оно, там что-то еще добавляют, короче у нас популярно оно так как проблема актуальная, у 90% волосы кудрявые.
  #764  
Старый 07.10.2008, 10:40
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

я тоже делала маску с луком, у меня запаха не было, я делала с луковым соком и еще с чем-то... с медом вроде... когда наносило воняло... а когда смыла ну не пахло как я не нюхала... почему так?...

Обо мне:
  #765  
Старый 07.10.2008, 17:33
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADORA Посмотреть сообщение
я вчера делала маску с маслами =))) хе-хе, мазала кунжутное масло + гвоздика, корица, розмарин и можжевельник... надела шапочку, замотала полотенцем на 40 минут, было тепленько прикольно... смылась хорошо, а вот пахло потом... мне нравится, а вот мой МЧ меня боялся =)))) но волосы сегодня мягкие, приятные, блестят...
масла выбирала холодного отжима как было велено =)))
так это ж эфирные масла наверно?

Обо мне:
  #766  
Старый 07.10.2008, 21:28
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

катруся, вот
Масло авокадо (Рersea americana), 50мл
Светло-желтое масло, без запаха, получено методом холодного прессования. Устойчиво к прогорканию.
Действие: Обладает высокой биологической активностью, легко впитывается кожей, не вызывает раздражения, оказывает питающее, витаминизирующее, смягчающее, увлажняющее, анестезирующее действие. Смягчает уплотненную и ригидную ткань. Обладает регенерирующей активностью. Восстанавливает и укрепляет иммунитет. Легко впитывается в кожу, используется в качестве транспортного масла при изготовлении массажных смесей с эфирными маслами. Придает отдельным компонентам эфирного масла более стойкую форму, усиливая действие масла в целом.
Применение: В чистом виде используется для ухода за кожей лица, поскольку отлично питает и витаминизирует кожу. Придает коже здоровый вид. Хорошее защитное средство от ультрафиолетовых лучей. Снимает боль и приносит облегчение поврежденной коже. Для всех типов кожи. Рекомендуется для ухода за сухой, шелушащейся, обезвоженной, огрубевшей, зрелой кожей. Снимает покраснение и отеки в случаях: ожогов, обморожения, повреждения кожи, при потнице, экземе.

а чем "плохи" эфирные масла...?

Обо мне:
  #767  
Старый 07.10.2008, 21:53
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

авокадо я купила, пару раз уже мазала, а эфирные они "другие", но я не спец и всех тонкостей не объясню.

Обо мне:
  #768  
Старый 07.10.2008, 22:00
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

их наверное по другому получают...

Обо мне:
  #769  
Старый 14.10.2008, 12:47
Аватар для Anytka
Anytka Anytka вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 92
Anytka на нуле
По умолчанию

Я вчера снияла нарощенные волосы, у меня капсульное наращивание было, а там пипец, пол головы волос вообще нет, я плачу, что делать, чем мазать, что бы обратно отрасли, кошмар. посоветуйте что-нибудь!!!! Но самое главное как в таком виде ходить, три пера на голове :,(
  #770  
Старый 14.10.2008, 12:50
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

скорее всего придется подстричься, ну и ампулы втирать, маски мазать, таблетки пить - подключай весь арсенал.

Обо мне:
  #771  
Старый 14.10.2008, 14:29
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Топ десять: Как ухаживать за волосами осенью

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #772  
Старый 14.10.2008, 14:54
Аватар для Busya
Busya Busya вне форума
Посетитель
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Busya на нуле
По умолчанию

Хочу свои "пять копеек" по поводу масла вставить. Уже больше года пользуюсь маслом индийским D'Alpana, в составе которого 15 масел (кунжута, зародышей пшеницы, миндаля, коточек винограда и пр.пр.пр).. покупала в момент когда проблема выпадения собственных волос переходила на уровень истерии. Помимо выпадения волосы еще и путались и выглядели, как пересушенное мочало. Начала пользоваться несмотря на специфический запах присущий многим индийским продуктам ИМХО. Втерала, как написано, держала и к великому удивлению - появился блеск здоровый, выпадать перестали, а главное ростут т.т.т., да так, что теперь нужно масло, чтобы то, что выросло приглаживать..(утром блаженный одуванчик)..
Были курсы мезо, ампулы - все супер, все становилось лучше, но вот такого резалта не было..
  #773  
Старый 14.10.2008, 15:14
Аватар для Nastenush
Nastenush Nastenush вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 279
Nastenush на нуле
По умолчанию

Busya, а где купить такое волшебное масло?

Обо мне:
  #774  
Старый 14.10.2008, 15:49
Аватар для Busya
Busya Busya вне форума
Посетитель
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Busya на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

пока открыты магазины в Питере, но вроде есть партнеры и в Москве

Уточнила, в Москве - 8 903 254 38 09 Василий
  #775  
Старый 14.10.2008, 16:04
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Busya, а у Вас волосы крашенные?
  #776  
Старый 14.10.2008, 16:24
Аватар для гера
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Thessaloniki
Сообщений: 227
гера на нуле
По умолчанию

Для моих очень тонких волос и чувствительной кожи головы я нашла такую комбинацию - "синтетические" средства для волос и "природные, натуральные" для кожи головы.
Как ни крути, обычный силикон для кончиков в сто раз легче любого самого легкого натурального масла (я пишу о собственном опыте), не утяжеляет волосы, склеивает чешуйки и облегчает расчесывание. И использование натурального масла по длине волос мне кажется по меньшей мере нерациональным - если его использовать для витаминной подпитки волос, то это явно не к месту - через кожу результат будет лучше, а если для сглаживания, то см. выше. В конце концов от волос требуется всего лишь одно - не ломаться. Быть гладкими, чтобы не цепляться и эластичными, чтобы зацепившись не сломаться.
Мне ооооочень понравился смывающийся бальзам-кондиционер от Keune (Balm Conditioner). Я когда увидела его состав впервые, чуть в обморок не упала - как такое можно на голову??? :d Но по прошествии 3-х лет, никакие Альтерны и Лореали не смогли сделать с моими волосами то, что сделал этот бальзам. Он даже лучше их (этой же фирмы) хваленого Леситола. У меня были просто роскошные волосы. Но не дай Бог мне было дотронуться им до скальпа - раздражение просто жуткое, не проходящее неделями (но, у меня вообще очень остро реагирующая кожа головы)
Для кожи головы мне нравится использовать народные средства - натуральные базовые масла, эфирные, кефир и прочие радости. Как говорит моя свекровь - проблему нужно решать двумя путями одновременно - внутренне и местно.
  #777  
Старый 14.10.2008, 16:50
Аватар для Busya
Busya Busya вне форума
Посетитель
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Busya на нуле
По умолчанию

yasya, я полностью перешла на окрашивание от Dalpana. Перешла по тем же причинам, во ибежание выпадения. Краска на основе природных красителей, в состав входит мин.кол-во хны. Гамма от светло-коричнего, до черного. Воняет в момент окрашивания - жуть и грязи много, но эфект - как в рекламе - ..."блеск и сила здоровых волос".
Так что брюнеткам повезло, краска, как лечение

Последний раз редактировалось Busya; 14.10.2008 в 16:52. Причина: опечатка
  #778  
Старый 14.10.2008, 18:11
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Бяша, страничка с красками не открывается.
Она природного происхождения, без окислителя?
А где ты покупаешь ее? Там всегда есть в наличии?

Обо мне:
  #779  
Старый 14.10.2008, 18:13
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

я купила две ндийские штуки. одна называется дандроф а вторая калиндхи. они бесцветные, но так воняю, что я пользоваться не смогла.

Обо мне:
  #780  
Старый 14.10.2008, 18:18
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Я такими мучениями достигла холодного оттенка волос, боюсь что масла "съедят" его и пожелтеют волосы нафик... придется тонироваться через день
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©