Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 30.03.2011, 08:04
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Нет, точно Шишляков
  #1982  
Старый 02.04.2011, 11:35
Аватар для Nata-li-shka
Nata-li-shka Nata-li-shka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Украина
Сообщений: 104
Nata-li-shka на нуле
По умолчанию

У меня была повторная оп, и два раза разных наркоза. Так вот после второго я таки немного приходила в себя на оп под конец, слышала голоса врачей типа что то зашиваем, думала щас будет больно, но боли никакой не чувствовала, и еще хотелось что то промычать. а во рту была какя то трубка, и , соответственно, ничего не получилось, в итоге опять отключилась. В конце оп доставали эту трубку-больно в горле, и собралось много слюны которую собирали в салфетку, надо было откашляться - хотя всего этого после первой оп не было. Еще врач для сравнения говорил, что от одного наркоза отходить лгче, а от втрого будет тошниь. У меня от двух было все ок. Так что мое мнение-все зависит от наркоза и организма.

Обо мне:
  #1983  
Старый 02.04.2011, 13:30
Аватар для kroshechka
kroshechka kroshechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 230
kroshechka на нуле
По умолчанию

Под конец операции (увеличение груди) чувствовала, что зашивают, опять уснула, а когда будили, только что-то мычала. Когда сказала врачу, что слышала как зашивали вторую грудь, она удивилась и вместе с анестезиолог сказали, что добудиться меня не могли. Может мне только казалось, что я что-то чуствовала. Боли не было. Тошноты потом тоже не было, Спать только хотелось.

Обо мне:
  #1984  
Старый 02.04.2011, 13:46
Аватар для Лануся
Лануся Лануся вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Украина
Сообщений: 244
Лануся на нуле
По умолчанию

Девочки а меня или глючит уже или действительно у меня после этой ОП волосы лезут ужасногде то слышала что такое может быть от наркоза,не подскажете если у кого то было подобное чем спасались.

Обо мне:
  #1985  
Старый 02.04.2011, 15:28
Аватар для Nata-li-shka
Nata-li-shka Nata-li-shka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Украина
Сообщений: 104
Nata-li-shka на нуле
По умолчанию

Лануся, попробуй поменять шампунь, и побольше жидкости в день до 2 л.

Обо мне:
  #1986  
Старый 02.04.2011, 19:31
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nata-li-shka Посмотреть сообщение
Так что мое мнение-все зависит от наркоза и организма.
Моё глубокое убеждение, что всё описываемое...увы...косяки анестезиолога), не должен пациент ничего ни слышать, ни чувствовать(ни эндотрахеальной трубки, ни каких-либо , слов хирургов) , а уж тем паче помнить об этом...существует много способов избежать подобных вещей...уж амнезию, даже, если накосячил(т.е. "стереть" из памяти ) можно , имея в арсенале современные препараты-чего уж проще-то)
От анестезиолога ВСЁ зависит прежде всего!!! От АНЕСТЕЗИОЛОГА!!!
Современная анестезиология это-комфортное состояние пациента, бывают, конечно, разные ситуации, но они-скорее исключение, чем правило
  #1987  
Старый 03.04.2011, 00:20
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Ната Правда можно "устроить" амнезию? Стереть из памяти определённые моменты, даже когда пациент уже вышел из наркоза?
  #1988  
Старый 03.04.2011, 00:25
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

nata m, а действительно, что делать с выпадением волос после наркоза с точки зрения фармакологии? И почему это происходит? Интоксикация? И нужно ли после попринимать какие-нибудь гепатопротекторы, не подскажете?
  #1989  
Старый 03.04.2011, 18:26
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от clema Посмотреть сообщение
Ната Правда можно "устроить" амнезию? Стереть из памяти определённые моменты, даже когда пациент уже вышел из наркоза?
Клемочка,легко

Зай, выпадение волос напрямую с препаратами для наркоза никак не связано, ни о какой интоксикации не может быть и речи.
Я могу объяснить усиленный волосопад двумя причинами:
-первое (и самое вероятное, с моей точки зрения) это-операционный стресс!
-второе, после применения миорелаксантов те волосы, которые уже "приготовились" к выпадению могут сделать это чууть быстрее.
НО миорелаксанты не являются причиной выпадения, они лишь , рассуждая теоретически, могут незначительно содействовать тому, что волосы, находящиеся в фазе телогена (т.е. те, что однозначно выпадут и без всякого другого воздействия) могут чууть быстрее это сделать(в среднем телоген длится около 3 месяцев).

А уж гепатопротекторы, так ето вовсе ни к чему
  #1990  
Старый 04.04.2011, 15:51
Аватар для Лануся
Лануся Лануся вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Украина
Сообщений: 244
Лануся на нуле
По умолчанию

nata m не подскажите как помочь организму пережить этот операционный стресс?витамины пью регулярно,после ОП взяла Перфектил platinum но что то лезут волосы со страшной силой.

Обо мне:
  #1991  
Старый 04.04.2011, 15:53
Аватар для Nata-li-shka
Nata-li-shka Nata-li-shka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Украина
Сообщений: 104
Nata-li-shka на нуле
По умолчанию

nata m, но я то помню все хорошо и состояние было как при медитации: двойного тела

Обо мне:
  #1992  
Старый 04.04.2011, 16:08
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Современная анестезиология это-комфортное состояние пациента
Точно, точно. Мой первый в жизни наркоз был именно таким. Игла в вену и через сек я сплю, просыпаюсь же в палате. Единственно, что меня чуток колбасило - морозило и я была не в понятках, где нахожусь. Быстро пришла в норму и никаких выпадений волос или потери памяти не обнаруживала.
То ли дело местный наркоз, вот там красота неописуемая! Два раза переносила его при липо живота. Чуть не сдохла, ей Богу. Чувствовала такие прострелы в месте хождения канюли, что невольно вскрикивала на всю операционную. Мне подкалывали анестетик и хоть бы что, все равно прострелы были

Кстати, когда я училась в медицинском, то часто посещала операции. Так вот своими глазами наблюдала, как пациентка во время одной из них ОТКРЫВАЛА ГЛАЗА Потом вновь закрывала. И даже что-то бормотала при этом. Хирургов это никак не смутило, сказали, что бывает такое. Жесть, в общем.

Обо мне:
  #1993  
Старый 04.04.2011, 20:54
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

nata m, спасибо большое за информацию
  #1994  
Старый 05.04.2011, 09:08
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Adrian, я бы не решилась под местным делать Это ж сколько нервов! Уж лучше уснуть и не мешать доктору, а то же мы своими криками их напрягаем, если, конечно, хирург не садист ))
  #1995  
Старый 05.04.2011, 11:08
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

Да, я теперь тоже боюсь местную, а не общую. Но тогда я ничего не знала про это.

Обо мне:
  #1996  
Старый 05.04.2011, 15:15
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 582 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

nata m
а можно вопрос как к анестезиологу, как ты относишься к остеотомии под местным наркозом? это нормальная практика вообще? а то у нас тут поток таким образом прооперированных девушек увеличился. Меня это как -то в шок повергает, тем более эти девушки во время оп плачут и чувствуют боль. А от чего вообще зависит выбор наркоза?
  #1997  
Старый 05.04.2011, 16:06
Аватар для summertime
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 188
summertime на нуле
По умолчанию

nata_m подскажите пожалуйста, делают ли где либо у нас в Москве МРТ с седацией или с наркоза или как поступают с больными, у которых выраженная клаустрафобия и приступы паники?
  #1998  
Старый 05.04.2011, 21:41
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
Unhappy

Натуль, моё ИМХО, остеотомия под местной анестезией-жесть, т.е. можно , конечно, пока идёт работа с мягкими тканями обойтись только местной анестезией, а вот кость...неее, я бы хотя бы внутривенно что-нибудь добавила, иначе больно .

Саммертайм, я не в Москве, в нашем городе есть два варианта, в некоторых клиниках, не заморачиваясь, просто-напросто отфутфоливают больных, в некоторых проводят седацию,здесь ведь есть ещё и орг. вопрос..дело в том, что стоять под лучом, проводя полноценную в/в анестезию(я о рентгеновсом излучении) за просто так никому не надо, а анестезиологических ставок в рентг. отделении нет. Так что в каждом подобном случае вопрос решается отдельно с анестезиологом, как правило.
  #1999  
Старый 05.04.2011, 23:26
Аватар для FrauJ
FrauJ FrauJ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: москва
Сообщений: 24
FrauJ на нуле
По умолчанию

Наточка, nata m, опять беспокою Вас, но очень хочется услышать Ваше компетентное мнение.

У дочери планируется эндоскопическая гайморотомия. С детства она стояла на учете с б-нью Виллебранда (сначала проявлялось в виде гематурии и носовых кровотечений, сейчас в виде сильных и доолгих меноррагий).
Но дицинон ВСЕГДА работает, сокращает и количество, и продолжительность кровотечения. С его подготовкой удалены все ретинированные восьмерки с мин.кровопотерей.

Но тут она сдала специфический 8-ой фактор, и он оказался значительно занижен (48 при № 70- 150). Такого низкого показателя у нее не было лет 15 Остальные же показатели коагулограммы в норме. Тромбоциты также в норме.

Гематолог разрешение на ОП не дает, настаивает на переносе, говорит чревато кровотечением, да и понижать на ОП давление опасно, оно у нее по жизни ОЧЕНЬ низкое. Нужно полное специфическое дообследование (делается только в гемофильном центре НИИ переливания крови). Может нужно будет перед операцией этот самый фактор перелить... (Правда ей его никогда не вливали, хватало одного дицинона)

Ната, если бы Вам попался пациент в анамнезе с Виллебранда, ярый гипотоник (80/50) Взяли бы Вы его на операцию с пониженным в данный момент 8-ым фактором без согласия гематолога?

Какой современный (самый лучший дорогой) эндотрахиальный наркоз можно было порекомендовать такому пациенту?

В этой клинике используют; пропофол, синтонил, газ изофлюран, противотош. зофран или онданситрон.

Очень волнуюсь, т.к. надо решать вопрос переноса операции( там очередь за несколько месяцев) или...?

Извините, что так долго. Спасибо.
  #2000  
Старый 06.04.2011, 02:07
Аватар для Doll
Doll Doll вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Франция
Сообщений: 3
Doll на нуле
По умолчанию Мой опыт наркоза

Я планирую две пластики. У меня было две операции под общим наркозом, не пластические. Одна - вообще фигня, длилась около 20 минут, наркоз - закись азота, масочный. помню, как везли в операционную (и почему врачи так любят обсуждать, какие где туфли продаются, пока ты трясешься на каталке?))) :d проснулась и играла в карты с мамой))) Вторая - серьезная операция, часа 4, внутривенный наркоз - это помню точно. Одну девочку, которой делали ОП за день до меня, ужасно тошнило, когда ее привезли, она рыдала, в общем я очень испугалась. Не помню, была ли премедикация (это было 10 лет назад). Вкололи внутривенный, глаза начали закрываться. потом очнулась в палате, мне махали рукой эта девушка со своим мужем. я была 2 дня как в тумане, не помню почти ничего, просто как пьяная..может у меня еще была интубация, не знаю..давали пить с ложечки, и совсем не сразу. Никакой тошноты, ни глюков не было. Помню только, что мама спала сидя рядом со мной, ногу мне отлежала)
Вот надеюсь теперь, что последующие наркозы пластики так же хорошо перенесу)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©