Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2221  
Старый 26.02.2017, 10:47
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Ялена, в препаратах этих двух групп разные типы эстрогенов, разный метаболизм, разное действие, не корректно сравнивать просто цифры, все сложнее, ОК чаще всего подавляют овуляцию, там одно действие, препараты для ЗГТ просто восполняют недостаток эстрогена, поэтому в них биоидентичные эстрогены, задача у прогестеронов тоже разная. Это же и разные группы и разное действие - контрацепция и ЗГТ. Основной принцип ЗГТ - начинать с минимальных доз и только для купирования симптомов климакса, которые значительно снижают качество жизни. Если не нужна контрацепция и рано ЗГТ, как вы считаете, то зачем что то пить?
  #2222  
Старый 26.02.2017, 10:50
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 153 раз(а) в 309 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 624
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

А если не нужна контрацепция и рано ЗГТ, но есть овуляторный синдром и эндометриоз, то что делать?

Обо мне:
  #2223  
Старый 26.02.2017, 11:26
Аватар для Ялена
Ялена Ялена вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2016
Город: Россия
Сообщений: 13
Ялена на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina01 Посмотреть сообщение
зачем что то пить?
Irina01, цикл 14-20 дней, грудь всё меньше, а талия всё ширше, ночной озноб и пр. вегетативные симптомы. идет сбой по всему организму. Теоретически хочется выровнять гормональный фон, стабилизировать цикл ( режим "неделя месячные идут, неделю собираются" очень напрягает). Климакса, скорее всего, еще 3-5 лет не будет, но и в таком состоянии не хочется эти пять последних лет молодости провести.

Irina01, а что Вы думаете о клайре? эстрадиола валериат вроде бы био...можно этот ОК использовать как ЗГТ?
  #2224  
Старый 26.02.2017, 12:07
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Ялена, да, клайра по эстрогенсоставляющей приближена к препаратам ЗГТ, прогестероновая - диеногест, обладает антиандрогенным эффектом, если он вам нужен, можно применять, может улучшить состояние кожи, если есть проблемы, но может понизить либидо, в препаратах ЗГТ прогестагены более приближены к натуральным. ЗГТ, судя по клинике, вам не рано, самое время. Сегодня придерживаются правила более раннего назначения ЗГТ, чтоб не устраивать для организма гормональные колебания. В препаратах ЗГТ гормоны более приближены к натуральным, если нет задачи контрацепции, лучше применять их.

с препаратами ЗГТ удобнее регулировать дозу, они есть в низких дозировках, а начинать надо с небольших доз,более того, они есть в разных формах - гели, пластыри, свечи, есть возможность приема с иключением метаболизма в ЖКТ.
  #2225  
Старый 26.02.2017, 12:25
Аватар для Ялена
Ялена Ялена вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2016
Город: Россия
Сообщений: 13
Ялена на нуле
По умолчанию

Irina01, спасибо огромное за ваши ответы! проблемы либидо нет, оно у меня не болеет, никак не беспокоит)) кожа жирная, гнойники на лице частенько. Летом сдам анализы на ФСГ и Антимюллеров, посмотрю динамику. И начну гормончики пить.

Irina01, еще меня мучит такой вопрос- на какой срок приема настраиваться? на "терапевтическое окно 5 лет", или "последняя таблетка в последний день жизни"? как Вы считаете?
  #2226  
Старый 26.02.2017, 13:02
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Ялена, улыбнуло про "либидо не болеет" , это половое влечение, оно может понизиться при приеме прогестагенов с антиандрогенным эффектом, состояние кожи может стать лучше, я не знаю сколько вам лет и состояние организма, но теоретически применяют пока есть симптомы и нет противопоказаний, тщательный контроль минимум раз в 6 мес необходим, если все в порядке, принимают и более 5 лет, но все же очень длительно не рекомендовано
  #2227  
Старый 26.02.2017, 14:31
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Irina01, вы не подскажете какие препараты згт минуют жкт? По названиям. Планирую посетить разных гинекологов - эндокринологов. Хочу заранее почитать.
И ещё . У меня пременопауза тянется мучительно. (Долго был хороший ответ на утрожестан, потом не было и врач сказала( по УЗИ ) нету больше фолликулов. Начались прелести климакса. Теперь опять возникли фолликулы и назначен утрожестан , но она меня отправила к эндокринологу, что бы подобрать терапию.
  #2228  
Старый 26.02.2017, 14:41
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Julia 42, все препараты, которые не принимаются в виде таблеток - гели, пластыри, свечи
  #2229  
Старый 26.02.2017, 16:46
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Irina01, подскажите пожалуйста что вы думаете про следующее
Дивигель или эстрожель с третьего дня цикла. На 16 день утрожестан 200 на ночь
Я на такой схеме. Цикл 24-26 дней. Проблемы с кожей решаю спиронолактоном с 14 дня цикла
Как долго можно так продолжать? Это единственный подходящий мне способ. Таблетки все вызывают проблемы

Обо мне:
  #2230  
Старый 26.02.2017, 17:08
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

молодуха, как долго продолжать очень индивидуально, сколько вам лет, как функционируют яичники, как долго вы уже принимаете, какие риски наследственные, вес, риски побочных осложнений, какую задачу хотите решить с приемом гормонов, это все определяет сроки приёма. А в общем принимать в этом режиме можно до полного угасания яичников, если есть необходимость и после в непрерывном режиме. При угасании функции яичников срок приёма минимизировать, но все ещё зависит и от показаний.

Схема приёма хорошая, трансдермальный способ введения имеет гораздо меньше побочек, следите за эндометрием

Прогестерон при коротком цикле лучше начинать пораньше, 12-14 день
  #2231  
Старый 26.02.2017, 20:23
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Irina01, спасибо. А как принимать в непрерывном режиме это? И как понять что менструации уже закончились если я это все мажу и пью?. Мне 48. Рак яичников был у матери.
На узи доктор сказала что яичники истощаются.
Простите за много вопросов..

Обо мне:
  #2232  
Старый 27.02.2017, 12:47
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
volna, да, ЛГ, ФСГ, экстрадиол сдается на 2-3-й день от первого дня менструации (т.е. начало цикла).
После 40 лет уровни гормонов "пляшут" (каждая менструация отличается); хороший гинеколог будет смотреть в динамике.
Я сдаю платно, чтобы не подгадывать с получением бесплатного направления (при скачущем цикле это неудобно).
В Питере я нашла место, где все три анализа можно сдать за 330 руб. (готова поделиться информацией, если кому-нибудь нужно).
поделитесь пожалуйста и врача тоже.

Обо мне:
  #2233  
Старый 27.02.2017, 14:24
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Alex-K, поликлиника N 40, Невский пр., 86. Оплата на первом этаже, прямо напротив гардероба, только наличными, карты не принимают.
Контактами гинеколога-эндокринолога поделюсь через личку.
  #2234  
Старый 27.02.2017, 14:47
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

спасибо

Обо мне:
  #2235  
Старый 28.02.2017, 22:16
Аватар для irina35
irina35 irina35 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 128
irina35 на нуле
По умолчанию

Antoine, можно мне тоже гинеколога эндокринолога ��
  #2236  
Старый 28.02.2017, 22:19
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

irina35 и все, кому нужен этот контакт, пишите, пожалуйста, сразу в личку; не будем засорять тему однотипными просьбами.
Буду рада помочь, с удовольствием поделюсь))

Сегодня была в поликлинике N 40: они установили терминал, можно платить картой.
  #2237  
Старый 01.03.2017, 12:41
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 434 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 41
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Добрый день! Девочки, очень нужна ваша помощь. Мне 41 год.У меня ,судя по всему , ранний климакс: три года назад было кровотечение,которое закончилось чисткой. Сдала анализы ФСГ- 18. Диагноз - предменопауза..Врач хотела назначить ЗГТ, даже сдавала ряд анализов и проходила обследование.Но цикл после приема циклодинона нормализовался, и на ЗГТ я так и не перешла. В прошлом году сдавала анализы - ФСГ- 18.... Но, чувствую пришло время уходить с фитоэстрогенов и подключать гормоны - пропустила 2 цикла, на третий - все очень быстро закончилось. Самое интересное,что приливов нет..)
Сейчас я планирую закупку на айхербе и хочу в первую фазу цикла подключить вот этот препарат [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , во вторую - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (прогестерон). Как вы находите такую терапию? Наши врачи назначают только "фемостон". Принимая во внимание, что у меня раннее угасание яичников и принимать гормоны мне придется долго, хочу начать с трансдермальных препаратов..
  #2238  
Старый 01.03.2017, 17:09
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

Kovaleva, а зачем вам ЗГТ, если нет приливов и мучений? Вы просто хотите искусственно продлить цикл? Я 4 года на фито протянула прекрасно. Пропадать цикл стал только последние два месяца. По мне, так лишь бы приливов не было, очень выбивает это из привычного ритма жизни

Обо мне:
  #2239  
Старый 01.03.2017, 17:16
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 434 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 41
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Svet@lana, да...Хочу искусственно продлить цикл. Ведь мне только 41 исполнилось(..Что со мной будет через 10 лет без гормонов? Превращусь в старуху..Я на фито уже 3 года тяну...Но по двухмесячной задержке поняла,что этого мало.
  #2240  
Старый 02.03.2017, 11:34
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

Kovaleva, дело ваше конечно, поговорите с врачом

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©