Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #401  
Старый 28.01.2016, 14:46
Аватар для Черешня83
Черешня83 Черешня83 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Дальний Восток
Сообщений: 104
Черешня83 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Alena34 боковой снимок трг делается в рентген лаборатории. Нагугли : сделать рентген снимок в Москве
Я делала в Москве в : 3Dlab . Погугли: лаборатории 3Dlab
3d-lab точка ru
Глушко , челюстно лицевой хирург из мгмсму направил меня в эту лабораторию делать снимки. Сказал , что эта лаборатория делает снимки хорошего качества. Нагугли тел этой лаборатории и позвони узнай адреса и часы приема, стоимость снимка.
А почему тебя на снимок Глушко отправил? у тебя разве не было с собой трг и оптр?
  #402  
Старый 28.01.2016, 17:49
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Черешня83 было с собой ( и гипсовые модели челюстей с собой были) , но снимки были сделаны весной 2015 г , а Глушко меня отправил на снимок перед консультацией Дробышева, чтобы были свежие снимки за ноябрь 2015 г. Я сделала эти снимки в 2-х экземплярах. Один для МГМСМУ , а второй для Андреищева А Р.

Цитата:
Сообщение от Feya_Feya Посмотреть сообщение
"Бонусом во время операции Андреищев поправит мне мою носовую перегородку"
А у Вас разве было искривление?
И в итоге поправил или нет? Позже пишете, что изза трубок в носу это невозможно?
Моя носовая пепегородка была не идеально ровная и это было видно на 3d КТ. Андреищев А Р во время операции поправил мне носовую перегородку бонусом (кстати Набиев за это хотел 90 000 руб)
Андреищев на консультации мне рассказывал, что у него при остеотомии верхней челюсти , доступ к носовой перегородке очень свободный ( более свободный, чем при ринопластики )
Не спрашивала конкретно , в какой момент операции это происходит ( вытаскивают ли трубки ) . Просто знаю , что остеотомию верхней челюсти и ринопластику Андреищев А Р не совмещает ( рекомендует разделить эти 2 операции . Ринопластику провести через 6 месяцев после остеотомии верхней челюсти) .

Feya_Feya Мендоза спрашивал меня про ноздри , я ему написала, что скорее всего , коррекцию ноздрей и остеотомию верхней челюсти совместить не возможно , видимо из за трубок в носу . Доступ к носовой перегородке при остеотомии верхней челюсти не через ноздри.

Feya_Feya вот так вот можно добраться до носовой перегородке во время остеотомии верхней челюсти
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Люблю я фотки страшные с операции постить

Цитата:
Сообщение от Samba555 Посмотреть сообщение
У меня от этого на подбородке небольшие ямочки от напряжения мышц. И соответственно, напряженное выражение лица.
Во время операции делают
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
26. Частичная резекция гипертрофированной подбородочной мышцы, отвечающей за появление симптома «наперстка».

Samba555 я вот почитав вопросы и ответы http://plastic-surgeon.ru/consulting/consult3/ в разделе Консультация , эстетическая стоматология , могу сказать, что
Есть скелетная аномалия - ее исправишь только хирургически, а есть
аномалия которая затрагивает только зубные ряды - ее исправишь ортодонтически. Поэтому я вам настойчиво рекомендую проконсультироваться после всего вашего орт лечения у челюстно лицевого хирурга.

Обо мне:
  #403  
Старый 28.01.2016, 19:22
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
talulah я умею колоть в/м иньекции. бывает еще глубокий дистальный прикус . У меня такой сочетание глубокого и дистального прикуса. Я даже темку переименовала сейчас из дистального прикуса в глубокий дистальный прикус , потому что у меня именно глубокий дистальный прикус был.
Ты просто герой, у меня до сих пор места уколов в/м болят, а как самой колоть я вообще не представляю, наверное очень больно.
У меня тоже был глубокий дистальный, носила брекеты перед ОП около 9 месяцев. Еще верхняя челюсть кривая, наполовину закрытая улыбка. И тело нижней челюсти с одной стороны больше чем с другой, плюс и верхняя и нижняя челюсти утоплены, нижняя сильнее, потому дистальный прикус. При всем при этом лицо было не сильно кривое (хотя ассиметрия заметна была), столько всего АА сделал мне!
У тебя неплохое МРТ. У меня было смещение без вправления с одной стороны и смещение со вправлением с другой. Врачи предсказывали плохое развитие. Сустав ныл и хрустел. Надеюсь всё пройдет (пока не чувствую ничего из-за отека).

Цитата:
Сообщение от Feya_Feya Посмотреть сообщение
Вы пишете, что не показывали Андреищеву МРТ?
А КТ и МРТ ( Компьютерная томография и Магнитно-резонансная томография) это вообще одно и тоже по сути?
МРТ и КТ это разные вещи. Мне АА сказал делать МРТ сустава, т.к. с ним проблемы были. МРТ считается более точным методом, так как там просвечивается весь сустав какбы насквозь по слоям. КТ это снимок поверхности, хотя по нему тоже можно диагностировать, но МРТ лучше и точнее в этом плане. КТ делают прямо в СПИКе перед операцией.
  #404  
Старый 28.01.2016, 19:59
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

АленаС, приветики. Неделю меня не было, У тебя в теме прям все бурлит. Очень приятно это)))
Я только вернулась от ортодонта, Это лучший доктор в Крыму. Частная клиника. Тоже не далеко от меня. В холле висит куча дипломов и свидетельств. Короче, посмотрела меня и мой снимок. И ответила на все мои вопросы. Но получилось так что я их не задавала. А услышала то, что хотела. Она подтвердила мой глубокий прикус, Отметила, что из-за него у меня травмируется слизистая. Что зубы и мышцы находятся в гипертонусе. И наблюдается стирание зубов ( бруксизм). Проблему можно и нужно решать не с ортодонтом, а с ортопедом. То, что я и думала, о чем вам и говорила. У меня задние зубы все равно все разрушены и с огромными пломбами, Надо в нескольких зубах долечить каналы, И поставить высокие коронки, Улучшится не только эстетика лица, но и разгрузится височно-челюстной сустав. И никакие брекеты носить не надо. Короче, записалась я на 2 февраля к ортопеду. Пойду послушаю его и прикину финансы.
И спасибо всем за участие в дискуссиях. Я немного тут просветилась. И на консе сидела довольно с умным видом. И вопросы задавала в тему))) А не мимо)))
  #405  
Старый 28.01.2016, 20:17
Аватар для Amber_An
Amber_An Amber_An вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2015
Город: Эстония
Сообщений: 40
Amber_An на нуле
По умолчанию

Алена, а ты гепариновую мазь на синяки мазала?
  #406  
Старый 28.01.2016, 20:22
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Шафранчик а что сказала ортодонт по поводу того что вы выдвигаете нижнюю челюсть вперед? После протезирования вы перестанете выдвигать нижнюю челюсть вперед? Ортодонт сказала у вас аномалия зубных рядов ? Она сказала, что у вас нет скелетной аномалии лицевых костей черепа?

Amber_An моя фотка на след день после операции
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=10332&page=4
Пост 75 . Синяков ( гематом) у меня не было . Я мазала гепариновую мазь на щеки , носогубный треугольник, подбородок и переход от подбородка к шеи .

Amber_An погуглите все таки : купить дарсонваль . В России его стоимость около 1800 руб. Эта штука пригодится и в будующем. Почитайте о дарсонвале.

Обо мне:
  #407  
Старый 28.01.2016, 22:02
Аватар для Юлька74
Юлька74 Юлька74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2015
Город: С. Петербург
Сообщений: 113
Юлька74 на нуле
По умолчанию

АлёнаС , мы все, спасибо тебе, посетили ортодонтов
Мне сегодня не подтвердили нарушение прикуса ни в каком виде. Но я еще кого нибудь посещу, сомнения есть.
У меня, правда, снимка не было на руках, надо сделать сначала.

Ален, а когда снимок делают, человек челюсти смыкать должен или расслабить?
Если расслабить, я ее непроизвольно подтягиваю вперед.
  #408  
Старый 28.01.2016, 22:07
Аватар для Shance
Shance Shance вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 968
Shance на нуле
По умолчанию

АлёнаС ! нет слов какая операция ! все так сложно, трудоемко! ты так мощно и стойко стойко сражаешься за вечную молодость и красоту! прям пример для всех! Береги себя! Удачи и здоровья!)

Обо мне:
  #409  
Старый 28.01.2016, 22:13
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 386 раз(а)
Поблагодарили: 2 931 раз(а) в 1 069 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 715
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

АлёнаС молодец! Во всем сама разобралась, сделала такую сложную операцию и ещё нам все объясняет, разжевывает)) есть же женщины в русских селениях ! Я восхищаюсь. У иностранки Че нибудь спроси, она вообще не в курсе, че с ней сделали, только название знает)

Обо мне:
  #410  
Старый 28.01.2016, 22:58
Аватар для Prusha
Prusha Prusha вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2016
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Prusha на нуле
По умолчанию

Алён, а что муж говорит и близкие? Они замечают изменения внешние?
  #411  
Старый 28.01.2016, 23:06
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

АлёнаС Я так поняла, что у меня не будет необходимости выдвигать нижнюю челюсть вперед. Про аномалию лицевых костей и зубных рядов я не спрашивала, Спрошу. Только не совсем понимаю, что это такое?

Короче, на консы надо ходить с диктофоном, чтобы потом прослушать еще раз или два)))
  #412  
Старый 28.01.2016, 23:25
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Юлька74 когда будете делать рентген в рентген лаборатории вам лаборант скажет что надо делать. Когда делаешь боковой ТРГ , то между зубами зажимаешь штырек.
Шафранчик Аномалия лицевых костей это то что было у меня . Скелетная форма дистального глубокого прикуса, связанная с неправильным положением нижней челюсти - нижняя микро- и ретрогнатия (недоразвитие).
Скелетная аномалия : нижняя челюсть не доразвилась , из за этого верхняя челюсть попыталась компенсировать недоразвитие нижней .
Скелетную аномалию можно исправить только хирургически, перекроив в правильное положение кости челюсти( ей).
А зубную аномалию можно исправить брекетами или коронками.
Вы когда у ортопеда будете на консе уточните что он и как планирует вам делать.Я так поняла , что вам необходимо завысить коронками прикус?
Шафранчик все же , чтобы услышать мнение нескольких специалистов , выложите свой профиль ( с обычным положением челюсти ( задвинутой назад )) и фото рентген снимка ТРГ в разделе Консультация , эстетическая стоматология
http://plastic-surgeon.ru/consulting/consult3/
Я читаю вопросы и ответы в этом разделе и прочитала , что когда Андреищев А Р консультирует глубоких дистальщиков , он просит при фото в профиль Не выдвигать нижнюю челюсть вперед.
Шафранчик а ортодонт какой вам диагноз поставила? Какой она сказала у вас прикус?
Prusha я пока с мужем в Питере и кроме него меня никто не видел .
То что я вижу в зеркале мне нравится. Муж из за отека , пока не может понять . Хотя говорит , что лицо стало более гармоничное.

Обо мне:
  #413  
Старый 28.01.2016, 23:36
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

АлёнаС Ортодонт сказала прикус дистальный и глубокий. Писала на большом листе чт-то еще, но мне его не дала, видимо, передаст ортопеду.
А фотки свои в стоматологию на днях закину. Думаю, что мнение у всех будет разное, Я услышала то, что хотела услышать. И рада, как ребенок))
  #414  
Старый 28.01.2016, 23:37
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Шафранчик Необходимо сходить на консы ещё к 2-3 специалистам , чтобы обсудить вашу ситуацию после очного осмотра. Если 2-3 мнения врачей совпадут, значит это правильное решение.
Необходимо сходить к 2-3 ортодонтам и к 2-3 ортопедам. Чтобы убедится в правильности лечения ( предложенного одним из специалистов)

Обо мне:
  #415  
Старый 28.01.2016, 23:40
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

И еще я хочу фотку в маски закинуть))

АлёнаС Алена, я была у лучшего. В клинике вся стена завешена дипломами, К ней едут из разных городов, в том числе и из Москвы. Другие орты мне просто мозги набекрень перевернут. И как мне разобраться?
  #416  
Старый 29.01.2016, 00:18
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Шафранчик да пути решения могут быть два : Компромиссное лечение и правильное. Я так понимаю, что к правильному вы не готовы, поэтому пойдете по компромиссному пути.
Поэтому задайте сразу вопрос в разделе консультации : какой наиболее благоприятный КОМПРОМИССНЫЙ путь решения моей проблемы, так как решать хирургически не готова.

Шафранчик как миниум надо посетить 2-3 ортопедов тогда . Ну раз она поставила : глубокий дистальный прикус, то значит так и есть .
Она слышала о хирургич исправление прикуса? Как она к этому относится? Она готовила зубные ряды пациентов перед операциями на челюсти?

Шафранчик а зачем из Москвы ехать к ортодонту в Симферополь? Это ж какой геморой живя в Москве носить брекеты у орта из Симферополя. Для этого как миниум раз в месяц из Москвы необходимо будет ездить в Симферополь.
Я живя в Сочи попыталась поносить брекеты у ортодонта из Москвы ( дабы в Сочи беда с ортами и не один из них об операции на челюстях не слышал и как готовить зубные ряды к такой операции понятия не имеет )
Но это не вариант носить брекеты у ортодонта из другого, далекого города.

Шафранчик ну почему другие орты мозги на бекрень свернут?
Приходите к орту и говорите : пожалуйста загляните мне в рот, оцените мои зубные ряды и скажите какой у меня прикус ? И подскажите пожалуйста пути решения ( исправления моего не правильного прикуса) и считаете ли вы возможным его исправить ? Или вы предлагаете оставить прикус как есть ?
И так же приходите к ортопеду и говорите : ортодонт мне поставила не правильный глубокий дистальный прикус . Из за этого неправильного прикуса , мои зубы разрушены , что вы мне посоветуете? Пожалуйста составьте план лечения и сразу напишите стоимость лечения .

Шафранчик судя по тому что вы написали, ваш ортодонт предложила вам оставить прикус как есть. А так как вам уже около 50 лет и из за этого жевательные зубы не в лучшем состоянии ( особенно 6-ки на нижней челюсти. Правильно?) она вас отправила к ортопеду . Дабы не пытаться исправить вам прикус брекетами в этом возрасте и с этим состоянием зубов. Или возможно она увидела что это скелетная аномалия , которую просто брекетами не исправишь . Но зная то что вы хотите более легкий и менее травматичный путь решения проблемы отправила вас к ортопеду.
Итого : ортопед поставит вам коронки и завысит прикус. Но челюсть скорее всего , вы как выдвигаете вперед , так и будете выдвигать .
Поэтому первый вопрос который вы должны задать ортопеду : перестанете ли вы выдвигать нижнюю челюсть вперед после протезирования? Станет ли такой же эстетика вашего лица после протезирования , какой она становится после выдвижения нижней челюсти вперед. Напомню , что когда вы выдвигаете нижнюю челюсть вперед , то каждый раз травмируете свой височно нижне челюстной сустав.

Я могла бы не делать операцию , а просто запротезировать ( поставить коронки) на все 28 зубов и любой бы ортопед с радостью бы выполнил мне эту работу . Но при этом моя эстетика лица осталась бы как есть , нижняя челюсть и после протезирования была бы по отношению к черепу расположена кзади.

Шафранчик чтобы не гадать о глубине вашего прикуса и возможности исправления его коронками я хочу задать вопрос:
на сколько мм Верхняя челюсть выступает вперед ?

Обо мне:
  #417  
Старый 29.01.2016, 10:04
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Вопрос был Шафранчику, но мне тоже интересно, это как померить? насколько выступает верхняя челюсть вперед... У меня вот несколько положений есть для нижней челюсти, я могу ее вперед выдвинуть, могу далеко назад, могу недалеко назад) в каком положении мерить?
  #418  
Старый 29.01.2016, 12:20
Аватар для ASAMINA
ASAMINA ASAMINA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 342 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 184
ASAMINA на нуле
По умолчанию

АлёнаС добрый день, слежу за вашей темой. Во - первых всегда интересно наблюдать за преображением уже красивой женщины, во-вторых все объясняете, разжевываете, и можно сказать в рот ложите, остается только проглотить))) у меня вопрос, а каким именно дарсонвалем вы пользуетесь? в нэте их несколько видов. Заранее спасибо за ответ
  #419  
Старый 29.01.2016, 13:33
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Юлия Кар. в том положении когда нижняя челюсть задвинута назад , в обычном положении нижней челюсти ( не надо нижнюю челюсть за счет сустава выдвигать) . В том положении когда нижняя челюсть задвинута назад и в этом привычном положении есть оклюзия ( смыкание зубов) . Кратко : в том положении в котором жуете.
Верхняя челюсть , при дистальном глубоком прикусе , выступает вперед по отношению к нижней . Берете линейку ( или см ленту) просовываете между верхними и нижними зубами и смотрите насколько мм верхняя челюсть выступает вперед ?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Юлия Кар. можно по другому задать этот же вопрос :
Сколько мм у вас Сагиттальная щель ?

Симптомы дистального прикуса
Как и в случае с глубоким прикусом, характерные признаки дистального прикуса могут быть условно поделены на лицевые и ротовые, которые приводят к эстетическим и функциональным нарушениям.
Наличие дистального прикуса сопровождается изменением профиля и пропорций лица за счет выдвижения вперед верхней челюсти, недоразвития или скошенной формы подбородка, отчего лицо пациента иногда приобретает так называемый «птичий» вид. Верхняя губа вздернута; центральные верхние резцы выступают вперед, нижняя губа находится позади них. Рот у пациента с дистальным прикусом слегка приоткрыт, губы не смыкаются, подбородочная складка резко очерчена.
Определяющими внутриротовыми признаками дистального прикуса служат выдвижение вперед верхних фронтальных зубов; несмыкание верхних и нижних резцов с наличием между ними сагиттальной щели; нарушение взаимного расположения боковых зубов в переднезаднем направлении. В чистом виде дистальный прикус встречается редко; гораздо чаще он сочетается с аномалиями положения зубов, диастемой, тремами, глубоким, открытым или перекрестным прикусом, готическим нёбом.
Дистальный прикус неблагоприятно отражается не только на внешнем виде пациента, но и на функционировании зубочелюстного аппарата, органов дыхания и артикуляции. При дистальном прикусе затрудняется откусывание, пережевывание и глотание пищи, нарушается носовое дыхание, отмечаются болевые ощущения в височно-нижнечелюстном суставе. У детей с дистальным прикусом, чаще, чем у их сверстников, имеются нарушения речи (дислалия), требующие логопедической коррекции.
Дистальный прикус несет в себе повышенный риск развития кариеса, заболеваний пародонта (пародонтита, пародонтоза) задних зубов, испытывающих чрезмерную жевательную нагрузку, дисфункции ВНЧС. Наличие дистального прикуса сопряжено с техническими трудностями проведения протезирования и дентальной имплантации.
Глубокий прикус – разновидность неправильного прикуса, при котором во время смыкания челюстей отмечается значительное вертикальное перекрытие резцов нижнего ряда резцами верхнего ряда.
Внешними проявлениями глубокого прикуса служат характерные лицевые и ротовые признаки. Лицевые проявления включают укорочение нижней трети лица, резко выраженную супраментальную складку, выворот нижней губы наружу. В целом лицо больного иногда характеризуется как «птичье». К числу ротовых признаков глубокого прикуса относятся перекрытие нижних фронтальных зубов верхними на величину коронки, преобладание верхней челюсти над нижней, уменьшение глубины преддверия полости рта. Хроническая травматизация слизистой оболочки полости рта и перегрузка пародонта фронтальных зубов способствуют развитию стоматита, гингивита, пародонтита и пародонтоза, повышенной стираемости зубов.
Функциональные изменения при глубоком прикусе представлены сложностями с откусыванием и пережевыванием пищи, дефектами речи (пациент разговаривает «сквозь зубы»), нарушением дыхания. Глубокий прикус нередко сопровождается нарушением тонуса жевательных мышц, приводя к развитию дисфункции и артроза ВНЧС: ноющим болям, хрусту, щелканью в области сустава, бруксизму, головным болям.

ASAMINA ДАРСОНВАЛЬ КАРАТ ДЕ-212
Насадкой грибок вожу по лицу . Как правильно ( по каким линиям ) водить по лицу в инструкции есть рисунок.

Обо мне:
  #420  
Старый 29.01.2016, 14:19
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

АленаС, когда я жую у меня нижние зубы касаются верхних (не по краю резцовому зубов, а с обратной стороны), в то же время у меня недоразвитая нижняя челюсть (это абсолютно точно), челюсть я выдвигаю вперед принудительно, но на передних зубах я ее не фиксирую, как ранее здесь писал Мендоза, а она у меня в так сказать висящем состоянии
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©