Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1  
Старый 24.11.2009, 21:49
Аватар для azlk
azlk azlk вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: США
Сообщений: 1
azlk на нуле
По умолчанию Лечение экземы

какие средства можно использовать для лечения экземы?
то что мне посоветовали посмотрите ниже

Миниатюры
51HFCK1E7NL_003.jpg   bottel7.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2009, 22:15
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Помимо наружных,нужно еще и таблетки попить
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2009, 01:13
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

от экземы ещё мопогает тридерм, это мазь
так же шампунь виши салатовый от перхоти. Там даже в инструкции написано, что может применятся при разных видах экземы

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2010, 15:24
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Вот и я сюда......:mad0::susel:
Диагноз - сухая экзема (на конечностях) .
Прописали лечение, но что то оно мне не очень : колоть кальций, пить аевит, кеситин и эубикор, мазать элоком - мазь + лакобейз - ринек (???)
Что то мне не по себе, как это вдруг так ?
Что можете посоветовать? И желательно без уколов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2010, 17:37
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Есть такая специфическая жидкость - АСД 2 или фракция Дорогова - почитайте в нете описание. Продается в ветеринарных аптеках. В свое время мне это очень помогло. Разводила в воде и макала больную руку - почти сразу стихал зуд и бледнели высыпания. Она жутко вонючая, но реально помогает.
Еще замечено, что экзема напрямую связана с расстройством нервной системы, как только начинаешь психовать, так всё обостряется по новой. Но если расстараться, то можно эту бякость излечить окончательно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.09.2010, 18:12
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Егорка, спасибо!
Завтра как раз в ветмагазин иду, спрошу .
Про нервы - в точку, был повод психануть ........
А если не очень сложно, то какие меры могут полностью излечить ?
Может что то из питания стоит исключить.
А то врач у меня - ПИПЕЦ, не дешевый был, а толку ноль - не сказал откуда это может быть, ни как питаться :mad0:. Так, краткие рекомендации по лечению (возможно устаревшие )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.09.2010, 18:46
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Меня эта проблема мучила достаточно долго. Лечить чем только не пытались... Началось как раз все с нервного срыва и пошло-поехало. Так что начинать (продолжать) лечение нужно только на фоне спокойных нервов ( тоже проблема та ещё ). Лекарства перепробовать нужно разные - одним помогает одно, другим еще что-то новое. Так что пробуй - обязательно найдется панацея. Из питания уж точно исключить на всякий случай всё опасное: кофе, шоколад, цитрусовые, спиртное тоже пусть подождет. Попробуй кремик Радевит - в аптеке продается. С Аевитом тоже осторожнее. Я его видно передозировала и кожа покрылась такими золотушными желтыми сухими ... чешуйками - не знаю как правильно выразиться.
Ну в общем наберись терпения и обязательно всё пройдет!
Конкретные лекарства советовать не могу, у меня была мокнущая экзема.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2010, 21:47
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Спасибо тебе, завтра начну очищающую программу .
Да и еще пару анализов крови сдам, для успокоения.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.09.2010, 10:33
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

У меня в прошлом году вдруг появилась сухая экзема на пальцах ног и рук . Лечение(гормональная мазь,антигистамины) не дало никаких результатов.Промучилась целый год! Потом начала принимать кальций+ вит.Д с магнезией в одном препарате. И экзема вдруг исчезла.
В этом году перед отпуском начала заранее принимать кальций.Аллергии удалось избежать.Раньше невозможно было в лес выехать и пройтись по траве.Сразу сыпь по типу мелкоточечных провоизлияний.
Думаю,что кальций помог.У невестки тоже была экзема и врач рекомендовал принимать кальций.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.09.2010, 12:42
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Хала, спасибо. Куплю кальций обязательно.
А я, пробежавшись по аптекам, обалдев от цен ( ОЧЕНЬ ДОРОГО), почитав составы, решила начать с очищения организма, нормализации сна и внешнего увлажнения кожи. Никаких гормональных мазей.
Рацион на сегодня - мелаксен на ночь, эубикор и просто отруби + кефир, деготь + масло авокада наружно.
Посмотрю, как пойдет......

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.09.2010, 12:56
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

loylira, и главное - спокойствие! Нервы - это наше усё
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.09.2010, 01:41
Аватар для Дуська
Дуська Дуська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 918
Дуська на нуле
По умолчанию

Делать ванночки и примочки для больных мест из завареного лаврового листа. Три листочка на поллитра кипятка. Мы так моему мужу на кистях рук лечили экзему, ванночки в горячем настое, не смывать с кожи. Помогает быстро. Если ванночку сделать невозможно - тогда примочки, салфетку смочить и прикладывать к больному месту.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.09.2010, 06:36
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

loylira,экзема является психосоматическим заболеванием.Психологи считают,что она появляется тогда,когда человек копит в себе негатив,не высказывая его наружу.Лечение нужно начинать с курса психотерапии у грамотного специалиста.Также проводят очищение крови плазмаферезом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.09.2010, 14:18
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Дуська, спасибо. После вчерашней апликации деготь+ масло авокадо стало намного лучше. Пройду этот курс, попробую и лаврушку.
Ригла, про психосоматику - все верно. Правда сейчас у меня все в порядке, но неск. лет назад был сильнейший стресс, видимо вылез сейчас. А вот нарушение сна конкретное - сплю днем, вместо ночи.
Сейчас восстанавливаю биологические ритмы.
Всем спасибо за советы

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.01.2020, 20:21
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 347
volna на нуле
По умолчанию

Экзема на лице -у кого было посоветуйте чем умываться У врача была Назначил пить гормоны и Протопик Не знаю чем умываться?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.02.2020, 16:38
Аватар для Алис
Алис Алис вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 497
Алис на нуле
По умолчанию

Хотела поделится своей борьбой с этим недугом. Первые признаки экземы появились года 2 назад- почесывались ладони,красные пятна, появилось несколько пузырьков. Я смутно помню, нечто похожее было в подростковом возрасте и посему решила "само пройдет" к врачу не пошла. Оно то затихало, то вылезало. Надо сказать все это пришлось в разгар распада моего брака, было много нервов, бессонных ночей, алкологоля (ну куда без него). Зимой начала 19 года картина стала меняться в худшую сторону. Хотя личная жизнь вроде наладилась, дикий недосып и ночные "почесушки" остались. Посетила дерматолога в СМ-Клиник (шарашкина контора, больше туда ни ногой), она сразу поставила диагноз - экзема. Но это не помешало ей назначить мне анализов крови на 15!!! тысяч рублей+ соскоб 8(!) тыс. Расковыряла мою несчастную ладошку до крови, не выписала никаких рекомендаций, сказала приходить через неделю когда будут готовы результаты. В итоге я оплатила консу и взятие биоматериала, а сдавать кровь сказала приду завтра(денег с собой все равно не было). На след день посетила другого дерматолога- у нее глаза на лоб вылезли от кол-ва анализов. Сказала выбросить в урну. Посмотрев на мои синяки под глазами и влажные ручонки(гипергидроз, сколько он мне в жизни доставил проблем, зараза) врач сразу спросила, А, ЧЕ, СОБСТВЕННО ГОВОРЯ, СПИМ-ТО ТАК ПЛОХО? В двух словах - экзема, течение усугубляет постоянно влажные руки. Причин может быть много: проблемы с ЖКТ, невроз, бессонница,что-то там еще. В моем случае - основная часть это нервы и сон. Врят ли болезнь исчезнет навсегда, но можно купировать проявления. Летом она скорее всего пройдет(но не надолго) осенью вернется. Выписано было: диета, абсорбенты, афобазол (но он меня не берет), никакого алкоголя. Ладошки мазать цинковой пастой. Стало получше. Но спала все равно не очень.
В апреле была операция+миниотпуск в Иваново. За эту неделю мое самочувствие улучшилось волшебным образом.Возможно дело в капельницах (при экземе их кста, иногда назначают) или в препаратах которые мне кололи, но за эту неделю я выспалась, набралась сил, и чувствовала себя просто прекрасно, экзема со мной прощалась. Потом наступило лето - болезнь ушла совсем! Чистые ладошки, никакого зуда- красота! Но, как и предсказал дерматолог, недолго музыка играла, и в конце сентября предательски вылез первый пузырек на руке.. И началось все по кругу. Плюс осенью опять появились проблемы со сном, афобазол совсем не помогал. Я пошла в МАПО к дерматологу, уже по рекомендации. Собственно, ничего нового она мне по сравнению со втором врачом не сказала. Все же попросила сдать на иммуноглобулины (что то в районе 2000 руб) там все было в норме. Для нормализация сна уже выписала седативное, по рецепту, вот это ВЕСЧЬ, скажу я вам) Считается, что оно не вызывает привыкание и имеет пролонгированное действие. Так же был выписан крем "Локоид". Очень помогает - с вечера наношу- к утру все покраснения буквально исчезают. Но у всего этого лечения минус в том, что с ним болезнь лишь затухает, но полностью не уходит. Не пользуюсь кремом 2-3 дня-потихоньку начинает зудеть. Седативное пью примерно раз в 1,5-2 недели, когда чувствую, что сон совсем сбивается. В любом случае- так гораздо лучше, чем было 1,5 года назад. Ну и стараюсь лишний раз не нервничать, не общаться с людьми, которые бесят, не делать того, к чему не лежит душа, короче учусь быть эгоисткой)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.02.2020, 16:32
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 347
volna на нуле
По умолчанию

А какое седативное Алис? Вроде все вызывают привыкание Травяное?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.03.2020, 23:14
Аватар для Алис
Алис Алис вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 497
Алис на нуле
По умолчанию

@volna, Атаракс. Днем его лучше не пить) а вечером самое то. Последний месяц не пью его, лежит как Н. З. Сейчас для сна принимаю Мелатонин(он без рецепта) в отличие от первого с ним просыпаюсь с ясной головой)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.03.2020, 11:06
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 347
volna на нуле
По умолчанию

спасибо Алис
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©