Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.10.2012, 17:59
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию Гирудотерапия

Здравствуйте!
Кто-нибудь из посещающих форум лечился пиявками?
Очень интересно увидеть "живые" отзывы, узнать действенность лечения, координаты хороших специалистов.
Много рекламы в интернете. Хочется верить, что гирудотерапия хотя бы наполовину так действенна, как пишут

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2012, 02:28
Аватар для IraMayakova
IraMayakova IraMayakova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1
IraMayakova на нуле
По умолчанию

тоже интересно было бы почитать ответ на этот вопрос
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2012, 08:47
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Я только собираюсь, никак не могу решиться. Мама моя ходила несколько лет назад, у неё был жуткий варикоз на ногах, после десяти сеансов сдулись вены на ногах, а были просто огромные, со страшными узлами. Ноги болеть перестали, да и общее самочувствие улучшилось. Но жуткие чёрные "кратеры" на коже держались долго, полностью следы от терапии прошли только через год.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2012, 17:16
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Зай, а ты в какое-то конкретное место хочешь пойти или абстрактно собираешься?
И еще вопрос, у мамы твоей надолго результат сохранился?

Может, кто-то слышал отзывы от знакомых о гиродотерапевтах или клтнтках?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2012, 17:27
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Kasia, я собираюсь идти туда же, куда ходила мама, но я живу в другом городе. Вены у мамы как ушли, так и не возвращались, да и вообще варикоз перестал беспокоить.

С мужем разговаривала сегодня, он сказал, что делал как-то давно гирудотерапию. Для иммунитета. Не болел потом долго и заодно бородавка на ноге исчезла. Но он вообще считает, что по фигу, куда идти, от врача, мол, ничего не зависит и вообще хочет сам купить пиявок в аптеке и ставить их дома самостоятельно, схем в инете полно, и что это гораздо удобнее, чем потом из клиники ехать облепленным прокладками и истекающим кровью. И экономный он у меня
У него, говорит, кратеров никаких не было. У мамы, наверное, из-за того что на варикозные вены ставили (хотя я читала, что на них не ставят и в этом случае нужно делать однозначно у врача, я считаю)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2012, 21:31
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Zay , спасибо за отзыв. Буду теперь в Москве искать толкового гирудотерапевта. Не теряю надежды, что кто-нибудь посоветует хорошего специалиста.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.10.2012, 01:49
Аватар для Klen
Klen Klen вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: Россия
Сообщений: 101
Klen на нуле
По умолчанию

Моя мама месяц назад прошла курс гирудотерапии. Была проблема с высоким давлением и венами на ногах. Давление нормализовалось,хотя,конечно же она регулярно принимает препараты от гипертонии. Вены подсдулись,появилась легкость в ногах,особенно при длительном положении "сидя". Но что я хочу сказать... Мы совершенно были не готовы морально к этим процедурам. А конкретно, к большой кровопотере после каждой процедуры. Кровь продолжала течь в течение нескольких часов. Когда я однажды заехала к маме после очередной процедуры,я реально была в шоке,это зрелище совсем не для слабонервных. Она лежала в кровати совершенно вся в крови,растерянная... Ставили маме пиявки помимо ног еще и на голову,область живота,спину. Врач заклеивала все места пластырем и отпускала домой,благо,мама живет в 5-ти минутах от частного кабинета. Ну а потом я придумала свой метод - сажала маму в кресло,опустив ноги в тазик,а остальные сочившиеся места обклеивала (извиняюсь) женскими прокладками,периодически их меняя. В общем,об этом почему то никто не говорит,но надо быть готовым к таким кровопотерям в том плане,что не получится сразу после процедуры гирудотерапии побегать по магазинам или сделать ее в рабочий перерывчик. Короче говоря, я применила титанические усилия, чтобы уговорить маму пройти таки весь курс,который,естественно,у каждого человека индивидуальный. У мамы это было 2 недели.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.10.2012, 19:36
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Klen , спасибо за предупреждение, придется терпеть. А что делать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.10.2012, 20:43
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Klen, когда моя мама собиралась пойти на лечение пиявками, ей сразу сказали взять с собой прокладки.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.10.2012, 02:13
Аватар для Klen
Klen Klen вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: Россия
Сообщений: 101
Klen на нуле
По умолчанию

Kasia,думаю, стоит попробовать. Сегодня специально для Вас порасспрашивала маму, какие на сегодняшний день у нее улучшения после гирудо. Она сказала, что по-прежнему, легкость в ногах и стабильное давление ттт (120\70), хотя месяца три мы дежурили возле нее,вызывая,практически ежедневно скорую,давление зашкаливало за 200. Теперь на счет вен- говорит,что окончательно они не исчезли, но стали значительно меньше, и врач порекомендовала не пить Тромбо Асс в течение полугода (пиявки надолго разжижают кровь) и повторить курс через 6-7 месяцев. Думаю, врач, видя мамино нежелание продолжать всю эту котовасию, не стал ее мучать. Ну и мамуле уже за 70 (хотя она у меня самая молодая и красивая)) ). А у Вас проблемы решатся намного быстрее, я уверена в этом,по крайней мере от души Вам этого желаю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.10.2012, 17:03
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Klen , спасибо.
У меня в основном проблемы общего самочувствия, утомляемость, вялость, иммунитет, видимо, понижен, надеюсь, может гирудотерапия поможет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.10.2012, 01:42
Аватар для malika55
malika55 malika55 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 533
malika55 на нуле
По умолчанию

Я проделывала данное лечение лет 8 назад. Сейчас не пошла бы ни за что,так как остались шрамчики по животу и спине,везде где ставили пиявок. Эффекта улучшения тоже замечено не было,хотя я и не жаловалась особо ни на что)))). Я сделала для себя вывод,что баловство все это,причем не дешевое. И истекать кровью,повязки менять тоже не гуд. Делала сеансов 5-6 где-то по 8-10 пиявок за раз. И еще-это реально больно,когда пиявка кусает своими 300 с чем-то зубами,прям до слез. Крови выходит много,в это день-вечер выйти никуда не получится,все зоны обмотаны прокладками,если бы не халява для меня,я бы после 1 раза не пошла,тем более узнав про будующие шрамы.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.10.2012, 12:55
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

У моего мужа тоже шрамы остались. Прошло года три-четыре.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.10.2012, 13:10
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

А шрамы большие? Очень заметные?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.10.2012, 14:53
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Kasia, шрамы вот такой формы Y , как звезда мерседеса перевёрнутая, только без окружности, мм пять-шесть в диаметре, светленькие и еле заметные.
Делала процедуры двенадцать лет назад на икрах и ниже поясницы. Несколько лет были видны шрамчики, если вглядываться конечно, а когда исчезли не помню, но сейчас специально искала и никаких следов не нашла. Могу только добавить, что с варикозом на ногах в виде набухших вен после беременности вопрос решился, хотя у меня наследственная предрасположенность. Сначала даже собиралась делать склерозирование, но решила попробовать начать с пиявок и не жалею. Потому что просто склеить вену можно, но этим не вылечишь проблему, а пиявки именно с этим справляются. Да, день после процедуры надо просидеть дома, заклеенной прокладками, кровь сочится, как из любой другой ранки, ничего особенного, для меня лично никаких ужасов в этом не было.

Цитата:
Сообщение от malika55 Посмотреть сообщение
Эффекта улучшения тоже замечено не было,хотя я и не жаловалась особо ни на что))))..
ну а о какой эффективности можно судить, если не жаловались ни на что? Цель какая была тогда?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.11.2012, 02:14
Аватар для malika55
malika55 malika55 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 533
malika55 на нуле
По умолчанию

Ласточка, а цели не было никакой-я же написала,что на халяву так сказать и уксус сладкий)),но и общее самочувствие не изменилось как-то заметно-полета тела не наблюдалось,а вот очень заметные шрамчики на теле остались,особенно если тело загорело.Да и морока конкретная с этими перевязками,вид истекающей крови,боль....нет,нет,нет я пас с этими жирными пиявками,так и вспоминаю как они отваливались от меня и ползали по полу,оставляя кровавый след . Бррррр.....тогда мне было интересно.Но,предполагаю,что для варикоза могут помочь,и то смотря какой варикоз.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.11.2012, 10:58
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malika55 Посмотреть сообщение
нет,нет,нет я пас с этими жирными пиявками,так и вспоминаю как они отваливались от меня и ползали по полу,оставляя кровавый след
malika55 как из фильма ужасов. А где Вам ставили и где был медперсонал? Я не видела и не смотрела специально, мне ставили, снимали, заклеивали ранки и отправляли домой. Конечно я бы не стала рассматривать гирудотерапию как развлечение, очень сомнительное удовольствие. Зато когда есть проблемы, то пиявки как-то кажутся мне менее травматичным способом их решения в сравнении с традиционным лечением. Насчёт шрамов, возможно здесь присутствует ещё и индивидуальность кожи к заживлению, у Вас от любых других порезов тоже следы надолго остаются? Вообще ведь пиявок ставят не куда попало, а в определённые места по показаниям, Вы пишете, что на животе следы остались? Могу только предположить, что если предполагалось общее очищение организма, то скорее должны были ставить на область вокруг печени. Или Вам именно на живот ставили? Я на картинке, где показаны точками места, где обычно ставят пиявок,отметила кружком, где мне ставили, а Вам куда?
Кстати в секрете пиявки содержится гиалуронидаза, так что надо понимать, что если есть филлеры, то они наверное быстро уйдут после такого лечения.
Миниатюры
nouv5.jpg   nouv4.jpg  
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.11.2012, 12:30
Аватар для malika55
malika55 malika55 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 533
malika55 на нуле
По умолчанию

Ласточка,считается что пиявку не надо снимать-она должна насытиться кровью и сама отвалится,поэтому персонал не всегда успевал подбегать(там было 2 женщины и на них 3-4 клиента).Ставили вокруг печени,где почки,копчик,желудок,даже во влагалище ставили,шее,на прыщик на подбородке даже поставили 1 раз)),проблем с венами нет-там не ставили.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.11.2012, 15:37
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Девочки, никто не лечил гинекологические проблемы с помощью пиявок? В частности интересует лечение эндометриоза и гиперплазии.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.11.2012, 21:06
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Про то, что пиявки сами отпадают, это ясно, со мной врач находился рядом, и так ведь на кушетке лежишь и не такие они подвижные не в воде и наевшиеся, это же сколько времени надо было быть без присмотра, чтобы они по полу ползали и правда, бррр...
Цитата:
Сообщение от malika55 Посмотреть сообщение
,проблем с венами нет-там не ставили.
так Вы писали, что вообще не жаловались особо ни на что, а курс такой прошли не слабый по всем органам, по 10 штук за раз примерно 5-6 дней без показаний. Ну хоть расскажите, что гирудотерапевт обещал, чем заманил?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©