Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1461  
Старый 14.02.2017, 14:29
Аватар для angelina1978
angelina1978 angelina1978 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 313
angelina1978 на нуле
По умолчанию

armas75, давай на ты. Правила форума не позволяют защищать или обвинять врачей без фото их работы. Поэтому не могу сильно комментировать по этому поводу. А про Прее слышала много хорошего и с первой консультации поняла что именно ему доверюсь. Когда кдаляла,мысль была...годик пожить ,восстановиться и снова сделать. Сделать снова хотела только у него. Вот и решила что бы он посмотрел меня изнутри и уж точно на след оп все выбрал правильно. Но прошло полтора года,а заново в это влезать я точно не хочу. До сих пор еще не восстановилась полностью. Нет нет,да какие то тянущие ноющие боли приходят.
  #1462  
Старый 14.02.2017, 16:09
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

armas75, кожа восстановилась хорошо, причём практически сразу. На мой взгляд очень даже хорошо, практически исходник. Думаю ещё идёт процесс восстановления. Именно боли не испытывала. Дискомфорт от бинта был ощутимый - тяжело дышать, рёбра и грудина болели, все чесалось под бинтов, швы тоже чесались. Сейчас остаётся дискомфорт в левой груди, не боль, а просто некое ощущение, не знаю даже что это. Надеюсь, пройдёт)
  #1463  
Старый 14.02.2017, 16:50
Аватар для armas75
armas75 armas75 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2017
Город: Эстония
Сообщений: 22
armas75 на нуле
По умолчанию

77prostodevo4ka Метко подметила мою оговорочку, забавно получилось. Имела ввиду, конечно, капсулярную контрактуру, а она не у всех и не сразу есть. У меня в одной груди есть, в другой нет. И скорее всего появилась, в моем варианте, как следствие послеоперационной гематомы, которая была на третий день после установки имплантов.

angelina1978 Спасибо, давай на ты!!! Я рада, что ты нашла своего доктора, и это главное!! Ведь мало кто задумывается при установке имплантов (в том числе и я такая была), что становится одновременно зависимым в пожизненном обслуживании или в пожизненном «тюнинге» своих сисичек…. замена имплантов, переделка, удаление капсулярной контрактуры и т.д. Я как подумаю в перспективе, что каждый 10-15 лет ложится на операционный стол для технического обслуживания сисичек, ужас берет. Сразу отпадает желание думать о перспективе установки в будущем Хоть я их еще не удалила, но это вопрос двух месяцев. Вообщем, для здоровья стресс и последствия, для семейного бюджета, тоже стресс. Но об этом опыте я не жалею. Если бы не сделала маммопластику, точно жалела больше бы..

МарияНика обязательно все восстановится, и я очень рада, что все вернулось к исходнику!! Здорово!!! Конечно жаль, что не прибавилось в объеме , но во всяком случае не потерялось. Я бы конечно ощущения списала на восстановление, если будут сомнения, можно на УЗИ сходить. А как чувствительность груди, не пострадала?
  #1464  
Старый 14.02.2017, 17:22
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

armas75, ой да ладно, откуда там прибавляться то)) Я думала так последнее атрофировалось)) Что-то осталось и то хорошо) Тем более ещё восстанавливается же!)
Чувствительность постарадала, к сожалению... Кожа нижнего полюса онемевшая. Капаю маслом на кожу выше соска - чувствую, ниже - ничего не чувствую. Но меня как-то это не сильно расстраивает почему то. Лишь бы больше никаких операций/реабилитаций и прочих обслуживаний) Как ты написала)
  #1465  
Старый 15.02.2017, 01:32
Аватар для Kilu_Kaya
Kilu_Kaya Kilu_Kaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 201
Kilu_Kaya на нуле
По умолчанию

armas75, мой док (Анисимов) сказал, что тем, у кого имплантаты стоят нельзя делать маммографию, только узи или мрт. Это же про маммографию сказал Соколов, когда к нему на консультацию ходила,только он КТ рекомендовал. Я перед оп делала МРТ с контрастированием - это дороже ,чем КТ, но нет лучевой нагрузки, кроме того, считается, что это наиболее точный метод диагностики злокачественных образований.
  #1466  
Старый 15.02.2017, 16:28
Аватар для armas75
armas75 armas75 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2017
Город: Эстония
Сообщений: 22
armas75 на нуле
По умолчанию

Kilu_Kaya Если вы доверяете доктору, конечно, стоит доверять и его мнению!! Я думаю у каждого доктора есть основания говорить можно/нельзя делать маммографию груди при установленных имплантах. Те доктора, на консультациях у которых была, я, не возражали против маммографии, одновременно говорили про УЗИ. Наверное, два разных мнения имеют право на жизнь. Дополнительно, когда шла на маммографию, я несколько дней изучала эту тему и задавалась теми же вопросами: «можно/ нельзя ее делать тем, у кого стоят импланты?» Смотрела ролики, как проводится маммография, читала отзывы на разных форумах и мнения, читала какие бывают маммографы. Позвонила в медицинский центр, где собиралась делать маммографию, переговорила с ними. Выяснила, что у них стоят цифровые маммографы последнего поколения, в котором регулируется сила компрессии, направленная на железу. Плюс они знают как делать маммографию с имплантами. Если беспокоиться за облучение, то оно минимально. На флюорографии мы облучаемся больше. Поэтому делать или нет маммографию, это субъективное решение каждого..

МарияНика Спасибо большое, что делишься своими ощущениями. Чувствительность обязательно восстановится, надо время. Я в этом плане оптимист. У меня чувствительность в одной груди после маммопластики около года восстанавливалась.
  #1467  
Старый 15.02.2017, 17:05
Аватар для Оксана1234
Оксана1234 Оксана1234 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 125
Оксана1234 на нуле
По умолчанию Удаление имплантатов из груди - ЧАСТЬ II

armas75, Много у кого была на консультациях и все врачи пластики про УЗИ говорят что филькина грамота, что все это как руками над водой поводить. Можете даже УЗИ не показывать не интересно. Только в случае кист или аденом.Тем более увидеть толщину капсулы или определить объём желёз,и тем более разрыв ну не реально...Насчёт маммографии даже речь не идёт . Какое сдавливание при имплантах? Конечно для мед.центра лишь бы вы пришли и за маммографию заплатили. Мой док посоветовал кт или мрт. И чтобы просмотреть полностью объём обеих желез,капсулу и имплант на целостность по времени делали 1 час 30 минут. А вам в любом случае решать, может и УЗИ обойдётесь)
  #1468  
Старый 15.02.2017, 21:41
Аватар для Юлика
Юлика Юлика вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 134
Юлика на нуле
По умолчанию

Девочки,подскажите,через сколько времени после родов можно импланты удалять?

Обо мне:
  #1469  
Старый 19.02.2017, 13:55
Аватар для D.
D. D. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 93
D. на нуле
По умолчанию

Юлика, редко так кто делает. Самое правильное - спросить у врача.
Но после ГВ, я думаю, однозначно...

Обо мне:
  #1470  
Старый 19.02.2017, 21:48
Аватар для Kilu_Kaya
Kilu_Kaya Kilu_Kaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 201
Kilu_Kaya на нуле
По умолчанию

Юлика, если ситуация не острая (нет воспаления или разрыва имплантата), то через полгода после окончания лактации возможны операции на груди, в том числе и эксплантация.
  #1471  
Старый 01.03.2017, 20:15
Аватар для Наута
Наута Наута вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 717
Наута на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарияНика Посмотреть сообщение
armas75, Сейчас остаётся дискомфорт в левой груди, не боль, а просто некое ощущение, не знаю даже что это. Надеюсь, пройдёт)
Прошло?
  #1472  
Старый 01.03.2017, 22:51
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

Наута, кажется, прошло) Стала носить постоянно пластыри мепиформ и, возможно, это они меня отвлекли от ощущения. Либо на самом деле прошло... Не пойму)

В общем, я и не вспоминала об этом в последнее время)
  #1473  
Старый 01.03.2017, 23:43
Аватар для Kilu_Kaya
Kilu_Kaya Kilu_Kaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 201
Kilu_Kaya на нуле
По умолчанию

МарияНика, мепиформ почему начала носить? Наблюдаешь какой-то эффект внешний вследствие ношения?
Я никак не пойму, надо мне носить это или нет.
  #1474  
Старый 02.03.2017, 00:26
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

Kilu_Kaya, мепиформ по идее должен разгладить, размягчить рубцы. Хоть меня не сильно смущают мои шрамы, решила попробовать. Про эффект рано говорить, я ношу всего неделю)
  #1475  
Старый 02.03.2017, 11:12
Аватар для armas75
armas75 armas75 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2017
Город: Эстония
Сообщений: 22
armas75 на нуле
По умолчанию

Вот и я удалила импланты неделю назад. К моей большой удачи перенесли операцию с апреля на февраль. Вчера была на консультации и перевязке у доктора. Сказал, что процесс заживления идет хорошо. А вечером заметила выделения из соска в одной груди. По капле, то они есть, оставляет след на компрессионном белье. Мне удалили капсулярную контрактуру, соответственно травматичность большая. Кто-то сталкивался с подобными выделениями в послеоперационный период? Есть ли повод для беспокойства, на консультацию к доктору на следующей неделе.
  #1476  
Старый 02.03.2017, 11:46
Аватар для Kilu_Kaya
Kilu_Kaya Kilu_Kaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 201
Kilu_Kaya на нуле
По умолчанию

МарияНика, а у тебя рубцы жесткие? Как это проявляется?

armas75, какого цвета выделения из соска? При любой операции на груди может начаться выделение молозива или даже молока, не обильно, конечно.
  #1477  
Старый 02.03.2017, 12:11
Аватар для armas75
armas75 armas75 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2017
Город: Эстония
Сообщений: 22
armas75 на нуле
По умолчанию

Kilu_Kaya Наверное, выделения типа молозива, т.к. у меня белье светлого, телесного цвета, и на нем остаются просто разводы от выделений. Не удержалась и позвонила доктору. Сказал, как и вы, что вполне могут быть выделения, и повода для беспокойства нет. Месяца через два пройти УЗИ и исключить скапливание серомы в груди.
  #1478  
Старый 02.03.2017, 13:10
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

Kilu_Kaya, ну да, ткань рубца в любом случае тверже, чем просто кожа...При сильных движениях руками даже чувствуется как кожа в этом месте не тянется. Надеюсь, станет более эластичная благодаря пластырю.

armas75, поздравляю! Скорейшей реабилитации) Держи в курсе, как самочувствие?
  #1479  
Старый 02.03.2017, 14:44
Аватар для Мишка Гамми
Мишка Гамми Мишка Гамми вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 166
Мишка Гамми на нуле
По умолчанию

armas75, у форумчанки ВероникаС были выделения из одного соска, как молозиво, правда после увеличения. Потом прошли. Ещё у luber были, но что там с ней я не знаю. Посмотри историю сообщений у них в профиле.
  #1480  
Старый 02.03.2017, 16:43
Аватар для luber
luber luber вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 80
luber на нуле
По умолчанию

Мишка Гамми,
armas75, девочки, выделения у меня были неделю наверное, тоже отпечатывались на компрессионке, так бы и не заметила, прошло как то само по себе, фиг знает что это, врач сказал такое бывает после оп

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©