Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.12.2015, 17:17
Аватар для МаринаКВ
МаринаКВ МаринаКВ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2015
Город: Орел
Сообщений: 6
МаринаКВ на нуле
Lightbulb Доктор отказал в ринопластике после просьбы о договоре

Я хотела сделать ринопластику. Нашла клинику и доктора, съездила, пообщалась, все понравилось, была назначена дата операции. Сдала анализы, прошла МРТ пазух носа, купила билеты, чтобы выезжать (мне в другой город). Предоплату за операцию не вносила-доктор сказал,что не требуется и расчет будет в день операции. С доктором после очной консультации мы общались по e-mail, накануне решила спросить у него кое-что спросить (далее цитата из моего письма):
"Как показало МРТ, у меня нет искривления перегородки- поэтому надеюсь, что над ней не будут проводиться никакие манипуляции во время операции? Беспокоюсь, потому что знаю, что она является основным каркасом для носа и , если при целой, нужен будет "хук слева, справа, прямо", чтоб нос на бок свернуть, то после операции может случиться так, что достаточно будет удара ребёнка.

У меня толстая пористая кожа- какие риски в этом случае для результата? И как ,исходя из Вашей практики, проходит реабилитация в подобных случаях?


И еще, как и любой, кто отправляется на подобные операции, очень боюсь возможных неблагоприятных исходов, поэтому, полагаю, мой вопрос не покажется Вам странным: Как можно ознакомиться с договором на ринопластику? Можно ли мне его выслать, чтобы я прочла и вникла во все нюансы заранее, а не в состоянии предоперационного стресса? Как будут фиксироваться мои пожелания к будущему результату операции? Можно ли прикладывать фотоматериалы? Как я буду застрахована от возможного неблагоприятного исхода? Будут ли перечислены в договоре ринопластики все манипуляции ,которые со мной будут проводиться (ну, напр., «понижение спинки носа, остеотомия, изменение носогубного угла на ...%» и так далее.- т.е., своего рода, "техническое задание" на операцию (извините ,я не сильна в терминологии, но вы поняли, о чем я )). И еще: я не нашла на вашем сайте лицензий и прочих разрешений на проведение подобных операций, можно ли как-то ними ознакомиться? "

На что мне было отвечено:

" ...внимательно прочитал ваше письмо, прихожу к выводу, что, нет полного доверия к клинике и к пластическому хирургу, поэтому у вас возникает множество вопросов и желание контролировать процесс. Учитывая сложившуюся ситуацию сообщаю вам, что ваша операция отменена ввиду невозможности соответствовать вашему стандарту требований."

Разве я что-то не то спросила и попросила?
У меня чувства двоякие: с одной стороны ,получается- "Бог отвел", а с другой- так настроилась, так хотела исправить недостаток!

Прошу Ваших мнений по поводу сложившейся ситуации: интересно мнение и пациентов, и докторов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2015, 17:19
Аватар для Shance
Shance Shance вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 968
Shance на нуле
По умолчанию

МаринаКВ ! скорее бог отвел! надо радоваться , а не расстраиваться

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2015, 19:17
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 564 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Не думаю, что клиника работает без лицензии, да и договор ринопластики стандартный небось есть.... Но я бы на месте доктора тоже отказала...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2015, 19:24
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

МаринаКВ Меня как дока тоже напрягло, особенно проценты с углом и фото фиксация. А лицензии мне кажется, это норма, должны показать. А вы делали Комп. моделирование? Почему тогда писали про угол? Кто доктор?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2015, 19:37
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Марина, это обычная практика: ни клиника ни сам хирург не хотят нести ответственность за неблагоприятный исход операции, им это невыгодно раз, и второе, очень сложно оценить " успешность " операции, т.к. если нарушенное здоровье еще можно объективно оценить, то недовольство эстетикой - нет ( например, носогубный угол )
Обычно, в случае недовольства пациента результатом, хирург предлагает бесплатную переделку у него ( оплачивается только наркоз и прибывание в стационаре).
Если пациент очень сильно просит-требует-истерит-создает большую антирекламу доку и клинике - могут вернуть деньги или договориться о переделке у другого хирурга этой же клиники, если такой имеется, конечно.

Но чаще всего пациаент, в случае, если результат настолько его не удовлетворяет, что доверие к хирургу или клинике пропадает, идет и переделывает у другого врача за свой счет, и нужно еще учесть, что повторки обычно стоят дороже и никаких гарантий, иногда даже минимальных, вам никто дать не сможет.

Идя на пластику, вы должны быть морально, физически и финансово готовы к подобному исходу ( что не редкость, даже у очень хороших хирургов, о плохих и речи нет - у них это сплошь и рядом )))
Если нет - то действительно, пластику делать не стоит, т к это не ОП по жизненным показаниям.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2015, 20:12
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Доктора не гонятся за копейкой, поэтому выбирают пациентов, которые, очень грубо говоря, не будут выносить им мозг. Конечно, когда у оперирующего хирурга спрашивают про лицензию, он может только изумиться. И вполне естественно отказаться от пациента, который ведет себя странно и не знает, что моделирование - лишь набросок, идеал, к которому нужно стремиться, а не картинка, которую можно приложить к договору. Доктор понял, что оперировать в данном случае - только проблем себе наживать.

И вашу неопытность можно понять, и его опытность в этом вопросе.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2015, 20:24
Аватар для МаринаКВ
МаринаКВ МаринаКВ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2015
Город: Орел
Сообщений: 6
МаринаКВ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кларучи Посмотреть сообщение
Не думаю, что клиника работает без лицензии, да и договор стандартный небось есть.... Но я бы на месте доктора тоже отказала...
Почему? Разе не нормально перед заказом любой услуги, к тому же такой дорогостоящей, к тому же ,связанной со здоровьем, интересоваться юридической стороной вопроса? "Доверяй,но проверяй"

Цитата:
Сообщение от энн 2015 Посмотреть сообщение
МаринаКВ Меня как дока тоже напрягло, особенно проценты с углом и фото фиксация. А лицензии мне кажется, это норма, должны показать. А вы делали Комп. моделирование? Почему тогда писали про угол? Кто доктор?
Про проценты с углом и прочее- я лишь поинтересовалась ,а не потребовала включить. Но мне бы хотелось бы прописать в договоре ринопластики, какие именно манипуляции со мной планируют проводить. Именно у в этой клинике я моделирование ринопластики не делала, но мне делали моделирование ринопластики по фото на одном из форумов-его я и хотела приложить, как результат ,к которому хотелось бы стремиться.
А так получается: вы нам заплатите деньги, какой результат-не известно ,как получится, что будем делать-не скажем, а ответственность мы ни за что не несем?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2015, 20:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

МаринаКВ, таковы реалии пластики. Какой результат - неизвестно. Оперирует по ситуации, откуда он знает, что там будет, когда нос "откроют"? Ответственность несут за то, за что и пластические хирурги во всем мире. У вас пока нет реальных представлений о том, что может и что не может пластика. Картинку не прикладывают к договору "просто так". Правильно доктор отказал, потом могло бы выйти сплошное разочарование.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2015, 20:31
Аватар для МаринаКВ
МаринаКВ МаринаКВ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2015
Город: Орел
Сообщений: 6
МаринаКВ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Конечно, когда у оперирующего хирурга спрашивают про лицензию, он может только изумиться.
А разве нельзя оперировать без лицензии? Насколько я читала, то запросто.
И ,если она есть, почему ее нельзя посмотреть? что в этом такого?

Человек беспокоится за свое здоровье, перестраховывается, может быть и заморачивается, все продумывает наперед, взвешивает риски- но,видимо, на основании этого меня сочли неадекватной )))

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Картинку не прикладывают к договору "просто так".
в смысле- "просто так"? А что вообще можно приложить- то есть, как и на основании чего тогда фиксировать вообще мои пожелания к будущим изменениям во внешности? "На усмотрение доктора"?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.12.2015, 20:34
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

МаринаКВ, ну вы какого доктора выбрали? Который в нормальной клинике оперирует или где? Это же не косметолог, который гель колет на дому. Лицензию можно проверить другим образом, не тыкая таким тотальным недоверием в лицо доктору, да еще в такой форме. Например, на консультации у администратора.

Нет, если бы человек адекватно заботился о своем здоровье, он бы заранее узнал ответы на все эти вопросы, именно что наперед. А не накануне письмом хирургу. По письму, как я уже писала, видно, что человек совершенно не готов, преувеличивает возможности операции.

Если что-то приложено к договору, то значит хирург подписывается под тем, что сделает именно вот так. А это невозможно. Моделирование можно дать лично в руки хирургу перед операцией. И это все. Ни один хирург в мире не включит моделирование в договор.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.12.2015, 21:49
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Марина, вам отказали не из-за требования лицензии, а из-за того, что приложи врач к договору фото с моделированием ринопластики и указанием процента угла и проч., вы бы имели право в случае неполучения точной копии желаемого, требовать сатисфакции.
Выбирайте врача по результатам, по почерку.
А о наличии лицензии можно, как справедливо заметила Катерина, узнать из других источников, причем открытых. В РФ это сайт налог ру, например ��
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.12.2015, 22:01
Аватар для МаринаКВ
МаринаКВ МаринаКВ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2015
Город: Орел
Сообщений: 6
МаринаКВ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
МаринаКВ, ну вы какого доктора выбрали? Который в нормальной клинике оперирует или где? Это же не косметолог, который гель колет на дому. Лицензию можно проверить другим образом, не тыкая таким тотальным недоверием в лицо доктору, да еще в такой форме. Например, на консультации у администратора.
"нормальность" или "ненормальность" клиники создается , в том числе, и реакцией на просьбу пациента почитать договор ринопластики перед операцией. Раньше думала, что клиника нормальная, теперь уже сильно сомневаюсь.

Цитата:
Нет, если бы человек адекватно заботился о своем здоровье, он бы заранее узнал ответы на все эти вопросы, именно что наперед. А не накануне письмом хирургу.
Я клинике доверяла ,врачу тоже, но когда ежедневно, перед операцией, часами варишься в информации в интернете по поводу последствий операции, ходе реабилитации и т.д, и натыкаешься на совершенно разные истории ,в том числе и последствий операций, по словам, у лучших хирургов, то всякие мысли могут прийти в голову. И после одной из историй ( "вы знаете, а я что-то и перед операцией и договор не почитала, а теперь, вот, адвокат сказал,что у меня нет шансов..." ) я тоже решила поинтересоваться. А вдруг. Случаи разные бывают...
почему сразу про договор не спросила? Ну, то,что для меня казалось очевидным (например, как-то зафиксировать пожелания, прописать ответственность и гарантии и дать пациенту ознакомиться )-, оказалось, почему-то сильно обижает врачей ))

Получается по-вашему, гражданско-правовая ответственность на эту сферу медицины не распространяется вообще?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.12.2015, 00:28
Аватар для Shance
Shance Shance вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 968
Shance на нуле
По умолчанию

МаринаКВ ! нет. как у парикмахеров. вот мне ни разу в парикмахерской не удалось даже вякнуть , что меня неправильно покрасили или плохо постригли, или уложили на вечер так, что краше в гроб кладут. ответ один- с вашими волосами невозможно что то стоящее сделать.
так и в пластике- ответ у вас завышенные ожидания.
у меня давно возник вопрос : а от чего они завышенные, от какой точки? как делать выводы, если в договоре не прописано
- что в имеется в исходнике,
- что будет делаться
- что должно получиться.
я спросила на днях у администратора, будете ли вы делать переделку , если что-то не получиться .
ответили - да, если комиссия решит.
на мой вопрос: что за комиссия, указано ли это в договоре было тоже огромное удивление.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.12.2015, 00:46
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Марина, в том-то и дело, что не распространяется.
И судится вы потом тоже не сможете!

Если клиника и врач дорожит своей репутацией, то вам бесплатно переделают.
В случае полного кошмара может быть вернут вам деньги ( за вычетом наркоза и стационара )

И все! Если вы к этому не готовы - не делайте пластику!
Так же очень полезно иметь сумму на полную переделку у другого врача ( в случае чего )

Понести какую-то ответственность клиника может, если произойдет серьезная порча здоровья ( ну или смерть , тьфу-тьфу-тьфу - но и такие случаи иногда бывают, хоть они и единичы )
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.12.2015, 01:45
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаКВ Посмотреть сообщение
"нормальность" или "ненормальность" клиники создается , в том числе, и реакцией на просьбу пациента почитать договор перед операцией. Раньше думала, что клиника нормальная, теперь уже сильно сомневаюсь.
Дело не в одной только просьбе прочитать договор. В письме было много всего. Мне кажется, правильная реакция - не сваливать все на хирурга, что, мол, отказал потому что плохой. Винить других - неправильный путь. Им от этого не тепло и не холодно, а вам это совершенно не поможет. Правильно подумать о своих ошибках и о том, что по поводу пластики, как оказалось, очень много иллюзий. Устранить эти иллюзии и, возможно, не делать операцию. Либо делать, но осознавая все возможности и последствия.

Вот, почитайте о [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], ваши тоже среди них есть.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.12.2015, 06:44
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

МаринаКВ скажите пожалуйста а кто врач?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.12.2015, 07:09
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Shance в пластической хирургии все завышено...))) И ожидания у пациентов и гонорары у хирургов..Только первые рискуют здоровьем, а вторые ... да пожалуй ничем... Потому, что... в пластической хирургии все завышено..))) И ожида..........))))) И так до бесконечности..))) Мне и по историям на форуме показалось, что пациент всегда НЕ прав..(((
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.12.2015, 09:43
Аватар для МаринаКВ
МаринаКВ МаринаКВ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2015
Город: Орел
Сообщений: 6
МаринаКВ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
МаринаКВ скажите пожалуйста а кто врач?
Могу только в личку. Из соображений этичности не буду делать ни клинике, ни доктору антирекламу.

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
Марина, в том-то и дело, что не распространяется.
И судится вы потом тоже не сможете!
С чего это? При правильно составленных документах и, главное, если экспертиза докажет, можно.
Только составлять документы как -либо , кроме "пациент сам виноват ,а доктор ни за что не отвечает" не выгодно ни одному врачу.

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Дело не в одной только просьбе прочитать договор. В письме было много всего.
Чего? ))) Чего там такого ужасного?

Цитата:
Правильно подумать о своих ошибках и о том, что по поводу пластики, как оказалось, очень много иллюзий. Устранить эти иллюзии и, возможно, не делать операцию. Либо делать, но осознавая все возможности и последствия.

Вот, почитайте о [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], ваши тоже среди них есть.
Прочла. Ни один пункт мне не подошел, именно как раз без иллюзий я к этому вопросу и отношусь. И без слепого доверия, а прагматично.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.12.2015, 14:55
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Так обсудили уже, что не так. Но кто не хочет видеть, тот не увидит.

Кстати, не считаю, что цены завышены. Это не срочные операции, не реконструкция, хирурги долго учатся и работа таки очень нервная (я бы не смогла). Так почему они должны оперировать дешевле? При учете, что у хороших хирургов и с "завышенными" ценами очередь.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.12.2015, 20:17
Аватар для облепиха
облепиха облепиха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 387
облепиха на нуле
По умолчанию

Я бы в Вашей ситуации воспринимала как Вы написали "Бог отвел", ну и продолжала искать хирурга. Просто с новым хирургом сразу задавать эти вопросы, думаю, что Вам все же все равно захочется услышать на них ответ.
Хирурга тоже понять можно, наверное в любой работе никто не любит клиентов, которые очень требовательны.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©