Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #1361  
Старый 13.05.2016, 23:59
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Я считаю, что это была болезненная влюбленность, которая случается в 20 лет. Да и он сначала ее выпроваживал, а потом привык к ее жертвенности и звал ее, хотя тоже все знал.

Цитата:
Сообщение от Nirvana! Посмотреть сообщение
такое самопожертвование..
даже не самопожертвование, а всепожертвование - ребенком умершим, ребенком, который родился позднее "неделю в школе, 2 недели болеет", сестрой, которая стала инвалидом. Смертельная доза 400, а он получил 1800, если не ошибаюсь. Она знала это, но жертвовала не только собой, кстати она меньше всего пострадала "ребенок забрал с собой все излучение".
Ответить с цитированием
  #1362  
Старый 14.05.2016, 07:09
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 675 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Никто в далеком 86 особо не знал,что такое радиация. Были как непуганые пингвины. И пара эта совсем молодые ребята,вряд ли понимали,что к чему. Про него вообще говорить нечего, человек был под обезболивающими наркотиками, умирал от боли. Страшно. Я бы не знаю , как повела себя в 20 лет, сейчас уже точно на такие подвиги вряд ли способна ,наверное смалодушничала. Ребёнка очень жалко, все же остался бы как его продолжение и ей было бы ради чего жить, легче перенесла бы. Дети реально помогают выжить в самых кризисных ситуациях. Их надо поднимать и они занимают собой все свободное время и пространство.
Ответить с цитированием
  #1363  
Старый 21.05.2016, 14:47
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 370 раз(а)
Поблагодарили: 604 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

Подвиг Александра Мамкина



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #1364  
Старый 01.06.2016, 22:04
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию Книги, журналы, газеты и всё, что можно читать

Прочитала книжку "Очаровательный кишечник", очень познавательно.
"Тысяча сияющих солнц" затянула, так затянула. Сюжет под настроение пришёлся. Что то типа "Забитой камнями", написано тонко, психологично🏼
"Письма Ван Гога брату Тео" или как то так книжка называется, достаточно увлекательно читать эти письма, что творилось в голове у этого талантливого человека, правда в его таланте не понимаю ничего, я в художестве и разбираюсь на уровне 2 лет худ. школы
"Просто вместе" Гавальда Анна, прочитала тоже легко за недельку примерно...пишет хорошо.
Ответить с цитированием
  #1365  
Старый 08.06.2016, 03:45
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Симпатично написано.... "Тётя Шура и евреи".
"...да – и Дева Мария, и сын ее Иисус были евреями, и что написавший псалтырь царь Давид, из рода которого происходил Иисус, – тоже еврей. Как, впрочем, и почти все персонажи и Ветхого, и Нового Завета, включая Иоанна Крестителя и всех двенадцать апостолов с Марией Магдалиной, – а не один только Иуда-предатель."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #1366  
Старый 16.06.2016, 04:12
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Оч понравилось. В двух темах запощу - тут, и в Благотворительности.

*****

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мы научились: ставить свечи и делать аборты; освящать вербы и разваливать свои семьи; строить церкви и жить в блуде; прикладываться к иконам и оставаться глухими к чужой беде; ходить в храмы и тиранить своих домашних.

Долго ли так будет продолжаться? Пора прекращать верить «в душе» и «по-своему», потому что кормить своих детей в душе, получать зарплату в душе и быть тепло одетым в душе почему-то никто не хочет.

Пора, наконец, вспомнить слова Христа о том, что «не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Мф. 7, 21).

Смысл веры – во внутреннем преображении человека, а если такой цели не ставится, то вера быстро становится ханжеством и лицемерием, либо просто ритуалом, призванным убедить человека, что он «духовный» и «верующий». Мы должны осознать, что добрых людей в мире подавляющее большинство, но все они слишком заняты собой. Помогают не добрые, а неравнодушные. И именно такими – неравнодушными – нам надо стать.


Священник Роман Матюков
Ответить с цитированием
  #1367  
Старый 19.06.2016, 10:33
Аватар для Антиподка
Антиподка Антиподка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 0
Антиподка на нуле
По умолчанию

Я в очередной раз с удовольствием перечитала "Мастер и Маргарита"
Ответить с цитированием
  #1368  
Старый 24.06.2016, 06:27
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Пришла из темы Звёзд. Вот выдержка из Ремчукова.

******
Способен ли ты сказать, что тебе не нравится, с чем ты не согласен, или не способен? Принимаешь ли ты на веру всё, что тебе сказали?

Способен ли ты сказать, что тебе не нравится, что тебя раздражает, с чем ты не согласен, или не способен? Принимаешь ты всё на веру, что тебе сказали в телевизоре, в газете, или не принимаешь?.... Умение критически мыслить в современном обществе - необходимо.

Критическое мышление - это качество СОВРЕМЕННОГО человека.

Вот, есть признаки современного государства. А есть признаки традиционного, средневекового государства.

Современное государство в качестве одного из базовых принципов своего существования ставит в основу модели КОНКУРЕНЦИЮ. И политическую, и экономическую. И современное общество уже преодолело все сомнения в отношении конкуренции. Оно просто знает, что если не будет конкуренции, будет хуже.

Традиционное общество к конкуренции относится очень плохо, и это идет от религии… Все традиционные общества имеют признаки религиозной идеологии.

Никакая церковь не хочет иметь конкуренции, никакой иерарх церковный не хочет даже внутри своего направления видеть какие-то альтернативные взгляды и называет это ересью. Когда вот эти традиционные, связанные со Средневековьем, постулаты вдруг обретают черты государственной политики, то страна утрачивает черты современного государства.

То же самое в экономике. Базовая гипотеза марксизма состояла в том, что рынок не совершенен и ведет к тому, что часть общественно затраченного труда пропадает впустую. К примеру, конкуренция между вами и мной по производству кроссовок ведет к тому, что ваши кроссовки люди покупают, а мои – нет. И труд, который я затратил на производство кроссовок, материалы, электроэнергия, аренда помещения, это всё оказались в урне, потому что люди выбирают ваши кроссовки, а не мои.

И Маркс тогда придумал свою социалистическую плановую экономику, в которой действует не конкуренция и борьба за покупателя, а он придумал распределение труда плановое, когда мы должны посчитать, сколько людей в обществе нуждаются в кроссовках, и давайте один производитель будет производить.

В Советском Союзе это привело к тому, что к 1988 году в стране производилось более 800 миллионов пар кожаной обуви, а люди с радостью покупали какой-нибудь «Цебо», финскую какую-нибудь продукцию и так далее. То есть советская система не удовлетворяла потребность в обуви, поскольку у людей были требования ещё и к качеству.

Поэтому критическое отношение к тому, что говорят власть и СМИ, - это такая же черта современного человека, Как и конкуренция - черта современного общества. Конкуренция во всём - в экономике, в политике, в организации всей жизни.

Если человек сам себя не воспитывает критически воспринимать те вещи, которые исходят от власти или не от власти, то он должен осознавать, что он несовременный человек. Покладистость, всепрощенчество и способность, открыв рот, принимать на веру всё что тебе вещает власть и СМИ - это признаки человека из средневекового, традиционного государства.

Требование принимать на веру – присуще религии, поскольку там не предполагается доказательств наличия Бога. Там именно важна сила веры. Но власть или СМИ - это же не Бог.

В повседневной жизни от людей всё время требуют подтверждения. Вы водить машину умеете? Сдайте на права. Вы нарушили правила? Докажите. Вы оплатили жилье? У вас есть образование? Принесите копию или 28 копий дипломов.

То есть вся наша жизнь состоит из того, что нам на слово не верит никто. У нас всё время требуют подтверждения. И это нормально, правильно. Но вдруг в какой-то части внезапно говорят «Нет, а вот тут надо верить!», а потом ещё пытаются экстраполировать эту веру уже на организацию всей нашей жизни.

Поэтому, я пожелаю людям воспитывать в себе критическое мышление и отношение к фактам, чтобы наша жизнь становилась лучше и современнее.

Константин Ремчуков.
Ответить с цитированием
  #1369  
Старый 24.06.2016, 07:07
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
"Тётя Шура и евреи".
Алия, спасибо большое за ссылку, прочитала с огромным удовольствием, во многом узнала себя. И еврейкой меня первый раз назвали, когда отказалась отдать свою ручку в классе и шок был, когда узнала, что люди делятся по какому-то таинственному национальному признаку и что я попала в не самую "популярную" группу, и ощущение ненашестости, ...
Вроде бы, совсем разные поколения с автором, а сколько, можно сказать, общих воспоминаний..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1370  
Старый 30.06.2016, 11:40
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Отвечу на вопрос Нирваны
Цитата:
Сообщение от Nirvana! Посмотреть сообщение
Так а зачем молчать и терпеть, особенно если неприятно и что-то не устраивает? да еще годами? почему прямо не сказать? пускай тот человек испытывает неудобство в конце концов, мы то у себя одни и вовсе не обязаны все "понимать и принимать" когда не хочется.
лучше здесь , заодно и порекомендую замечательного питерского писателя с тонким юмором, Виктора Конецкого:
"В чем суть психической несовместимости, если мы отнесемся к этому вопросу без шуточек? В том, что, пока у тебя нервы не расшатаны длительным рейсом, ты можешь терпеть в других людях то, что вызывает в тебе раздражение. Например, тебе с первой встречи ужасно противно есть вместе с механиком, который чавкает. Но ты ешь и молчишь месяц, второй, третий, а потом, когда нервы твои уже расшатаны длительным рейсом или механическим чавканьем, ты взрываешься и сообщаешь механику, что еще в петровские времена было сказано в "Юности честном зерцале", что чавкают только свиньи. Естественно, механик удивляется, что ты вдруг стал к нему придираться, хотя раньше целых три месяца не придирался. И он искренне считает, что ты просто из пальца все высосал. И сразу говорит, что у тебя уши дергаются, когда ты жуешь, но что он-то молчал об этом все три месяца и т.д. и т.п.
Короче говоря, нарушение психической совместимости наступает тогда, когда ты начинаешь сообщать другим людям правду о том, что ты о них думаешь. Пока ты врал им, то есть скрывал свое раздражение их привычками или поступками, все было хорошо.
Но под влиянием длительного рейса твои ослабшие нервы не дают тебе возможности врать.
И вот именно правдивость и есть самое ужасное в человеческих отношениях.
Если ты с полной искренностью заявляешь, что терпеть не можешь чавкающих людей, то тебе заявляют, что ты нетерпим к людям, не умеешь владеть собой и являешься негодным членом коллектива. Парадокс здесь в том, что самое высокое человеческое качество – правдивость, искренность – при существовании в коллективе есть самое дурное и вредное качество. И чем больше, и шире, и чистосердечнее ты информируешь людей о своем к ним истинном отношении, тем хуже идут дела в коллективе.
Даже рай и ад человечество во все времена и у всех народов представляло и представляет в виде мощного коллектива праведников или грешников. И в раю и в аду всегда кишмя кишит народ. Ни одному гению не пришло даже на ум наказать грешника обыкновенным могильным одиночеством. Ведь на миру и раскаленная сковородка, и сатанинские щипцы, и кипящая смола – чепуха. Вот помести мертвого грешника в обыкновенный гроб, закопай, и пусть он там лежит в одиночестве без надежды пообщаться даже с судьями в день Страшного суда. Рядом с таким наказанием коллективное бултыхание в кипящей смоле – купание на Лазурном берегу.
Человек не может представить себе полного одиночества даже на том свете. А за любое общение надо платить. И разменной монетой для этого испокон веков была и есть ложь. Ложь – первородный грех: как сожрали яблоко и не признались – вот отсюда все и пошло.
"Правда настолько драгоценна, что ее должен сопровождать эскорт из лжи". Это сказал великий мастер по эскортам Уинстон Черчилль. Он-то уж знал, что говорил."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #1371  
Старый 30.06.2016, 12:17
Аватар для Акация
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 191 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Акация на нулеАкация на нуле
По умолчанию

Лживая девушка с веслом. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], Татьяна Дашкова — о восприятии тела в XX веке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #1372  
Старый 30.06.2016, 13:18
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 370 раз(а)
Поблагодарили: 604 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

Olg,ну дело в том, что неясно для чего терпеть три месяца и расшатывать свои нервы.. я по себе естественно меряю, как впрочем и все мы, поэтому в первую бы встречу (если меня начало бы выбешивать) как то этот момент прояснила, вежливо конечно..
и что значит "пока ты им врал" - вот это просто мерзость какая то.. и лицемерие - я этого терпеть не могу, да собственно и не вру - так проще и легче. Ну я стрелец, мы прямолинейны конечно
Ответить с цитированием
  #1373  
Старый 30.06.2016, 14:48
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Nirvana!, это юмор, но в каждой шутке есть доля шутки. Ты на 100% откровенна с близкими тебе людьми, оцениваешь их поступки абсолютно также , как и оценивала поступки абсолютно чужих людей, говоришь им абсолютно беспристрастно , не терпишь все их недостатки и прямо, без обиняков высказываешь им в лицо? И они еще с тобой?
Тогда они тебе как ты говоришь "врут".
Умение подстраиваться и прощать недостатки это не лицемерие.Ты не встречала в жизни абсолютно правдивых людей? Если встречала, то знаешь, что это самые неприятные и неуживчивые люди, которые действительно не уживутся в любом коллективе.
Ответить с цитированием
  #1374  
Старый 30.06.2016, 14:54
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 370 раз(а)
Поблагодарили: 604 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

Ага, откровенна и высказываю) и все еще со мной. Почему врут то? С чего крайности такие? Просто для вас это невозможная видимо ситуация, для меня - моя реальность.. всего то. Поэтому и сходятся-несходятся люди, именно наличие и отсутствие каких то черт дает возможность общаться или наоборот, делает общение невозможным..ИХМО
пс оценок никому не даю, особенно посторонним людям - мне это совсем не интересно, да и кто я чтобы судить и оценивать..
да, и врать и подстраиваться - как то фу для меня. Прощать - это из другой оперы
Ответить с цитированием
  #1375  
Старый 30.06.2016, 21:13
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Соглашусь с Нирваной.

Олг, тут с нами играет шутку - природный коллективизм. Он присущ всем высокопримативным обществам. В таких обществах оч важно мнение других. Это просто необходимо для выживания. Люди постоянно оглядываются что скажут или подумают другие. И сами живо интересуются чужими жизнями.

В низкопримативных обществах (например западных) правит балом индивидуализм. Индивидуалисты все сконцетрированы на самих себе. Отсюда их равнодушно-доброжелательное отношение к окружающим. Как бы ты ни чавкал, что бы ни носил - всем по фиг.
И врать не надо, что ты думаешь о других. Ты просто о них не думаешь совсем. Вот в этом и весь цимес.

Вот недавно в фейсбуке наткнулась на пару постов по теме. Даю ссылки.

Низкопримативное общество Швейцария. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вторую ссылку не нашла. Чёрт, ну ладно...

Приведу ещё один пример. Недавно дискуссировали со знакомыми о казахских понтах. Что мол казахи понтуются много. Закатывают на последние деньги дорогущие свадьбы, покупают дорогие иномарки, и тд.
Процитирую саму себя. )) Хехе, скромненько так. )))) На тему понтов, коллективизма и индивидуализма.

"Понты не уйдут в ближайшие 50-100 лет. Казахи высокопримативный народ. А в высокопримативных обществах человек сильно ориентируется на мнение соплеменников. Тот самый знаменитый стадный инстинкт.

Понты исчезают сами собой только в развитых богатых обществах, с сильной государственной социальной поддержкой, где люди давно, уже несколько поколений живут, не завися друг от друга. Это общества индивидуалистов.

А Казахстан - это общество коллективистов. Социальные институты в КЗ не развиты, поэтому люди жмутся друг к другу чтобы выживать. Индивидуалист в Казахстане не выживет и не преуспеет. Человеку для выживания в таких стадных обществах надо обязательно примкнуть к какому-то клану, к группе.

Итак, Казахстан - общество коллективистское и высокопримативное, а посему человек там ещё долго будет жить по принципу "что люди скажут". ....Так что, понты в кризис не уйдут, а только усилятся. Чем сильнее стресс, тем сильнее проявляется стадный инстинкт."
Ответить с цитированием
  #1376  
Старый 30.06.2016, 22:42
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Нирвана, слишком буквально восприняла, жаль , что не поняла про какое вранье речь.

"Перед отъездом сюда мне все говорили, зачем ты туда едешь, ты там никому не нужен. А теперь внимание ключевое слово «НИКОМУ НЕ НУЖЕН»!!! И слава богу!!! Никто меня не осуждает, не лезет в мою жизнь и не учит меня, что я должен делать. Вот это настоящее счастье"-понравилось. Может не там родилась. Стадность не выношу, она смешна и убога.
Мне интересно только , а в западном обществе нет такой боязниобратной стороны такой "ненужности"- не останешься в итоге совсем один, пресловутый стакан воды в старости их не беспокоит?Подстраиваться под окружающих так или иначе, имхо, в любом обществе приходится.
Алия,интересно про коллективизм, раньше ндивидуализм=эгоизм, быть эгоистом это стыдно считалось, но не "догоняю" почему взаимосвязь с кризисом.
"Закатывают на последние деньги дорогущие свадьбы, покупают дорогие иномарки, и тд.-думаешь это от стадности? я считала, что это просто позорные остатки "совка", от отсталости, от недостаточного уровня культуры. А вообще в Казахстане что-то удивительное, особняком стоит от бывших союзных республик.Памятник сейчас выбираю, штудирую форумы соответствующие, так в совершенном шоке, какие мавзолеи на кладбищах Казахстана, впечатления, что шейхи захоронены, а я думала бедная страна.Загадка.
Ответить с цитированием
  #1377  
Старый 01.07.2016, 00:19
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 063 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

"такой "ненужности"- не останешься в итоге совсем один, пресловутый стакан воды в старости их не беспокоит?"
Оль, ты о чем?
Для стакана воды существуют соц. сервис. У меня сосед-дед 92 года, всю жизнь один. Подозреваю, что не гетеро, но могу и ошибаться. К нему патронажная сестра 3 раза в день приходит.

"Индивидуалисты все сконцетрированы на самих себе. Отсюда их равнодушно-доброжелательное отношение к окружающим. Как бы ты ни чавкал, что бы ни носил - всем по фиг.
И врать не надо, что ты думаешь о других. Ты просто о них не думаешь совсем. Вот в этом и весь цимес."

Алия, мне кажется, что люди не могут позволять себе что-либо другое кроме как "равнодушно-доброжелательное отношение к окружающим"
Если начнется с нетерпения, непримерения, осуждения чавканья, толстых жоп в лосинах, геев, лысых, рыжих, цвета кожи, роста итд, то где граница закончится и кто ее устанавливать будет, по отношению к другим? И, а судьи кто?

"Если задаёшь вопрос на американском форуме - тебе ответят,
на еврейском форуме - тебе ответят вопросом на вопрос,
на русском форуме - тебе расскажут какой ты дурак"

"Подстраиваться под окружающих так или иначе, имхо, в любом обществе приходится."

Мне кажется, что не под окружающих подстраиваться приходится, а под набор правил и поведений, следуя им, себе же только лучше делаем,
и удобно то как, опять же KMK
Например: приехала ко мне подруга. Сидим на Траф. площади, где плакатики запрещают кормить голубей. Она один кусочек втихаря кинула. Я попросила ее не делать этого, на что она гоношнулась с "ну вот еще" и швырнула жрачки побольше. Тут каааак налетела туева куча из голубей. Народ в рассыпную, она завизжала. Позорище да и только. Никто ничего не сказал, просто одарили взглядами, говорившими "WTF!!"
Ответить с цитированием
  #1378  
Старый 01.07.2016, 02:58
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Олг, нас так учили в детстве, что коллективизм - это хорошо. Потому что наша советская пропаганда критиковала индивидуализм капиталистического общества.

Капитализм - это конкуренция и индивидуализм. Ценностью является - отдельная личность. Всё вокруг этого строится.

Социализм - это уравниловка и коллективизм. Ценностью считается - коллектив. Всё вокруг этого строится.

Коллективизм и уравниловка только на первый взгляд хорошо. Но как показала практика, социализм приводит к нищете, а вот капитализм рулит. Жизнь в кап.странах богаче, люди защищённее, качество жизни значительно выше, причём во всех смыслах - в социальном, в медицинском, и тд.

Как только внутри стран усиливаются социалистические настроения, которые влияют на распределение доходов, то уровнь жизни снижается.

Вот даже сейчас обрати внимание, как только государство делает крен в сторону социализма - повышает налоги с работающих, чтобы отдавать эти собранные деньги нуждающимся, то сразу хужее жить становится.
Число халявшиков растёт, всех надо кормить, и не только бедных старушек, но и здоровых молодых мужиков, какие-нить беженцев из дальних стран.)) И чем сильнее государство пытается уравнять всех, отбирая деньги у одних и распределяя среди других, тем ниже становится уровень жизни в стране. Потому что работающим всё труднее и труднее содержать растущую армию халявщиков. Ведь халявщики по сути живут на чужие деньги, за счёт чужого труда. В итоге, в стране стимула работать нет, конкуренции нет, уравниловка убиваёт всё на корню. Экономика постепенно хиреет, затухает, жизнь в стране становится беднее.

Социализм заканчивается тогда, когда заканчиваются чужие деньги.

Поэтому индивидуализм - это лучше, чем коллективизм. Общества индивидуалистов лучше работают на общее благо. У капитализма, как устройства общества, - КПД выше!
Если в стране лелеют каждую отдельную личность, то в итоге всем там жить лучше. Вот такой парадокс.
Ответить с цитированием
  #1379  
Старый 01.07.2016, 10:10
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Да, разница в менталитетах «европейских» и «российских» очевидна даже здесь, но ведь то, что вдалбливали в мозг с пеленок, быстро не выбьешь, но реально радостно смотреть на молодое поколение, какое оно свободное, не такие как мы.
Балутина, под набор правил и поведений-да, так наверно точнее, но и под недостатки других тоже, подруга наверно так и осталась твоей подругой, не смотря на ее косяки. Про патронажных медсестер: я много возила маму на консультации по больницам, старалась всеми силами задержать ее на этом свете, так частенько пересекалась с больными, которых сопровождают сиделки, хочу сказать одно-может в Европе все это и цивильно, но у нас это жесть-отношение как к ненужной вещи, а порой и издевательства. Два года прошло с одного случая, когда я не выдержала и вмешалась , так меня та старушка со слезами в глазах попросила «пожалуйста не надо, будет хуже». Врач отказался дать координаты ее родных. До сих пор мучаюсь , что смалодушничала, но как надо было поступить-забрать ее к себе? Так всех стариков я не защищу, это невозможно. Так что не дай бог.
Девочки, но мы невольно отклонились от темы, а я и так уже «с красным знаменем цвета одного». Катерина, прошу прощения, что так получилось, больше не будем, просто действительно очень хочется поговорить «за жизнь» с интересными людьми, а получается негде. Может быть вы разрешите открыть тему типа «разговоры за жизнь», тем более, сейчас появилась такая чудесная функция-отключить доступ к конкретной теме отдельным индивидуумам, тогда и тему закрывать нет необходимости.
Ответить с цитированием
  #1380  
Старый 01.07.2016, 11:14
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 063 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

.

Оль, тему "за жизнь" хотелось бы . Но нас почитывает одно злобное, завистливое существо, с косыми силиконовым мячами в носках вместо сисек и лицом накаченным гиалуронкой в таких дозах, что она наверное ей какает, потом у себя в блоге обзывает нас старыми @@@@@, которые в красоте ни@&& не рубят.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©