Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 06.03.2010, 00:40
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Храбришка Посмотреть сообщение
Ванилька-похоже тебе можжевеловые веточки помогают ;)
А можно с этого места поподробнее? Что с веточками делать надо-жевать или прикладывать куда-то?

Обо мне:
  #382  
Старый 06.03.2010, 00:59
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Опять я невнятно выразилась:mad0:
нечему мне радоваЦЦо
У меня после операции ничего нет! Ни симптомов, ни дел:susel: ФСГ 12,3 Говорят, ждите... чего?
  #383  
Старый 06.03.2010, 02:14
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Девчонки! А почему вы на ФСГ смотрите-то?Это же далеко не первый показатель.Главный показатель- эстраген. А первая ласточка - это прогестерон.
  #384  
Старый 06.03.2010, 04:19
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
У меня после операции ничего нет! Ни симптомов, ни дел:susel:
Вот это везука!
А что такое ФСГ?
  #385  
Старый 06.03.2010, 09:34
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

ФСГ - Фолликулостимулирующий гормон

Обо мне:
  #386  
Старый 06.03.2010, 09:50
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

достала листик.... нету там эстрагена есть эстрадиол - 0,36 и прогестерон 0,64
ничегошеньки не понятно мне, а профессорша моя не проясняет. видимо, придется менять врача.
  #387  
Старый 06.03.2010, 17:38
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Ваниль ,эстрадиол , это и есть эстроген , я сдавала на гормоны год назад , когда , как я думала , падали волосы -они как потом оказалось , отламывались из- за двойной порции краски , пришлось стричься , так вот ,посмотрите в вашем листике , там нет норм ? В моем листике были , и эстрадиол в норме у женщин- не меньше 120 (кажется). Но у Вас показатели -после запятой , в разных лабораториях разные нормы , погуглите , найдете соответствующие.

Девочки специалисты , у меня вопрос , может кто поможет .
В общем у меня подруга - возраст 46 лет , прооперировалась месяц назад по поводу миомы .Удалили матку и один яичник ,шейку матки оставили ,сказали ,что климакса не будет , все отлично , яичники оба -действующие были , с фолликулами , с желтым телом , в общем рай !И после двух недель у нее начался настоящий климакс , упадническое настроение , усталость , приливы и прочее . Она сдала гормоны ,по гормонам -климакс в разгаре . Да , накануне операции она сдавала в том числе анализ и на гормоны- в этой клинике это было обязательно , все гормоны были в норме ,месячные у нее шли без перебоев .т.е. никаких предвестников климакса не было .После начавшихся проблем она ходила к трем врачам -одна назначила ремен . еще какую -то фигню гомеопатическую и еще что-то успокоительное на 3 месяца , другая-низкодозированные ОК до возраста 50 лет , третья-Фемистон1/5 .Она ,бедная , в шоке ,что пить ?В Интернете она вообще ноль , попросила меня , а я что то лазила по разным веткам , читала ,читала и сама не пойму . почему то все высказывают разное мнение .
Чем ей все таки справиться с климаксом ?
  #388  
Старый 06.03.2010, 17:40
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

ну что, погнал меня страх к другому доктору - Витаковой С.Л. (по рекомендации).
Так бежала, аж все бумажки с анализами дома забыла...
Доктор с ходу - нет, при климаксе так не выглядят!

Посмотрела изнутри, тоже похвалила:d
В общем, отправили меня по новой кучу анализов сдавать. Без них - никакой конкретики.
Я, кстати, поспрошала ее про это явление. Говорит, классическое время климакса - 50-55 лет. У жительниц больших городов наступает раньше. И ещё раньше - у успешных женщин, сделавших карьеру Говорит, пару лет назад у них потоком шли банковские работницы с ранним климаксом в 39-40 лет. А сейчас не идут... И тут ей медсестра напомнила, что какие-то банки сняли у них со страховки
Еще сказала, что очень климакс от стрессов зависим. А есть и такие пациентки, что и в 65 к ним с месячными приходят,о как!
__
Посмотрела свой анализ - там в графе норма столько всего, что ничего не понятно! нмоль/л ф.ф.0,11-0,73 л.ф. 0,2-1,2 овуляция 0,37-1,65 м.п. 0,04-0,14
первый семестр, второй, третий... нет у меня семестров:susel:
  #389  
Старый 06.03.2010, 17:45
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Я, кстати, поспрошала ее про это явление. Говорит, классическое время климакса - 50-55 лет. У жительниц больших городов наступает раньше. И ещё раньше - у успешных женщин, сделавших карьеру
Пошла намыливать веревку:mad0::susel:
Хочу в 55, как минимум, а не 45:mad0:
У меня у подруги от любви в 55, опять пошли, хотя в 50 было прикратились:dur:
  #390  
Старый 06.03.2010, 17:47
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Ой, да!Она мне тоже сказала: пойдут - не удивляетесь.
дык я удивляюсь, что не идут!
  #391  
Старый 06.03.2010, 19:02
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Ваниль, ФСГ -у Вас -норма, Прогестерон -мало(такой показатель прогестерона характерен при нарушении цикличности в течение 3-6 месяцев не меньше).А вот эстрадиол: скорее всего у Вас 36 пмоль/л.Если это так,то это очень мало.Это показатель постменопаузы.При таком показателе месячных быть не может! Странно...Для сравнения: менопауза-эстрадиол 80-90.
Если это не так,что вряд ли,то часто назначают 1-2 укола прогестерона и месячные сразу же начинаются.

Светлана45,у меня была похожая ситуация,но матка на месте.Обычно назначают фемистон(ну или подобное) от3 мес до 6 мес после операции в непрерывном режиме,создавая тем самым искусственно непрерывную "стерильность".Это обязательно.А потом уже или отменяют или назначают в цикличном режиме,чтобы цикл все же был.А вот если он не возобновляется, то уже тогда могут назначить и ОК или ЗГТ,в зависимости от показателей уровня гормонов и их соотношения.
У меня была после операции именно такая схема.
  #392  
Старый 06.03.2010, 19:41
Аватар для R16-61
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2008
Город: край пуховых платков
Сообщений: 243
R16-61 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари.К Посмотреть сообщение
Пошла намыливать веревку:mad0::susel:
Бедная Мари, бедные ручки!
Как они устали намыливать...
  #393  
Старый 06.03.2010, 19:48
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иоланта Посмотреть сообщение
Для сравнения: менопауза-эстрадиол 80-90.
я плакалЪ
Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Посмотрела свой анализ - нмоль/л ф.ф.0,11-0,73 л.ф. 0,2-1,2 овуляция 0,37-1,65 м.п. 0,04-0,14
еще раз подумала....вот я привела цифры, написанные в графе, обозначающей норму. Соответственно им, норма для менопаузы 0,04-0,14 или м.п. - это что-то еще?
ыыыыыыы хлюппп
  #394  
Старый 06.03.2010, 19:58
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Иоланта ,а что такое "стерильность"?Интересно, почему такие разные назначения ,ее пугает именно большие различия в схемах , и все врачи достаточно компетентные .
Блин, у меня тоже миома ,боже ,хоть бы не росла , у моей мамы климакс был в 55 , я смутно надеюсь тоже на "попозже", а то прооперируют - и быстренько-решайте новые проблемы .А у вас какая ОП была , если не секрет ?

По поводу анализа Ваниль- мне кажется , у нее 0,36 -это абсолютно нормальный экстрадиол ,она написала по своему листику - копирую ф.ф.0,11-0,73 л.ф. 0,2-1,2 овуляция 0,37-1,65 м.п. 0,04-0,14
, т.е. различные фазу ментструального цикла ,фолликулярная . лютеиновая ,овуляция и последний показатель -менопауза. Так 0,36 -это точно не менопауза , менопауза по ее листику ,это последняя цифра ,0,04 -0,14 . Так что ,не беспокойтесь ,Ваниль , вряд ли климакс уже наступил !
Хотя , господи , мне все это напоминает анекдот ,когда старики делятся между собой ,кто когда не смог с с женщинами спать , один говорит -пять лет назад , а другой - а я только три года (тьфу-тьфу-тьфу).
Так и мы , вряд ли кому климакса избежать удастся ,хотелось бы конечно ,попозже.
  #395  
Старый 06.03.2010, 20:18
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Ванилька,не смотрите Вы на эти нормы! Они в таком разбросе,что по ним не сориентируешься.
Я пишу по собственному опыту и постоянным подробным расспросам своего врача,который вел меня с самого начала.
Я думаю так:
1ВАРИАНТ:
У Вас эстрадиол =36пмоль/л.Но,судя по приведенным единицам - это не так!
А вот цифры нормы м.п. 0,04-0,14,я думаю,что это- от40-до 140 пмоль/л,или в других единицах.(сильный разброс-непоказательно,в реале 70-90),а норма ПОСТМЕНОПАУЗЫ-менее 36,5,в ваших единицах - менее 0,036
2ВАРИАНТвот это вероятнее всего),согласна со Светланой:
Ваш доктор говорит "ЖДИТЕ"!
Ну тогда Вы находитесь на стадии овуляции!Эстрадиол -360!Тогда че так долго находитесь?.
А вообще у меня один раз такое было(задолго до климакса)
-эстрадиол -300(у Вас 360)-овуляция
-прогестерон - такой же(мало),
а месячных 3 месяца нету.Врач посмотрел на УЗИ - действительно овуляция.сделал 1 укол прогестерона, месячные начались.
Вообщем запутали Вас в ед. измерения.8))

Не успела в одно сообщение впихнуть.
Светлана,у меня была операция -удаление фибромиомы.Она была большая и перекрученная и давала такие адские боли,что два укола баралгина с интервалом в 1 час только помогали.
Но видимо была удачно раположена или еще чего(не помню),да и с врачем мне повезло,матку мне не удалили,а вырезали только саму опухоль.
Врач прописал гормоны в непрерывном режиме,котрорым поддерживается физиологическая стерильность(нет цикла - нет месячных).Делается это для того.чтобы "выключить" на время восстановления все процессы менструального цикла(разрастание эндометрия,овуляция и т д),потому что эти процессы могут спровоцировать гипертрофию,излишнее разрастание эндометрия,а значит могут спровоцировать и новое развитие аденомы.
Ну а у Вашей подруги,даже если удалили матку,то шейка то ведь осталась? А на ней тоже гипертрофия может быть.
  #396  
Старый 06.03.2010, 21:03
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Иоланта ,спасибо, я все поняла !
У подруги не только шейка ,но и один яичник остался ,она все беспокоилась ,что если уже сейчас ЗГТ пить ,то риск новообразований есть ,потому что есть же такая склонность ,но стареть ,понятное дело ,тоже не хочется .А раз Фемистон в непрерывном режиме все отключает , ясно.
Ну все , завтра дам почитать ей все ,пусть решает !Еще раз спасибо!
  #397  
Старый 06.03.2010, 21:13
Аватар для Tantumverde
Tantumverde Tantumverde вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 108 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 102
Tantumverde на нуле
По умолчанию

Иоланта, имеет ли значение, на какой день цикла сдавался анализ? Я, особенно на задумываясь, сдала, как оказалось, на 15 день. Перед походом наелась шоколаду. Чую, что-то не то сделала Сегодня пересдала натощак, но день-то 6. Опять не попала? У меня 5 лет назад удалили яичник, была "шоколадная киста". Боль была такая, что теряла сознание, руки сводило судорогой. Приступ мог начатся в любое время и в любом месте, бывали очень неприятные ситуации. Длилось эта история ГОДЫ! Врачи объясняли все гасторитом да колитом, пока приступ прямне произошел прямо в кабинете у врача. А врач, ксати, была та самая Ольга Александрина, которая погибла в аварии с лукойловским мерседесом. Она была хорошим, внимательным врачом, к ней всегда была очередь. После операции - красота! Пью жанин все эти годы. Может ли быть так, что этого стало недостаточно?
  #398  
Старый 06.03.2010, 22:07
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indigo2005 Посмотреть сообщение
А можно с этого места поподробнее? Что с веточками делать надо-жевать или прикладывать куда-то?
У Ванильки подпись такая-запасайтесь можжевеловыми веточками..это я типа пошутила.
  #399  
Старый 07.03.2010, 00:28
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Аааа! Семен Семеныч! Гыыыы! А я уши навострила!

Обо мне:
  #400  
Старый 07.03.2010, 00:28
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Tantumverde,имеет значение,потому что существуют три фазы цикла(фолликулиновая,овуляторная и лютеиновая) и показатели в каждой фазе разные,для каждой существует своя норма,которые существенно отличаются.Поэтому если вы сдавали анализ в овуляторную фазу,то показатели оцениваются именно по нормам этой фазы.
А вот если климакс,то цикла как такового уже нет,поэтому в какой день сдавать,уже не имеет значения(показатели одинаковые).

" Пью жанин все эти годы. Может ли быть так, что этого стало недостаточно?"
Может.Этого будет не нужно,когда наступит менопауза (месячных не будет даже на фоне приема Жанина).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©