Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 27.03.2017, 13:47
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

armas75, к сожалению фото посмотреть не могу(( У меня статус нарушителя...
Кошмар, конечно, история с ожогом. Вот и доверяй свою жизнь и здоровья хирургам. А ведь мы сами идём на это, подписываем бумагу о том, что знаем о рисках. Я не хочу сказать, что все врачи плохие, нет. Но теперь верю им гораздо меньше. Без сильной необходимости не буду подвергать себя рискам.
  #1602  
Старый 27.03.2017, 14:14
Аватар для armas75
armas75 armas75 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2017
Город: Эстония
Сообщений: 22
armas75 на нуле
По умолчанию

Честно, до ваших историй, не готова была рассказывать свою историю до конца. Раз мы коснулись темы "доверия", обязана рассказать. Возможна, моя история и мой опыт будут кому-то полезны и уберегут от необдуманных поступков. В первую очередь, стыдно признаваться себе, что подошла к этому вопросу необдуманно, опрометчиво и стремительно. Ведь всегда принимаю решения обдуманно, и говорю себе " с этим надо переспать". Не судите меня строго, т.к. самокритика, как водится, сильнее всего действует на самого человека, когда он критикует себя сам.

Ошибка моя, доверчивость и вера врачу, отсутствие времени. Своим врачом по маммопластике выбрала хорошего знакомого моего мужа, о котором были хорошие отзывы. Отзывы были не главными, ведь я и мой муж доверяли ему и считали, раз знакомый, то плохо не сделает и знает свое дело. Плюс наличие свободного времени у меня и доктора, т.е. желания и возможности совпали. Поэтому я даже не ходила по другим консультациям и особо не знакомилась с темой выбора имплантов и т.д. Знала, конечно, о некоторых осложнениях, о послеоперационном периоде, и знала какой объем хочу. И когда, доктор предложил именно те импланты, которые у меня стояли, я спросила его: "Гарантируешь их безопасность и результат? - он авторитетно сказал: "ДА! и сказал, что от этих имплантов почти не возникает капсулярной контрактуры", и много чего, что говорят хирурги, чтоб воспользовались их услугами. Я уже не говорю о том, что я хотела объем не больше 230 мл, а когда проснулась у меня стояли импланты 290 мл. Моими имплантами оказались гелевый безоболочные импланты. Вернее, оболочка была, но очень незначительная. Явно не такая как в McGhan, Менторах или других имплантах. За время носки, а носила их 8 лет, оболочка от взаимодействия с организмом источилась и ткани уже начали взаимодействовать с гелем. Что и стало причиной воспаления тканей вокруг имплантов, и как следствие температура, изменение анализов крови. Судя по моим анализам крови это нагнетание происходило на протяжении года. Когда появилась температура, не знаю, болей не было, только анализ крови менялся постепенно. К поиску доктору для удаления, конечно, подошла уже ответственно и исключила знакомых!! Нашла своего доктора на третей консультации, который понял именно мои проблемы, хоть и не встречался в практике с такими имплантами, но с гелем имел дело. Который не стал меня уговаривать на замену имплантов, а безапелляционным тоном сказал: «удалять и восстанавливаться!»
После операции по удалению мне доктор сказал, что я проинтуичила ОЧЕНЬ вовремя, еще чуть-чуть и мои гелевые импланты в скором времени стали бы распадаться на гель, который бы я ловила по всему телу. Здесь на сайте есть отдельный форум по поводу проблем от геля и удалению геля. Поэтому я безмерно БЛАГОДАРЮ и доктора и стечение обстоятельств, которые помогли мне вовремя удалить эти жуткие импланты!! Жаль, что не раньше.

Вот такая вот история о желании «быть красивой», и расплата за неосмотрительность и доверие!!
  #1603  
Старый 27.03.2017, 14:31
Аватар для МарияЭйфория
МарияЭйфория МарияЭйфория вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 31
МарияЭйфория на нуле
По умолчанию

МарияНика, Да, не жалко. Но думаю, что этот гештальт (как сейчас это принято называть),еще долго-долго не закрою.... ))))) Я разумная и практичная женщина. Но, может, слишком разумная и практичная, а во всем должен быть баланс. Высчитываю, ,просчитываю, в кредиты никогда не лезу и вообще итд итп? А мироздание такое: а вот на-ка тебе! И я сейчас не только про деньги,но и про здоровье...))))

armas75, Я на реалселф читала про гель по всему телу:и на ребрах одной тетеньки был, и на лимфоузлах у другой. Но дабы не запугать совсем девушек,которые сюда вдруг заглянут, там ведь есть и истории ношения имплантов и по 40 лет. Просто нам с вами всеми не повезло (((. А может наоброт - повезло)))).
  #1604  
Старый 27.03.2017, 15:09
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

armas75, что такое "гелевые безоболочные импланты"? Просто красивое название для введения нерассасывающегося геля в грудь?

  #1605  
Старый 27.03.2017, 20:44
Аватар для angelina1978
angelina1978 angelina1978 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 313
angelina1978 на нуле
По умолчанию

armas75, захотела тебе в личку написать,а еще не открыта у тебя видимо. В Эстонии ставила эти импланты? Хирургов то не так много,ну ооочень распирает любопытство кто именно делал тебе.
  #1606  
Старый 28.03.2017, 12:40
Аватар для armas75
armas75 armas75 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2017
Город: Эстония
Сообщений: 22
armas75 на нуле
По умолчанию

Катерина, Катерина, Постараюсь ответить, исходя из той информации, которой владею. Разница между гелем и гелевыми имплантами, думаю, что есть. Это я проходила с ними 8 лет, а может кто-то и больше. Гель же все-таки вводится инъекционным методом, т.е. изначально имеет более жидкую структуру, и наверное другие биохимические показатели. А этот имплантат, имел монолитную структуру с высокой когезивностью. Мне казалось имплант, как имплант, не растекается, упругий и одновременно мягкий. Если сейчас современные импланты имеют семислойную оболочку (поправьте, если ошибаюсь), то здесь был только наружный барьерный слой, который и выполнял функцию оболочки. Основание импланта имело текстурированную структуру, как бы для лучшего прилегания. И ставился имплант соответственно таким же путем, как и все импланты через субмаммарный доступ или периолярный доступ. И если говорить о геле, то у обладательниц геля постоянно возникают какие-то проблемы: воспаления, уплотнения, болевые ощущения. У меня не было ни одного воспаления в груди, ни болей, ни каких-либо других негативных изменений.

angelina1978, К сожалению, не получится удовлетворить твое любопытство ). Ставила импланты не в Прибалтике, в Украине. В Прибалтике с такими имплантами не работали и не работают. Когда удаляла, я была "звездой" на операционном столе, вернее "интересным случаем" в практике хирургов ). Как поняла, что мой случай увидели все оперирующие хирургам в клинике. На следующий день на перевязке, присутствовали аж три доктора, всем хотелось посмотреть, что осталось от этого "интересного случая". ). Ставила в Украине, потому что на тот момент моя жизнь была связана с Украиной, плюс знакомый хирург тоже был в Украине.

МарияЭйфория, Я перед удалением иплантов тоже начиталась об историях с гелем. Ну и страху себе нагнала. Поэтому шла, вернее бежала на операцию впереди паровоза!! И доктор при удалении вынимал импланты, как самые обычные. Просто в дальнейшем при носке моих имплантов я подвергала себя огромному риску.
  #1607  
Старый 28.03.2017, 12:59
Аватар для angelina1978
angelina1978 angelina1978 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 313
angelina1978 на нуле
По умолчанию

armas75, я и то думаю...неужели у нас какой то подпольный хирург существует)) как себя сейчас чувствуешь?
  #1608  
Старый 28.03.2017, 13:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

armas75, было бы интересно посмотреть как он выглядел после удаления.

  #1609  
Старый 28.03.2017, 13:35
Аватар для misskitiketka
misskitiketka misskitiketka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2016
Город: уфа
Сообщений: 52
misskitiketka на нуле
По умолчанию

Есть ли среди вас такие, кому удаляли импланты по мед. Показаниям? Потом заново ставили? Нормально ли приживались ? У меня удалены 4 месяца назад из за серомы. Очень хотелось бы понять шанс удачной повторной операции . Такое чувство , что вся тема состоит только из " ой, не могу к ним привыкнуть". А с реальными проблемами кто нибудь вообще есть?
  #1610  
Старый 28.03.2017, 14:34
Аватар для Мишка Гамми
Мишка Гамми Мишка Гамми вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 166
Мишка Гамми на нуле
По умолчанию

misskitiketka, звучит так, будто реальная проблема только у Вас, а у остальных блажь и дурость.

А по поводу вторичной установки лучше написать в тему по обмену опытом.
  #1611  
Старый 28.03.2017, 14:51
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

misskitiketka, здесь в основном только те, кто удалил окончательно.

Мишка Гамми, согласна с Вами. Как то, что "не могу привыкнуть" и прочий дискомфорт - и есть реальная проблема.
  #1612  
Старый 28.03.2017, 16:09
Аватар для armas75
armas75 armas75 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2017
Город: Эстония
Сообщений: 22
armas75 на нуле
По умолчанию

angelina1978, Еще сохраняется болевой дискомфорт в области груди при мытье в душе или других манипуляциях. Появилась больше чувствительность, т.е стало проходить онемение, которое было сразу после ОП. Что не может не радовать. Но вот этот болевой дискомфорт понять не могу, либо как следствие удаление фиброзных капсул, т.к. большая травматичность, либо еще что-то. Скоро буду на контрольном осмотре у доктора буду выяснять.

Катерина, Спасибо за мысль!!! Я как то не ставила цель забрать импланты. Если клиника их никуда не утилизировала, или что там с ними делают, то попрошу хотя бы сфотографировать. Тогда поделюсь фотографией. Скоро буду на контрольной консультации.

angelina1978, Ты как чувствуешь себя, у тебя уже значительный срок после удаления прошел? Помнится примерно месяц назад писала, что сохраняются ноющие ощущения.

misskitiketka, Доктор, который мне удалял импланты, сказал, если захочу снова поставить приходить не раньше, чем через полгода. Пройти УЗИ соответственно.
  #1613  
Старый 28.03.2017, 18:37
Аватар для angelina1978
angelina1978 angelina1978 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 313
angelina1978 на нуле
По умолчанию

misskitiketka, неужели после таких проблем как серома,хочется опять рискнуть? Здесь уже те,кто полюбил свое тело и про повторные оп и мыслей нет. Знаю тех,кто удалил и ставил повторно. Но это были девочки,которые удалили в течении первых полугода,тк были недовольны результатом. И уже основательно изучив форум,выбрав хирурга и со знаниями всех возможных ...после., снова пошли на увеличение. И на форуме я их больше не видела ни в каких темах.
  #1614  
Старый 28.03.2017, 18:41
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

armas75, а имени у имплантов нет вообще, и причина удаления только в некачественных имплантах?

Обо мне:
  #1615  
Старый 28.03.2017, 18:43
Аватар для angelina1978
angelina1978 angelina1978 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 313
angelina1978 на нуле
По умолчанию

armas75, я плохой советчик. Грудь у меня левая (проблемная) и тянет и ноет,иногда затихает,иногда с удвоенной силой болит(в ней контрактура была сильнее) . Но все узи в норме. Маммолог говорит-это гормональные боли,невропатолог говорит-это от искривления позвоночника грудь болит. Но я точно знаю: проблемы и со спиной и с грудью сразу после оп начались. Грудь левая болела всегда,до соска было не дотронуться. Сейчас симптомы меньше,но все равно есть. Никто конечно не скажет,но я уверена что это косяк хирурга. И мне напоминание о своей дурости. Ты еще недавно совсем удалила,всё пройдет. Время надо. Под мышцей были?
  #1616  
Старый 28.03.2017, 19:06
Аватар для misskitiketka
misskitiketka misskitiketka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2016
Город: уфа
Сообщений: 52
misskitiketka на нуле
По умолчанию

Девочки , а вы думаете у меня есть теперь выбор рисковать или не рисковать? У меня была серома, она не была инфицирована , у меня не было никаких страшных признаков , кроме скопления жидкости. А теперь у меня два шрама под грудью , которые нужно спрятать в подгрудные складки. Выбора нет . Шрамы огромные . Поэтому я спрашиваю. И очень жаль, что в этой теме лишь те , кто окончательно удалил импланты по причине " не мое это". Интересно куда обращаться в случае если это было вынужденная мера. И где искать единомышленников не совсем понятно .
П.С. Куда нужно нажимать , чтоб обратиться к конкретному пользователю? Сижу через приложение
  #1617  
Старый 28.03.2017, 19:37
Аватар для Ksushka2
Ksushka2 Ksushka2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 125
Ksushka2 на нуле
По умолчанию

misskitiketka, что написать конкретному пользователю в личные сообщения (ты это имеешь в виду), надо на форуме написать 50 сообщений. У тебя пока 43. Если ты имела в виду цитировать пользователя, то на форуме это запрещено.
  #1618  
Старый 28.03.2017, 20:13
Аватар для angelina1978
angelina1978 angelina1978 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 313
angelina1978 на нуле
По умолчанию

misskitiketka, сочувствую тебе очень. А почему было выбрано именно удаление? Серому же лечат и не удаляя имплантов? Шрамы видны наверно потому что занижение складки делали. Одна из тех,кого знаю ,именно изза этих шрамов поставила заново. Другая девочка сделала тату на складки. В теме -проблемы - наверное тебе лучше девочки посоветуют.

misskitiketka, чтобы обратится к конкретному нику,просто нажми на его ник. А сколько у тебя стояли импланты и когда началась серома?
  #1619  
Старый 28.03.2017, 20:20
Аватар для Провинциалка 33
Провинциалка 33 Провинциалка 33 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2016
Сообщений: 442
Провинциалка 33 на нуле
По умолчанию

С приложения ник только вручную писать
  #1620  
Старый 28.03.2017, 20:31
Аватар для Мишка Гамми
Мишка Гамми Мишка Гамми вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 166
Мишка Гамми на нуле
По умолчанию

misskitiketka, Я уже писала выше, что надо в другую тему писать. Либо в проблемы, либо в обмен опытом. Эта тема только про удаление имплантов. А так форумчанки и оба импланта вытаскивают, и один только. А потом ждут полгода полного заживления и идут на вторую, третью, восьмую операцию. Да и шрамы не приговор. Если грубые и страшные, можно иссечь. Со временем они бледнеют. Можно отшлифовать. Перманентным татуажем можно замаскировать. Вариантов много. Конечно, если это истинная причина повторного увеличения, а не лукавство. Те, у кого реальная проблема с имплантами (физическая или психологическая), о шрамах волнуются в последнюю очередь, ИМХО.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©