Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 28.10.2016, 22:56
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 156 раз(а) в 309 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 624
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

tanyshkab, а какое именно?
Как думаете, из этой же серии MANYO питательный на ночь какой хороший будет?

Обо мне:
  #1862  
Старый 29.10.2016, 05:18
Аватар для galinka-fa
galinka-fa galinka-fa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 111
galinka-fa на нуле
По умолчанию

*Illonika*, по поводу красноты лица( как успокоить кожу), здесь советуют 3 варианта: физиогель cr, авене сикальфат и ля рош позе цикапласт. Подскажите, где состав получше?
Миниатюры
40149577.jpg   dfb7e6d7.jpg   80061d8b.jpg  

Обо мне:
  #1863  
Старый 29.10.2016, 10:15
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

galinka-fa, у меня есть первый и последний. Цикапласт более плотный и работает лучше, когда с лицом совсем опа. Физиогель тоже классный, но, на мой взгляд, подходит лучше, когда все с лицом более-менее, просто как уходовый крем. Сейчас, когда начался отопительный сезон и такая "замечательная" погода на улице лицо оч. раздражено, использую в основном Цикапласт.

Обо мне:
  #1864  
Старый 29.10.2016, 11:06
Аватар для galinka-fa
galinka-fa galinka-fa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 111
galinka-fa на нуле
По умолчанию

Туша, просто у цикопоаст диметикон высоко.. мне показалось, что это не очень хорошо.. настороженно отношусь к силиконам

Обо мне:
  #1865  
Старый 29.10.2016, 11:21
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Почти идеал Посмотреть сообщение
tanyshkab, а какое именно?
Как думаете, из этой же серии MANYO питательный на ночь какой хороший будет?
У меня такой серум
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так как другими средствами MANYO не пользовалась, то про питательный крем, к сожалению, ничего сказать не могу
А так. У меня в уходе всегда присутствует какой-нибудь люкс
В случае чего, я не советую, ни в коем случае. Только описываю свои впечатления
Просто от третиноина, витамина С и др активов мне не удавалось получить эффекта, именно, ухоженной кожи.
Все активы для меня - это помощь (надеюсь, во всяком случае ) в нелегкой антиэйджинговой борьбе
  #1866  
Старый 29.10.2016, 12:48
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

galinka-fa, да, диметикон высоко, согласна... Но мне, похоже, именно его сейчас и надо. Пленочку.

На просторах интерета читала еще о рекоменцациях вот такого крема от Бепантен. Жаль только у нас не продается, заказывать надо.
Bepanthen Sensicalm
Состав:
Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Pentylene Glycol, Olea Europea Fruit Oil, Panthenol, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum parkii, Butter, Glyceryl, Stearate Citrate, Limanthes Alba Seed Oil, Butylene Glycol, Hydrogenated Lecithin, Ceramide 3, Sodium PCA, Squalane, Stearyl Glycyrrhetinate, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Sodium Carbomer, Xanthan gum, Hydroxyphenyl Propamidobenzoic Acid.

Обо мне:
  #1867  
Старый 29.10.2016, 17:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Туша, у Bepanthen Sensicalm действительно оч удачный состав.

Цитата:
Сообщение от Туша Посмотреть сообщение
да, диметикон высоко, согласна... Но мне, похоже, именно его сейчас и надо. Пленочку.
там кроме заживляющего пантенола еще есть фишка - madecassoside.
В медицине мадекассосид применяют для лечения длительно незаживающих ран и кожных болезней. Мадекассосид стимулирует синтез белков соединительной ткани. Нормализует проницаемость капилляров и оказывает противовоспалительное действие, обладает антиоксидантным и регенерирующим эффектом, укрепляет стенки капилляров и стимулирует кровообращение.

Цитата:
Сообщение от galinka-fa Посмотреть сообщение
по поводу красноты лица( как успокоить кожу), здесь советуют 3 варианта: физиогель cr, авене сикальфат и ля рош позе цикапласт. Подскажите, где состав получше?
мне нравятся составы физиогеля и цикапласта. Но физиогель больше подходит для просто шелушащейся кожи, котоой нужно подпитать липидный слой. А у цикапласта более направленное действие на раздражение.
  #1868  
Старый 29.10.2016, 18:24
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Девочки, кто подскажет где можно купить этот Бальзам La Roche Posay Cicaplast Baume B5 с доставкой в Израиль?

Извините, нашла , у нас его тоже продают

*Illonika*, У меня сейчас себорея на лице бушует, как думаешь, цикопластом можно её намазать? Элидель крем, что кожник прописал, подавляет иммунитет кожи, не хочется им пользоваться..
  #1869  
Старый 29.10.2016, 19:16
Аватар для galinka-fa
galinka-fa galinka-fa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 111
galinka-fa на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо)) скажите, пожалуйста, силиконов вообще стоит избегать? Кожа комби, поры расширены, иногда высыпания, чувствительная(если это имеет значение)

Обо мне:
  #1870  
Старый 29.10.2016, 19:56
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

galinka-fa, силиконы - пленкообразователи. А как на них отреагирует конкретная кожа никто вам не скажет точно. Кроме того, есть легкие летучие силиконы, что на коже оставляют сухую пленку. а есть масляные. Плюс играет роль обогащенность состава другими жирами. Сочетание диметикона с маслом ши или стеариновой жирной кислотой, например, может многим подпортить поры.
  #1871  
Старый 29.10.2016, 20:45
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Как думаешь, бифидобактерии способны как-то повлиять на состояние кожи? Вот такую маску нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], ивообще, возможно ли укрепить иммунитет кожи после мазей, его подавляющих?
  #1872  
Старый 29.10.2016, 21:04
Аватар для det-ka
det-ka det-ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 125 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 93
det-ka на нулеdet-ka на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а я к тебе с вопросами про сочетание активов. Не дает мне покоя эта тема.

1. Медные пептиды и третиноин. У тебя в блоге указано, что медн.пептиды " ... разрушают ретиноиды, кроме адапалена"
А [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], ссылку на которую ты давала, указано, что совместимы: "CP Serum is compatible when used with alpha hydroxy acids and Retin-A." Может, можно их все-таки: сначала третиноин, а следом, скажем, VIP крем? Если да, то можно сразу, или через какое-то время (какое)? Или я неправильно перевела, и под "compatible" подразумевается, что они приравнены, сходны по действию...

2. Медные пептиды и Ниацинамид. Можно ли Ниацинамид с медными пептидами? Если да, что сначала, что после, через какое время?

3. Третиноин и LAA. Хочу третиноин использовать на ежедневной основе (кожа позволяет). Можно ли его совмещать с кислым С? И если да, то сначала третиноин на сухую кожу, а потом через минут 15 LAA? Или третиноин всегда нужно после кислоты (как указано у тебя в блоге), будь то AHA или LAA?
  #1873  
Старый 30.10.2016, 00:07
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

det-ka,
1. А в этой сыворотке CP Serum не GHK-Cu.
2. У ниацинамида не кислый рН, поэтому должен нормально сочетаться с медными пептидами. Про порядок нанесения не подскажу, точно не знаю.
3. Сочетать-то можно, они не конфликтуют. Главное, чтоб кожа согласилась на сей ядрёный коктейль. Первой наносим аскорбинку, ждём. Хотя бы полчасика. Затем третик.

Lawina, нельзя сказать, что это фикция и пустышка, но вот прям на чудеса не стоит рассчитывать.
  #1874  
Старый 30.10.2016, 11:35
Аватар для rickie_makaroni
rickie_makaroni rickie_makaroni вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2016
Город: Украина
Сообщений: 3
rickie_makaroni на нуле
По умолчанию

Хочу поделиться своими наработками. Вылечила фурункулез лица легкой (а кое-где средне-легкой) степени за 5 лет. Чего я только не пробовала! А ведь мне только 25. Третиноин, пилинги, мезо, плазмолифтинг. Что касается ухода, из множества опробованных продуктов могу выделить следующие:
- Хит от Biologique Recherche - Лосьон Р50. Что могу сказать? Продукт реально работающий: рассасывает уплотнения, осветляет постакне. Но вот обещанного вау-эффекта очистки пор я не заметила. Все равно давить приходится - ложка Уна мой неизменный помощник в этом. Тем не менее советую.
- Третиноин 0,1 от Обаджи. Мне обещали, что применение третиноина в течение 3-х месяцев полностью избавит от необходимости делать лазерную шлифовку. Однако этого не произошло. От прыщей реально помогает, но только пока пользуешься. С рельефом работает хуже чем упомянутый выше Р50. Плюс имеет ряд неприятных побочных эффектов: кожа становится красной, раздраженной, пекут даже веки (которые я, конечно, не мазала третиком, но вот реакция тем не менее такая). Третиноином не пользуюсь больше года, но кожа так и осталась легко краснеющей по любым поводам: от гнева, от смущения, от жары и холода. Повторная покупка - нет. За такую поистине гигантскую цену можно подобрать более приятный уход.

Девочки, по поводу красноты: отлично помогает гель алоэ от Анны Лотан, поначалу когда мажете, кожа краснеет даже больше, зато потом быстро успокаивается и заживает. Это все конечно индивидуально, но меня после срединного пилинга спас именно он, а вот бепантен напрочь забил поры и вызвал прыщи!
  #1875  
Старый 30.10.2016, 11:52
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 156 раз(а) в 309 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 624
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, я не нашла сколько Ниацинамида в этом средстве? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1876  
Старый 30.10.2016, 11:52
Аватар для rickie_makaroni
rickie_makaroni rickie_makaroni вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2016
Город: Украина
Сообщений: 3
rickie_makaroni на нуле
По умолчанию

Это так сказать, было вступление. Еще хочу написать про свою ежедневную программу ухода. Вдруг кому-то у кого проблемная кожа поможет, ведь я, повторюсь вывела жуткие прыщи, которые донимали меня много лет!
Итак:
1. Утром и вечером крем L'Atelier des Délices Purity Cream Purmat - это очищающий крем. Лечит прыщики, предупреждает появление новых. Либо заменить его Р50, о котором я писала выше. Просто я сейчас после срединного ТСА временно отставила кислоты. В качестве увлажнялки гель элоэ А.Л.
2. Умывалка с кислым Ph. Любая. Главная чтоб хорошая была. У меня укр.Грин Фарма - это проф.
3. Маска Очищающая маска БиоЭколоджико для лица (Guam BioEcologico Maschera Sulfurea) Эта маска мне очень нравится. В составе сера и грязь. Использую два раза в неделю. Не сушит, и лечит воспаления. Можно точечно, хотите усилить эффект - под пленку на полчаса. Эффект имеет накопительный, с первого раза ничего не почистит. Я даже поначалу разочаровалась, когда первый раз попробовала - но потом оценила. После маски хорошо нанести все тот же гель алоэ.
4. Чистка лица с помощью глины. Я готовлю глиняные маски сама, но использую не так как советуют это делать классические рецепты - не жду высыхания глины. Беру белую и голубую глину, развожу до состояния густой сметаны, но не водой а гидролатом - грейпфрут, кора дуба, зеленый чай. Под пленку на 1-2 часа, поры отлично открываются и с тем, с чем не справляется глина и уход отлично справляется ложка Уна сразу после маски-)
  #1877  
Старый 30.10.2016, 17:12
Аватар для Оксана@@@
Оксана@@@ Оксана@@@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 473
Оксана@@@ на нуле
По умолчанию

*Illonika*, можешь прокомментировать свое отношение к срокам годности косметики, например если общий срок еще не вышел, а срок в открытом виде истек. По консистенции, запаху все такое же как и в начале. Стоит его использовать или лучше не надо?
  #1878  
Старый 30.10.2016, 17:28
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Оксана@@@, я наглею и продолжаю использовать вскрытые банки дольше указанного значка вскрытой тары. Но сами сроки годности стараюсь соблюдать.
Для меня самое главное отслеживать ретиноиды и вит.С - цвет и текстуру.
  #1879  
Старый 30.10.2016, 20:33
Аватар для Оксана@@@
Оксана@@@ Оксана@@@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 473
Оксана@@@ на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо, тоже понаглею, крем сезонный, ни как его за 6 мес. не удалось вымазать...
  #1880  
Старый 30.10.2016, 21:10
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

rickie_makaroni, Ну молодец что справилась со своими проблемами Спасибо что делишься опытом
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©