Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 12.06.2016, 16:33
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina55 Посмотреть сообщение
В Испании я только 1 месяц смогла на больничном просидеть. Выписали. Прям обидно теперь даже ;( , зная , что людям больше дают восстановится.

А вы еще в баруках ходите? По жаре наверное очень неудобно.

Обо мне:
  #1042  
Старый 13.06.2016, 16:53
Аватар для Irina55
Irina55 Irina55 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Барселона
Сообщений: 52
Irina55 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NZ Посмотреть сообщение
А вы еще в баруках ходите? По жаре наверное очень неудобно.
Нет через месяц после операции уже можно было в "нормальной " широкой обуви ходить. Я могла только ходить в тряпочных кроссовках.

Сейчас перекачиваю фотографии с телефона. И пишу рассказ : "испанский опыт удаление косточки"

Ах сорри не могу фотографии закачать у меня бан истекает 20 июня только. Ну что ж чуть чуть осталось.
  #1043  
Старый 13.06.2016, 20:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Нет никакого бана, мешающего выкладывать фото. А в данном случае бана нет вообще...

  #1044  
Старый 14.06.2016, 00:31
Аватар для Irina55
Irina55 Irina55 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Барселона
Сообщений: 52
Irina55 на нуле
По умолчанию

Тогда пробую по-другому. Потому что создать альбом мне не удалось. Мне выдало, что я не имею право.
Миниатюры
239c8c24.jpg  
  #1045  
Старый 14.06.2016, 01:25
Аватар для Irina55
Irina55 Irina55 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Барселона
Сообщений: 52
Irina55 на нуле
По умолчанию

А ну вот это моя нога до операции, извиняюсь, что только в таком виде , просто раньше не думала ногу специально фотографировать для форума. Не думала , что буду писать.

Косточка у меня выступала на немного, болеть не болела. Но в привычной обуви уже было тесно, из-за полноты . К тому же начало казаться, что эта косточка старит ногу. И еще я боялась , что будет прогрессировать и будет еще хуже. Вот 3 основных моих мотива для операции.

На другой ноге все терпимо, хотя врач сказал, что через 2 года будет так же , как и на другой.

Так, мне посоветовали врача , который "делает хорошо" .
Считаю, что нужно выбирать не клинику а именно специалиста.
На консультации врач рассказал, что такая операция обычно длится 45-60 мин. и что я могу выбрать остаться в клинике на ночь или сразу после операции идти домой. У меня 2 маленьких детей , поэтому решила я ехать сразу домой, чтобы без мамы не скучали. Тем более, что врач пообещал сделать анестезию так, чтобы хватила на всю ночь (операция вечером была).

Ну вот мне назначили день 8 апреля. До операции здесь просят сдать кровь, сделать рентген груд. клетки и ЭКГ.
В 16. 00 мне нужно было явиться в клинику. Меня провели в раздевалку, выдали одноразовое белье , я переодела , меня уложили на каталку и повезли в хирургическую.
Я думала , что не буду бояться (К слову зубы иногда могу лечить без анестезии), но в операционной меня стало потряхивать. Анастезистка заметив это воткнула мне в нос кислорода, быстренько в руку воткнула зонд с сидацией, так что я "улетела" - т.е. у меня наступил легкий сон. Поэтому даже не знаю в какое место ноги мне кололи анестезию. Нога была "заморожена" от колена вниз. Все остальное было живое. Во время операции были моменты , что я просыпалась и слышала сверление, и еще , что кто-то держал-лежал другую мою ногу - видимо не осознанно я ею двигала.
Когда операция закончилась меня разбудили. После седации в сознание приходишь быстро. Только остается сонное состояние , постоянно хотелось зевать. Пока звонили мужу, что он может за мной приезжать , я смогла полностью прийти в бодрое состояние.
Когда муж с детьми приехал меня отвезли опять в раздевалку, я на мое удивление достаточно хорошо справилась с одеванием брюк - как я уже сказала все у меня было живое кроме нижней части (от колена) оперируемой ноги.

Так, мне посоветовали врача , который "делает хорошо" .
Считаю, что нужно выбирать не клинику а именно специалиста.
На консультации врач рассказал, что такая операция обычно длится 45-60 мин. и что я могу выбрать остаться в клинике на ночь или сразу после операции идти домой. У меня 2 маленьких детей , поэтому решила я ехать сразу домой, чтобы без мамы не скучали. Тем более, что врач пообещал сделать анестезию так, чтобы хватила на всю ночь (операция вечером была).

Ну вот мне назначили день 8 апреля. До операции здесь просят сдать кровь, сделать рентген груд. клетки и ЭКГ.
В 16. 00 мне нужно было явиться в клинику. Меня провели в раздевалку, выдали одноразовое белье , я переодела , меня уложили на каталку и повезли в хирургическую.
Я думала , что не буду бояться (К слову зубы иногда могу лечить без анестезии), но в операционной меня стало потряхивать. Анастезистка заметив это воткнула мне в нос кислорода, быстренько в руку воткнула зонд с сидацией, так что я "улетела" - т.е. у меня наступил легкий сон. Поэтому даже не знаю в какое место ноги мне кололи анестезию. Нога была "заморожена" от колена вниз. Все остальное было живое. Во время операции были моменты , что я просыпалась и слышала сверление, и еще , что кто-то держал-лежал другую мою ногу - видимо не осознанно я ею двигала.
Когда операция закончилась меня разбудили. После седации в сознание приходишь быстро. Только остается сонное состояние , постоянно хотелось зевать. Пока звонили мужу, что он может за мной приезжать , я смогла полностью прийти в бодрое состояние.
Когда муж с детьми приехал меня отвезли опять в раздевалку, я на мое удивление достаточно хорошо справилась с одеванием брюк - как я уже сказала все у меня было живое кроме нижней части (от колена) оперируемой ноги.

Выписка моя произошла около 18.00 вечера. Т.е. на все про все ушло 2 часа.
Естественно мне сразу одели ортопедический тапок , без которого потом я не могла наступать на ногу. К счастью он был на липучках поэтому довольно удобно можно было его скинуть и одеть. Ортопедический тапочек имеет плоскую жесткую подошву, но ощущения приходьбе в нем были - что больше тяжесть веса приходится на внешние ребро ступни , ну и естественно в нем не возможно было сгибать ступню.

После операции и до 12.00 дня следующего дня нога , как и обещал врач была под анестезией. Т.е. не боли я не чувствовала. Но и наступать тоже не могла. После 12. 00 я почувствовала , что анестезия отходит и где-то в 13.00 в 14.00 следущего дня после операции я могла , как хромой боец , на черепашей скорости передвигаться по квартире. А еще через день нужно было ехать с классом дочери на ферму. Потихоньку я эту поездку осилила, присаживаясь везде , где это было возможно.
Мне выписали энантиум на случай боли, выпила я одну только таблетку , потому что не было необходимости.

Выписка моя произошла около 18.00 вечера. Т.е. на все про все ушло 2 часа.
Естественно мне сразу одели ортопедический тапок , без которого потом я не могла наступать на ногу. К счастью он был на липучках поэтому довольно удобно можно было его скинуть и одеть. Ортопедический тапочек имеет плоскую жесткую подошву, но ощущения приходьбе в нем были - что больше тяжесть веса приходится на внешние ребро ступни , ну и естественно в нем не возможно было сгибать ступню.

После операции и до 12.00 дня следующего дня нога , как и обещал врач была под анестезией. Т.е. не боли я не чувствовала. Но и наступать тоже не могла. После 12. 00 я почувствовала , что анестезия отходит и где-то в 13.00 в 14.00 следущего дня после операции я могла , как хромой боец , на черепашей скорости передвигаться по квартире. А еще через день нужно было ехать с классом дочери на ферму. Потихоньку я эту поездку осилила, присаживаясь везде , где это было возможно.
Мне выписали энантиум на случай боли, выпила я одну только таблетку , потому что не было необходимости.
  #1046  
Старый 14.06.2016, 01:51
Аватар для Irina55
Irina55 Irina55 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Барселона
Сообщений: 52
Irina55 на нуле
По умолчанию

Вот такой вот ортопедический тапок нужно было носить не снимая 1 месяц. Ну разве что спать без него.
Миниатюры
f61c93f9.jpg   9b6ab07a.jpg  
  #1047  
Старый 14.06.2016, 01:52
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Спасибо за рассказ! Истории примерно у всех одинаковые. А сейчас себя как чувствуете? Есть ли дискомфорт, боли, неудобства? Достигнут ли эффект?

Обо мне:
  #1048  
Старый 14.06.2016, 01:55
Аватар для Irina55
Irina55 Irina55 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Барселона
Сообщений: 52
Irina55 на нуле
По умолчанию

Продолжение следует.... глаза уже слипаются.

Эффект лучше на фотографии увидеть. Загружу завтра . Долго грузятся.

Прошло 2 месяца прис гибании стопы не всегда приятно , немного больно бывает. Надеюсь постепенно это уйдет.
  #1049  
Старый 14.06.2016, 02:45
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
lenkor, так и есть - 8 недель, если нет каких-то неприятностей, ттт

А меня в районной выписывают через 6 недель. А по ощущениям я бы как раз еще 2 недели поучилась ходить без барук. Я тут попробовала просто в кроссовках постоять, ощущения - как из невесомости вернулась. За 5 недель организм так привык к хождению на пятках, что теперь все мышцы, необходимые для обычной хотьбы отрафировались за ненадобностью. Кажется что ходить будет трудно первое время, равновесие нарушено, непонятно как ставить ступню, она автоматически заваливается на внешний край, или наоборот, как было до оп сильно на внутренний свод. Душой понимаю что и вн и внеш край- это неправильно, истина, она где- то посередине. В общем страшно, что будет неудобно ходить. У вас так было?

Девочки, проконсультируйте! Я понимаю что у каждой свой случай и организм. Но все- таки... Моей оп 5 недель. Большой палец ноги , вернее его боковая часть вообще ничего не чувствует, прям начиная от шва и до самого конца по боковой части. На другой ноге все ок! Кажется что нерв перерезан. У кого такое было?

Обо мне:
  #1050  
Старый 14.06.2016, 11:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

NZ, конечно все у всех индивидуально! У меня нога не заваливалась ни внутрь ни наружу, просто ходила неделю как будто в баруках, на деревянных ногах, в этотт период еще нельзя делать перекат, а потом с каждым днем все увереннее, походка становилась более естественной, только делала шаги маленькие, медленные
"Нервы перерезаны" были у всех Срок у вас еще совсем маленький, эти ощущения со временем исчезнут! Можно массировать это место мягкии поглажывающими движениями снизу вверх, от этого улучшается циркуляция крови, проходит анемия

Обо мне:
  #1051  
Старый 14.06.2016, 11:52
Аватар для Irina55
Irina55 Irina55 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Барселона
Сообщений: 52
Irina55 на нуле
По умолчанию

Добрый день!

Досылаю послеоперационные фото: это результат на 3ий день после операции.
Миниатюры
4340ffda.jpg   9ba69248.jpg   371c886c.jpg  
  #1052  
Старый 14.06.2016, 12:05
Аватар для Irina55
Irina55 Irina55 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Барселона
Сообщений: 52
Irina55 на нуле
По умолчанию

А это через 10 дней. Спицу вынули через 3 недели после операции.

Да я не сказала, что операция моя - это остеотомия Акин , с постановкой 2 х шурупов размером 2,6 мм.

Шурупы нужны для того, чтобы не было рецидива.
Миниатюры
28b52d5f.jpg   b0a0f80f.jpg   e3816498.jpg  
  #1053  
Старый 14.06.2016, 12:17
Аватар для Irina55
Irina55 Irina55 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Барселона
Сообщений: 52
Irina55 на нуле
По умолчанию

После 4 неделей можно было одевать обычную широкую обувь на плоской подошве. Но при этом нужно было носить эластичный корректор, как на фотографии. Где- то 2-3 месяца.

Через 3 месяца можно перейти на обувь на невысоком каблуке 5-6 см.
Миниатюры
81baf335.jpg   fe08f245.jpg   fe3731f2.jpg  
  #1054  
Старый 14.06.2016, 12:28
Аватар для Irina55
Irina55 Irina55 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Барселона
Сообщений: 52
Irina55 на нуле
По умолчанию

Так я сейчас я могу встать на носок.
Миниатюры
6e9ff1c6.jpg  
  #1055  
Старый 14.06.2016, 16:28
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Irina55, поздравляю вас с отличным результатом!
Теперь левая ножка выгодно отличается от правой.
Шов красивый получился, со временем он вообще не будет виден.
Операцию вам сделали практически амбулаторно, прям как стоматологу сходить зуб удалить. Похоже что операции такие давно в Испании стоят на потоке и делаются повсеместно. Мне кажется, что вам сделали не только Akin, но и Skarf, если я не ошибаюсь, тк это обычно Skarf скрепляют двумя винтами, а спица - это для Akin. У нас, правда, Akin скрепляют одним длинным винтом, который остается внутри. Особенно удивило, что вы уже на третий день поехали с классом на ферму и легко со всем справились. Молодец!))

Обо мне:
  #1056  
Старый 14.06.2016, 16:33
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Irina55, поздравляю! Отличный результат Отдельно приятно, что после оп сразу можно отправляться домой, в России мы все пока еще находимся в больнице. Надеюсь скоро и у нас появятся такие возможности, главное чтобы и качество от этого не пострадало

galina.5959, все мои мысли в твоем сообщении

Обо мне:
  #1057  
Старый 14.06.2016, 16:39
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ира, сестра, ну а как по-другому)))

Обо мне:
  #1058  
Старый 14.06.2016, 16:41
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

NZ, а вы в пк скажите, что у вас болят ноги, ходить еще тяжело. На работе приходится стоять, или много ходить, чтобы продлили больничный еще недели на 2.
Мне в пк, хирург, который сразу после операции открывал мне больничный (и который видимо в таких операциях нифига не понимает), все время спрашивал, как я себя чувствую, нужно ли мне еще продлить больничный. А т.к. работа у меня на ногах, он не очень то и хотел через 2 месяца закрывать мне больничный, предлагал еще посидеть.

Ходить и правда поначалу неудобно, нога неловкая. У меня после гипса вообще нога была, как чужая. Пока я расхаживалась, я поняла, что мышц в ноге очень много, и все они начала болеть по очереди, причем даже в таких местах, где я не ожидала.
Спуск по ступеням вообще был преодолением.

Обо мне:
  #1059  
Старый 14.06.2016, 16:47
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Девочки, еще вопрос назрел! 5 недель оп. Левая нога отлично себя чувствует, а вот в правой и отек больше, и вставать на нее слегка больно, и если я потяну носочки на себя, то чувствую в правой ступне под большим пальцем снизу как бы натяжение связки, такая нитка как будто под большим палацем натянута и покалывает и шуршит. Это только в одной ножке. У кого так было?

Обо мне:
  #1060  
Старый 14.06.2016, 16:56
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ирина71, у нас уже в некоторых больницах отпускают домой в день операции. В Питере в клинике Абиа например. Да и в гос.больницах отпускают на следующий день.
Меня отпустили на третий день, и то потому, что возникли какие то трудности с открытием моего больничного.

Хотя лично мне было бы не комфортно дома, гораздо спокойнее после оп быть в больнице под контролем доктора.

NZ, у меня только одна нога оперирована, и ей уже 4 месяца. Но и она даже сейчас чуть чуть отекает, и побаливает иногда, и покалывает.
Я так понимаю, это нормально.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©