Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластическая хирургия за границей Разговоры о выборе пластических хирургов и клиник пластической хирургии из дальнего зарубежья: Европа, Америка, Азия, Ближний и Дальний Восток и т.д.

Ответ
 
Опции темы
  #621  
Старый 24.03.2014, 10:27
Аватар для yuki84
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 1 254
yuki84 на нуле
По умолчанию

Девочки, они эпидуралку делают только на простые (по их мнению) операции типа просто липо + фэтграфтинг. На эпидуралке ж время работы ограничено. Если что-то добавляется, то наркоз общий. У меня тоже общий был, как у Лолиты. Вот у Шануар не помню... но она вроде говорила, что пару раз сознание возвращалось во время ОП, может, эпидуралка была? Не знаю, не буду врать...
И про лекарства. Все на месте продается без проблем, включая гепарин. Причем по адекватным ценам.
Натик, все хорошо будет! молодец, так держать
Эспаньола, на карту можно закинуть деньги... в магазинах принимают без проблем, с банкоматами как повезет.
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 24.03.2014, 15:56
Аватар для Espanola
Espanola Espanola вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 341
Espanola на нуле
По умолчанию

При эпидуральном все время в сознании.
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 24.03.2014, 16:17
Аватар для yuki84
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 1 254
yuki84 на нуле
По умолчанию

Espanola нееее, они усыпляют!
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 24.03.2014, 16:37
Аватар для Espanola
Espanola Espanola вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 341
Espanola на нуле
По умолчанию

значит наркоз, но точно не эпидуральная анестезия.
Анестезии могут сочетаться, может и то и другое?

У меня вторые роды с эпидуралом были, все в время в сознании.
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 24.03.2014, 19:40
Аватар для НАТИК777
НАТИК777 НАТИК777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: Россия-Уфа
Сообщений: 259
НАТИК777 на нуле
По умолчанию

Девочки! Скажите какая разница в часовом поясе Москва - Доминиканская Р?

Еще... Я нервничаю... Что-то Йили мне не отвечает? Я отправила депозит и просила подтвердить дату ОП.... Тишина.... Что такое? С чем это может быть связано?

Нашла разницу во времени с Москвой + 8 (-8), с Уфой + 10 (-10)!!! Я даже и не думала, что такая разница!!!
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 24.03.2014, 20:15
Аватар для yuki84
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 1 254
yuki84 на нуле
По умолчанию

НАТИК777 у них выходные же были... потому и нет ответа!
И да, с Москвой +8 часов... Поэтому понедельник в Доминикане в самом разгаре

Espanola как мне хирурги тут объясняли, эпидуралка в родах применяется совсем другая, чем во время полноценных операций. Так что во время ОП при эпидуралке они пациента погружают в медикаментозный сон. Девочки в блогах импортных пишут, что многие просыпаются. Боли нет, но есть ощущение манипуляций.
Но тут есть ограничение по времени на эпидуралке. Не помню, какое, кажется, три часа. Плюс она не обезболивает верхнюю часть тела, так что при абдоминопластике доминиканцы все же общий наркоз используют.
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 24.03.2014, 20:57
Аватар для OlgaMont
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Канада
Сообщений: 733
OlgaMont на нуле
По умолчанию

Да-да. У нас вечер предыдущего дня, а у вас уже утро следующего
Мне Роблес написала, что анестезия - эпидуральный блок. В сочетании с фраксипарином это более, чем странно... Но тут могло иметь место недопонимание, так как я с Роблес лично не общалась, а только в письмах. Может бы все объяснилось бы при личной встрече...
Кстати, насколько я поняла, Дюран говорит по-французски. Так что, если знаете этот язык,то можно без переводчика обойтись
Я сейчас на всякий случай леплю из себя в фотошопе то, что хотела бы получить на выходе. И на отдельной фотке штрихую и подписываю места на которые надо обратить внимание. Для памяти, так сказать. Чтоб потом на месте не растеряться. Может и тебе, НАТИК777, что-то подобное сделать. Так и переводчику легче будет, да и сама на пальцах сможешь объяснить если что...
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 24.03.2014, 21:54
Аватар для НАТИК777
НАТИК777 НАТИК777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: Россия-Уфа
Сообщений: 259
НАТИК777 на нуле
По умолчанию

Спасибочки девочки за поддержку и дельные советы....

С фотками попробую.....

Мне ответила Йили и подтвердила дату на 16.04, после того когда я попросила Вирджинию с ней связаться и сообщить, что я жду подтверждения... Тут же прислала письмо!!! Все таки какая умница Вирджиния!

Еще написала переводчица - просит 25 $ в час или 150 $ за 8 часов...

Девочки, дайте информацию.... Я прилетаю в Санто Доминго в 19:30 местного, на утро в 7:00 назначено быть в клинике на операцию, а когда же обсуждение ОП? Как и что делать, анализы и т.д. ....

Lolita73
Ты ведь пользовалась услугами переводчика... Ее не Татьяна звали? А то я "очкую" вдруг она переведет, что-то ни так... Потом буду каяться....
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 24.03.2014, 23:12
Аватар для yuki84
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 1 254
yuki84 на нуле
По умолчанию

OlgaMont мне помощницы Роблес (они не медики ни разу, как и Лиззи у Дюран) тоже эпидуралку обещали. И липо совсем другое обрисовывали. Все вопросы лично с Роблес выяснились. Так что тут как сама врач скажет, так и будет...

НАТИК777 большой привет Вирджинии и Хуаните от нас троих они чудесны
Татьяна была у Лолиты, ага ;) взбалмошная такая тетка, безумно громкая...
С подтверждением даты тебя!!! Все будет хорошо, повторяй как мантру.
Тебя скорее всего с самолета в клинику повезут, там ночевать будешь. Вероятно, Йили тебя дождется. Или как вариант рано утром консультация и анализы (они не больше получаса занимают, результаты сразу говорят).
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 25.03.2014, 00:59
Аватар для Espanola
Espanola Espanola вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 341
Espanola на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuki84 Посмотреть сообщение
Espanola как мне хирурги тут объясняли, эпидуралка в родах применяется совсем другая, чем во время полноценных операций.
я думаю, это комбинация.
У меня так глаза оперировали, когда я маленькая была. Мне дали таблетки ранним утром, чтоб спала, а сама анестезия была контактная (местная, только на глаза). Я просыпалась во время операции и разговаривала с врачом. Это я хорошо помню, а после операции поставили в коридоре возле стены, сказали идти вдоль нее до своей палаты, даже не проводили. В полусне доплелась.
Ребенка моего погружали в наркоз уколом, а не маской.
Смысл эпидурала не в конкретном лекарстве, а в месте блокады. В общем, тут надо быть анестезиологом, чтобы точно знать.


НАТИК777 совсем близко, все будет хорошо, будешь красоткой!

Цитата:
Сообщение от yuki84 Посмотреть сообщение
Но тут есть ограничение по времени на эпидуралке. Не помню, какое, кажется, три часа. Плюс она не обезболивает верхнюю часть тела, так что при абдоминопластике доминиканцы все же общий наркоз используют.
при кесаревом эпидурал и спиналку делают, живот точно весь не чувствуешь. А короткое время, чтобы анестезиолог успел поймать момент, когда ситуация вышла из-под контроля, что нарушена нейронная связь, нарушена иннервация, есть проблемы с позвоночником. Потому что анестезия это серьезное вмешательство. От меня врач не отходил несколько часов, проверял могу ли я двигаться. Потом еще в течение полугода каждый месяц звонила и докладывала анестезиологу, что со мной все в порядке, что ноги в порядке, что спина в порядке.
Ответить с цитированием
  #631  
Старый 25.03.2014, 16:01
Аватар для НАТИК777
НАТИК777 НАТИК777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: Россия-Уфа
Сообщений: 259
НАТИК777 на нуле
По умолчанию

Ой, девочки спасибо вам всем большое за поддержку и теплые слова!!!

Что же делать с переводчицей? Когда ее приглашать в клинику... Утром к 7:00 часам или когда???

Девочки помогите перевести фразу, что прислала Йили, не могу ее толком понять....

6. If you will be in DR the day before your surgery please go to CIPLA no later than 3pm to have pre-op testing completed.

Просит не приходить если я приеду после 15:00 часов... Так?
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 25.03.2014, 16:18
Аватар для Да Винчи
Да Винчи Да Винчи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 418
Да Винчи на нуле
По умолчанию

НАТИК777 , если ты будешь в ДР за день до операции, то должна придти в Сиплу не позже 15.00 для проведения предоперационных тестов.
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 25.03.2014, 16:57
Аватар для yuki84
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 1 254
yuki84 на нуле
По умолчанию

НАТИК777 значит, с самолета тебя заберет Вирджиния, выспишься, а утром в Сиплу. Пока тебя будут водить по врачам, Йили прооперирует первую пациентку, а потом сразу тебя

Espanola наверное
Ты уже выбрала точную дату у Дюран? Как полетишь?
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 25.03.2014, 17:33
Аватар для НАТИК777
НАТИК777 НАТИК777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: Россия-Уфа
Сообщений: 259
НАТИК777 на нуле
По умолчанию

СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!!!
Теперь понятно, что утром еду в клинику.... Уже легче....
Переводчице тоже сказала подойти в клинику к 7:00. Думаю правильно?
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 25.03.2014, 21:09
Аватар для Espanola
Espanola Espanola вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 341
Espanola на нуле
По умолчанию

yuki84 она мне дала 13 июня, я хочу 11, но пока у нее занято.
Почему я так настаиваю на конкретном числе - цикл короткий и я рискую в самолет пойти в первые дни цикла, у меня в Москве еще одна стыковка. Итого три рейса практически подряд, с кое-какой гигиеной. Я все еще безбилетная, т.к. хочу лететь 9, вдруг время все-таки найдется, а если нет, что я там два лишних дня буду делать. С обратной датой тоже не складывается, Эйр Франс не летает по понедельникам, ждать надо до среды, опять-таки два лишних дня получается. Через Мадрид каждый день рейсы вроде, но сидеть 12 часов в Мадриде не хочется.
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 25.03.2014, 21:12
Аватар для yuki84
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 1 254
yuki84 на нуле
По умолчанию

НАТИК777 правильно

Espanola то есть ты в последние дни цикла планируешь оперироваться? эх, сбой будет потом, наверное...
вообще, может, я ошибаюсь... но мне странно, что у Дюран все так сильно забито... А на 12 у нее тоже занято все? Или, может, 9, и сдвинуться на несколько дней назад?
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 25.03.2014, 21:24
Аватар для Espanola
Espanola Espanola вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 341
Espanola на нуле
По умолчанию

yuki84 так получается с работой, что только 3.06 я свободна. Дальше мне надо семью привезти в место проведения отпуска (+2 дня), 2 дня передохнуть и потом ехать за фигуркой, планирую на 8, из Москвы 9. Я сейчас оттягиваю цикл, как только могу подручными средствами, вот сегодня уже на два дня оттянула. Дюран цикл проблемой не считает.
Ответить с цитированием
  #638  
Старый 26.03.2014, 12:55
Аватар для НАТИК777
НАТИК777 НАТИК777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: Россия-Уфа
Сообщений: 259
НАТИК777 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем приветик!
Переводчица, Татьяна передает вам привет! Спрашивает как у вас у всех троих делишки? Я осмелилась сказать, что у вас у всех все замечательно и результатом вы довольны! Думаю не сердитесь на меня! С ней все оговорила на приезд в клинику утром в день ОП - она согласна!

Теперь с этим все понятно, а что вести с сабой нужно из одежды? Йили написала про какие-то длинные платья на кнопках? Что это за платье? У меня нет такого! Есть просто длинный халат с запахом на поясе! Может этого достаточно? Ну там пару футболок и еще что- то.....
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 26.03.2014, 13:44
Аватар для yuki84
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 1 254
yuki84 на нуле
По умолчанию

Натик, Татьяне ответный привет. спасибо, что рассказала ей про нас!
По одежде - достаточно халата будет, думаю. Можешь еще спортивные штанишки с футболками взять, через неделю после ОП уже одевать сможешь. Трусиков много точно можно не брать, как и бюстики. Шлепки по улице ходить. Шампунь, зубную пасту, зубную щетку (все это и на месте купить можно). Все, в общем-то

Эспаньола, успешного тебе оттягивания думаю, из вас с Дюран хорошая получится команда!
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 26.03.2014, 13:58
Аватар для Espanola
Espanola Espanola вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 341
Espanola на нуле
По умолчанию

yuki84 поздно. Уже не дотянула. Прогноз - операция на 11 день цикла.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©