Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.05.2007, 13:04
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

alice
Причин тому может быть масса - надкостница наросла не ровно, образование костной мозоли, неправильно выполненная остеотомия, кожа не севшая пока. Ну и вообще почти в 100% случаев спинка после удаления горбинки становится шире.
касательно чувствительных участков - у меня с одной стороны на переносице есть такое место (то есть, если вести пальцем по боковинке сверху, то там небольшая шишка, а потом такая же небольшая ямка (не видны визуально)), так вот именно в ямке чувствительность была очень долго повышена - по ощущениям будто не заросло это место совсем. Но сейчас после года уже все нормально стало.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.05.2007, 13:18
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

так для того,чтобы спинка не стала шире (визуально) после удаления горбинки делается остеотомия!А в данном случае и в моем ширина носа зрительно или реально увеличилась?За счет чего?И можно ли сделать остеотомию еще раз во время коррекции?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Наташ,стала одназначно!Посмотри на фас До: так на горбинке спинка сужается,а сейчас спинка такой же ширины как и расстояния между глаз!Т.е. нос одной ширины по всей длинне и смотрится это неестественно.У меня таже фигня и мне это не нравится!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.05.2007, 13:19
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

alice
Даже после удачной остеотомии носа шире все равно. Просто из-за изменения угла пирамиды носа (он тупее получается, чем был, а сдвигать можно до определенного предела-иначе дыхания не будет). Ну и плюс нарастание посттравматическое ткани, которое также неизбежно, и собой представляет лишние миллиметры объема.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.05.2007, 13:47
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

alice, может, я ошибаюсь, но пластический хирург Тапия обычно косточки не ломает (т.е.остеотомию носа не делает) Он в фильме про себя говорил, что стачивает косточки.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.05.2007, 01:53
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

да, раздница до и после конечно просто потрясающая!
красивый носик получился

девочки подскажите, я не очень поняла а каком именно месте спинка становится шире? и сильно?(

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.05.2007, 07:57
Аватар для Ninon
Ninon Ninon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 84
Ninon на нуле
По умолчанию

Never_say_never, спасибо, оч приятно слышать

Alice, ну специально ширину спинки я с В.Э. не обговаривала думаю, что некоторое расширение было неизбежно, т.к. нос "до" смотрелся Уже, особенно в фас, за счет горбинки. Представь себе треугольник. Если отсечь верхний угол, то получиться трапеция, которая будет сверху визуально шире, нежели изначальный треугольник (во, блин, загнула! :D ). Сразу после операции я тож переживала, что нос стал казаться шире, но сейчас криминала в этом не вижу - в реале он все же смотрится иначе, чем на фотках, да и отек еще есть... Меня гораздо больше кончик волнует... Как бы не остался таким как сейчас

Malibu, с отеками боролась физиопроцедурами (ультразвук), в целом стало лучше. Потом попробовала было Траумелем помазать, но что-то отек стал по утрам увеличиваться (мазала на ночь) - бросила это дело... Сейчас вот думаю пойти почки проверить... (мне мой терапевт еще перед операцией советовала). А какие еще есть средства от отеков? вобэнзим ведь врач должен назначать? или можно по своей инициативе?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Оффтоп:
результаты "Экстремальных превращений". Впечатлило, однако...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.12.2007, 10:23
Аватар для Ninon
Ninon Ninon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 84
Ninon на нуле
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Решила тему реанимировать в связи с возникновение вот такого вопроса: девочки, скажите, плз, если ОП была почти год назад, а нос до сих пор твердый, это к чему? к повторной ОП или...?
С недавних пор пристаю ко всем родственникам и друзьям с просьбой пощупать кончик носа (их). Так у всех нормальных людей кончик носа мягкий, если на него пальцем нажать - сгибается, а у меня как каменный. С боков все ок, а вот спинка от переносицы до самого кончика абсолютно твердая! И все бы ничего, но есть проблема эстетического плана - у меня кончик так задран, что ноздри видны. В фас смахиваю на хрюшку )). Тапия клятвенно заверил, что такой кончик сделал специально, т.к. через год кончик опуститься и все станет на свои места. Не тут-то было!! На мой непрофессиональный взгляд есть связь между затвердевшей спинкой и тем, что кончик так и не опустился. Девочки, как думаете, я права?
Ну и, естественно, главный вопрос - что делать? Уколы дипроспана на таком сроке, насколько я понимаю, бесполезны?
ЗЫ: господи, неужели опять резать?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.12.2007, 11:01
Аватар для Malibu
Malibu Malibu вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Сибирь
Сообщений: 424
Malibu на нуле
По умолчанию

Моему носу почти 9,5 месяцев, кончик еще довольно тверденький, на самой пипке и снизу еще онемевший. Но меня это вообще не смущает, значит процесс восстановления еще идет. Может твой носик тоже еще в процессе?
Мне кажется, он в любом случае будет тверже, чем был ДО. Катерина тоже где-то писала, что ее носик не стал мягким, как до операции. Некая твердость осталась.
Ninon, у тебя такой красивый носик был на раннем сроке. Даже с отеком ты не смахивала на хрюшку. Может покажешь свежие фотографии?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.12.2007, 12:10
Аватар для Ninon
Ninon Ninon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 84
Ninon на нуле
По умолчанию

Привет, Малибу
Фотки. Сорри за качество - делала на скорую руку. Мне что-то капитально не нравится, но я даже не могу понять что именно. Нос неплохой, но он как-будто не для моего лица... Я постараюсь на днях еще выложить фотки с улыбкой. Так там вообще @$%ц: у меня лицо по форме стало как у мадмуазель Йоханнсон (которая, мягко говоря, восторгов у меня не вызывает). Не знаю что такой эффект дает - нос, щеки, еще что-то...
К носу претензии, кроме вышеназванных, в наличии заметного перехода от костной части к хрящевой... На фотках в полупрофиль его видно
Миниатюры
4cef0196.jpg   dbbe010d.jpg   3c807b3c.jpg   ce4ba60b.jpg  
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.12.2007, 12:28
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

По фотке в фас может показалться, что кончик крупноват, но из-за качества фото точно сказать нельзя. В профиль - что проекция высоковата. Но все это совсем чуть-чуть, не критично.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.12.2007, 12:37
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

А что самой не нравится? Остаточный горб в костном отделе? Высокая проекция спинки? Ширина носа? Операция была проведена без остеотомии. Все сугубое ИМХО. Форма очень похожа на мою, только все гораздо лучше и аккуратней.
ПС. Свой я скоро буду переделывать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.12.2007, 14:15
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninon Посмотреть сообщение
у меня лицо по форме стало как у мадмуазель Йоханнсон (которая, мягко говоря, восторгов у меня не вызывает).
Ну, по этому поводу могу вас успокоить: не похожи вы с ней ни разу.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.01.2008, 11:40
Аватар для Ninon
Ninon Ninon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 84
Ninon на нуле
По умолчанию

Кузя,
ОП действительно была без остеотомии - собственно, это было одной из причин выбора именно пластичческого хирурга Тапии как хирурга. Я категорически не хочу ломать кости. нос смотрится шире, чем до ОП, но не критично, в реале он еще Уже, чем на фотках. А не нравится мне как раз то, что перечислила в своем посте Катерина - крупный кончик и высокая проекция спинки. Оно, конечно, лучше, чем было до и не так, чтобы сильно меня портило, но ведь на ОП ложатся в основном ради красоты... А вот ее-то и не прибавилось.. (( Вот не знаю теперь, переделывать или нет?
ЗЫ: можешь свои фотки показать? можно на ящик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], если не захочешь на форуме выставлять

Ваниль,
портретное сходство со Скарлетт наблюдается в основном при улыбке. Попробую найти пару фоток...

Девушки, как считаете, стОит еще раз рискнуть и сделать корректию или нет?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.01.2008, 11:53
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Ninon, носик очень даже нра..., на счет коррекции, решать, только тебе, поговори с доком, что он на это скажет.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.01.2008, 13:08
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Вот тут посмотри http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...?t=2265&page=4
Но там я сама себя фотала, есть искажения. Но поверь, форма и общее впечатление(в реальной жизни) очень очень похоже на твою. Я наоборот, очень зла на своего хирурга и на себя, что поехала к нему. По предварительному тел. разговору он сказал, что остеотомию сделает. Потом убедил меня, что в конкретном случае она не нужна(хотя одной из претензий к носу у меня была именно ширина). Теперь я знаю, что делать рино без остеотомии гораздо легче для доктора и травматичней для пациента. У меня придуравошный(извиняюсь) вид с широким, высоким в проекции носом, и вместе с тем немного приподнятым кончиком. А на более ранних сроках вообще на Костю Райкина была похожа. Переделывать или нет - не знаю, ты сама должна этот вопрос для себя решить. Но переделывать снова без остеотомии носа - по меньшей мере глупо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.01.2008, 16:07
Аватар для Твигги
Твигги Твигги вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 462
Твигги на нуле
По умолчанию

Профиль мне очень нравится,да и фас хорош тоже...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.01.2008, 19:41
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Ninon, мне Ваш носик очень нравится, мне кажется не надо делать коррекцию.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©