Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 08.03.2010, 19:44
Аватар для IraM
IraM IraM вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 4
IraM на нуле
По умолчанию

tatiana gor, пожалуйста, дайте координаты Вашего ортодонта, буду очень признательна.
  #1002  
Старый 09.03.2010, 16:44
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

ХОЧУ 3Й,а вы на обеих челюстях аппаратуру носите,или "что то уже закончили"?
Я,например,верх сняла год назад-и могу сказать,что зубы все еще "подвижная субстанция")))(ретейнер мне нельзя ставить,сплю в пластинке)
  #1003  
Старый 10.03.2010, 13:13
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Химера, а подвижная субстанция - это как? в течение дня гуляют? или шатаются при нажатии? а если кусать - ну там яблоко или мужа:d, то как оно, болезненно? нет ощущения что зубы в нем останутся?

Обо мне:
  #1004  
Старый 10.03.2010, 21:54
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Kontra, мужа кусаю.зубы в нем не отстаются)) Если серьезно-то не надев пластинку неск.дней через пару месяцев после снятия брекетов,чувствовала,что зубы поехали обратно..особенно единица.но за ночь положение нормализоваллось.Больше не пропускаю.
А так-ничего не болит,не шатается.
  #1005  
Старый 10.03.2010, 22:44
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

ага на двую челюстях ношу....пока ничего не снимаю так как переклеиваем какие то зубы которые не нравятся....по ходу дела начинается меняться прикус... потом будем снова резинками догоняться...
я просто вот недавно заметила что двойка верхняя западает...ее переклеили вот неделю назад...сейчас такие странные ощущения что вся та сторона начала менять расположение зубов... док сказал что поставим эту двойку...потом может еще какие зубы не понравятся...а потом прикус уже до конца доведем...еще несколько месяцев....сейчас ношу уже 1 год и 10 месяцев... было бы быстрее...если бы у меня так часто брекеты не отваливались...я же любитель что то погрузть вкусное....
  #1006  
Старый 11.03.2010, 14:27
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

ну,год в этой области-не срок)))
главное,чтоб без особых геморров обходилось.
А док за переклейку денег дополнительно берет?
  #1007  
Старый 12.03.2010, 21:35
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Девочки, поставила себе сегодня брекеты, пытаюсь читать темку, пока не очень-то въезжаю
Вопрос назрел один - что вы едите??! и вы вообще едите?!
Я конечно понимала, что будет нелегко, но чтоб съела после врача банан и 10 мин его выковыривала.....Чувствую придется целый год одними будьрнами питаться.

Цитата:
Сообщение от Minipig Посмотреть сообщение
Чувствую придется целый год одними будьрнами питаться.
Хотела "бульонами" написать (сорри, у меня все буквы постирались)
  #1008  
Старый 12.03.2010, 22:45
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Не переживайте)))Будете питаться,как и питались..
Даже не похудеете
Ну,может,орешков,сухариков и морковок в вашей жизни будет поменьше (в первые несколько дней после активаций)))
Самая большая неприятность-разодранная слизистая ( и то не у всех)-но и с этим можно бороться воском , метрогилом,солкосерилом.
В сумке будет куча зубочисток и зубная щетка)
...Так что все будет ХОРОШО):dur:
  #1009  
Старый 12.03.2010, 22:48
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Да уж... я уже накупила себе всяких ершиков, щеток и даже сложный прибор ирригатор)))). Правда еще инструкцию не изучила, что хоть с ним делать.
  #1010  
Старый 13.03.2010, 08:45
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

девочки, какой ирригатор лучше? Кто уже пользуется ими? Ссылку дайте, где купить.
  #1011  
Старый 13.03.2010, 16:22
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

а мне вот только должен прийти ирригатор...на ибее купила . как попользую расскажу .

Химера, так не год...а вообще 2 уже почти....у дока стоимость брекетов ВСЕ ВКЛЮЧЕНО....вся сумма разбита на месяцы...каждый месяц ношу по 25 дол...а всего у меня сумма была общая около 750 дол за 2 челюсти керамика и метал....просто давно так ставила...и тогда доллар был ниже...поэтому тожда это было 1100 дол за все....сейчас только метал на 1 челюсть стоит 500 дол.
на счет слизистой это ты права...у меня ужасно мне внутренню часть губы порвало...выходит что дуга очень тонкая и она как бы надриывает мне губу...даже сложно объяснить...как бы губа залазит в то место там где просвет между брекетинками...и дуга ее надриывает...как бы отсекает кусочек ...так некрасиво и неприятно...в этом случае воск говорит не особо поможет...расскажи как там метрогил,солкосерил помогают в этом случае ? а то меян реально начал парить этот вопрос....

кстати после переклейки мне кажется стало еще хуже....половина челюсти уехала куда то...то есть 1 неверно поклееный зуб потянул еще и остальные....что то мне не нравится сейчас видок....
  #1012  
Старый 14.03.2010, 10:01
Аватар для Страшно красивая
Страшно красивая Страшно красивая вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Страшно красивая на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Вон сколько, оказ-ся, на форуме "брекетоносок"
Принимайте и меня В мае будет год, как поставила ВЧ и полгода - НЧ.
Тут меня доктор моя обрадовала, что конец уже виден - возможно в мае уже снимет ВЧ и к концу лета низ Но сама я в этом что-то сильно сомневаюсь - у меня уже полгода достаточно сильный перекос ВЧ по вертикали. Он случился сразу после постановки, когда у меня стояли накладки на нижних зубах, чтобы челюсти не смыкались. Рот перекошен, губы несимметричные. Вообщем, смотрю я на все это и жалею, что спросила про снятие. Носила раньше и не загонялась, а сейчас у меня май, как красный день календаря в голове сидит )

А тут еще почитала архив про ретейнеры... что их на всю жизнь ставят Вообщем расстроилась!

И да, у меня 3 зуба мудрости, давно вылезших, сохранены. Доктор говорит, что не надо удалять. А я теперь тоже сомневаюсь.

Обо мне:
  #1013  
Старый 14.03.2010, 17:35
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

а я буду носить до победного...мне тож вродь док не прочь снимать...но я смотрю что все не так идеально как хотелось бы...
а ретейнеры то это ваще не проблема...главное чтобы зубы не уехали и сохранили свою красоту надолго... нужно чтобы просто зубы перестали двигаться...
  #1014  
Старый 14.03.2010, 19:54
Аватар для Фрида
Фрида Фрида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Германия
Сообщений: 250
Фрида на нуле
По умолчанию

Я за месяц ношения верхних брекетов так к ним привыкла - как так и було и никакого дискомфорта не ощущала, ела усё! (кроме сухарей :d). Резиночки только на брекетинах пожелтели - видок тот еще! А позавчера ходила к орту и мне заменили резины на более тугие, и опять все сначала: челюсть гудит, кусать только мягенькое можно , зато резинки опять беленькие!
  #1015  
Старый 14.03.2010, 21:23
Аватар для tatiana_gor
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 163
tatiana_gor на нуле
По умолчанию

Фрида, потом можно попросить поставить вместо резиночек- проволочки, они крепче держат и не красятся!
  #1016  
Старый 14.03.2010, 22:17
Аватар для Страшно красивая
Страшно красивая Страшно красивая вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Страшно красивая на нуле
По умолчанию

ага, я тоже сначала все резиночки просила... но через пару месяцев желтизны перешла на проволочки... сначала белые... а сейчас вообще металлические :d с такими перекосами и движухами мне уже не до красоты...

ХОЧУ 3-й Я поэтому и расстроилась, что видимо не видать мне мая без брекетов... зря она меня обнадежила...

еще прочитала про какие-то резиночки - мне их никогда не ставили... а их всем надо?

Minipig Это у Вас первое время с непривички так с едой... я первую неделю ела исключительно супы или все в пюре перетирала... но потом все в обычных режим вошло... ну кроме откровенно жестких продуктов... их до сих пор не ем.

Обо мне:
  #1017  
Старый 14.03.2010, 23:36
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

ну эти резиночки называют еще межчелюстными тягами... это в основном дял работы с прикусом... еще Анжелина говорила что ей какие то зубы отдельные ими вытягивали... но об этом я уж не знаю...
а у меня идет слегка смещения челюстей...и с помощью резинок мы их тянем как бы в бок...чтобы они смыкались правильно...у кого бывает тянут нижнюю челюсть к верхней...чтобы ближе были и не было большого зазора...как то так....но это уже сильно на пальцах...я думаю что это нужно не всем...некоторые носят с самого начала лечения..некоторые носят в конце...наверно есть и такие которые вообще ен носят...
  #1018  
Старый 14.03.2010, 23:41
Аватар для Страшно красивая
Страшно красивая Страшно красивая вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Страшно красивая на нуле
По умолчанию

спрошу про эти тяги у своей на следующем визите...

Обо мне:
  #1019  
Старый 14.03.2010, 23:47
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Хочу 3й,метрогилом дентал я мажу пластинку,иначе начинает облезать и воспаляться небо.Ну и слизистую под нижней губой тоже им же.Такое впечатление,что она за ночь "затекает" под дугу и между брекетами,и в некотор.местах надрывается.Если не мазать,то воспаляется и болит.
Солкосерил дентал способствует заживлению таких травм-только надо приспособиться его намазывать.(геморная мазилка)))
Блин..жду-не дождусь,когда док вывинтит из челюсти импланты-вроде уж и не используем их..Так и торчат "гвозди"...
  #1020  
Старый 15.03.2010, 00:43
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

оооо.... у меня так же....залазит ночью под дугу....жжжесть...метрогил дентал знач куплю...или нужно и то и то ?

а дорогое удовольствие эти импланты ? у тебя тока железяки торчат да ? мне тож док предлогал их, чтобы зубы не меняли наклон...а то у меня передние слегка наклонены вперед...говорит что импланты дополнительную тягу обеспечивает....но говорят что это не дешевое удовольствие... интересно нужно мне или неа ? а то меня чуть напрягает что у меня верхняя челюсть вперед сильнее нижней....а он говорит что мне не задвигать верхнюю нужно, а наоборот тягами приблизить нижнюю...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©