Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4281  
Старый 13.09.2010, 17:31
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Очень понравилась кольраби.
Просто резала кусочками и хрумкала.
Сочная нежная кочерыжка!
  #4282  
Старый 13.09.2010, 22:27
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

А ты ее на крупной терке терани, еще лучше пойдет. Канеш, если посолить, заправить давленым чесночком и майонезиком - оно гораздо вкуснее, но !!! - это вражеская для нас еда...

  #4283  
Старый 13.09.2010, 22:43
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Блин, в Ашане нет 5%-ного сыра
Люб, ты где нашла?
  #4284  
Старый 13.09.2010, 23:02
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

На рынке около м.Университет
  #4285  
Старый 14.09.2010, 15:43
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Магги ну как ты там?
Фавориты моего меню-кольраби,черри и Грюнландер.
С чаем Грюнландер макаю во французский апельсиновый джем с имбирем от St.Dalfour без добавления сахара Буквально по капельке.Я в прошлое свое похудание изменяла диете со сладким каждый день и более масштабно Ничего-похудела.
Можно сказать-сегодня четвертый протасовский день,состояние,как во время болезни-выпадение из жизни
  #4286  
Старый 14.09.2010, 17:13
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Сыр пока не нашла, думаю, начну завтра или послезавтра.
У меня обострился бронхит, подожду ещё день-два пока окрепну.
  #4287  
Старый 14.09.2010, 17:24
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

5% Полар продается в 7 континенте - такой расфасованный и запакованный в синенькую обертку. Хрумкаю на работе, вполне себе съедобный.
А что касается меня, то до всех моих поездок к морю была я стройна и подтянута несказанно. Но видимо валяние и безделье+вкусная еда так просто не сходят с рук. По приезду обнаружился лишний вес, пусть и небольшой. А самое обидное-это объёмы. Так смотришь - вроде ничего. А одела джинсы и брюхо с боками выползли как тесто из кастрюли. Молния сошлась с трудом. Что ж получается? Мучаешься-страдаешь-изнуряешься диетами-спортом, а потом раз и за 10 дней все псу под хвост :susel:
Мой вывод такой: сбросить вес и потом поддерживать форму постоянно. Как? Правильное питание, спорт, разгрузочные дни по Королевой и так всю жизнь. Иначе превратишься в толстую старую противную тетку ( это я больше к себе обращаюсь).
  #4288  
Старый 14.09.2010, 17:31
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Егорка, спасибо за подсказку.
Вот надыбала рецептиков:
** Отварить яйцо и мелко нарезать. Добавить размельченную брынзу (около 50 г) или творог, мелко нарезанную зелень петрушки и черный перец по вкусу. Слегка размешать. Промыть 4 крепких помидора, вынуть сердцевину, порезать и смешать с брынзой, слегка посолить и наполнить готовым фаршем. Сверху полить чайной ложкой йогурта.
** Кочан красной капусты разрезать на четвертинки и, вырезав кочерыжку, очень тонко нашинковать острым ножом или на шинковке. Потом капусту посыпать солью и перетирать руками до тех пор, пока капуста не станет мягкой и не начнет выделять темный сок, отжать, сложить в салатник, залить уксусом, послить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
** Корень сельдерея и сладкий зеленый перец нарезают соломкой, сладкий красный перец колечками, яблоки ломтиками. Все это смешивают и заправляют взбитым йогуртом, черным перцем и солью по вкусу.
** Яблоко нарезается кубиками , добавляется творог и если надо то ещё можно добавить и йогурт без добавок и посыпааем всё это корицей.
** Помидоры с пикантным кремом:
Помидоры нарезать кружочками, которые, по желанию можно порезать на более мелкие секции. Уложить на тарелку, покрытую листьями салата, а сверху - крем: смешать творог, кефир, нарезанный укроп, петрушку, (можно чеснок, сыр ). Сверху украсить кружочками редиски. На тарелку полить соевый соус (не на помидоры).
** Салат витаминный
Мелко нашинковать капусту, потереть морковь, немного полить соком лимона, помять. Порезать огурцы, помидоры, сладкий перец (в соотношении капусты и остальных овощей 1:1). Смешать, заправить кефиром.
  #4289  
Старый 14.09.2010, 17:34
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Вот ещё:
1. 1 сырую свеклу, 2 моркови, 1 яблоко натереть на терке, добавить ложку лимонного сока, нарезать болгарский перец, немного петрушки и залить это все йогуртом (только не сладким). Помогает при запорах.
2. Порезать листья салата, огурцы, укроп, нежирная брынза кубиками, добавить мелко порезанные 2-3 дольки чеснока, залить соком половинки лимона.
3. Смешать сыр Домашний с мелко порезанным укропом и выдавленным чесноком. Помидоры вымыть, нарезать кружками, выложить слоем по одному на блюдо. На каждый помидор положить горку сырной смеси
4. Достаточно мелко порезанные зеленые яблоки перемешать с творогом 5%, добывить йогурт.
5. Порезать огурец, капусту, болгарский перец, яйцо, добавить нежирную брынзу или творог, зелень. Использовать кефир в качестве заправки.
6. Порезать огурец, редиску, капусту, яйцо, сыр , заправить йогуртом.
7. Трем на крупной терке корень сельдерея, морковь, яблоко, добавляем сыр , заливаем кефиром.
8. Помидоры, болгарский перец, брынза, чеснок, зелень.
9. Капуста, сладкий перец, немного лука. Заливаем кефиром.
10. Огурец натереть на терке, капусту мелко нашинковать, яйцо потереть на терке, все смешать, заправить несладким йогуртом.
11. Потереть сырую свеклу, морковь и яблоко. Сок половины лимона разбавить чуть-чуть с минеральной водой и залить им салат.
12. Редьку и морковь натереть на крупной терке, яблоки и чеснок измельчить, все перемешать, заправить солью и лимонным соком (можно добавить цедру лимона).
13. тыкву, морковь и кислое яблоко очистить от кожуры, измельчить на крупной терке, перемешать, чуть присолить, заправить укропом и несладким йогуртом.
14. 2 моркови и 2 репки потереть на терке, добавить 2 стол.ложки зелени петрушки и заправить соком лимона.
15. натереть тыкву, добавить порезанные кубиками огурец, помидоры, репчатый лук, перемешать с рубленой петрушкой и сбрызнуть соком лимона.
16. Просто перемешать натертую редьку, домашний сыр и йогурт.
17. Краснокочанную капусту тонко нашинковать, сложить в плотный полиэтиленовый пакет, как следует размять. Корень сельдерея почистить, натереть на мелкой терке. Яблоко натереть на средней или крупной терке. Смешать, заправить лимонным соком. ОБЯЗАТЕЛЬНО дать настояться.
18. Нарезать кабачок цуккини (или молодой обычный) соломкой, лук - тонкими полукольцами, чеснок - произвольно. Растереть брынзу с соком лимона, чесноком, можно добавить молотый перец. Перемешать, дать настояться в течение ночи в холодильнике.
19. Трубочки из зеленой редьки. 1 редьку нарезать очень тонкими (почти прозрачными) кружками. Разложить и слегка посолить. Подготовить начинку: размять творог (брынзу или сыр , или тофу с йогуртом) с лимонным соком, чесноком, щепоткой черного перца, зеленью. Нарезать огурец маленькими кубиками, сладкий лук, размешать с массой из творога. Очень мелко накрошить яйцо. Сполоснуть кружки редьки от соли, завернуть в них начинку, скрепляя палочками для канапе или зубочистками. Оба конца получившихся трубочек "окунуть" в мелко нарезанное яйцо.
20. Конвертики из салата. Мелко нарезать (потереть) сыр , сладкий перец, зелень, огурец, яйцо, можно добавить чеснок. Все смешать, затем завернуть в листья салата.
  #4290  
Старый 14.09.2010, 17:42
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Магги жду тебя
  #4291  
Старый 14.09.2010, 17:45
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Вот сколько всего вкусного! И главное приучить себя к ощущению, что это действительно вкусно. Я , очень часто так бывает, покупаю 1% кефир и он простаивает даже не открытый, потому что я его не хочу. А хочу я СЛАДКОГО много премного. Вот как изменить свои привычки? Столько раз пробовала обожраться до тошноты, чтобы никогда его больше не есть - не помогает! А когда себя начинаешь ограничивать - то портится настроение. Это мне тоже не нравится.
Что делать то...
  #4292  
Старый 14.09.2010, 18:37
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Мне совсем не вкусно
Разные невкусные комбинации овощей.
Отрава
А уж без масла и подавно!
Пойдет только в придачу к вкусному блюду
От сладкого никогда не откажусь,надеюсь только несколько уменьшить его количество и не допускать вечернего променада.
Пойду кольраби погрызу и огурчик
  #4293  
Старый 14.09.2010, 18:57
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Меня малоуглеводная диета со строгим слежением за углеводами (углеводы медленные, чтобы не повышать значительно и резко инсулин) отучила от привычки постоянно желать сладкого. И довольно быстро.


Очень вкусный салат, в здоровое питание вполне вписывается.

Много листового салата, можно пополам со шпинатом. Полить листья 1 ч.л. меда, 1.ч.л. оливкового масла, сбрызнуть лимоном. Можно еще клубники порезать.
Потом разложить сверху потертый сыр, или кусочки сыра Горгонзола( с плесенью любого), сыра- как диета позволяет. Сверху- поджаренные пол-груши на скороде, скорее согреть хорошо и выложить на сыр, чтобы он расплавился. Все. Вполне себе ужин. Очень вкусно и витаминно, и мало углеводов.
  #4294  
Старый 14.09.2010, 19:01
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Жаль,нам протасовцам нельзя
Ни масла,ни меда,ни клубники,ни груши.
Но запишу на будущее :d
Из зернистых сыров пока больше всего понравился Домик в деревне.
Он,правда,зернистым творогом называется.
  #4295  
Старый 14.09.2010, 19:34
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Любовь, а под протасовкой ( диета) лежит какая нибудь теория? Или просто нужно есть то-то и то-то 2 недели, потом другое. Интересно почитать обоснование.

Леа, ты где то нарушила баланс малоуглеводной диеты. Вот поправишьсы и можешь поробовать начать снова. Там было сначала чистишься, и у тебя пошел процесс снижение веса. Потом постепенно добавляешь углеводы, до тех пора вес все ещ снижается. Если вес Не снижается, надо отступить назад по углеводам. Поэтому если правильно все делать, вес должен снижаться всегда до желаемого. Дальше увеличиваешь углеводы до своей нормы, чтобы вес держался и не падал.
  #4296  
Старый 14.09.2010, 19:38
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Фишка в том, что я углеводы не добавляла, я так полтора месяца и сидела без них, овощи и мясо, много воды, утром пара чайных ложек молотого льняного семени. Все! Я даже фрукты не ела!! Именно поэтому мне и обидно, понимаешь! летние фрукты проехали мимо меня, виноград без косточек, манго Майя, персики...все-все...

Протасовку разработал врач-диетолог для кого-то, уже не помню кого, давно читала.
  #4297  
Старый 14.09.2010, 19:47
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Теории я не знаю
  #4298  
Старый 14.09.2010, 20:14
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Леа, два вопросика.
Ты сначала худела, потом остановилась, то есть процесс был, и остановился, может много сразу ввела овощей?
Какие овощи ты ешь? Какие любишь больше всего включать в рацион?
  #4299  
Старый 14.09.2010, 20:22
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Я за первые две недели сбросила 3,5, почти 4 кг. И все! Рацион... Огурцы, салат, помидоры, сельдерей, капусту не могу есть сырую, изредка кольраби. Овощей вообще понемногу, мясо-рыбу-яйца. Мясо постное на сухой сковороде (драй кукер). Яйца отварные. Порции размером с ладонь, пять раз в день, до 17:00. Вода 2,5 л в день примерно.

Никаких углеводов. Никаких жиров. Полтора месяца. Никакого результата.
  #4300  
Старый 14.09.2010, 20:23
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Леа ты герой.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©