Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3761  
Старый 01.07.2010, 19:27
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Minipig, если одной чайной ложкой масла и нерафинированного, тогда можно, но на ночь есть вредно.
  #3762  
Старый 01.07.2010, 19:42
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Cake, спасибо!!! Завтра, ага? А то сегодня я что-то совсем того, расклеилась...неважно себя чувствую. Видно, напрасно храбрилась, надо еще лежать, а не скакать, нога просто горит
  #3763  
Старый 01.07.2010, 22:12
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Минипиг, я никогда не считаю калории, не измеряю масло ложками а прочую еду - граммами, не смотрю на часы, если голодна - всё это очень скучно.
Ты, главное, веди себя за столом как леди, а не как изголодавшийся хряк8))
  #3764  
Старый 01.07.2010, 22:48
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Flammbe,а чайной ложкой какой объем салата можно заправить?контейнер на 200 гр или салатник на хотя бы 2-3 человек?
И кто сказал,что обязательно в день нужно съедать порцию сливочного и сколько-то там растительного масла?
Жиры нужны в принципе,но ведь не обязательно в виде масла!
Я сливочное не ем уже лет 7-8,растительное так же практически не употребляю и ничего,вполне себе неплохо живу!:dur:
  #3765  
Старый 01.07.2010, 22:58
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

У меня муж когда на диету садился, ему обязательно говорили ложку масла растительного съедать в день. А вот зачем - не помню. Может чтобы баланс белков-жиров-углеводов поддерживать.
А то так можно дохудеться до потери здоровья, если кому вздумается на одних огурцах и рисе сидеть.

Обо мне:
  #3766  
Старый 01.07.2010, 23:58
Аватар для OLSEN
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 215
OLSEN на нуле
По умолчанию

Скорее всего,ложку масла перед едой,чтобы расщеплять животный жир
  #3767  
Старый 02.07.2010, 09:20
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

как-то видела передачу про бабуську-долгожительницу, ей за стольник, а она еще и по хозяйству что-то делает и с головой порядок. Так вот про нее говорили, что она питается как воробушек, ооочень мало кушает, но в день в обязательном порядке выпивает пол стакана оливкового масла.
  #3768  
Старый 02.07.2010, 10:47
Аватар для niva31
niva31 niva31 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: москва
Сообщений: 257
niva31 на нуле
По умолчанию

интересно бабусю не несёт ))))

Обо мне:
  #3769  
Старый 02.07.2010, 14:20
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Еще как несет, тока она не замечает очень быстро несет:dur:
  #3770  
Старый 02.07.2010, 22:00
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Леа, ну что, будешь писать свою меню? Как нога( а что у нас с ногой?)


Деушки, на мой взгляд, один из самых эффетивных (быстрых, без голода и проч.) подходов при похудении- это большое количество белка в диете, которое урановешивается большим количеством Fibre( клетчатка?).

Получается что то типа Малоуглеводная Диета ( это не Аткинс, а Аткинса разрешается не больше 15 г углеводов), при этой диете в первой фазе разрешается в пределах 50 г, при этом 15-20г из них должно быть Fibre.


Первая фаза( до 50 г углеводов)

Fibre- тоже принадлежит к группе углеводов.
К группе- Fibre-можно причислить продукты с высоким Fibre ratio ( соотношение файбр к общему кол- ву углеводов в продукте.
Это-салат ( разные виды), шпинат, вообще вся " зеленка", Flaxseed, баклажан, грибы брюссельская капуста и т.д. Фрукты- авокадо, малина, смородина.
Эти овощи- фрукты можно есть в больших колвах, за искл. авокадо ( 1\2) добавляя всякие помидоры, огурцы, лук, зелень, специи для вкуса.

Белки- пока худеете, искл. молочные пролукты. Это- рыба, белое мясо птицы( без кожи), красное мясо- иногда, кроме свинины. Белковый коктейль, а именно Изолят.

Жиры- 1 ст ложка оливкового масла в деньили Flaxseed масла на заправку салата


Порция- с ладошку( без пальцев) салата с овощами. И с ладошку без пальцев- мяса- рыбы. Есть когда захочется, но не чаще чем через 2 часа.

Пить- не меньше 8 стаканов воды. Очень важно!


Исключить на первой фазе- САХАР, молочные, зерновые, картошку, бананы, манго и вообще все фрукты Южных пород

В дополнении нужны саплиментс
1 хорошие фитамин, типа Центрум- 1 в день
2 Пробайотики
3 Омега3, в капсулах
4 Витамин С, 1000 мг.
5 Кальций с магнием в соотношении 2 к 1.


Если интересно, я продолжу попозже.
  #3771  
Старый 02.07.2010, 22:09
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Занимает вопрос, а почему молочное нельзя? В частности меня интересует кефир 2,5% и 3 % жирности.
В чем кисломолочка провинилась тут?
Очень интересно, жду продолжения.

Обо мне:
  #3772  
Старый 02.07.2010, 22:24
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

неее кисломолочное можно
  #3773  
Старый 02.07.2010, 22:39
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Мари, нельзя- значит нельзя, никаких можно

Молочные продукты нельзя в первой фазе. Это какбы Клиннг- Очистка, во время очистки молочные нельзя. Потом- во второй Фазе- можно.
Считает( автор), что молочные продукты задерживают воду в организме .

Не боитесь, Первая Фаза- не долго, потом Можно!

Еще в первой фазе можно есть яйца, и лучше только Белок.

Flaxseed- 1-2 чайные ложки утром с большим кол- вом воды. Можно в салат добавлять.Должны быть зерна помолоты в кофемолке, например
Коррекция- порция овощей- салатов- с полную ладошку с пальцами, в расстопырку . Короче, сколь хочешь!

Мой опыт- я ела йогурт - 1 в день, и не пила пробайотики. Не отразилось на факте похудения.
  #3774  
Старый 02.07.2010, 22:45
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Ой, я не хотела нарушать диету, соверщенно точно понимая, что кисломолочное и молочное это разные весчи!! Ну если незя, я не против!!! Пусть нельзя, я могу!!
  #3775  
Старый 02.07.2010, 22:54
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Кейк, у нас нога прооперирована))). Просто мало времени прошло, а я ж лежать не могу, мне скуууууушноооо!!! А у компа сидеть - больно, ногу нужно вверх поднимать. Тут два минуса - держим вверх, затекает и начинает ломить в колене и других суставах, опускаем вниз, падает отек и жжет. За кухонные танцы я уже от своих по башке отхватила :d. Доктор запретил до двух недель после операции на кухне ошиваться, а мне неймется.

Меню у меню примерно одинаково каждый день с малыми вариациями. Большой минус, что я не могу отказаться от молока в кофе поутру. То есть, я пробовала не добавлять, пить черный, но тогда жизнь не мила. И всякие порошковые заменители пробовала, только изжога, ничего радостного. Ну вот, утром пара хороших чашек черного кофе с молоком без сахара, до него стакан воды с каплей лимона, витамины, сера, глюкозамин. Одно вареное яйцо, половинка апельсина. К обеду догоняюсь еше парой стаканов воды с добавкой сока где-то 20% от общего объема. В обед или рис с овощами или гречка, изредка рыба или мясо вместо того. В промежутке после могут быть пара яблок, или арбуз, или дыня.. люблю я фрукты . Вечером не получается не есть после 7, потому что пока с работы, пока покупки, что-то приготовить, то-сё, ну и ужин уже ближе к 8 . Это снова или курица, или рыба, или запеченые овощи. Чаще всего я просто пропариваю овощи в микро с небольшим добавлением оливкового масла. Пару капель вустерширского соуса для аромата и вперед... Иногда срываюсь, в определенные дни месяца. Тогда вообще удержаться невозможно. Нарублю тазик салата и сама слопаю в одну ряху, стыдно, смешно, но удержать себя не могу . Или гречки раза в два больше обычной дозы... Ну просто плакать хочется! Вот не могу удержаться!! Однажды просто в мусорку от злости всю еду выбросила, так радовалась, что вывезли мусор, а то достала бы и съела :susel: Совершенно себя не контролирую в плане еды. И это ужасно действует на психику, потому что потом выклевываешь себе печенку, а толку...
  #3776  
Старый 02.07.2010, 23:00
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Нарублю тазик салата и сама слопаю в одну ряху, стыдно, смешно, но удержать себя не могу
Как милы мне эти слова, мой способ
А некоторые говорят, шо я кролик
  #3777  
Старый 02.07.2010, 23:16
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Первую фазу можно назвать ДИЕТА ( Чистка)

Вторая фаза и далее- Это не Диета, и Полноценное Питание с учетом процессов Метаболизма.

Почему бывают нарушения метаболизма, и всякие виды замедления метаболизма и почему жир упрямится и откладывается несмотря на подсчет каллорий и прочие старания?

При ответе на этот вопрос- доктора ( этой книги и других) на первое место ставят - неправильное( повышенное и -или несбалансированное) потребление быстрых углеводовю. Быстрые углеводы- это углеводы с высоким гликимическим индексом -ГИ и гликимическим load.
Что происходит в организме при их потреблении? ( Пишу по памяти, если что совру, звеняйте ).
При потреблении углеводов повышается уровень сахара в крови, в ответ выделяется инсулин. В присутсвии высокого инсулина избыток каллорий откладывается сразу в виде жиров. Из- за выделевшегося инсулина понижается уровень сазара в крови и вы чувствуете , что вы голодны, даже если вы недавно поели!!!:mad0:. И так по кругу. Получаются такие всплески и падения уровня сахара в крови. Которые очень изнашивают гормональную систему организма. Автор называет вообще- Гормональный Хаос.


Постепенно наступают нарушения углеводного обмена ( не помню названия, сначала что то типа фактор X , а через 15-20 лет такого потребления наступает диабет второго типа.


Леа, может ты поэтому иногда неконтролируешь? Ешь углеводы и срываешься на добавки. Фрукты надо есть осторожно по этой причине. Потом напишу как.
  #3778  
Старый 02.07.2010, 23:30
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Ага, может быть. Потому что пыталась все эти монодиеты пробовать, среди них яблочная. Ну, нереально же жрать хочется, разве это диета!!! :mad0: И кефир на меня так же действует - разгоняет аппетит до неконтролируемого.

Cake, ты пиши, я в файл переношу, буду пытаться строить другой режим питания. Только, если тебе не трудно и есть время, обрати внимание на такие мелочи, как продолжительность каждой фазы, примерное количество, разбивка приемов пищи по времени.

Спасибо, что тратишь на это силы!!!
  #3779  
Старый 03.07.2010, 00:50
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари.К Посмотреть сообщение
Нарублю тазик салата и сама слопаю в одну ряху, стыдно, смешно, но удержать себя не могу
Как милы мне эти слова, мой способ
А некоторые говорят, шо я кролик
Нет, ты не кролик. Кролики салат вином не запивают!8))
  #3780  
Старый 03.07.2010, 00:52
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Точняк!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©