Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2241  
Старый 22.06.2012, 21:44
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
ЕваМ в том, что это путь, который нужно пройти хотя бы 1 раз, чтобы понять. Это действо такое чудесное, под название рождение ребёнка. Речь не о преимуществах. Вы рожали?

Нет, не рожала, пока только интересуюсь.
И все больше склоняюсь, что хочу кесарево. И по последним постам здесь и по опыту рожавших подруг.
Еще у меня была оп на позвоночнике в районе поясницы и вроде бы мне и тужится нельзя, но в тоже время и эпидуралка меня может не взять, точнее сказать не возмет точно. Об этом мне говорила анастезиолог, у которой точно такая же оп как у меня была и ее кесарили почти на живую.

Обо мне:
  #2242  
Старый 22.06.2012, 23:04
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

вот что мне массажистка (детки) в прошлом акушер говорила, что детки после кесарева трудно "включатся" в жизнь, шагают с кровати и не испытывают страха и т.п. ..Что скажите, правда?
Также, что вытаскивают деток из матки за ту часть тела, что попадется от этого и возникают траблы..
Лично я решила для себя так, что есть природа есть её законы и правила, новые тех-гии их сдвигают и многие на это ведутся, в том числе и я ...т.к. на 2-е роды рассматриваю вариант эпидуралки , но родить хочу только сама и только из-за того, что ребенок должен получить опыт прохождения я не имею права лишить его этого.

Обо мне:
  #2243  
Старый 23.06.2012, 00:11
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Вот я поэтому и отказалась от эпидуралки(не оч.полезно для ребенка),и сама рожала.Эх,не понравилось.Но рожать самой надо.
  #2244  
Старый 23.06.2012, 00:14
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

А чем эпидуралка плоха для ребёнка? Две мои подружки родили по трое детей каждая, всякий раз с эпидуралкой. Нормальные дети получились...
  #2245  
Старый 23.06.2012, 00:19
Аватар для saya
saya saya вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 33
saya на нуле
По умолчанию

Увеличивает риск кесарево. A еще эпидурал может роды продлить на много часов. Есть небольшая вероятность остаться калекой на всю жизнь или вообще умереть.
  #2246  
Старый 23.06.2012, 00:24
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Сейчас уже точно не скажу, мне врач говорила ,что лучше без.Сейчас погуглила побыстрому,ничего вредного.
  #2247  
Старый 23.06.2012, 00:29
Аватар для saya
saya saya вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 33
saya на нуле
По умолчанию

Осложений куча.
Local anesthetics rapidly cross the placenta, and when used for epidural, caudal or pudendal anesthesia, can cause varying degrees of maternal, fetal and neonatal toxicity....

Adverse reactions in the parturient, fetus and neonate involve alternations of the central nervous system, peripheral vascular tone and cardiac function.... Neurologic effects following epidural or caudal anesthesia may include spinal block of varying magnitude (including high or total spinal block); hypotension secondary to spinal block; urinary retention; fecal and urinary incontinence; loss of perineal sensation and sexual function; persistent anesthesia, paresthesia, weakness, paralysis of the lower extremities and loss of sphincter control all of which may have slow, incomplete or no recovery; headache; backache; septic meningitis; meningismus; slowing of labor; increased incidence of forceps delivery; cranial nerve palsies due to traction on nerves from loss of cerebrospinal fluid.
  #2248  
Старый 23.06.2012, 00:31
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saya Посмотреть сообщение
Увеличивает риск кесарево.
Какая взаимосвязь? Вообще не поняла... К кесареву сечению есть совершенно определенные показания.
Цитата:
Сообщение от saya Посмотреть сообщение
A еще эпидурал может роды продлить на много часов.
Тоже не поняла как... Родовую деятельность замедляет?
Цитата:
Сообщение от saya Посмотреть сообщение
Есть небольшая вероятность остаться калекой на всю жизнь или вообще умереть.
Насчет умереть не знаю, но вот калекой вообще-то легко - одно неловкое движение врача и привет... Это ж позвоночник.
  #2249  
Старый 23.06.2012, 00:34
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Да,родовую деятельность замедляет
  #2250  
Старый 23.06.2012, 00:38
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saya Посмотреть сообщение
Осложений куча.
Ндя... Чёта как-то стрёмненько...
Что ж делать-то, а? Я, например, подумываю о втором, но без анестезии как-то неохота. Неохота - это слабо сказано. Честно говоря, совсем не хочется.
Кесариться тоже неохота - мою тётку прокесарили не в юном возрасте, так пузо осталось, будто она на 6-ом месяце (мышцы перерезали). Хм...
  #2251  
Старый 23.06.2012, 08:38
Аватар для saya
saya saya вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 33
saya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irbe Посмотреть сообщение
Какая взаимосвязь? Вообще не поняла... К кесареву сечению есть совершенно определенные показания.
Тоже не поняла как... Родовую деятельность замедляет?
Насчет умереть не знаю, но вот калекой вообще-то легко - одно неловкое движение врача и привет... Это ж позвоночник.
Здесь подробно:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
С Кесарево вероятность смертельного исхода выше чем с эпидуралом.

Нашла информацию такую: " 80% of anesthesia related maternal deaths were associated with cesarean, only 20% were associated with epidurals for pain relief in labor".
  #2252  
Старый 23.06.2012, 15:28
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Ну умереть или еще какие ужас, это из раздела страшилок. При операции на аппендикс тоже умирают и от гриппа. Вон несколько дней назад у нас женщина после кесарево умерла, совершенно здоровая.
Я не знаю ни одной женщины с побочками от эпидураля. Хотя да, подписываешь бумагу, что могут быть побочки. Снова пришли к тому, что нужно выбирать хорошую больницу и хороших врачей, анестезиолога в том числе.
У моей подруги кесарево было, тоже пузо так и висит. Может не связано, конечно.

Ну девочки, понравилось - не понравилось, мы же про роды говорим. Роды это больно и кровь и разрывы и геморрой. Это всё норма и потом проходит.

Так что если нет противопоказаний для естественных родов, то рожать самой я считаю. Но с анестезией наверное лучше.
  #2253  
Старый 23.06.2012, 15:49
Аватар для БУСЯ71
БУСЯ71 БУСЯ71 вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: ИЗРАИЛЬ
Сообщений: 301
БУСЯ71 на нуле
По умолчанию

могу сказать,что после кесарево,живот у меня не висит,шовчик еле заметен,он проходит в районе резинки от трусиков,а вот от укола эпидураля долго мучилась болями в крестце,особенно в период месячных!!сейчас ,после прошествии 11 лет боль прошла!!!

Обо мне:
  #2254  
Старый 25.06.2012, 18:58
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Джанан, как твои дела? Как пузико растет?
June, сделала анализ? Расскажи, как все прошло?
  #2255  
Старый 25.06.2012, 19:57
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ждун, если это тебе еще интересно, могу узнать про этот тест у наших в Госпитале. Мой друг занимается разработкой этого теста. Они его сейчас внедряют в наш кантональный госпиталь. Не знаю уже начали применять или нет. Говорят, что если есть показания, то его будет оплачивать бейзик страховка. Только вот когда не знаю.

Обо мне:
  #2256  
Старый 28.06.2012, 02:12
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Девочки,
У меня 3 июля очередной прием у врача. Пока все нормально, уже почти 13 недель. Очень устаю и потребность во сне выросла процентов на 40. Могу спать по 10-11 часов. Никакими хобби сейчас не занимаюсь, все забросила, сил нет ни на что, кроме работы и домашнего хозяйства.
Последние два месяца каждые выходные и дольше в разьездах - типа на отдых - по Швейцарии и ближнему Зарубежью. Это меня вымотало окончательно.


Леся, спасибо
Тест у нас в Швейцарии должны были начать делать с конца июня, меня на него направят в любом случае, это уже обговорено с врачом. К сожалению, раньше никак не получилось.
Страховка этот тест пока точно не оплачивает, я уже все выяснила.
Может быть, года через два-три, когда будет собрано достаточно статистических данных. Короче, сначала страховки удостоверятся, что оплата этого теста им выгоднее оплаты старых методов с пробами околоплодных вод или крови из пуповины...и риском потери плода и оплаты расходов по следующим беременностям.

Животик у меня уже подрос и слегка выпирает снизу.
И спина стала толще, укрепляется . Ужас. Уже 48 кило.
Грудь распирает, пришлось купить бюстики на размер больше. Пожалуй, это единственное изменение, которое мне нравится.
А еще проявились вздутые вены, намечающийся варикоз на икрах, ужасно обезвоженная кожа лица, вылезли морщинки под глазами.

И интересно, как поведет себя моя абдоминопластика, которой уже лет 15?
Есть у нас тут мамочки с таким же опытом?

По теме теста отпишусь после посещения врача.

Я сейчас занята информационным апгрейдом на форумах по беременности, материнству, раннему развитию детей.
Масса интересных методик, просто уже руки чешутся кого-нибудь повоспитывать.
Эх, только б у малыша все со здоровьем хорошо было!
  #2257  
Старый 28.06.2012, 04:15
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

interesting information

У женщин высокий уровень эстрадиола на поздней стадии беременности сочетается с высоким содержанием эндорфинов. Когда эндорфинов много, мы едим меньше. Снижение уровня эндорфина вызывает беспокойство, раздражение или угнетенное состояние; тогда для улучшения самочувствия мы больше едим и набираем липшие килограммы. Когда рождается ребенок, уровень эстрадиола и прогестерона резко снижается, что вызывает резкий спад уровня эндорфинов, наблюдающийся в последние несколько недель беременности. Такое изъятие эндорфинов похоже на прекращение приема морфина, что вызывает раздражительность, страх, беспокойство, расстройство желудка, диарею и потливость. Я думаю, снижение уровня эндорфинов, вызванное резким гормональным сбоем, и объясняет трудность похудения после родов: если только мы не постараемся увеличить уровень эндорфинов, например, начав заниматься спортом
  #2258  
Старый 28.06.2012, 09:49
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
А еще проявились вздутые вены, намечающийся варикоз на икрах
а компрессионное белье не хотите носить?

Обо мне:
  #2259  
Старый 28.06.2012, 10:08
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кейт Посмотреть сообщение
Джанан, как твои дела? Как пузико растет?
спасибо Господи,Кейт
пока все нормально.
пуз,как шарик.
2 июля будет уже 37 недель-можно рожать,малявка уже доношен.
волнуюсь ужасно!!! морально совершенно не готова
сегодня в очередной раз объясняла мужу,почему не прервала беременность...на одной чаше весов была размеренная привычная жизнь,а на другой-жизнь человека и что для меня выбор был очевиден.муж видно тоже очень переживает,но отношения в последний месяц явно улучшились.

Jane,было все тоже самое,и сухая кожа и вены до сих пор сильно видны и кушать хотелось...сейчас,на последних неделях лицо стало отекать,а с ногами все нормально, и ем мало. поправилась на 14 кг и это вместе с отеком

Обо мне:
  #2260  
Старый 28.06.2012, 11:04
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Vika,
Компрессионное белье купила, носила, пока было прохладно. В жару никак не получается, мУКа смертная.
Одна радость - самые критические с точки зрения нагрузки на организм и появление варикоза месяцы беременности у меня выпадают на осень-зиму. Так что еще поношу.
В принципе, если есть такая предрасположенность, то варикоз рано или поздно все равно появится, тут больше речь о антитромбозном эффекте и смягчении отягощающих обстоятельств. Следить за весом, компрессионка, не нагружать излишне ноги, мазать всякими укрепляющими кремами, есть нужные витамины, гимнастика и тэдэ.
В общем, стараюсь, как могу.


Джанан,
Рада за тебя!
Ну о каких дискуссия о прерывании беременности вообще может идти речь? Жаль, что тебе приходится объяснять свою позицию и оправдываться, почему ты не избавилась от ребенка.
Пора уж мужу принять все де факто и смириться


Для меня лично вообще аборт - табу и жуткое преступление, на которое я смогу пойти только по очень серьезным причинам, таким, как сохранение жизни матери или очень серьезные проблемы у плода. Хотя мне ясно, что и второй случай то же убийство, так как принадлежит к дородовой селекции младенцев по разным критериям. Но, имея среди знакомых такие случаи, прекрасно понимаю, что в случае серьезных психических и физиологических проблем уже придется брать в расчет помощь окружающих и вешать эти проблемы на родных и близких.

Муж мою позицию знает отлично, он и рот не откроет со мной такие вопросы обсуждать.
Конечно, по таким щепетильным вопросам смешно искать консенсус, просто каждый берет на себя то, что сможет вынести и за что сможет отвечать перед собой и Создателем.

Вообще я сейчас своим дочкам рассказываю подробно на каком этапе развития понедельно что у ребеночка развивается.

Честно говоря, все в шоке. У большинства восприятие, что пока это все имеет размер червячка, это еще не жизнь. А то, что у 5 недельного эмбриона уже бьется сердце, заложен мозг, у 6 недельного уже развиты пищевод, печень, трахея, уже формируется кишечник и грудина, интенсивно развивается спинной мозг, уже сложилась цнс.
Например, сейчас, в 13 недель уже развиваются зачатки 20 зубиков, поджелудочная вырабатывает инсулин, печень - желчь, детеныш уже во всю развлекается, плавая и отталкиваясь от стенок плаценты, и уже может и пописать, блин, в меня, поскольку и система кровообращения и мочевыводящая уже тоже функционируют.

Да что там говорить!

Конечно, я очень хочу, чтобы мои дочери унаследовали мою позицию по этому вопросу и использовали противозачаточные средства, а не аборты в качестве средств по контролю за рождаемостью.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©