Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2321  
Старый 04.03.2012, 21:52
Аватар для natalinka
natalinka natalinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Россия/ЯНАО
Сообщений: 142
natalinka на нуле
По умолчанию

девочки, очень хороший сайт на эту тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

pusik, я делала в этом центре оп в декабре 2011. На сегодняшний день уже третий месяц пошел. Хожу на костылях, по кв-ре можно с тростью. Выписывают действительно в указанные на сайте сроки, а вот восстановительный период индивидуально: кто-то через 2-3 мес (были такие случаи) уже самостоятельно ходить начинали, а есть девушка, так уж 5-й месяц с тростью... Если есть вопросы, то пиши в личку
  #2322  
Старый 05.03.2012, 09:07
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

А эти стержни потом вынимают или они пожизненно остаются? Насколько понимаю, метод достаточно новый и особой популярностью не пользуется. Большинство все же исправляет с помощью проверенных временем аппаратов Илизарова или их аналогов. А вообще конечно интересно было бы узнать отзывы пациентов, которые прооперировались хотя бы лет пять назад.
  #2323  
Старый 05.03.2012, 09:19
Аватар для Amyr
Amyr Amyr вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 49
Amyr на нуле
По умолчанию

так домой на своих и с аппаратами илизарова пойдешь, больше двух дней бесплатно не держат в клиниках))) другой вопрос с помощью опоры или на своих двоих без поддержки?)) Но думаю и с таким чудо аппаратом невидимым для окружающих без посторонней помощи первые дни не обойтись всеже Стержни наверное удалают после, это получается снова разрез и снова обезбол чтоли? Со спицами как-то все понятнее, пришла, на стол легла, гайки раскрутили, спицы перекусили и выдернули, конечно неприятно, но пара рюмочек коньячка в машине перед снятием заменили анастезию
  #2324  
Старый 05.03.2012, 16:37
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

natalinka, выложите фото плз.

Обо мне:
  #2325  
Старый 07.03.2012, 01:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Прочитайте, пожалуйста, правила ЭТОГО сайта.

  #2326  
Старый 11.03.2012, 11:42
Аватар для lala2012
lala2012 lala2012 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 2
lala2012 на нуле
По умолчанию

Девочки, хочу сделать операцию, но врачи уверяют, что останутся ужасные шрамы. Говорят, что потом в юбке ходить не смогу. Это правда??? Смотрю фото после операции, так вроде не сильно страшные шрамы. И напишите о последствиях после операции. Читала на одном форуме, что у девочки коленки по-разному гнуться стали и на пояснице горб вырос.
  #2327  
Старый 11.03.2012, 17:10
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Девочки, видели уже новую акцию?
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...04#post1178304

Обо мне:
  #2328  
Старый 11.03.2012, 17:45
Аватар для Amyr
Amyr Amyr вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 49
Amyr на нуле
По умолчанию

lala2012, про горб на пояснице слышу впервые))) шрамы конечно есть, но если выбрать аппарат со спицами, то их почти не видно после снятия, останутся маленькие точечки. У меня была медиализация, вот от нее могут быть небольшие шишечки, но они видны только если сдвинуть нижний отломок кости сильно внутрь, а если все в меру и под контролем врача, то все получится отлично и красивенько!
  #2329  
Старый 11.03.2012, 23:27
Аватар для Иляна82
Иляна82 Иляна82 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2010
Город: Спб
Сообщений: 23
Иляна82 на нуле
По умолчанию

привет,девочки!почитав последние сообщения я не очень поняла,Емельянов теперь вообще не оперирует такие ножки,или не ставит аппараты,которые хотела девушка?Я уже как-то настроилась на Емельянова,даже растроилась теперь.Очень хотелось ножки сделать)
  #2330  
Старый 13.03.2012, 15:21
Аватар для Amyr
Amyr Amyr вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 49
Amyr на нуле
По умолчанию

Иляна82, Емельянов не делает теперь такие операции, хотя у него очень естественные и красивые ножки получались!!! Очень жаль...
  #2331  
Старый 13.03.2012, 21:42
Аватар для pusik
pusik pusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Астана
Сообщений: 216
pusik на нуле
По умолчанию

подскажите пожалуйста как мне быть. У меня стоят импланты. Я подумываю их убрать и сделать оп на костях. Можно ли в один заход убрать импланты и сделать оп. или нужно убирать импланты потом ждать какое-то время пока все заживет и только потом оп делать?
  #2332  
Старый 17.03.2012, 19:49
Аватар для Tatyna
Tatyna Tatyna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 138
Tatyna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pusik Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста как мне быть. У меня стоят импланты. Я подумываю их убрать и сделать оп на костях. Можно ли в один заход убрать импланты и сделать оп. или нужно убирать импланты потом ждать какое-то время пока все заживет и только потом оп делать?

Я слышала можно,аппаратные спицы будут только спереди на костях устанавливать,остальное все кольца,импланты же сзади под мышцой стоят.Все таки надо у доктора спросить,у которого будете делать опер на костях.
  #2333  
Старый 21.03.2012, 00:01
Аватар для pusik
pusik pusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Астана
Сообщений: 216
pusik на нуле
По умолчанию

подскажите пожалуйста в каких пределах варьируются цены на ОП? Чтобы хоть приблизительно иметь идею. Спасибо!
  #2334  
Старый 21.03.2012, 00:29
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Это от многого зависит - от города, врача, времени нахождения в клинике и т.д. Если приблизительно, цены от 50-60 тыс. и до 200 тыс. руб.
  #2335  
Старый 21.03.2012, 21:35
Аватар для Дашута
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 663
Дашута на нуле
По умолчанию

Пусик, покажите свои ножки, пжл Хочется посмотреть как на ваших ногах выглядят сейчас импланты
  #2336  
Старый 23.03.2012, 15:06
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 276 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 018
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pusik Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста как мне быть. У меня стоят импланты. Я подумываю их убрать и сделать оп на костях. Можно ли в один заход убрать импланты и сделать оп. или нужно убирать импланты потом ждать какое-то время пока все заживет и только потом оп делать?
pusik , вы не читаете темы, а жаль... все написано - и про цены, и про удаление имплантов. Я лично проходила с имплантами 3 года. Выглядело неестественно, все обращали внимание, удалил тот же доктор, который ставил, удаляли по местным наркозом бесплатно. Потом надо было ноги бинтовать и носить компру чтобы срослись карманы, но в карманах собиралась серома, ее доктор убирал через проколы шприцем.

Через месяц после удаления имплантов поехала в Волгоград к Тетерину делать оп.на костях. Стоило мне 3000 Евро за все вместе: операцию, лекарства, перевязки, 3-х разовое питание и нахождение в платной палате 50 дней (45 в аппаратах).

Зачем вам одновременно удалять импланты? Операцию на костях делают ортопеды, а импланты ставят пластические хирурги, зачем ортопеду удалять импланты, которые ставил другой хирург, есть ли у него опыт по таким манипуляциям?

Вам для начала надо с методом (неполный перелом, полный перелом с медиализацией, исправление плюс удлиннение) и выбором врача определиться, а импланты лучше пусть удаляет тот же врач, который их ставил.

lala2012 , шрамы остаются сильные если делать оп. аппаратами внутренней фиксации (пластины на кость, штыри в кость), при аппаратах внешней фиксации (Иллизарова, Егорова, Емельянова) остается маленький шрам чуть ниже коленки и точки от спиц, они не бросаются в глаза. Если вам надо делать медиализацию, то шрамов будет больше, т.к. для медиализации нужен винт в кость а не спица). Медиализация необходима тогда, когда у вас ложное искривление - колени сходятся, а икры - нет.

Обо мне:
  #2337  
Старый 26.03.2012, 11:33
Аватар для Amyr
Amyr Amyr вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 49
Amyr на нуле
По умолчанию

Да, без медиалки шрамы почти не видны и вмешательство хирургическое тоже в глаза не бросается, если нижний отломок не смещать внутрь! У меня есть смещение на 1 см примерно (13 гаечных оборотов на медиальном штыре), видно и сейчас место перелома как буква S...но и при таком раскладе я очень рада, что исправила ножки!!!
  #2338  
Старый 26.03.2012, 19:57
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Amyr, дайте плз ссылку на Ваши фото.

Обо мне:
  #2339  
Старый 29.03.2012, 20:09
Аватар для pusik
pusik pusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Астана
Сообщений: 216
pusik на нуле
По умолчанию

я читала, читала, но никак не могу понять 3 вещи?

1. почему у разных хирургов так разительно время всего процесса различается.
Это зависит только от того частичный или полный надлом??

2. На счет удлинения: мм в день?? можно ли что то сделать чтобы скорее было?

3. На сайте прочитала что есть оюномоментная (во время операции) крутка, медиализация итд. и постепенная ( через 7 дней начиная и так далее). Какая разница, в смысле почему все не делают ономоментную , тогда сроки реабилитации наверное сокращались бы значительно.

Подскажите пожалуйста..
  #2340  
Старый 06.04.2012, 12:01
Аватар для Tanushka_k
Tanushka_k Tanushka_k вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
Tanushka_k на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pusik Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот еще нашла. Делал кто -нибудь? заманчиво звучит - через 5-7 можно домой идти!
Девочки, привет!
Тоже интересует данный метод, ищу везде отзывы... т.к. я из Екатеринбурга, в родном городе было бы очень удобно сделать оперицию
И осуществить свою мечту
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©