Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 23.11.2008, 15:50
Аватар для Yuliana
Yuliana Yuliana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2007
Город: нет
Сообщений: 19
Yuliana на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста те кто через все это прошел. Мне пока непонятно. Если я хочу чтобы мне изготовили имплатант индивидуально по моим параметрам, мне надо записаться на прием к Брусовой, приехать в Москву на консультацию, потом делают имплантант ( сколько это времени занимает?). Затем ехать назад уже к врачу который делает операцию (В Питере).Еще интересно, а в Питере такое делают. Я просто очень сильно в свое время пострадала от ортодонта, которая в процессе манипуляций сильно повлияла на уменьшение нижней челюсти, из-за этого собственно и такие заморочки вышли с подбородком. Я очень долго решалась на операцию, теперь очень хочется чтобы результат операции был положительный, переделывать несколько раз я просто морально не смогу, и так невесело, поэтому помогите кто советом, кто опытом.
  #602  
Старый 23.11.2008, 16:14
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

А врача уже выбрала? Если выбрала, а живешь в другом городе спишись с ним по мейлу и получи заочную консультацию. Может док, которого ты выбрала предпочитает устанавливать другие имплантанты. Если же док работоет с ЦНИИСовскими протезами он сам тебя и отправит к художнику для изготовления протеза.
  #603  
Старый 23.11.2008, 17:33
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

Юлиана, конечно надо сначала к своему врачу. Может вам вполне подойдет и стандартный имплантант, они ведь тоже совсем разные бывают. А вы собственно из какого города? В Питере может тоже делают, правда Ann24 из Питера, но ездила за протезом в Москву.
  #604  
Старый 25.11.2008, 00:26
Аватар для Ann 24
Ann 24 Ann 24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 21
Ann 24 на нуле
По умолчанию

Yuliana, я могу помочь с этим вопросом, так как я сама все это прошла, и много в этом вопросе чего знаю! Хирурга тоже могу посоветовать, если еще не определилась!
  #605  
Старый 25.11.2008, 19:08
Аватар для Yuliana
Yuliana Yuliana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2007
Город: нет
Сообщений: 19
Yuliana на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, помогите конечно. Я рада любой помощи. Расскажу немного про себя чтобы было понятно, почему я все спрашиваю совета. Я лечилась у ортодонта, у меня нижняя челюсть неразвилась как надо, а в процессе ортодонтического лечения стала еще меньше , в общем подбородок стал уплощенный. Врач мне сказала что ортодонтия бессильна и помочь мне может только ЧЛ хирург . Это было в 2003 году, она мне дала телефон хирурга и сказала поговорить с ним про остеотомию (я тогда даже не понимала что это слово означает). Я созвонилась с одним из них и поехала на консультацию. Как я потом поняла это был известный питерский ЧЛ хирург (он был все время так занят, дозвониться до него было просто подвигом), он посмотрел на меня, и сказал что остеотомия сложная операция и он бы не стал мне ее делать, сказал что в моем случае лучше имплатант. Про имплантанты я тогда тоже слыхом не слыхивала, тогда это было не так широко известно. Я растерялась и оставила на время эту затею. Потом в 2005 году увидела рекламу СПИКа по телевизору, поехала на консультацию к Андреищеву. Он наоборот стал мне советовать остеотомию как лучший вариант для меня. Я снова воодушевилась, но потом почитала про операцию в интернете, убедилась в том слишком она травматичная, к тому же тяжелый период реабилитации. В общем я передумала делать остеотомию. Но моя проблема все равно осталась и мне все равно трудно спокойно жить с таким недостатком. Поехала на консультацию еще в одну клинику, там мне тоже посоветовали имплантант, только там операцию делают только через внешний разрез, а мне это не понравилось, не хотелось на многострадальном подбородке еще и шрам получить, все равно он заметен хоть хирург и уверял что его никто не увидит. Но в итоге я решила что имплантант все же лучше и его установка более гармонично повлияет на мое лицо чем остеотомия. Благодаря этому сайту я поняла что многие делают эту операцию и все может быть хорошо, главное грамотно к этому вопросу подойти, найти хорошего врача и так далее. В общем этим я сейчас и занимаюсь. Очень хочется от теории перейти к практике, правда, столько лет поисков и походов по врачам уже утомили меня. Надеюсь на совет Ann24, вам удалось сделать операцию в Питере, но с помощью московских специалистов по изготовлению имплантантов. Я сама пока не знаю как это сделать. Я рада всем кто мне отвечает. Спасибо заранее.
  #606  
Старый 25.11.2008, 19:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вообще, мне кажется, с точки зрения гармоничного влияния в случаях когда показана или остеотомия или имплантат остеотомия всегда надежнее, так как это своя челюсть ставится в правильное положение, а имплантат все же чужеродное тело. Но, конечно, с точки зрения реабилитации эти две операции не сравнить.
Yuliana, а не хотите фото проблемы показать?

  #607  
Старый 25.11.2008, 19:41
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Юлиана, а в каком городе ты живёшь? Куда тебе удобней в Москву или в Питер?
Присоединяюсь к мнению Катерины.
  #608  
Старый 25.11.2008, 22:56
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

Учитывая, что Андреищев не просто пластик, а еще и ортодонт и челюстно-лицевой хирург, то его мнению лично я доверилась бы больше. А еще в дополнение мне очень нравится вариант остеотомии, который приведен в консультациях. (Зайдите в консультации, раздел увеличение скул и подбородка, 21/05/2007) Такой там хорошенький подбородочек получился. Как мне объяснял мой врач, остеотомию еще хорошо делать, если намечается второй подбородочек, эта операция лучше, по его словам, натягивает нужные ткани. Правда я буду вставлять имплантант. Это не только менее травматично, но и дешевле.
  #609  
Старый 25.11.2008, 23:05
Аватар для Ann 24
Ann 24 Ann 24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 21
Ann 24 на нуле
По умолчанию

Yuliana, дейстивительно ты из Питера? просто тогда нам было бы удобно связатся как то еще!
  #610  
Старый 25.11.2008, 23:09
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

Ann24, у вас уже полностью спал отек? А фото еще будут :d:d:d?
  #611  
Старый 26.11.2008, 00:09
Аватар для Ann 24
Ann 24 Ann 24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 21
Ann 24 на нуле
По умолчанию

последняя
Миниатюры
jm.JPG  
  #612  
Старый 27.11.2008, 09:38
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

очень красивый подбородочек!!!
  #613  
Старый 27.11.2008, 16:18
Аватар для kukolka
kukolka kukolka вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 353
kukolka на нуле
По умолчанию

Ann24 шикарно! Ты теперь просто красавица! Так великолепно все вышло!

Обо мне:
  #614  
Старый 29.11.2008, 17:49
Аватар для Yuliana
Yuliana Yuliana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2007
Город: нет
Сообщений: 19
Yuliana на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за ответы. Я очень долго думала, что лучше остеотомия или имплантант. Мне сначала тоже казалось что лучше уж свое корректировать, чем инородное тело вживлять в подбородок. Сейчас я уже спокойно отношусь к имплантанту, тем более сейчас появились такие материалы, которые прорастают тканями и т.д. К тому же для остеотомии нужны брекеты, а я их уже не ношу.
Мне конечно удобнее было бы делать операцию в Питере, чем в Москве, так как я живу недалеко от Питера. Ann24 вы пример удачной операции. У меня сейчас приблизительно то же самое что у вас было до операции.

Жду ваших ответов!

Последний раз редактировалось Sabiwa; 29.11.2008 в 18:00. Причина: Пожалуйста, не пишите сообщения подряд. Пользуйтесь кнопкой Edit, она активна в течение 10-ти минут.
  #615  
Старый 29.11.2008, 20:52
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Насколько я слышала, имплантаты в лице имеют такое свойство... (вроде бы именно врастающие) что они могут вызвать воспаление на любом сроке. А удалить воспалившийся вросший имплантат можно только с тканями, в которые он врос. Это, конечно, не смертельно, но и не очень просто. В общем, хирурга надо расспросить на эту тему. Я бы сама не отказалась сделать подбородок чуть больше, но это меня остановило.

  #616  
Старый 30.11.2008, 04:32
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Мне А.Л. Ищенко говорил, что имплант удаляют, разрезая его вдоль, видимо проросшие ткани тоже разрезаются при этом, но уже поперек. И имплант вынимают, отделяя от проросших тканей. Только вот останется ли при этом подбородок ровным, без ямок - неизвестно .

Обо мне:
  #617  
Старый 30.11.2008, 16:24
Аватар для Yuliana
Yuliana Yuliana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2007
Город: нет
Сообщений: 19
Yuliana на нуле
По умолчанию

Привет, да это конечно неприятно, что эти имплантанты имеют такое свойство, а вы как думаете, силиконовый лучше или есть еще какие-то варианты. Хотя хирурги хвалят пористые имплантанты, считается что они более устойчивые.
У меня такая ситуация, что мне не хватает объема в подбородке, то есть мягкие ткани как бы просели назад. Как я уже рассказывала в основной массе хирурги отговаривали меня от остеотомии. Андрей Русланович с пониманием отнёсся к моей проблеме и согласился делать операцию (остеотомию), но он в первую очередь хотел устранить физический недостаток, то есть неправильный прикус, но в моем случае эстетически это почти ничего не меняло. У меня такая, как бы сказать, очень маленькая нижняя челюсть, а имплантант как мне кажется решил бы мою проблему, то есть добавил бы объема.
  #618  
Старый 01.12.2008, 02:07
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Ann 24! Отличный подбородок! Смотрится как родной, идеальный результат ИМХО.

Обо мне:
  #619  
Старый 01.12.2008, 09:21
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Светлан! А у тебя подбородок намного увеличился от аутожира?
  #620  
Старый 02.12.2008, 02:02
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

А мне практически все и вырезали, когда воспаление началось, прижиться-то прижилось, только комком почему-то. Через две недели после установки повторная была, уже по удалению. Но у меня был не жир как таковой, а из затылочной части головы полоски вырезали, там в тканях вроде бы жира достаточно. Вот и осталась я, как на Колчаковских фронтах раненная :d. Лучше бы и правда жира закачали, главное, что еще места были. где взять:d

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©