Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 16.11.2008, 20:04
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Девушки! Я что-то не поняла.В магазине продается Идеалист не в тюбике,а в бутылочке.И -это я так понимаю-сыворотка для ежедн ухода.А тут какой-то тюбик(гомаж да еще с какими-то гранулами и разогревом).Так вот этот который в тюбике где купить можно???
И как часто его применять?Че-то мне сильно по-описанию понравилось.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 03.12.2008, 23:10
Аватар для Santa5
Santa5 Santa5 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2008
Город: Латвия, Рига
Сообщений: 99
Santa5 на нуле
По умолчанию

Скажите, может кто пробовал этот пилинг - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 10.12.2008, 16:47
Аватар для Долли
Долли Долли вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 32
Долли на нуле
По умолчанию

Накануне 33-летия я решила - пора вступить в борьбу за молодость!
Косметолог сделала на мою чувствительную кожу пару фруктовых пилингов, потом перешла на 20% гликолевый. На 2-й раз не увидев покраснения предложила в следующий раз перейти на 35%.
Вот тут появилось неожиданное препятствие. Во время процедуры на лице возник жуткий зуд, даже не передать эти ужасные ощущения (При 20% было легкое покалывание). Первую процедуру на 35% смогла выдержать минуты 3 . Во 2-й раз выдержала положенные 6 минут, но пришлось собрать всю силу воли , зуд был невыносим, аж все мышцы передергивало.
После окончания процедуры на коже наблюдалось лишь легкое покраснение, которое через полчаса прошло. Потом все ок.

У кого-нибудь было подобное? Косметолог сказала что с таким явлением в практике сталкивалась лишь однажды, там девушка 35% вообще не смогла выдержать, видно послабей была )
Мне врачи конечно говорили о повышенной чувствительности организма, но чтобы так она проявлялась, я даже не ожидала... Конечно, я постараюсь до конца курс выдержать (если нервы не подведут), но расстроилась, что о 70% пилинге на будущее можно и не мечтать, я его просто не выдержу...
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 03.01.2009, 18:07
Аватар для Miss_ka
Miss_ka Miss_ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Россия/Казань
Сообщений: 6
Miss_ka на нуле
По умолчанию

Подскажите, плиз..гликолевый пилинг пигментацию осветляет?
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 03.01.2009, 18:09
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Мне чуть осветляет.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 04.01.2009, 20:17
Аватар для Miss_ka
Miss_ka Miss_ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Россия/Казань
Сообщений: 6
Miss_ka на нуле
По умолчанию

Иоланта спасибо. А сколько процедур желательно пройти, чтоб эффект увидеть реально?и как долго после него облазишь?
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 04.01.2009, 20:29
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Я 70%й делаю.После него вообще не облазишь.Слегка шелушится дня два.Это поверхностный пилинг.Поэтому эффект -"накопительный".Его надо или курсами делать или постоянно с определенным интервалом.Я делаю постоянно 1 раз в месяц (ну только летом не делаю).Девочки о нем тут много писали.
Вообще пигментацию ,говорят конкретно убирает пилинг с ретиноидами. А гликолька осветляет я думаю,что за счет того что верхний слой слазит и пигментация становится светлее.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 04.01.2009, 21:18
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию

Я пользуюсь линией компании Салонная косметика, они рекомендуют курс от 10 до 18 процедур, в зависимости от проблемы.
При коррекции увядания
Гликолевая кислота (от 5 до 70%)
5% - 5 процедур 2 раза в неделю
25% – 5 процедур 1 раз в 10 дней
50% – 3 процедуры 1 раз в 10 дней
70% – 2 процедуры 1 раз в 2 недели
При коррекции гиперпигментации
Гликолевая кислота (от 5 до 50%)
5% - 10 процедур 2 раза в неделю
25% – 7 процедур 1 раз в неделю
50% – 5 процедур 1 раз в 10 дней
При коррекция себореи и акне:
Гликолевая кислота (от 5 до 25%)
5% - 10 процедур 2 раза в неделю
25% – 5 процедур 1 раз в неделю

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 05.01.2009, 00:38
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Лиа!
"70% – 2 процедуры 1 раз в 2 недели ,курс 10-18 процедур"-это как?
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 05.01.2009, 18:16
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Тут информация о гликолевой кислоте, а также методика и рекомендуемый курс применения.
Я так понимаю, что это длительный курс, который делается поэтапно:
сначала 5% - 5 процедур 2 раза в неделю
потом 25% – 5 процедур 1 раз в 10 дней
дальше 50% – 3 процедуры 1 раз в 10 дней
завершение 70% – 2 процедуры 1 раз в 2 недели
P.S. Сама я так не делаю, т.к. применяю не на лицо, а на тело, а оно у меня не шелушится даже от 70%.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 05.01.2009, 18:44
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Лиа! Спасибо за информацию! А как Вы считаете: ph=2,5 - не многовато ?
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 05.01.2009, 19:33
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию

Наверно это зависит от кожи, для моей это даже мало, но я еще раз повторю, что делаю на тело, я бы хотела попробовать и посильнее, но у данной марки только такой ph, а в других я не встречала таких объемов, а если брать в ампулах, то для тела очень дорого выйдет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 05.01.2009, 21:55
Аватар для FrekenSnorkel
FrekenSnorkel FrekenSnorkel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 175
FrekenSnorkel на нуле
По умолчанию

Дамы, не хочу никого обидеть, но это бессмысленный развод на деньги. Существует четкая процедура гликолевых пилингов. Сначала - предпилинговый уход: первая неделя - раз в день дома (!) наносится крем или гель с содержанием гликолевой кислоты в пределах 10-25%, вторая неделя - два раза в день это же средство, а уже потом в салоне - 70% пилинг под контролем специалиста раз в неделю как правило курсом 8-10 процедур. Тогда будет эффект. Ходить в салон для процедур на составах с содержанием 5%.... Ну, если только полежать и послушать музыку в компании приятного человека
Лиа, а на какое время вы наносите состав 70% и какой фирмы, если не секрет?
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 05.01.2009, 23:06
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Лия пользуется питерской Салонной косметикой, т.н. "Премиум".
Это не развод на деньги. Я сама еще пока ни разу не делала больше 5%. Просто не могу найти время сделать курс, поэтому начинаю, потом опять забрасываю.
Эффект от 5%: во время нанесения кислоты на кожу лица ощущаю сильное жжение и покалывание, все чешется. После процедуры легкая гиперемия. Затем в этот и на следующий день лицо выглядит посвежевшим, без отеков. Даже стойкий отек в районе "суф" уходит. Кожа ровненькая и чистенькая. Конечно надо заставить себя сделать весь курс.
Стоимость процедуры пилинга с маской на Премиуме в нашем салоне 400-500 руб. Себестоимость вообще до 100 рублей. Косметика сама по себе дешевая.
Там есть и домашний уход, не помню процентность, но это разные вещи. Я вообще взяла себе для дома 30% АНА гель от Янсен(Германия). И как мертвому припарка, он лишь чуть увлажняет и все. Моя косметолог сделала себе ожог конкретный на губе 25% гликолиевой кислотой из Премиума. Да и 2 раза она потом нейтрализатором все смывает во время процедуры, потом наносит сыворотку, потом жирную маску, потом маску на основе лечебной пудры и охлаждающего тоника.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 05.01.2009, 23:14
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Я что-то не поняла: 5%я -нормально а 30%я - как мертвому припарка? Я вот вообще не делала ни 5 ни 25%й.Сразу начала с 70%й и Делаю все время сама. Результат хороший,даже с моей чувствительной кожей. Правда человеку ,не имеющему отношения к медицине и косметологии самим делать 70%й КОНЕЧНО НЕ СОВЕТУЮ,но 5 -10% ИМХО - запросто. Поэтому соглашусь с FrekenSnorkel: она видимо это и имела ввиду когда писала что в малом проценте можно делать самой а не ходить к косметологу .А что это за пилинг ,у которого себестоимость 100рублей? Можно поподробней или ссылочку?Я беру у своей подруги- косметологапо себестоимости,но намного дороже...
Извиняюсь за два сообщения подряд, но после редактирования,сообщение не отправляется.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 06.01.2009, 00:11
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FrekenSnorkel Посмотреть сообщение
Существует четкая процедура гликолевых пилингов. Сначала - предпилинговый уход
В принципе,предпилинг проводится перед каждым пилингом.
Но это не обязательно делать во всех случаях.
Сама я делала 50% без предпилинга.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 06.01.2009, 00:14
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Я беру у дистрибьютера. Вот тут посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
По поиску в интернете нашла еще отзывы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Себестоимость, я имела в виду, расход препаратов на 1 процедуру.
Что касается процентов, то я и пишу что в одной линии 30%(правда не гликоль, а фруктовая кислота там), не чувствуется, а в другой - 5% очень даже. Я видела клиентов после полного курса процедур от 5 до 70, частично уходит пигментация, разглаживаются мелкие морщины, пропадает отечность, кожа увлажняется, поры очищаются и светлеют.
Впрчем, да, я думаю, что Премиум можно приобрести и пользоваться дома. Или делать подругам, знакомым. Там нет ничего сложного. Дешево и сердито.
Моя мама делала пилинги через день, начинала с 10% и доходила до 50%, могла и 70, но она приезжала на неделю всего. Но у нее кожа очень толстая. У нее практически нет морщин, просто птоз и отеки под глазами. Эффект был хороший, но, увы, недолгий.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 06.01.2009, 00:43
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию

Почитала отзывы, может для лица так и есть (для лица я использую мультифруктовый пилинг от Holy Land), но для тела мне очень подходит, убирает застойные пятна от прыщиков и врастания, прыщики на попе, а также препятствует врастанию волос после эпиляции, и кожа такая нежная, гладкая на теле. На грудь и живот использую 50%, на попу - 70%, на ноги после душа переодически наношу 5% (не смываю). 50% и 70% смываю просто водой без нейтрализатора, у меня не было не ожогов и шелушения. Если кто порекомендует другие марки с таким же процентом и объемом, приблизительно в такой же ценовой категории, обязательно попробую.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 13.01.2009, 15:51
Аватар для Долли
Долли Долли вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 32
Долли на нуле
По умолчанию

Лиа, а какой пилинг Вы имеете ввиду, когда говорите что 70% смываете водой?

Помню, мой косметолог рассказывала жуткую историю про свою клиентку, которой был сделан на лицо 70% гликолевый пилинг и запрещено смачивать лицо водой, а она умылась, после чего у нее случился частичный ожог и облезала кожа.

Мне вообще удивительно, почему такая разная реакция, если у одних 70% - ничего, а у других (как у меня) от 35% жуткий зуд. Неужели это от толщины кожи зависит или все таки химический состав геля разный?
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 13.01.2009, 15:58
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Во первых-кожа по чувствительности у всех разная.Тут нужен индивидуальный подход.Во-вторых, гликольку так просто не смыть водой ,нужно обязательно нейтрализатор наносить(я говорю про70%й,т к другим не пользовалась),а потом смывать. А насчет попы: попа от лица отличается тем,что на лице практически отсутствует подкожная жировая клетчатка,да и сама кожа намного тоньше.Поэтому вероятность ожога намного выше,чем на попе.
Если гликольку и смыть тщательно водой без предварительной нейтрализации,то все-равно ИМХО,хоть где-нибудь и хоть чуть чуть останется - и в этом месте может быть ожог,так как кислота в этом месте,которая не до конца смылась,будет продолжать действовать ,со всеми вытекающими последствиями.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©